РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
snezhana-dzhelli 02.09.2011
11:13

ребёнок часто болеет! Что делать?

Мой ребёнок болеет каждые три месяца ,а в этом месяце болел уже два раза! И температура у него 40! Может у кого-нибудь похожая ситуация? как укрепить иммунитет?
Ответы  
0
ryslik 13.09.2011
15:17
У меня анологичная ситуация , тоже ооочень часто болеет. Сынишке 1г .4 мес. хотелось тоже укрепить иммунитет . Ради этого ходим в бассеин , врач посоветовала витамины Мультитабс с 2- 4 лет или Пикавит. Руки мою холодной водой ,( вычитала в дет. журнале ). В том году реально всю зиму болели , может раз 10 на улице были , а так бронхиты лечили . И снова вот только вылечились сходили в воскресенье на улицу , вечером температура . Опять лечимся . Хотя до года на грудном вскармливании, ни когда не укутывала . Кароче нада совет как укрепить иммунитет.
0
oka 29.10.2011
09:23
По-моему дело н только и не столько в иммунитете.

Ребенок может реагировать на проблемы семьи (или рода). У нас, например, у ребенка вылазила аллергия день в день совпадающая с папиными напрягами на работе. (мы смогли отследить эту связь через полтора года после начала аллергии : )).

В общем из советов: попробуйте поменять метод лечения -- от традиционной медицины можно двинуться в сторону гомеопатии (там суть в том, что симптом не подавляется, а лекарства помогают организму мобилизовать силы и НАУЧИТСЯ этот симптом побеждать) или траволечения.

Еще я думаю, что может помочь психотерапия (накоторую пойдет мама). Болезни -- это когда психологические проблемы вылазят на соматический (телесный) уровень. Если убрать психологическую проблему -- то и тело здорово.
0
olgakrasnova 29.10.2011
14:48
Знаете у меня была такая проблема со старшим ребенком. Из-за простуд нам пришлось пережить за1 год 3 операции и "вылезли" мы из этого только с помощью продуктов NSP. Захотите узнать точнее пишите.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?