РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Hata25 23.11.2010
12:15

Корочки на голове

Нам 1,4 а на голове все равно появляются корки ( были с рождения). Маслом мазала , вычесывала не помогает, они всеравно наростают((( Может кто подскажет чем лечить, аллергии нет.
Ответы  
0
Katrusya 23.11.2010
17:52
И у старшей и у младшего тоже были. Вычесывай - не вычесывай, без толку. У младшей лет до 5 были (редко где, но были). Младшему сейчас 1,7 - где-нигде попадаются. Нам врач советовал вычесывать и все. Так что... не мучайтесь.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
Lita 23.11.2010
23:33
У моего старшего были корочки, и короткие волосы- вымывала, вычесывала. все равно наростали. Говорил кто-то что это склонность к аллергии. У старшего ее не было никогда.
У младшего с рождения были длинные волосы, вычесывать было невозможно. точно так же корки были долго. Как-то постригла, маслом смазщала, вычесала- все равно появляются.
Потом где-то прочла, что корки- это что-то типа грибка (название не вспомню). решила проверить. т.к. у сына еще и за ушками было что-то похожее, стала смазывать за ушками и часть головы ЭМ чайного дерева. Корки стали исчезать.
Мой итог - корки ушли. И я соглашусь, что это как-то связано с грибком (непатогенным), который живет у нас на коже. А т.к. у ребенка иммунитет только формируется, то и грибок живет себе и живет, как только ребенок подрастает, иммунитет у него набирает силу- корки и уходят.
Это мое такое умозаключение :)
Нет незлечимых болезней- есть неизлечимые люди.
0
veta78 19.01.2011
16:38
Здравствуйте,нам от корочек помог детский шампунь бюбхен,три раза помыли,и они пропали,попробуйте может и вам поможет.
0
ghbdtnbr 24.01.2011
15:53
не трогайте, я до 2-ух боролась, потом плюнула. Сейчас нам 2,7 смотрю они сами потихоньку пропадают, может вычесываются, и новые не появляются, осталось совсем чуть-чуть.
0
Veronika 10.02.2011
15:18
мы до года с корочками ходили, и плохо вычесывались и малая не давалась... сразу истерика была... а потом постарше стала ( почти год был) я ей сушку вручила, она увлеклась... намазала волосики касторовым маслом, нодела шапочку, походили мы в ней пол часика, и потом расчесочкой детской, типа гребешка, все очень быстро вычесали, сходило мягко, как по маслу... . Ну вот больше не появлялись......
0
tysiya 10.02.2011
16:28
во-первых попробуйте поменять детский шампунь - именно он очень часто вызывает аллергию в виде корочек. во-вторых в аптеке купите шампунь "фридерм" деготь - очень эффективный, только нужно сначала вычесать корочки после "масляной маски". желаю удачи))))))
мама двоих девчонок
0
ramajana 10.02.2011
16:35
Думаю, что предпринимать какие-то меры бесполезно. У меня у самой были корочки до трех лет, потом сами и прошли. Моему малышу сейчас 1,1 и корки сохраняются. Я и не пытаюсь проводить над ним экзекуции - со временем пройдет.
0
Joza 10.02.2011
17:40
Я тоже корочки не трогаю) После ванной причёсываем волосики, но не преследуем цель вычесать корочки))) Само всё сойдёт со временем)
0
Dorothy 14.02.2011
14:22
Можно еще обычным детским отечественным кремом смазать корочки, через некоторое время вычесать. Так пару раз процедуры провести и корочки должны исчезнуть.

0
Sweetwax 21.02.2011
11:27
нам тоже врач в больнице говорила, что корочки, которые не проходят после вычесыванию-это что-то вроде аллергической реакции. мы вот пару раз до года вычесывали, но они снова наростали... сейчас нам уже год и 8, но корочки еще есть, конечно не в таком количестве, как раньше.. решила не мучать ребенка, само пройдет.
0
Valensia 30.11.2011
19:47
Моему старшему 6 лет,дочке 1,5 и до сих пор и у одной и у другого немного есть.У дочки так воооообще.....
0
florencia 01.12.2011
14:42
У нас тоже корочки есть до сих пор.
Вычёсывала при помощи масла от корок-помогает,но на время-но у нас были алергии +за ушками есть чуть корочки
0
dmira 01.12.2011
15:05
У моего сына тоже были корочки. Я вначале парилась по поводу вычесывания, а потом плюнула на эту затею и даже не заметила, как они сами сошли. Правда нам после года поставили атопический дерматит.

Я думаю, что это предвестники или признаки предрасположенности к аллергии, хотя может быть и грибок (как писала здесь одна девушка). Я считаю, что просто нужно почистить организм малыша, поскольку это скорее всего результат воздействия на организм каких-то паразитов (грибки - это отряд паразитов), что-то сродни нашей взрослой перхоти. Тем более, что детский организм в таком возрасте очень быстро накапливает всякую грязь, он же родился стерильным, а тут на него все микроорганизмы и набросились. Испытывают на прочность, заставляя вырабатывать иммунитет на них.

Если б я пару лет назад понимала важность систематической чистки организма и знала, что есть натуральные препараты, позволяющие это делать в любом возрасте мягко, эффективно и безвредно, то обязательно чистилась бы периодически. Но к сожалению, когда мой сынуля был совсем маленьким, я многого еще не понимала и не знала. Сейчас наверстываю упущенное.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
irina_ 01.12.2011
16:03
мы смазывали раст. маслом 2-3 раза перед купанием оставляли на 15 мин потом гребёшком вычёсывали и всё сейчас 5 мес и слава богу пока нет
0
alen4ik 01.12.2011
16:22
мы смазывали раст. маслом 2-3 раза перед купанием оставляли на 15 мин потом гребёшком вычёсывали и всё сейчас 5 мес и слава богу пока нет...
А я смазывала вазелиновым маслом и джонсон беби,но они появлялись .Как-то после купания смазала детским кремом (голуой тюбик на С фирма) и ттт все прошло
0
Jylia2807 25.01.2012
11:25
У нас тоже корочки есть до сих пор.
Вычёсывала при помощи масла от корок-помогает,но на время-но у нас были алергии +за ушками есть чуть корочки...
У дочки тоже аллергия!в младенчестве были,я вычесывала,в год "последнюю вычесала".ничего не было,а в год и 4 мес заметила,что они снова появились((буду вычесывать!а недавно я вообще прочитала,что если корки не вычесывать,то они могут привести к облысению на этом участке,мешают волосяным луковицам расти нормально!

0
Olga-minsk 25.01.2012
12:45
Нам несколько педиатров говорили что это аллергия, только какбы в легкой форме, т.е. вез высыпаний и диатеза.... Мы на диете сидели, как корка исчезала, так начинали вводить новый продукт... таким образом и выявили на что именно

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?