РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
polina 16.12.2010
20:42

Как долго кормить малыша смесью

Моему малышу 1,5 года ,мы до сих пор кушаем смесь утром и на ночь.Поделитесь опытом, как у вас, и как постепенно отучить от смеси.
Ответы  
0
olushka 16.12.2010
20:54
мы постепенно переходили на питье водички, компота и обычного молока в полтора года ребенок уже много чего кушает, поэтому наедаться вроде должен и без смеси
мама Паши и Маши :)
0
Nata25 17.12.2010
09:55
А я только в 1,3 начала давать смесь, было ГВ, а наночь молоком не наедается, все равно и ночью еще раза 2-3 бегаю. Некоторые будят и дают кефир или иогурт ночью. Хотя говорят что уже в таком возрасте он не должен просыпаться для еды.
0
oks7513 17.12.2010
12:24
А мы перестали пить смесь в год. Да и молоко мы не приветствуем.......суп молочеый кушаем, кашки на молоке кушаем,чай с молоком пьем(если из маминой кружки), а вот просто молоко не заставить. А на ночь ставлю поилочку с водичкой или с компотиком. Проснулся, не открывая глазок попил и дальше спать.
0
anjta 17.12.2010
13:15
А мы перестали пить смесь в год. Да и молоко мы не приветствуем.......суп молочеый кушаем, кашки на молоке кушаем,чай с молоком пьем(если из маминой кружки), а вот просто молоко не заставить. А на ноч...
нам 2 и 6 и мы кушаем смесь, это полезно и там много витамин. В нан и других фирмах есть смеси даже 3 и 3+, так, что кормите на здоровье сколько посчитаете нужным.
Anjta
0
polina 17.12.2010
15:12
нам 2 и 6 и мы кушаем смесь, это полезно и там много витамин. В нан и других фирмах есть смеси даже 3 и 3+, так, что кормите на здоровье сколько посчитаете нужным....
Всем спасибо за ответы
0
polina 17.12.2010
15:12
нам 2 и 6 и мы кушаем смесь, это полезно и там много витамин. В нан и других фирмах есть смеси даже 3 и 3+, так, что кормите на здоровье сколько посчитаете нужным....
Вы даете из бутылочки или поильника?
0
anjta 17.12.2010
16:34
Вы даете из бутылочки или поильника?...
Мы уже кушаем и пьём, как взрослые, но смесь из бутылочки.
Anjta
0
Kachtanka 20.12.2010
01:11
А нам ортопед сказал до двух лет лучше смесь давать, хотя мы уже начали переходить на детское молоко..
0
smit-ka 21.12.2010
22:48
моему мальчику 1,3 и до сих пор едим на ночь смесь соответственно возрасту(№3), а после этого засыпаем.... а рано утром, часиков в 6-7 пьем обычное детское молочко и спим дальше до 9)
0
Karamelka 17.02.2011
01:13
Нам 1,10 и мы едим в 12 ночи...Нан3,а потом спим до утра-насчет витаминов-согласна..так не дашь-а в питании они есть...
0
Karamelka 17.02.2011
01:14
Мы уже кушаем и пьём, как взрослые, но смесь из бутылочки. ...
И мы так
0
dabda 17.02.2011
08:32
У меня в год деть сам категорично отказался. Хотя планировали продолжать давать по-немногу, т.к там много витаминов.
0
anjta 17.02.2011
10:53
Нам 1,10 и мы едим в 12 ночи...Нан3,а потом спим до утра-насчет витаминов-согласна..так не дашь-а в питании они есть......
нам уже 2 и 8 обожаем смесь
Anjta
0
an-na 17.02.2011
13:11
Лучше давать смесь, чем молоко. В молоке труднопереваемые белки. Большая нагрузка на органы пищеварения, печень, поджелудочную железу, почки. Кормите и не бойтесь смесью сколько хотите. Тем более, что есть из чего выбрать! Растите большие и крепкие!!!
0
Stasya 17.02.2011
13:13
Нам 11 мес. и мы еще кушаем смесь в основном ночью и утром после сна, но при последнем визите к педиатру я спросила "как долго кормить смесью", на что она мне сказала, что до года- 1год и 1мес. еще смесью кормить, а потом переходить на детское молочко и кефирчики, мое дите уже сейчас с удовольствием бифидин пьет (но тот, который на молоке, а не на беллактовской смеси - у сына на нее аллергия) и козье молоко иногда даем, пьет не хуже смеси. Кроме того после того как ребенка научили пить через трубочку, он стал с удовольствием пить соки и компоты. А что касается витаминов, то по-моему в натуральном молоке, свежих фруктах, овощах, хорошей рыбе и качественном мясе их больше, чем в смеси! Просто смесь мы даем детям тогда, когда все эти витамины ребенок не может взять из обычной пищи.
0
an-na 17.02.2011
15:06
Нам 11 мес. и мы еще кушаем смесь в основном ночью и утром после сна, но при последнем визите к педиатру я спросила "как долго кормить смесью", на что она мне сказала, что до года- 1год и 1мес. еще см...
это не совсем так, точнее совсем не так, я выше уже писала почему. Вы все равно не съедите столько овощей, фруктов и т.д ,что бы восполнить суточную норму. А в смеси все сбалансировано и белок там гидролизированный( легче усваивается). Конечно, каждый ребенок индивидуален и нужно подбирать смесь.
Раньше грудных детей вообще в роддоме еще водой допаивали. Сейчас доказано, что этого делать не нужно. Так что верить на слово педиаторам, тоже дело сомнительное.Их мнения быстро меняются, а наши дети так быстро растут((( Вдруг она немного от жизни отстала)))
0
Stasya 17.02.2011
17:30
это не совсем так, точнее совсем не так, я выше уже писала почему. Вы все равно не съедите столько овощей, фруктов и т.д ,что бы восполнить суточную норму. А в смеси все сбалансировано и белок там г...

Хорошо, если вы в этом вопросе специалист, у меня другой вопрос. Мы с рождения кормили ребенка Nan1, но в один прекрасный момент он пропал из продажи почти на месяц, мы объездили все магазины Минска и не нашли, в итоге перешли на Nestogen и вот до нынешнего времени кормились им, но теперь, когда мы кушаем №3, он тоже пропал в магазинах, и вот я не знаю, муж пока купил №2, но он же для другого возраста. Как будет правильным, учитывая то что мы только решили проблемы с пищеварением, опять менять смесь на тот же Nan или пока кормить №2 и ждать, когда ж в магазины вернется наша смесь?
0
an-na 17.02.2011
19:34
Хорошо, если вы в этом вопросе специалист, у меня другой вопрос. Мы с рождения кормили ребенка Nan1, но в один прекрасный момент он пропал из продажи почти на месяц, мы объездили все магазины Минс...
Вот эта наша экономика!!! Не дает нам нормально вскармливать наших детей))). Я не большой специалист поNANам, но Могу сказать вот только что, сравнивая составы смесей я пришла к выводу, что например состав смеси NESTLE 1+(мой пил не очень хорошо, а на молоко я не хотела переходить) не намного отличается от состав нашего Беллакта ( с 4 месяцев с гречневой мукой они там разные) даже некоторых в нашем больше!!! Это меня удивило и порадовала))) Но так как нам был уже почти год( мы кормились маминым молочком) я выбрала Беллакт и ни на одну минутку не пожалела. И пили мы его очень долго и только недавно перешли на молоко, а нам почти 3 года. Растем большие и крепкие!! т-т-т Это сугубо мой пример. Но в принципе у всех моих подруг он пошел на ура! Так что от себя могу сказать, особой разницы нет NAN2 или 3. так что не переживайте и давайте тот что есть если он вам хорошо идет. Растите большие и крепкие!!!
0
lyly 23.03.2011
22:10
нам уже 2 и 8 обожаем смесь ...
А нам 1.10 и мы кроме смеси ничего ниедим. (весим 14.5 кг.)
0
lyly 23.03.2011
22:13
Хорошо, если вы в этом вопросе специалист, у меня другой вопрос. Мы с рождения кормили ребенка Nan1, но в один прекрасный момент он пропал из продажи почти на месяц, мы объездили все магазины Минс...
Мы кушаем нан 3 и я думаю если вы на неё перейдёте всё будет нормально. По крайней мере для нас она самая лучшая. Стоит дать какую либо другую и всё у нас сразу сыпь.
0
Bresiida 20.06.2011
20:32
нам 1 годик и 1 месяц, мы кушаем смесь перед дневным сном всегда и на ночь....ночью раза два)
0
OLY 20.06.2011
22:37
У знакомой две дочки погодки, одной в августе 4 года, а второй в сентябре 3 года - они до сих пор пьют молоко из бутылки с соской, а если куда то далеко едут, то пью смесь.Причём пьют утром, потом перед дневным сном. после сна и вечером перед сном прямо в кровати. И никак отучить не могут.
0
julija 21.06.2011
00:04
я просто перестала давать смесь в 1.8,т.к. она почему-то пропала из магазинов ближайших.а ездить не было времени.Давала молоко.Нормально всё было.Не просыпался ночью.Потом как-то молока не было дома,так дала компотику на ночь.Попил и уснул.Без истерик.и ночью спал нормально.Мне кажется,что у моего малыша была просто привязанность к бутылочке.А смесь там или молоко-всёравно ему было.Так что попробуйте дать молочко,посмотрите на реакцию.на сон ночной и т.д.

0
karmelita 21.06.2011
00:12
я незнаю у нас говорят что после года у ребёнка сосущего соску портиться прикус.а если давать смесь с поильника или кружки то вроде это даже лучше чем детское молоко
0
Nikylja 05.07.2011
12:45
Мы до 10 месяцев кушали смесь утром (в6-7 часов) и вечером (сонный в часов 10-10.30), потом до 1.2 кушали только на ночь, а сейчас 1,6 пьём вечером только кефир (200 гр).
Попробуйте заменить водичкой. Или постепенно уменьшайте кол-во молока утром и вечером.
0
masssshka 13.12.2013
15:51
мы тоже кушаем нестожен 3 и его не всегда найти но в рублёвском напротив гиппо(рокоссовского 2) он всегда есть
0
mari6ka 17.12.2013
18:17
до недавнего времени дочка пила смесь утром и на ночь. теперь варю кашу вечером,утром только подогреваю - и наночь плотно кормлю,но на ночь все равно немного пьет.
0
schastlivaya 17.12.2013
18:25
мы до почти 3 лет смесь пили. как еда активно до года-полтора, потом уже ел много чего со стола,кашки и т.д. но на ночь смесь - это было как традиция, без нее не мог уснуть. А потом в 2,5 пошли в садик , и конечно, днем там никто перед сном смесь не давал, от дневной порции так и отучился, а вечером было уже сложнее, один раз просто поехали куда-то, без смеси конечно, и вот так потиху отучился, приходилось брать к себе в кровать, гладить волосики, чтобы так засыпал.
А вообще есть смеси до 3 лет - поэтому не вижу проблемы, даже наоборот, считаю, что они куда полезнее молока коровьего, т.к. смеси обогощают минералами и витаминами. а молоко обычное не самый полезный продукт. после 5 лет его вообще пить не рекомендуют. Единственный момент - зубы, многие кричат что там прикус у кого-то портится и т.д. У нас все было ок, зубы ровные и белые, речь четкая.
0
Rura 23.02.2015
10:26
schastlivaya: мы до почти 3 лет смесь пили. как еда активно до года-полтора, потом уже ел много чего со стола,кашки и т.д. но на ночь смесь - это было как традиция, без нее не мог уснуть. А потом в 2,5 пошли в сади...
а мы до года кормили смесью (эстонской нуппи голд), потом постепенно перешли на обычное кормление(молочные кашки и все такое), никаких проблем не возникало.но у всех мнения разные, как считаете нужным - так и кормите...в конце концов у педиатра можно спросить
0
natasha24 23.02.2015
11:42
Я кормила смесью до года, а потом перешли на детское молочко. И сейчас на ночь пьём. )

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?