РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Nata25 29.09.2011
09:35

Как будить ребенка или приучить вставать ночью на горшок????

Нам 2 года, днем ходим без проблем на горшок, на улице просится. А вот ночью поднять большая проблема-плачет, не хочет садится и стоя писать тоже не хочет. Иногда истерика. Писается и спит дальше, меняем штаны и дальше спит. Пъет еще ночью молоко.
Подскажите кто как учит????
Ответы  
0
pigalica 29.09.2011
09:52
у нас изначально была истерика, но я в 1,5 года начала будить дочку ночью на горшок, она начинала крутится и кряхтеть, сидела на горшке ныла, но писала)))) в 2 года она уже просыпалась и просилась, сейчас 2,9 уже сама встаёт ночью, всё сама делает и спать ложится дальше. Но детки все разные, так что делайте так, как лучше Вам и Вашему малышу.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
tanya220582 29.09.2011
09:55
я ночью немножко разбужу ,беру на руки и сажу на горшок а головку ребенка ложу к себе на плечо.Пока писяет еще и спит,потом беру на руки и в кроватку,и никаких истерик
0
vasinna 29.09.2011
10:02
я бы не будила,придет время и сам перестанет писаться.приучите ночью на горшок ходить,так и будет каждую ночь просыпаться для этого дела,а вам ,я думаю,не хочется в дальнейшем вставать среди ночи.
у каждого по-разному формируется организм.у меня старший перестал писаться ночью в 1.2,хотя выпивал молока 330 вечером,330 ночью и 330 рано утром,вот утром и писал полгоршка!!!
а младшему сейчас 1.6,не пьет ничего,так,перед сном пару глотков воды или компота,а ночью бывает кряхтит,хочет писать,я думаю от того, что я его ночью поднимала и на горшок садила,вот и привык.теперь не сажаю,стал писаться реже,не каждую ночь,а через две-:))) потерпите,переодевайте и все.
0
Svetilka 29.09.2011
10:13
я сажаю на горшок без слов типа "давай пописяем", а то скажет сразу- "нет" ), как будто так надо, а, если начнет кричать и вырываться, то говорю, что иди в другую комнату, кровать, что там у вас есть и писяй там, а здесь не надо, поплачет-поплачет и дает посадить...
0
Zhulick 29.09.2011
10:14
вот и у нас такая же проблема! но я ничего не делаю...подгузник одела и все. Думаю что писает оттого что пьет, у нас много на ночь и ночью пьет. Бывает когда не пьет, то и не писает.. Так что нада оттучать пить!! Но я тоже не гружусь по этому поводу!! еще не один из моих знакомых в нашем возрасте не писает в постель... позже ре сам поймет...детки ведь у всех разные!!! Не по теме,но моей дочке 2 года, и она знает все стихи наизусть, много песен, считает до 10 и знает некоторые буквы алфавита.....так что не переживайте, всему свое время!!
0
bless-anna 29.09.2011
10:24
не пьёт ночью - и не писяет!!! вот это тема))
0
MashinaMama 29.09.2011
12:18
я, конечно, скажу мнение, отличное от других. но мне кажется, будить ночью, чтобы ребенок пописял - это как-то жестко, имхо мы до сих пор ночью писяем (2,3), одеваю памперс и все дела.... мне кажется, эти побудки не лучшим образом сказываются на детской психике.... это из той области, когда будили грудничков по ночам для кормлений....
счастливая мама счастливой дочурки
0
oks7513 29.09.2011
12:36
Вы знаете читаю , что мамы будят детей что бы пошел на горшок! Я в ужасе!!!!!!!!!! Я представляю, если вас ночью разбудить и заставить писять! Приятно? Сколько вы раз пошлете "будящего" на х......? Брат моего мужа сказал, что сон ребенка-это самое святое и нельзя будить ребенка, ДЛЯ СВОИХ НУЖД! А пописять ночью- это Ваша прихоть!!!!!!!!!! Мы Данюшке одевали памперс на ночь. И когда я увидела, что памперс несколько ночей подряд пустой, то перестала его надевать, нам 2.1. И ночью (после арбуза), он проснулся и попросился пописять, сходили и все. Но это же не каждую ночь. Он просыпается и бежит писять, а потом умываться. А будить ради "пописять", но это даже "безжалостно" по отношению к ребенку!
0
el_sol 29.09.2011
13:00
у меня тоже писался по ночам , но вот нам 1год и 11 мес и уже такое случается ну очень редко , и специально я никогда не будила ребенка, садила ночью, только если кряхтит, не может места себе найти, вот тогда посажу и тоже с криком .зато пописает- и дальше отлично спит! но я согласна если ребенок спит нормально , то лучше не будить , может описаться , а может и нет, сон дороже !
0
verovika 29.09.2011
13:15
Вы знаете читаю , что мамы будят детей что бы пошел на горшок! Я в ужасе!!!!!!!!!! Я представляю, если вас ночью разбудить и заставить писять! Приятно? Сколько вы раз пошлете "будящего"...
Я тоже никогда не будила, даже по более важным причинам, а пописять даже мысли никогда не возникало. Помню пришла медсестра сразу после роддома и спросила сколько раз ночью ребенок сосет грудь. Я сказала что один. Тогда она сказала, что нужно будить и кормить 2 раза минимум, а то молоко пропадет. Покивала я головой и естественно никогда не будила, и успешно прокормила до полутора лет. На ночь одеваю многоразовый подгузник и 2 вкладыша в него кладу, чтоб наверняка. Мне кажется высаживать может и правильно, но только если ребенок как пишет tanya220582 писяет в полудреме, не возмущается и не плачет.
0
Kristya 29.09.2011
13:18
Моей доче 3,2 года и мы до сих пор бывает (1-2 раза в месяц) писаем ночью. Сколько не поднимала ночью всегда стоял крик, сама не просится. Я сначала паниковала, а муж сказал, что сама научится и поймет и после того (нам тогда было где-то 1,6 года) я перестала ее поднимать, только утром ее отчитывала (НЕ РУГАЛА) и стыдила. Постепенно она начала все меньше и меньше писаться. А вообще я считаю, что ночью не нужно вообще приучать деток ходить на горшок, действительно привыкнут и что дальше... А до 2 лет можно и в памперсе спать, чтобы было меньше стирки. И еще нормальным считается, когда ребенок писается до 4 лет, т.е. это не болезнь и не аномалия!!!
0
marisa1977 29.09.2011
14:00
А зачем так над собственным ребенком издеваться,если можно памперс на ночь одеть .Всему свое время
у нас изначально была истерика, но я в 1,5 года начала будить дочку ночью на горшок, она начинала крутится и кряхтеть, сидела на горшке ныла, но писала)))) в 2 года она уже просыпалась и просилась, се...
0
pigalica 29.09.2011
14:05
А зачем так над собственным ребенком издеваться,если можно памперс на ночь одеть .Всему свое время...

Потом одевала, но если не приучать так и будет в подгузниках спать)))
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
vanila 29.09.2011
14:16
Всё уже написанное не читала...
Но ,я думаю, Вам сначала следует отучить ребёночка пить ночью и поменьше на ночь, всё это время менять штанишки попозже мочевой пузырь привыкнет ждать до утра удачи
0
Nata25 29.09.2011
14:46
Потом одевала, но если не приучать так и будет в подгузниках спать)))...
Памперсы мы не одеваем уже с 1,6, он их снимает сам. Но лежать мокрым до утра тоже не дело, хоть и меняем штаны и подкладываем старые простыни. А еще сам просыпается и просит молока, если не даешь будет плакать.....
0
mila_xx 29.09.2011
14:49
.И когда я увидела, что памперс несколько ночей подряд пустой, то перестала его надевать
моим 1,7 и я только недавно стала дочке на дневной сон памперс не одевать,тоже понаблюдала - не писает,перестала одевать... может так и надо?.. сейчас она 1раз днем писает, 5 нет. Будить мне тоже жалко ночью как-то, кажется,прийдет само...согласна,что можно нежно положить голову на плечо, а попу на горшок
А скажите те,кто у кого ночью спит без памперса - вы под простынь клеенку кладете?.. матрас долго ведь сохнет если что... просто моя очень беспокойно спит, у нее пеленка и днем съезжает, а ночью и не представляю, как класть... кстати, сынок в этом же возрасте еще днем в памперсе спит и писяет во сне...поэтому и не приучаю даже
0
Tanya2007 29.09.2011
14:55
Я так понимаю, что у вас мальчик. В среднем сознательное мочеиспускание формируется к 2 годам. Но это в среднем. Девочки как правило раньше. Недержение мочи ночью - энурез. И ставится он как правило после 4-5 лет. Вот тогда и начинают будить и высаживать и не давать много пить на ночь жидкости. У мальчиков вообще всё формируется в среднем позже чем у девочек. Про своих скажу. У меня девочка и мальчик (классика). Девчонка рано приучилась к горшку. Ночью не писалась еже где то с 5-6 мес, ворочалась, плакала, кряхтела. В общем мне приходилось вставать, доставать её с памперса и высаживать на горшок. У младшего такие позывы пошли после года. Кряхтит, вскрикивает, плачет. Тоже встаю высаживаю. Но он иногда не хочет сесть. Но я то знаю, что хочет писать. Я тогда приноровилась давать водички попить. Он буквально пару глоточков сделает, раслабится и всё пошло... Но в 2 года высаживать ночью, если ребёнок спокойно спит и будить его для этого НЕ СТОИТ.
0
pigalica 29.09.2011
14:57
Памперсы мы не одеваем уже с 1,6, он их снимает сам. Но лежать мокрым до утра тоже не дело, хоть и меняем штаны и подкладываем старые простыни. А еще сам просыпается и просит молока, если не даешь...

Не, ну конечно, мокрым спать не в коем случае, детки разные и каждая мама будет делать так как лучше малышу, у меня старшая спала ночью, даже не шевелилась и писалась, свекровь мне говорила, что я плохая мать, что не слышу как ребёнок писать хочет, а на горшок ночью уууууу что было, истерика такая, что все просыпались и я перестала её будить, потом в года 2 сама начала вставать))))
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
Tanya2007 29.09.2011
14:59
Памперсы мы не одеваем уже с 1,6, он их снимает сам. Но лежать мокрым до утра тоже не дело, хоть и меняем штаны и подкладываем старые простыни. А еще сам просыпается и просит молока, если не даешь...
Нам 1год и 5 мес, а мы пьём молока больше 1.5 л в сутки, причём обязательно в 5-6 утра. Тоже не дашь, просит именно молока.
0
Marysia 29.09.2011
15:01
Моей дочери 1,9 на горшок днем ходим без проблем все лето сама ночью просилась на горшок а сейчас перестала проситься вот уже целый месяц писает в кровать и что делать незнаю.
0
bombini 29.09.2011
15:17
Вы знаете читаю , что мамы будят детей что бы пошел на горшок! Я в ужасе!!!!!!!!!! Я представляю, если вас ночью разбудить и заставить писять! Приятно? Сколько вы раз пошлете "будящего"...
Вы знаете, мама нашего племянника тоже смотрит на подгузник и ждет, когда он будет сухой, а им уже 3.2 и молочко не пьет, так сколько можно, простите, попу и писю в подгузнике парить? Каждая мама делает так, как считает лучше для своего ребенка. Я считаю, что лучше пусть мой ребенок привыкнет писать ночью (если ему это нужно) на унитаз (а у нас ребенок именно так и делает) чем одевать ему между ног подгузник! (повторюсь, это мое мнение). Кстати, нам 1.8
0
mila_xx 29.09.2011
15:19
Моей дочери 1,9 на горшок днем ходим без проблем все лето сама ночью просилась на горшок а сейчас перестала проситься вот уже целый месяц писает в кровать и что делать незнаю....
видимо, этот период надо пережить, моей 1,7, раньше хоть днем просилась, а сейчас перестала проситься вообще...тоже не знаю,что делать
0
mesaga 29.09.2011
15:27
мы с 1,9 спим без памперса. дети спят на клеёнке - оранжевая такая, как в больницах. продается в любой аптеке. покупайте, заправляйте и в путь. а что просит пить по ночам и именно молоко - переведите для начала на водичку. или молоко все больше разбавляйте, чтоб в конце концов стала как вода. ребеныш не грудной и молоко ночью ему уже не нужно для еды. хочет пить - пускай пьет водичку. да, он будет по ночам плакать первое время, потому что вместо привычного и вкусного молоко даете простую воду. но вот вы сами просыпаетесь среди ночи и идете в холодильник - нет же. так и ребенка не приучаете. поберегите его желудок.
а потом и водичку можно потиху отменить.
Бороться и искать, найти и не сдаваться
0
MA-MA 29.09.2011
15:34
Вы знаете, мама нашего племянника тоже смотрит на подгузник и ждет, когда он будет сухой, а им уже 3.2 и молочко не пьет, так сколько можно, простите, попу и писю в подгузнике парить? Каждая мама...
Я тоже поднимаю сына (ему 2 года и 3 мес) ночью на горшок, но он при этом не просыпается даже, хоть и писает только стоя. Одно время он не писал ночью ооч. долго (около полугода), а потом стал просыпаться мокрый((. Пробовала одевать ему памперс, но это тоже не выход. И абсолютно ничего плохо в наших ночных хождениях на горшок я не вижу!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
Busaka 29.09.2011
15:39
Нам 1,9 и мы ночью писаем в постель, но сразу переодеваемся. Проситься детки будут после 2х лет, а будить не надо. Без памперсов днем спим с 9месяцев, с 1,6 ночью без них. Но сам пока не просится--я не переживаю. Всему свое время.

0
bombini 29.09.2011
20:15
Нам 1,9 и мы ночью писаем в постель, но сразу переодеваемся. Проситься детки будут после 2х лет, а будить не надо. Без памперсов днем спим с 9месяцев, с 1,6 ночью без них. Но сам пока не просится--я н...
А я и не бужу , ребенок сам начинает крутиться, хныкать во сне, для меня это знак, что моя малышка хочет в туалет, я сажу - она писает и дальше спит. Ребенок и в подгузнике (если он у Вас, конечно, не 24 часа в нем) будет тоже перед тем как в него пописать крутиться, так почему бы его не посадить на горшок(если он не против, разумеется)))
0
Nata25 30.09.2011
09:57
А я и не бужу , ребенок сам начинает крутиться, хныкать во сне, для меня это знак, что моя малышка хочет в туалет, я сажу - она писает и дальше спит. Ребенок и в подгузнике (если он у...
Мы уже давно без памперсов. а ночью он не ворочается, не кряхтит, те знаков не подает, что хочет писать. а если поднимать, вобще истерика и спать не уложить. пока не наплачется.
0
romochka18122008 30.09.2011
10:54
у нас было так: сыну тогда было 1,7.......было лето -жарко очеь..стала ложить в одних трусиках(под попу клеенку с пеленкой).....ставила себе будильник , а он за час да него описывался..........так было ночи 3-4......потом я после 19:00 ограничила питье..........ночью не пил------может пару глотков и все и то,когда было слишком жарко........... а потом ,он быстро привык и перестал писаться,но если вечером после 7 много пил, то были казусы и ночью..........а тк----главное..просто меньше жидкости давать-------ткм более сейчас уже далеко не лето............
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
burbalka 30.09.2011
12:08
Ночью не надо будить на горшок, вы что . Мы в подгузнике спали до 2,5 и ничего, потом заметила, что уже сухой после ночи. Перестала одевать, раза 2 промах и всё. Кто вам насоветовал так издеваться над ребёнком, кроме истерик ничего недобьётесь. Не торопите события, отстаньте от ребёнка и всё будет хорошо. Вы своими действиями наоборот отодвигаете этот момент. Вы думаете, энурезом страдают дети которых просто не научили вставать ночью на горшок ? Всему своё время, каждый ребёнок индивидуален. Удачи вам
0
Glamourka 30.09.2011
12:44
Я вычитала дейтсвенную методику, нам помогла через 2 недели.
Будить ребенка и садить на горшок не надо.
Одеваете памперс, а перед тем, как ложите ребенка спать, говорите ему, что писать в кровать нельзя, будет мокро,
а если ему (ей) ночью захочется пописать, нужно САМОМУ проснуться и сесть на горшок.
Повторяйте каждый вечер перед сном. Как установка)
У нас через пару дней памперс был сух, но одевали его ещё около недели, чтоб наверняка (матрац был дорогой).
Терпения вам)))
0
Artistka 30.09.2011
13:39
Я слышала, что нельзя ночью будить на горшок. Сам начнет вставать. К тому же у вас, наверняка, писается из-за молока. Нормально, если дети до 3-х лет могут писаться ночью. А вот прерывать сон - наверное плохо для нервной системы...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?