РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
romochka18122008 24.11.2011
16:39

Девоньки,подскажите мне

Мы сейчас перешли в другой садик(т.к. переехали) и в этом садике мне дали список на 27 пунктов...............мама из нашей группы сказала,что у нее ушло больше 400 тысяч...............если учесть,что я уже занесла и моющее,и чистящее, и для унитаза..............ладно пойму для ребенка там карандаши,бумагу и т.д................НО..............зачем им упаковка файлов(там 100 штук),4 куска мыла,разные скотчи, короче.......куча всякой дребедени??????.....еще для чего разукрашки в ясельки,а???????они же еще не понимают границ.................зачем им гуашь????дети то ведь еще маленькие.................короче,вчера у нас была другая воспетка во вторую смену.......я у нее спрашиваю,мол для чего столько файлов??????оан говорит мне,что она не наша воспитательница.........................ладно..............сегодня утром звонит мне та,которая дала список............и говорит..................я вас прошу решать все вопросы со мной................я отвечаю,что не знала,что это не наша тетя была...................она мне говорит---не надо никаких файлов покупать.................вот ,прикол...................так это получается пол списка надо почистить???расскажите как у вас было??????????????
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

Ответы  
0
nadinnik 24.11.2011
17:32
Могу предположить, что в файлы они будут закладывать каракули и плоские поделки вашего малыша чтобы потом отдать на выпускном подборку его работ.Что-то подобное мне на выпускном Полиночки давали, но не 100 работ, конечно!!!
В основном, завы требуют от воспитателей идеального оформления групп (папки-передвижки, плакатики -для всего этого нужны файлы) и открытые занятия оформлять воспитатели должны с блеском - всё - за счёт самих воспитателей.(Больше всего напрягает, когда у неё нет компьютера, а зава требует все занятия распечатанные на принтере)Вот они и стараются переложить это на плечи родителей. Я надеюсь вы не сморозили глупость и не сказали, что у Вас есть компьютер с принтером?)))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Alena07 24.11.2011
18:22
Я считаю, что к заведующей бежать сразу не нужно) а если у вас есть вопросы, то решите их с воспитателем. Вас никто не в праве заставлять покупать то или иное, вы в праве отказаться! Или потребовать объяснения для чего то или иное! А насчёт канцелярских товаров я полностью согласна с nadinnik! что все разработки воспитателя должны быть с блеском. на компьютере набраны, оформлены в папочки желательно одинаковые))) а на з.п. воспитателя всё это не напокупаешься) вот они и обращаются к вам, ну а вы уже в праве сами решать покупать или нет!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?