РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadin2903 08.12.2010
21:53

бессонные ночки

приветик всем Мамочкам.у нас такая проблема.моя доченька ужасно спит по ночам практически с рождения.только бывали отдельные затишья(Кирюшке 1год 3.мес.)ну до 3-х мес.-это понятно,животики.после 6 мес.-вроде бы зубки.но это продолжается до сих пор.засыпает она хорошо,через часа2 начинается.крутится,стонет,пищит,встает на четвереньки.а иногда вообще просыпается часов так в 2 и до 6-7 сидит просто и разговаривает-ну не спится ей!
педиатру говорила,но ничего толкового не услышала-может слишком активная,может зубы,и вообще если она у вас днем нормально себя ведет,значит все в порядке и ей ничего не болит.вот и весь ответ
а я уже мечтаю,чтобы лечь вечером и проснуться где-нибудь в 8-9 часов.
МАмочки если у вас есть такая проблема,пишите.ночь длинная-есть о чем поговорить!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nastya1000 08.12.2010
23:17
нам скоро 1.3. хвастаться не буду - только посочувствую Вам. доча просыпается пару раз за ночь, но только когда зубки лезут. а так до полугода спала в общей сложности по 18 -20 часов. да и сейчас не жалуюсь, но засыпает не очень. а Вы днём ложИтесь спать на дневной сон - наверстаете ночной. хотя, действительно, надо что-то менять. а днём сколько спит Ваша малышка?
0
gabby 08.12.2010
23:25
Очень вам сочувствую( у самой ребёнок спит не крепко, хотя, с вашим не сравниться) Для себя я вывела несколько закономерностей:
1. Чем меньше ребёнок спит днём, тем лучше и крепче ночью;
2. Если рано/часто просыпается нужно попробовать докормить (до 1,2 ели грудь, теперь отправляю с папой в 6ть утра есть кашу, после чего часто засыпает, до 6 утра пою соком/молоком)
3. Есть дети гиперактивные, т.е. возбудимые (чем больше впечатлений за день - тем сложнее сон). В этом случае можно попробовать купать в ромашке и др. успокоительных травках (сразу предупреждаю - травы окрашивают ванную в жёлто- зелёный цвет, так что лучше в детской ванночке ). Ещё можно попробовать дать ребёнку 2 капли корвалола с соком, например.
4. Прогулка перед сном улучшает последний.
удачи, может, и вам что пригодиться)
0
pigalica 09.12.2010
01:56
Как она ведёт себя вечером, примерно за час-два до сна??? Не давайте ей сильно разгуливаться перед сном, попробуйте перед сном искупать ребёнка в отваре из трав успокаивающих, или даже есть травяные чаи деткам Лерос на сон, она у Вас похоже перевозбуждённая спать ложиться, а ещё уложите её с собой и посмотрите как она будет спать с Вами. Причин может быть куча. У нас такое бывает, когда зубы идут, перегуляет или испугается, а ещё мы на ГВ, так просыпается раза 2 за ночь или на горшок встаёт. А Вы уже на горшок проситесь?
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
snega0212 09.12.2010
11:20
такое чувство, что вы писали про нас ... точь в точь.... сынульке 10 месяцев, а спит точно так же как и вы.... кладу в 22.30-23.00, роспит 2 часа а потом просыпается и начинается весёлая жизнь....встаём на четвереньки, плачем, смеёмся и так где-то до 6 утра... обращалась к врачу, сказал попить глицин, но я не стала травить химией.... он у меня очень активный, стараюсь, чтобы он выгулялся за день, вечером перед сном на несколько минуточек на улицу, да и много всяких советов выполняю, но пока безуспешно.... я ещё ссылаюсь на то, что у нас сейчас зубы лезут, нам 10 месяцев, 11 зубов и ещё одновременно 4 лезут.... в общем покой нам только снится
0
gingiva 09.12.2010
12:40
не расстраивайтесь!у нас тоже Кирюша и ночами спим ужасно!нам год и месяц!за ночь встаем к ней по 8-9 раз!так замучались!попьет молоко(сухое белакт делаем ей)и дальше спит !а бывает не знаем что делать кричит и все!встанет и кричит стоит!мы уже пробовали все и тв не давали ей смотреть и в спокойные игры играли перед снов !ничего не помагает!дело в том что я сама медик и советую вам не давать корвалол как вам писали ниже!это очень сильный препарат!да и к валерианки они привыкают!поэтому надо набраться терпения должно все пройти!сама на это надеюсь!а днем у нас ребенок само совершенство играет кушает не плачет совсем!днес правда спим 2 раза!но я пробовала не ложить днем спать а надежде что ночью будет спать хорошо вымотается!ничего подобного еще хуже было!так что днем они должны обязательно отдыхать!это у них просто эмоции и еще вычитала в литературе что через пару часов после засыпания у них меняются фазы сна и они просыпаются!так что терпения вам!и мы будем деожаться!я думаю это возрастное -все пройдет!
0
Emil 09.12.2010
12:55
У меня малыш тоже до 1,6 спал просто ужасно примерно так же, как ваш. Чем старше становился, тем сон более нормализовался... Не высыпалась жутко!. Но перерос, к счастью, сейчас 2,7- спит нормально. Так что терпенья вам огромного
Жить надо так, чтобы завидовать самому себе.
0
nadin2903 09.12.2010
13:48
Как она ведёт себя вечером, примерно за час-два до сна??? Не давайте ей сильно разгуливаться перед сном, попробуйте перед сном искупать ребёнка в отваре из трав успокаивающих, или даже есть травяные ч...
спасибо всем за участие.
я бы не сказала,что доча гиперактивная,просто непоседа,в таком возрасте не усидишь на месте.я ее переж сном купаю почти каждый день,и в отварах пробовала,и чаи (спокойный сон)даю постоянно. и спит она ночью со мной,днем часа1.5 в кроватке,и пьем ночью .не знаю с чем это связано. за неделю может одну только ночьку поспит более менее нормально.
на горшок просится по большому(уже стабильно),а по маленькому только начинает учиться .не всегда успеваю посадить,просто Кирюша проситсяи сразу ...потекло
0
nadin2903 09.12.2010
13:55
не расстраивайтесь!у нас тоже Кирюша и ночами спим ужасно!нам год и месяц!за ночь встаем к ней по 8-9 раз!так замучались!попьет молоко(сухое белакт делаем ей)и дальше спит !а бывает не знаем что делат...
спасибо, мы с мужем уже привыкли.как-то доча ночь проспала хорошо,так я в 4 проснулась и не поняла ,в чем дело-тишина!
а на счет разных препаратов,то я тоже против,не хочу ребенка пичкать всякой ерундой без надобности.
у нас очень похожая ситуация,днем тоже все хорошо,и играемся,и спим(один раз)
а сколько Вашей девчужке? я уже по ночам дочуню не кормлю смесью,недавно прекратила,пьем только чаек,сладкие соки стоматолог запретила.
а Ваша Кирюша сосет пустышку?
0
Koshka 10.12.2010
22:25
недавно прочитала в газете статью,где женщина расказывала про данный ей совет старой бабушкой как помочь ребенку уснуть.так вот она говорила,что когда ребенок во сне начинает хныкать,ворочаться и капризничать,его нужно накрыть на 15 минут свадебной фатой,он успокоится и уснет.она так все своих детей выростила и всем знакомым советует.Я попробовала,а теперь не могу понять-либо доча сама успокаивается и засыпает,либо фата действительно помогает,но после того как я ее накрываю,она перестает ворочаться и спит
0
Bounty 10.12.2010
23:24
Девочки, читаю вас и плохо становится. Нам пока только 4,5 месяца. Сейчас лечим дисбактериоз, из-за которго не спим ночами, болит животик. С животом становится получше, чувствую начинают лезть зубы. Считаю дни до 6-ти месяцев, говорят там поспокойней, но ваши комментарии убивают всю надежду на то, что в скором времени я начну ночами высыпаться.
0
tess27 11.12.2010
00:26
Была такая проблема. Попробуйте подавать вместо глицина (который Вам посоветует любой невролог) магний В6. И купать перед сном в хвойном экстракте.
0
NATAN 11.12.2010
00:34
У меня сын 4 года и то бывает спит по ночам плохо. Что только не советовали и хвоевые ванны и глицин и витамин B6-ничего не помогало. Главное спокойные игры по вечерам ,чтоб не перевозбуждался -тогда все нормально.Сейчас доча такае же, но я уже привыкла к бесспокойным ночам.
0
osen517 11.12.2010
00:49
спасибо всем за участие.
я бы не сказала,что доча гиперактивная,просто непоседа,в таком возрасте не усидишь на месте.я ее переж сном купаю почти каждый день,и в отварах пробовала,и чаи (спокойный с...
мы тожемногочто пробывали для крепкого сна и на улице много гуляли, Однако, спали плохо до 2,х с половиной лет, В4 просыпались и до 6 читали сказки, слушали музыку, гдадили животик, пили мамино молочко... у меня с таким сном к 2м годам сердце начало болеть, потом, правда, прошло. Сейчас сыну 6 мес, абсолютно другой ребенок, проблем таких нет с рождения.
0
anjta 11.12.2010
21:34
простите не читала, все выссказывание, а только первое, у нас тоже самое было, потом мы начали на святые места ездить, водичку пить, к бабакам поехали от сглаза и испуга выговаривались аж 4 раза, и 10 дней я добавляла в молоко по3 капли валерианки, терапевт посоветовала. Ну вроде помогло. Бывает, что его беспокоит, что-то конечно, как всех, но покрайней мере не каждый день, а то мы почти 2года и 4 месяца ни одной ночи не спали орал просто криком, а после больницы это вообще вешалка была. После этого мои силы и терпение рухноло и я активно начала принемать меры.
Anjta
0
Marii 15.12.2010
15:03
У нас тоже были проблемы со сном где-то до 1,1 года.А Вы не пробовали сходить к хорошему неврологу?Когда мой ночью просыпался,начинал стонать,ползать по кроватке с закрытыми глазами-у нас обнаружили повышение внутричерепного давления.Пролечились-и стало все нормально
0
gingiva 16.12.2010
11:12
дело в том, что я сама стоматолог!никаких сладостей нельзя ночью давать(соки, даже чаек надо не очень концентрированый)мы смесь ночью не пьем ,пьем беллакт сухое молоко !а что делать без молока не спит!так что приходиться чистит ь 6 зубов 2 раза в день=)))от пустышки уже давно отошли сами!по рекомендациям к году надо с пустышками покончить ,иначе это влияет негативно на форминование прикуса!вот сегодня снова всю ночь почти не спали!нам сейчас почти год и 2 месяца!так что удачи вам!я думаю все пройдет и без припаратов и народных поверий!просто надо терпение!
0
iaMama 16.12.2010
12:02
дело в том, что я сама стоматолог!никаких сладостей нельзя ночью давать(соки, даже чаек надо не очень концентрированый)мы смесь ночью не пьем ,пьем беллакт сухое молоко !а что делать без молока не спи...
ой, а подскажите пожалста, как у вас получается ребёнку зубы чистить? нам год и 5 и что то у нас с трудом, без скандала никак! а зубов то уж 15....и почистить для нас это ого какая проблема...!
!
0
vikylya 17.12.2010
12:07
нам почти 11 месяцев, и магний пили и в травках купали и зубы гелем мажем, но все равно каждые два часа сна на корачки встаем и смеемся или плачем, иногда я присоединяюсь посмеятся а то сил нет больше, от сглаза можете три раза перед глазами ребенкп помахать своим ношеным сегодня нижним бельем и сказать чтоб им глаза повылазили- нам помогает
0
lene 17.12.2010
23:44
Прочитала почти все сообщения и вспомнила "молодость".У меня с первым ребенком тоже бессонные ночи были. Спал он более менее крепко только 4 часа в сутки с 21 до1часа ночи, а потом то плачет, то стонет и все на руках или в коляске. И спина и руки обрывались. Час он сосал грудь, (грудь была накаченная, твердая, я от боли на стенку лезла до трех месяцев, потом легче стало) час я его укачивала, и оставался один час до следующего кормления! Я не знала, что мне выбрать: то ли покушать (если не ем мало молока), то ли помыться, то ли поспать! Так если бы только ночью! Он и днем покоя не давал! Все ему надо было и сразу! ныл и ныл... В роддоме был самым тихим. Все пищат, он молчит. А пришла домой, только порог переступила, он как заорал...так и началось! Сразу думала животик, к 2.5 месяцам научилась плач за минут 15 успокаивать (свой ритуал: велосипедик ножками покрутим, чаек желудочный и тд). Мама все успокаивала: подожди доченька, первый месяц всем тяжело. Потом говорит: первые три месяца, потом: первые пол года....потом я уже просто верить перестала! В три месяца (как раз начало сентября) ребенок стал просыпаться от малейшего шороха! Пройдет рядом человек тихонько, листики зашуршат, а он как заорет! Вообщем не было места места где спрятаться! Так если бы засыпал сам! Без часа укачки на руках ни-ни! Моя нервная система была на грани срыва! Боль в позвоночнике и руках не переставала! Оказывается, у него начались зубки. В 4.5 вылезли два нижних. Вообщем это длинная история... В годик, после прививки попали в больницу с температурой 40,2, так что бессонные ночки показались сказкой! Короче спать по ночам мой ребенок стал в 2года10мес.!!!!!!! Представляете какого мне было решиться на второго ребенка! НО ОН ВСЕ-ТАКИ СТАЛ СПАТЬ! И Ваша мечта выспаться обязательно сбудется! Соглашусь по-собственному опыту: спокойные игры, меньше телевизора с рекламой дома, валерьянка для Вас и чуть-чуть иногда ребенку (спросите врача). Помните, Ваше настроение передается ребенку. Кстати, мой стал спать, когда я пошла на работу и мои мысли немного переключились в другую сторону! Главное БЫТЬ УВЕРЕННОЙ, ЧТО ВЫ ВСЕ ВЫДЕРЖИТЕ!
0
lene 18.12.2010
10:16
Для Всех прикольный стишок:
Чтобы правильно расти, Надо маму завести.
Мама - очень зверь полезный,
Лучше прямо не найти!
Если ты захочешь кушать –
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,
Будет сиську предлагать.
В сиськах просто и легко
Возникает молоко.
Стоит только присосаться –
Прямо в рот течет рекой!
Если ты поел немало,
Но еще не хочешь спать -
Чтобы мама не скучала,
Можно снова заорать.
Мама на руки возьмет,
Мама песенку споет,
Мама сказочку расскажет,
Спляшет, мячик принесет!
Если спать захочешь все же,
Лучше рядом с мамой лечь –
Пусть поспит немного тоже,
Маму надобно беречь.
К боку теплому прижмись,
Сладко - сладко потянись,
Перед сном, что мама рядом,
Непременно убедись.
Если ты глаза откроешь
И увидишь - мамы нет,
Ты, конечно, рев устроишь,
Разорешься на чем свет.
Прибежит она бегом,
Истекая молоком.
Мама - зверь домашний очень,
Не уходит далеко.
Хочешь быть счастливым самым,
Значит слушай мой совет:
Заводи скорее маму –
Лучше мамы зверя нет
0
gingiva 19.12.2010
19:12
вам сложнее конечно!но тоже возможно!превращайте все в игру по тихоньку!сначала вы же знаете без пасты, потом уже можно с пастой без фтора,(как научиться полоскать рот и сплевывать тогда только пасту с фтором детскую(500 ppm фтора)я понимаю что тяжко!нам проще, у нас 6 зубов мы чистим марлечкой влажной!как=то неплохо получается-все это спровождаю песенками звуками всякими смешными и вроде бы все ок!а зубки постарайтесь приучить чистить=это очень важно!удачи Вам и терпения=)))
0
iaMama 19.12.2010
21:13
вам сложнее конечно!но тоже возможно!превращайте все в игру по тихоньку!сначала вы же знаете без пасты, потом уже можно с пастой без фтора,(как научиться полоскать рот и сплевывать тогда только пасту...
Спасибо Вам! будем пробовать!
!
0
tommygirla 04.01.2011
20:51
Почитала тут Вашу ситуацию - у нас такая же ерунда со сном бывала, только мы заметили, что если мы купаем перед сном - тогда малыш и не спит ночью, вычитала в интернете, что на некоторых деток вода действует возбуждающе. Стали теперь купать за 2 часа до сна - сразу стал спать всю ночь....а мы уж голову ломали, что его беспокоит.. Успехов Вам и терпения!!!

0
alsu10 23.01.2011
23:25
У 2-ух подружек проблемы со сном у малышей, так вот 1-ая у невролога Шацкая(очень классный специалист)в 3-ей городской больнице узнала причину (поставили детскую нервност и с детства там что-то), а вторая ходила к хирургу сказал что судороги мучают, а еще одна ходила к гомеопату (у них там приборчик сканирующий есть)
0
Kapusha 24.01.2011
14:05
А МЫ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА ДО СНА НА ПРЫГУНКИ, МИН 20 ПОПРЫГАЕТ, ПОТОМ В ВАННУЮ, РЫБОК НАПУСКАЕМ, БАЛУЕМСЯ (НАМ 6 МЕС), ПОТОМ ПОКА ОБСОХНЕМ, ПАПА КУШАТЬ СДЕЛАЕТ, И СПАТЬ. С 21 ДО 6 СПИТ НЕ ПРОСЫПАЯСЬ, ГЛАВНОЕ ЧТОБ ВСЮ СВОЮ ЭНЕРГИЮ ИЗРАСХОДОВАЛ. а РАНЬШЕ КОГДА ПРЫГУНЫ НЕЛЬЗЯ ЕЩЕ БЫЛО, МЫ НА КОВЕР ПОЛОЖИМ,НАВОРОЧАЕМ ЕГО И ТАК, И СЯК, И ВПРИСЯДКУ, И НА ЖИВОТИКЕ, И ПОЛЕТАЕТ С ПАПОЙ, СИЛ И ВСПЛАКНУТЬ НЕ БЫЛО У АРСЮШИ НО У КАЖДОГО СВОЯ СИТУАЦИЯ...

УДАЧИ ВАМ!
0
oks7513 31.01.2011
23:59
Прочитала почти все сообщения и вспомнила "молодость".У меня с первым ребенком тоже бессонные ночи были. Спал он более менее крепко только 4 часа в сутки с 21 до1часа ночи, а потом то плачет, то стоне...
Ужас!!!!!!!!! И как вы решились на второго???? Вы сильная женщина!!! У меня у подруги доча (8мес) не спит по ночам(с 21-1 поспит, а потом всем "привет"). Посоветовала мед.сес. покупать в валериане и что...... вообще перестала спать!!!!!!!!!!! И капали вал., а ей все не почем. Подруга уже сидит на антидеприсантах (скоро и муж потсядет) Но одна женщина сказала, что надо покрестить!!!!! Они думали весной, но видимо не дождутся этой весны и этой суб. и покрестят!!!!!!!!Посмотрим как спать будет, хотя мы уже толькоо на это и надеемся. А то Дашка нервничает, мама в депреснике, папа в шоке
0
an-na 01.02.2011
13:10
Здравствуйте. Наверное эта проблемма знакома почти всем мамам только в разной степени и все борятся как могут и как считают более правильнее. Ктото ждет пока ребенок перерастет и станет спать нормально, подсидая при этом на антидеприсанты и ходят днем как зомби, но я вообще не вижу где тут героизм? Мы сами родители не можем помоч своему ребенку и себе. Ведь расстройства сна это как правило неврологическая проблемма. Когда ребенок да и вообще люди не спят у них страдает нервная система ведь организм не отдыхает, конечно я не говорю о том если ребенок спит днем по 5 часов. Режим тоже очень важен все подготовительные мероприятия должны быть в одно время и одинаковыми( на дневной и на ночной сон желательно разные).Ребенок должен всегда знать чего ожидать. Нужно быть очень последовательной. Ну а если вы все это делаете и через какоето время все равно нет результатов не мучайте не себя не ребенка. Обратитесь к специалистам. К неврологу сходите. Нам например с 2 месяцев гомеопатия помогла. Мы не знали проблем ни с животом ни с зубами.И все неврологические недочеты у нас прошли давольно быстро без всякой химии и лишних нервов.Хороший врач гомеопат может исправит практически все проблемы. Так что терпения вам и здоровья!!!
0
lene 01.02.2011
18:13
Ужас!!!!!!!!! И как вы решились на второго???? Вы сильная женщина!!! У меня у подруги доча (8мес) не спит по ночам(с 21-1 поспит, а потом всем "привет"). Посоветовала мед.сес. покупать в валериане и...

Самое смешное, что я тоже крестила ребенка в надежде, что станет спать!!!!! даже холодный ноябрь нас не пугал!!!! ничего, скоро привыкнет!!! а мне помогли гомеопатические таблетки Милона (не помню номер) там состав похожий на коричневые таблетки валерьянки. Я выпила 10 дней по 1 перед сном и стала хоть нормально засыпать. А то такое состояние было: глаза слипаются, а в голове полная карусель и уснуть не могу!
0
jla 01.02.2011
22:05
я думала что у меня только такое нам уже 1г 5мес ночь это какой то кошмар все время просыпается встает на четвереньки и арет пока на руки не возьму врач говорит что это зубки нужно немного подождать вот в надежде ждем когда наш сынулька даст поспать...
0
Dorothy 14.02.2011
14:44
А еще спокойный сон малыша зависит от нервного состояния его мамочки. Если мама спокойна, то и малыш спокоен. Ведь связь между вами достаточна сильна и любой нервный сры пусть и небольшой и малыш уже на коне, как говориться. Посмотрите в своей семье и вы поймете откуда растут ножки. Удачи вам и спокойствия!
У нас было точно также, но как только удалили причину, сразу стало все на свои места, ребенок спокоен и весел, когда ему надо. Ночью спим, а днем гуляем. Но также не забываем и про послеобеденный сон.

0
Dorothy 14.02.2011
14:44
А еще спокойный сон малыша зависит от нервного состояния его мамочки. Если мама спокойна, то и малыш спокоен. Ведь связь между вами достаточна сильна и любой нервный сры пусть и небольшой и малыш уже на коне, как говориться. Посмотрите в своей семье и вы поймете откуда растут ножки. Удачи вам и спокойствия!
У нас было точно также, но как только удалили причину, сразу стало все на свои места, ребенок спокоен и весел, когда ему надо. Ночью спим, а днем гуляем. Но также не забываем и про послеобеденный сон.

0
lyly 23.03.2011
22:23
Незнаю может кто и несогласится со мной , но мне кажется вам нужно свозитьеё к бабке за водичкой. Мы знаем одну так к ней едут не только из РБ но и из России. И нам она очень сильно помогла во многих наших проблемах. Она не гадает а лечит водой и денег за это неберёт.Наверно почти все мои знакомые к ней ездили и все довольны. Так что попробовать можно. Удачи вам!!!!!!!!
0
pro-katya 25.03.2011
12:16
Ночью мы тож очень плохо спали, не знала уже что и поделать, а потом раз наотрез се сказала, что пора идти экспериментировать! Всё должно быть последователно!!! Приглушили свет, собираем игрушки и желаем им спокойной ночи. Растилаем взрослую кровать(перед сном любим на ней побеситься), на ней играем валяемся, кувыркаемся, мягкие игрушки начинаем убаюкивать, мама берёт по одному на руки и типо укачивает с песенкой или с а-аа-аа-аа)) уложили игрушки, объяснили, что они пошли спать. Ванна или душ, одеваем пижамку, кушаем смесь, поворачиваемся на бочок и сладко спим! Спим до 5...пока((( а раньше вообще было пипец)) каждые 2 часа просыпались и плакали...а ща я ночник не выключаю на ночь, слышу, что встанет в кроватке посмотрит по сторонам маму не видит и дальше ложится...главное не надо на каждый вздох и шорох подрываться, может пискнуть , а через минуту уже альше спит. А раньше я компотом поила ночью, воду давала, а потом решила хватит и нормально мы без неё.Конечно так не каждую ночь, но за наш годик раньше мы спали до 5ти только 2 раза в жизни... Я всё думала это ему кушать хочеться, а НЕТ.Думала зубки??!! НЕТ! Это наверное нарушение сна, читала об этом.
0
Nataska 25.03.2011
15:58
недавно прочитала в газете статью,где женщина расказывала про данный ей совет старой бабушкой как помочь ребенку уснуть.так вот она говорила,что когда ребенок во сне начинает хныкать,ворочаться и капр...
какая жалость - я замуж выходила без фаты.(терпеть их не могу. оказывается напрасно. может пойти да купить?
0
NatalyaM 25.03.2011
22:44
Лучше прямо не найти!
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,...
0
chara-li 25.03.2011
22:48
Лучше прямо не найти!
Стоит только заорать,
Прибегает мама тут же,...
Очень жизненный))))))))
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Aziya 16.05.2011
20:28
Была такая проблема. Попробуйте подавать вместо глицина (который Вам посоветует любой невролог) магний В6. И купать перед сном в хвойном экстракте....
скажите пожалуйста а с какого возраста можно давать ребенку магний В6 и какой именно? спасибо
0
alya 16.06.2011
10:45
спасибо всем за участие.
я бы не сказала,что доча гиперактивная,просто непоседа,в таком возрасте не усидишь на месте.я ее переж сном купаю почти каждый день,и в отварах пробовала,и чаи (спокойный с...
Я и не знала , что так бывает не только у меня!!! Мы тоже с рождения по ночам кричим постоянно, я сейчас просто еще ужаснее стало малышка не плачет , а орет, да и спит тоже с нами... что только не делала ни чего не помогает (даже к бабкам обращалась) Но я тоже склоняюсь к тому что ребенок очень активный ( через 10 дней годик, я ходит с 9.5) наверное перевозбуждается за день...
А как вы думаете, влияет ли телевизор на сон ребенка?
0
uma_v 16.06.2011
11:44
мы с рождения ни днем ни ночью почти не спим и не хочем спать ((( и я мечтаю выспаться уже два года ..и у нас тоже девочка
0
bibimka 16.06.2011
14:16
у нас точно так же как и у вас,замучалась уже,не знаю чего она орет,спит и кричит во сне.нам уже 8,5 мес.уже думаю к какой бабке везти,врачи ничего толком сказать не могут, может испугалась чего .а еще мне одна бабушка в деревне сказала,что "если мать испугалась, то и дите может быть спуганое...",вот я и думаю...но я когда была беременная на 28 нед.то у меня мама умерла,вот я думаю что это нервное потрясение сказывается.......в целом днем ребенок ведет себя хорошо,активный.спит 2 раза ,а вот ночью ..............и зубы мажу и молоко даю.и животик глажу........все равно плачет.извините,что так спутанно написала

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?