РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki
на сайте
09.11.2011
00:03

Как с этим бороться?

Малышу 1 год и 4 месяца, отказывается надевать на улицу перчатки или рукавички. Ну вот прям сосредоточится и пока не снимет, ничего для него вокруг не существует. Никакие "посмотри какая птичка", "давай побегаем" не помогает. Если снять не получается, то психует и злится. Ну сейчас то еще не так холодно, да и ручки в рукава спрятать можно, а вот как быть зимой? Может кто подскажет как быть, а то зимой придется сильно сократить прогулки с таким отношением к рукавичкам

Ответы  
0
DesertRose 09.11.2011
01:06
Может попробовать перчатки с голыми пальчиками (верхушками), а сверху как в распашонках - одевается верх и получаются варежки (может не совсем понятно объяснила), но вдруг поснимает верхнюю часть, - пальчики вроде голые) и успокоится))) а потом и вовсе привыкнет))
0
aki
на сайте
09.11.2011
01:30
Может попробовать перчатки с голыми пальчиками (верхушками), а сверху как в распашонках - одевается верх и получаются варежки (может не совсем понятно объяснила), но вдруг поснимает верхнюю часть, -...

Да нет, я понимаю о каких вы говорите. Нужно будет попробовать, вдруг хоть в таких ему понравится! Спасибо за идею!

0
DesertRose 09.11.2011
01:59
Да нет, я понимаю о каких вы говорите. Нужно будет попробовать, вдруг хоть в таких ему понравится! Спасибо за идею! ...
Не за что))) надеюсь поможет)
0
soll 09.11.2011
09:09
Вот и у нас такая беда, той зимой еще не ходил, так тоже в рукова прятали, а как сейчас будем не знаю. У моей подруги малой тоже всю зиму без руковиц проходил, а весной до него дошло что в них тепло, так ели-ели в мае уговорили снять, так ему понравилось
0
Nyrahka 09.11.2011
10:42
Ой, у нас так же, уже всю голову сломала, что делать.
0
aki
на сайте
09.11.2011
11:23
Вот и у нас такая беда, той зимой еще не ходил, так тоже в рукова прятали, а как сейчас будем не знаю. У моей подруги малой тоже всю зиму без руковиц проходил, а весной до него дошло что в них тепло,...

Да уж, будут теперь прогулки - мама с папой в перчатках, а детка светить пальчиками на морозе

0
aki
на сайте
09.11.2011
11:24
Ой, у нас так же, уже всю голову сломала, что делать....

Значит не одни мы такие, если у вас получится как-то приучить, вы уж опытом поделитесь, пожалуйста!

0
chara-li 09.11.2011
13:10
Не знаю, мой как-то сразу привык, первый раз одевала злился, стягивая. Я ему "Смотри у каждого пальчика свой домик, теперь каждому пальчику будет тёпленько" и всякую такую лабуду, врядли он что-то понял, но перчатки одевает без проблем, как-то один раз стянул, но это просто так. А у подружки дочка одни перчаточки всё время стягивала, а другие купили, так даже дома не снять) Может другие купите, которые ему понравятся)
Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
aki
на сайте
09.11.2011
13:13
Да мы в прошлом году тоже нормально реагировали, но может просто маленький еще был, сидел и не интересовался, что ему там на ручки натянули.
Может другие купите, которые ему понравятся)...

Будем экспериментировать

0
aki
на сайте
09.11.2011
15:55
Не знаю, мой как-то сразу привык, первый раз одевала злился, стягивая. Я ему "Смотри у каждого пальчика свой домик, теперь каждому пальчику будет тёпленько" и всякую такую лабуду, врядли он что-то по...

Урррааа!!! Не знаю помогла ли нам сказка про домики для пальчиков или деть был в благостном настроении, но впервые за этот сезон гуляли в перчатках!

0
smit-ka 09.11.2011
19:28
А мы мышку, которая живет в варежках, ловили.... Тож сначала не хотел одевать, стягивал, а потом - ничего, втянулся))
0
aki
на сайте
09.11.2011
19:35
А мы мышку, которая живет в варежках, ловили.... Тож сначала не хотел одевать, стягивал, а потом - ничего, втянулся))...

Ой как здорово! А у меня вот значит фантазия не развита, не приходило в голову как-то вот так попробовать!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?