РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ioanna 23.11.2011
23:13

Как вы относитесь к тому чтобы малыша в год остричь налысо, а особенно девчёнку?

как вы относитесь к тому чтобы малыша в год остричь налысо, а особенно девчёнку?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 23.11.2011
23:20
с рождения дочери думала подстригу после года её налысо,но волосы у нас тттт отлично растут,в год не две волосины...решили просто чёлку подстричь,а налысо обрили бы,если бы не было так много волос

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mamaNatik 23.11.2011
23:59
ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!!!!!! Издевательство над ребенком! И моральное, и эстетическое. Я представляю, если бы взрослой женщине предложили бы такое!
0
katrinjurist 24.11.2011
00:05
ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!! Не мучайте ребенка! Да и смысла в этом я не вижу никакого..... только так называемая "традиция" Я ни сына не дала остричь, а по поводу дочери всем запретила даже думать и произносить это вслух!!!!
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
marikiv 24.11.2011
00:13
Так же отрицательно, читала, что волосяная луковица формируется до 3 лет, брея налысо можно нарушить этот процесс... Своего в год просто подстрижем, чтобы волосики не мешали. Племянницу стригли налысо, что-то особой густоты волос не наблюдаю, 5 лет ей)
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Jylia2807 24.11.2011
00:42
мы подстригли в год и 2 месяца!но у нее было совсем мало волос,а сзади пушок!после стрижки волосы очень быстро начали расти!думаю к весне еще раз подстрижем!

0
tanya456 24.11.2011
04:03
я своего в год стригла под ноль. реденькие у нас волосики были. После подстрижки стали однозначно гуще. Но это мальчик.
А девочку, ну если только волосики редкие, да и то зимой чтоб поменьше народу увидело.
,
0
oks7513 24.11.2011
08:04
мы подстригли в 1 год., т.к. заболели "ветрянкой". И нам было просто легче мазать зеленкой все "болечки". По поводу густоты волос......Не знаю, может и гуще стали, но мы и так коротко подстригаем.
0
Optemistko 24.11.2011
10:57
Не знаю. связано это как-то или нет, я не "доктор", но отпишусь Меня в год обрили наголо, у меня всю жизнь были отличные густые волосы. Когда родилась младшая сестра - родители решили плюнуть на это дело и не стригли её налысо. В итоге у сестры все жизнь на голове "три волосины". Правда, к 23-м годам стало чуть получше, но она очень интенсивно ими занимается - хна, маски всякие и т.д. Но все равно волосы ломкие и редкие. Хотя у нас у всех в семье с этим проблем нет. Может, просто так совпало, мало ли какой организм, но моя мама до сих пор думает, что это из-за того, что тогда её не подстригла.
0
ritka 24.11.2011
12:29
я сразу всем сказала что стричь налысо не буду. наслушалась тогда от бабушек и тётушек о своей глупости, но решения своего не изменила. правда волосы у нас растут и растут. недавно не дожидаясь года отвезли в парикмахерскую и подровняли. теперь хоть на мальчика стал похож.
у меня 3 племянницы и 1 племянник и сестра мужа, их в год не стригли и завидую я им волосам белой завистью.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
Viktoriia 24.11.2011
12:42
Мы стригли обоих, мылышку даже на паспорт так сфоткали)))
0
AnjelikaS 24.11.2011
12:51
с рождения дочери думала подстригу после года её налысо,но волосы у нас тттт отлично растут,в год не две волосины...решили просто чёлку подстричь,а налысо обрили бы,если бы не было так много волос...
так мы тоже не стригли , а просто вокруг подравняли и все. Вот такие мы были в 1.3 годика.

Прикрепленные изображения:

0
vaflja 24.11.2011
14:13
густота волос зависит от генетики, от уода за ними (чтобы не выпадали), от правильного питания, но никак не от стрижек. так что я смысла не вижу в этом, если цель - густота волос.

однако здесь некоторые высказались, что это эстетическое издевательство. с этим я не согласна. есть люди, которым отсутствие волос очень идет. и если бы у меня была красивая форма черепа, я бы с радостью сделала такую стрижку себе
орлы летают в одиночестве.
бараны пасутся стадами.
0
Arma 24.11.2011
16:32
Если волосы хорошо ростут то невижу в этом необходимости.Моя дочка родилась с длинными волосиками и к 5 месяцам волосы лезли в глазки и сзади длинными были,но росли неравномерно.В 5.5 месяцев мы ее побрили.А к годику опять была волосатой и снова стригли челку.
Лучше уж никак,вместо как-нибудь.
0
heartless 28.11.2011
21:43
Так же отрицательно, читала, что волосяная луковица формируется до 3 лет, брея налысо можно нарушить этот процесс... Своего в год просто подстрижем, чтобы волосики не мешали. Племянницу стригли налысо...
посещала курсы парикмахерского искусства. преподаватель (мастер 6 международного разряда) была категорически против. особенно бритья детей. только она сказала, что до 7 лет волос формируется полностью.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
marikiv 29.11.2011
01:55
посещала курсы парикмахерского искусства. преподаватель (мастер 6 международного разряда) была категорически против. особенно бритья детей. только она сказала, что до 7 лет волос формируется полност...
Я с вами согласна, своего малышика в год подстригу, у своего парикмахера проконсультировалась как, только боюсь не дастся, процедура долгая, но волосики ему уже мешают он их дергает все время, злится что-то на них)
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
gunyahu 29.11.2011
02:18

мы не стригли сразу только челку подрезалт а позже в салоне стрижечку сделали,хотя моя мама твердила надо стрич ,надо стрич,но я сказала нет и все

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Persona738 01.12.2011
15:45
я против. только если волосы на голове неравномерно растут (например лысинки) то можно побрить. а так против.
вот мою племянницу побрили в 1 год. сейчас ей 2 года.
мы свою дочку не брили. ей 1,3 и у дочки волосы длиннее и гуще, чем у племянницы.
старшее поколение тоже иногда достаёт бритьём. надоело всем объяснять, что у меня дочка а не пацан. а волосы мягкие потому что ей не 50 лет.
0
tato4kaLaz 19.12.2011
14:48
у нас девочка, думала стричь не буду, но волосики растут плохо, хотя я родилась лысая тоже, но к году волосы были кучеряшечки до плеч, мама меня не стригла, вот и я надеялась что у моей тоже вырастут, а нет((... волосики у нее мягкие очень, ну, такие прям детские чтоли... короче решили, что острижем, да и стричь то там сильно нечего три волосины в шесть рядов

0
olya1905 19.12.2011
18:18
Если волосики хорошие, то я против.... Ну, а если, вытертые, растут неравномерно, то, думаю, стоит и обстричь... По крайней мере, лично я буду смотреть ближе к году...
0
marina1990 19.12.2011
20:39
Если волосики хорошие, то я против.... Ну, а если, вытертые, растут неравномерно, то, думаю, стоит и обстричь... По крайней мере, лично я буду смотреть ближе к году......
у нас с мужем настоящая борьба насчёт стрижки,я -против он -за,у нас есть лысинка но она зарастает!!!я сказала если до года заростёт(а она зарастёт)))))то брить не будем

0
olya1905 19.12.2011
22:37
у нас с мужем настоящая борьба насчёт стрижки,я -против он -за,у нас есть лысинка но она зарастает!!!я сказала если до года заростёт(а она зарастёт)))))то брить не будем...
Сына мы стригли... У него были редкие волосики да еще и стояли дыбом... Пришлось обстричь... А дочу, думаю, не будем... Еще время есть... посмотрим...
0
Poloska 19.12.2011
22:49
Меня моя мама постригла на лысо в 1,5, до этого были кудряшки, а после стали прямые, ростут хорошо. А сестру наоборот не стригли и у неё кудряшки до сих пор.
0
mila_xx 27.01.2012
14:01
у меня двойнята:мальчик и девочка. Мальчишку постригла в 1год - волосы однозначно стали лучше, девченку не решилась, увидев сына ночью встающим в кровати зрелище не для слабонервных...Волосы у нее тонкие...Вот вам и результат,хотя до этого я была против стрижки, и наследственность у нас хорошая...Надеюсь, с возрастом изменятся
0
NataliSmile 27.01.2012
14:52
я против,, уже доказано, что это никак не отражается на состоянии волос ребенка....остричь пушок можно, а вот налысо не стоит...
0
viktoriya25 27.01.2012
15:17
я против категорически! считаю что густота волос закладывается у ребенка только генетически!!!а волосяные луковицы обновляются у детей до 7лет. не вижу смысла стричь налысо.я вообще завернутая на красоте,поэтому свою дочку ни за что е дала бы уродовать
0
Annochka 27.01.2012
16:06
Мне мама говорила, что волосики у меня были не ахти, но стричь она меня не хотела. но однажды придя с работы застала меня лысую, меня подстрилгла папина тетя. мама конечно была в шоке, но волосы стали расти быстрее и погуще. в школу я пошла с хорошими косами. старшего сына тоже остригла налысо в 1,2. сейчас у него очень хорошие волосы.

[
0
alya 17.02.2012
15:12
ой ,я точно такого же мнения, просто ужас!! Подстригли, подровняли и хватит!
ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!! Не мучайте ребенка! Да и смысла в этом я не вижу никакого..... только так называемая "традиция" Я ни сына не дала остричь, а по поводу дочери всем запретила даже думать и произносит...
0
Oliya-one 17.02.2012
16:29
Я думаю мальчика можно остричь, это не критично. Но вот девочку ни за что не стала бы стричь налысо!

0
gingir 23.02.2012
00:32
А зачем ? Меня в детстве стригли до лет 6 , волос правда у меня хороший.
Но вот сына я не стала стричь в год на лысо и прекрасно у мальчика волос растет и густой, и у дочери не буду стричь!

0
ALESJA 23.02.2012
00:41
я постригла в годик. НЕ ДАВАЛАСЬ НО сейчас немного отросли, и хорошие густенькие крепкие волосики.
0
volya 24.02.2012
12:55
Раньше (в СССР)детей которые ,,чудили,, немогу придумать другое слово подстригали налысо-- и это считалось позором. Поэтому я своего ребенка стригла, просто потому что волосы были очень большие, и то не налысо. У меня мальчик с 6мес. ходил с махрушечкой, был похож на чеполино,челка достовала до кончика носа.
0
Helly 05.04.2012
00:45
ОТРИЦАТЕЛЬНО!!!!!! Не мучайте ребенка! Да и смысла в этом я не вижу никакого..... только так называемая "традиция" Я ни сына не дала остричь, а по поводу дочери всем запретила даже думать и произносит...
+++
0
Helly 05.04.2012
00:51
я против категорически! считаю что густота волос закладывается у ребенка только генетически!!!а волосяные луковицы обновляются у детей до 7лет. не вижу смысла стричь налысо.я вообще завернутая на крас...
Я тож того же мнения)моего племянника как подстригли, так сразу стал не такой миленький...на детдомовца стал похож..гены пальцем не задавишь, а волосы становятся жесткими и точат впоследствии как отрастут если постоянно брить...у моего мужа как отрастают голова становится в 3 раза больше из за торчащих волос...
0
DianaV 05.04.2012
08:25
Мы постригли в 1 год и 4 месяца, т.к. у сына был один сплошной пух, а не волосы... потом начали расти нормальные волосы и быстро, больше на лысо не стрижем, только успеваем просто подстерегать!

0
evg-dashukevich 05.04.2012
09:26
мою маму в детстве в годик постригли налысо, до этого росли кучерявые и светлые волосы, а после стали прямые и темные, всю жизнь мама ходила с такими волосами, ессно, никто себя налысо стричь не будет, но случилась беда, рак, химиотерапия, волосы вылезли, была лысая, но потом стали расти опять кучерявые и светлые!!!
сейчас не знает, что с ними делать, вроде и красиво, но так непривычно

0
DianaV 05.04.2012
09:50
мою маму в детстве в годик постригли налысо, до этого росли кучерявые и светлые волосы, а после стали прямые и темные, всю жизнь мама ходила с такими волосами, ессно, никто себя налысо стричь не будет...
У меня так у сестры было, в детстве постригли на лысо росли прямые и светлые, в школе была причина по которой ее опять обрили на лысо и потом начали расти темные, густые и кучерявые! Эх, пошла я стричься налысо!!!!

0
polivi 08.05.2012
17:29
На мой взгляд пустая затея!!! Меня и брата мама в год не стригла и у обоих нормальные волосы, а свекровь стригла налысо обоих детей и как сама говорит результата ноль
0
Barashek 08.05.2012
17:33
отрицательно. у моей сестры были оч редкие волосы. эфекта ноль, как говорится.
0
White_orhideya 08.05.2012
18:47
У меня такая же ситуация! Волосы росли медленно, а как постригли налысо(без проблем и мучения ребенка, почти смирно сидела ), за неделю смотрю волосы уже отросли))
0
White_orhideya 08.05.2012
18:56
стригли в 1 годик)

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?