РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
TatyanaHalukh 17.11.2011
12:36

Гипервозбудимость

Ребенку часто плачет без причины, может "зайтись" и перестать дышать, при этом синеют губки. Невролог поставил диагноз-гипервозбудимость и назначил фенибут. Боюсь его начинать давать ведь это сильный седативный препарат.Может быть у кого-то тоже есть детки с таким диагнозом, хотелось бы узнать как вести себя с таким ребенком.
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!
Ответы  
0
Kristy 14.04.2012
00:25
Препаратов улучшающие психомоторное развитие НЕТ! Как и диагнозов гипервозбудимость.
Ребёнок развивается и ведёт себя порой так, как хочется ему, а не нам. Побольше уделяйте внимания ребёнку. Почитайте в разделе Педиатрия очень полезный подраздел Детско-родительские отношения.
За советами по лечению таких состояний нужно обращаться к детскому психологу (семейному), а не к неврологу.
я обожаю свою принцесу - в мире нет ничего важней для меня ,чем счастье моей доченьки!
0
Elenka1408xx 14.04.2012
01:14
моя малышка тоже была как уж на сковородке...усли еще муж дома,то немного проще,а когда оставалась одна-думала повешусь,даже в туалет с ней на руках приходилось порой ходить,иначе вопли были такие,что соседи уже стали коситься...малая день на руках,ни на минуту не оставить-сразу дикая истерика до того,что от криков всё личико синело...обратилась к кардиологу,врачь назначил узи и поставил диагноз-тахикардия(многим деткам,особенно недоношеним ставят такой диагноз)...мы с мужем решили полностью изменить режим ре...почти месяц "мучали " ее разнообразными играми,постоянно чередуя подвижные и спокойные,"выматывали"на прогулках по несколько раз за день, оградили от бабушек-дедушек,потому что заметили,что после дня "тисканий" ребенок перевозбуждается так,что потом ночь вообще толком не спит и дико капризничает...регулярные ванны с ромашкой,валерианой и морской солью...в итоге малышка стала на много спокойнее и теперь даже не нуждается в укачиваниях,а может сама,иргая со своими игрушками, уснуть...и если раньше к ней приходилось подниматься по 6-7 раз за ночь, то теперь максимум 1-2 раза,а то и вообще ночь безпробудно спит...и хоть за этот месяц вымотались до безпамятства потому что реально ВСЁ время было отдано ребенку,готовила только ей,а сами сидели на макаронах и колбасе,чтобы не тратить время на стояние у плиты,но зато сейчас никаких проблем...удачи Вам!!! таблетки для малыша не панацея,ему необходимо внимание,любовь и поддержка...если заинтересуетесь,то напишу Вам в лс,какими играми мы занимали свою кроху-вдруг что-то и Вам пригодится))
0
abibok 14.04.2012
01:34
моя малышка тоже была как уж на сковородке...усли еще муж дома,то немного проще,а когда оставалась одна-думала повешусь,даже в туалет с ней на руках приходилось порой ходить,иначе вопли были такие,что...
Напишите мне, если не затруднит. Спасибо.
0
monk 14.04.2012
09:28
Обратиться-то к психологу можно, только будет ли толк. Попробуй еще найди хорошего психолога. Нам тоже ставят такой диагноз, хоть мы уже и большие.Пошли к психологу - она вообще сказала, что это мама виновата, она не приемлет мужские качества в своем ребенке, поэтому возникает защитная реакция организма. Бред какой-то При маме как раз-таки он ведет себя адекватно, а вот при большом скоплении людей - начинает перевозбуждаться до истерики. Поэтому с садом у нас проблемы. Сейчас мы туда вообще не ходим. Страдает наш кошелек, но мой ребенок стал спокойным. Конечно, причина есть и ее надо устранять.Только кто может помочь? Поэтому жду, коглда он перерастет.
0
Kristy 14.04.2012
09:40
Обратиться-то к психологу можно, только будет ли толк. Попробуй еще найди хорошего психолога. Нам тоже ставят такой диагноз, хоть мы уже и большие.Пошли к психологу - она вообще сказала, что это мама...
Постарайтесь соблюсти:
1. режим дня, особенно сон-бодрствование должен быть отлажен четко
2. физические нагрузки (чтобы уставал от действий, а не от эмоций)
3. исключение/уменьшение эмоциональных воздействий
4. витаминизация
5. успокаивающие травы в саше, в ванне, в аромалампах
6. успокаивающие средства, иногда даже отъезд мамы на уикенд (чтобы самой успокоиться и отдохнуть - ваше состояние передается)
7. любовь к ребенку.
я обожаю свою принцесу - в мире нет ничего важней для меня ,чем счастье моей доченьки!
0
monk 14.04.2012
09:48
Спасибо!!! По пунктам и будем делать.
0
TatyanaHalukh 17.04.2012
10:43
моя малышка тоже была как уж на сковородке...усли еще муж дома,то немного проще,а когда оставалась одна-думала повешусь,даже в туалет с ней на руках приходилось порой ходить,иначе вопли были такие,что...
Спасибо большое за совет! Постараюсь теперь сделать так же как и вы.
0
TatyanaHalukh 17.04.2012
10:45
Обратиться-то к психологу можно, только будет ли толк. Попробуй еще найди хорошего психолога. Нам тоже ставят такой диагноз, хоть мы уже и большие.Пошли к психологу - она вообще сказала, что это мама...
Психолога у нас нет, а в областном центре принимают только местных (С местной пропиской). Про садик я даже думать боюсь, как там ребенок мой с чужими тетями будет.
0
TatyanaHalukh 17.04.2012
11:21
А как ваш ребеночек ведет себя по отношению к чужим или новым людям. Мы боимся и плачем.
0
oks7513 17.04.2012
11:50
А как ваш ребеночек ведет себя по отношению к чужим или новым людям. Мы боимся и плачем....
Знаете, у нас девочка во дворе есть, мама отошла, а она в слезы! Так и к садику привыкала.......пол года. А мы перед "походом" в сад, приглашали в гости людей (не знакомых малышу), просили всех его брат на руки и играть с ним. Потом, когда ездили в деревню, оставляли с бабушкой, а сами уезжали, якобы по делам. Пять мин. плакал, а потом все прекращалось. На дет. площадке, не стояла над ним, как "постух", а отходила на скамеечку (когда видела, что он отвлекся). в магазине, если видела деток, то говорила , иди познакомься. И теперь в садик мы "летим"!!!! Хотя тоже очень шустрый.....И истерики закатывал, но я на них не обращала внимание, а уходила в другую комнату, он поплачет и приходит жалется И я ему сразу говорила, какой он хороший мальчик, когда не плачет и как я его люблю! Просто ребенок, не знает как надо добиваться СВОЕГО, вот и закатывает истерики. И если на них реагировать, он подумает, что так и надо делать. Н это мое мнение. Наш знает, что если чего то хочешь, надо сказать "дай пож." Стало меньше истерик, чего и вам желаю!
0
TatyanaHalukh 17.04.2012
12:00
Знаете, у нас девочка во дворе есть, мама отошла, а она в слезы! Так и к садику привыкала.......пол года. А мы перед "походом" в сад, приглашали в гости людей (не знакомых малышу), просили всех его...
Спасибо)))
0
olya1905 17.04.2012
12:12
Моего ребенка(7 лет) укусила соседская собака , так невролог или психолог (точно не скажу кто из них - были и того и того) назначил нам Фенибут... Два дня подавала и перестала - не вижу надобности...
0
Elenka1408xx 17.04.2012
19:03
А как ваш ребеночек ведет себя по отношению к чужим или новым людям. Мы боимся и плачем....
у меня на руках просто "кокетище"))) а к другим взрослым сразу не идет,но после 4-5 встречь никаких проблем нету...а к детворе тянется так,что оторвать невозможно))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?