РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malenbka9l 23.11.2011
23:31

Эффективный способ приучения к горшку

Моему сыну 1,4. Очень долго пытаюсь приучить его к горшку,но все безрезультатно...Подскажите пожалуйста эффективный способ приучить...Или хотя бы поделитесь опытом...))Заранее благодарю.!!
Ответы  
0
Pchelka 23.11.2011
23:37
http://mamochki.by/forum/14/44407/

http://mamochki.by/forum/14/11951/

url=http://mamka.ru/][/url]
0
malenbka9l 24.11.2011
02:29
спасибо)обязательно почитаю))
0
tanya456 24.11.2011
03:53
мой сын плохо "дружил" с горшком до 1г.10мес. У меня было уже 3 горшка , а он не привыкает и все. Пошли в сад, купили конфет воспитателям и нянечке, обяснили что у нас с горшком туго. Через 2 недели общими усилиями сын ходил на горшок. нет ну 100% но прогресс был очевиден.
,
0
oks7513 24.11.2011
08:05
У нас на горшок вобще не хотел ходить. Купили "накладку" на унитаз и забыли про "мокрые штанишки".
0
aki
на сайте
24.11.2011
10:01
Точно такой же возраст и проблема у моего сына, перечитала уже кучу всего, но что-то нам не особо помогает((((( Но я не переживаю, не одни мы такие, думаю придет еще наше время и все будет ок!

0
DesertRose 13.04.2012
00:56
У нас сынуля ходил на горшок в 1,1 стабильно примерно месяц, просится сам начал, после того как пару дней походил только в трусиках или многоразовых пампах (видно не понравилось мокрым быть), почти весь день мог проходить в одних штанишках, но конечно и мимо бывало) но потом вообще перестал мало того что просится, так и не усадить на горшок вообще(( сейчас нам 1,3, пока ничего нового, правда усадить теперь иногда возможно, но не очень легко( думаю, может горшок поменять?
0
malenbka9l 17.04.2012
23:47
Я даже незнаю...нам уже 1,8 а все как-то дела на поправку не идут. Если сам посадишь,то пописяет,а так не просится...Уже незнаю что делать...
0
Helga09 06.07.2012
11:46
У нас сынуля ходил на горшок в 1,1 стабильно примерно месяц, просится сам начал, после того как пару дней походил только в трусиках или многоразовых пампах (видно не понравилось мокрым быть), почти ве...
у нас такая же проблема!!!!!!!!!! Ходила на горшок себе,а потом..бац..и все...писиится и хоть ты тресни...при этом она писиит в одни и те же места и прячется иногда....А еще дико радуется,когда обнаружат,что она там "наделала"... Вот уже 2 мес прошло и вроде опять начала усаживаться на горшок..надеюсь прогресс будет..Главное-ни в коем случае не начинайте опять одевать памперс,а то все ваши старания пойдут насмарку!!!Терпения вам
0
DesertRose 08.07.2012
11:31
у нас такая же проблема!!!!!!!!!! Ходила на горшок себе,а потом..бац..и все...писиится и хоть ты тресни...при этом она писиит в одни и те же места и прячется иногда....А еще дико радуется,когда обна...
Спасибки) у нас все таки сынуля решил сесть на горшок, и ходит только туда и просится) иногда сам садится, так что от пампов отказались почти полностью уже как пару месяцев, единственное на улицу в городе одеваю, потому что чего-то не хочет ходить в тубз не на горшок((( даже и не знаю как приучить...
0
DesertRose 08.07.2012
11:32
Я даже незнаю...нам уже 1,8 а все как-то дела на поправку не идут. Если сам посадишь,то пописяет,а так не просится...Уже незнаю что делать......
Кстати так я и приучала, я просто подгадывала время когда примерно должен пописять, и усаживала, потом сам проситься стал) Но Вы уже наверное подружились с горшком?)))
0
nadinnik 08.07.2012
12:19
Моему зайцу тоже год и 4 мес. У нас проблема: мы писяем исключительно стоя!Над туалетом или над ванной.Горшок воспринимается, как насилие над личностью! Если по-маленькому я ещё могу понять, что уже пора, то по-большому вообще не контролируем ситуацию.
У меня такое впечатление, что я не смогу его приучить к горшку(((Очень уж у меня своенравный малыш.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?