РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mara0708 07.12.2011
15:32

Обязательно ли делать прививки согласно графика?

Девочки, подскажите, пожалуйста!!!!!!! Моей доченьке 3 месяца. Обязательно ли делать прививки согласно графика в поликлинике??? В роддоме и в 1 месяц нам делали прививки. А прививки в 3, 4, 5 месяца хотелось бы сделать попозже. Жутко не хочу зимой возить малышку в поликлинику. В 3 месяца сходили на осмотр, везде все кашляют. Это глупо???
Ответы  
0
glebkin 07.12.2011
16:03
А что в вашей поликлиннике нету детского дня, когда принимают только здоровых детей до 3-х лет
0
katrinjurist 07.12.2011
16:09
нам 9м я вообще не делала прививки.после года буду делать. И в поликлинику ходили последний раз в 6м. Пойду только в год. Нечего там делать. Сыну старшему делала прививки как получалось, не по графику.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
alen4ik 07.12.2011
16:26
Нам повезло больше ,все прививки сделали ,тепло ещё было,сейчас пойду в полгода и до весны (когда будет сухо и тепло) не пойду туда
0
Pchelka 07.12.2011
16:39
зачем вам отлаживать?далее у вас пойдут зубы и всё прочее..ещё на не известно сколько вы отложите......приехали во вторник(это дет.день до 3-хлет) сделали прививку и домой

url=http://mamka.ru/][/url]
0
mara0708 07.12.2011
16:47
Спасибо, девочки, за ответы!!!! Детский день у нас есть, но почему то в этот ходят все кому не лень.
0
irina_ 07.12.2011
16:49
если малышка здорова и врач даёт добро на прививку то почему бы и не сделать, мы делаем но немного не по графику но это чисто наша ситуация.
0
lesix 07.12.2011
18:37
Не понимаю почему не сделать когда надо, нам 4 месяца, и все прививки делаем вовремя, если конечно ребенок не болеет. Мы ходили в поликлинику не только в детские дни, и все было в порядке!
0
barabylka 07.12.2011
19:55
я думаю что не обязательно у меня ребёнок недоношенный у нас был метотвод до 6 мес(никаких прививок) но сейчас нам год осталось ещё 2 прививки и всё)
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
vaflja 07.12.2011
21:10
селайте хотя-бы ревакциначии. а прививки моете отложить. хотя луче не откладывать потом зубы полезут. это надолго. потом садик - а там инфекции. так моно до школы не привится
орлы летают в одиночестве.
бараны пасутся стадами.
0
iryna 08.12.2011
00:01
Прививки лучше делать согласно графика, чтобы получить адекватный иммунитет. Но если ребенок болен, то график сдвигается. Если не хотите колоть по российскому, колите как в евросоюзе. По немецкому графику.1-ую вакцину колят на 2 месяце жизни ,называется Infanrix Hexa(вводится в 2,3,4,11-14 месяц,промежуток не меньше месяца,но можно и чуть больше) содержит в себе tetanus,diphthetia,pertussis,poliomyelitis,hib,hepatit B,вместе с ней в отдельном шприце вводится Prevenar 13(в 2,3,4,11-14) это от Пневмококка.Для здоровых детей.Про гепатит ,если есть,то с рождения колят.ссылку посмотрите. http://www.onmeda.de/arztbesuch/vorsorge/impfungen/impfkalender_kleinkinder.html
0
prelesttanushka 16.10.2012
01:47
Прививки, это дело добровольное. можно не только перенести, но и отказаться. Очень много сомнений по поводу их пользы.Но врачи будут в любом случае настаивать, они за это деньги получают.
0
Л-Юля 25.05.2014
21:27
prelesttanushka: Прививки, это дело добровольное. можно не только перенести, но и отказаться. Очень много сомнений по поводу их пользы.Но врачи будут в любом случае настаивать, они за это деньги получают....
Вот я тоже слышала уже от многих семей, что прививки больше вреда приносят((((
0
МамаМИлья 25.05.2014
22:39
Л-Юля: Вот я тоже слышала уже от многих семей, что прививки больше вреда приносят((((...
Важно решить для себя будете ли вы их делать или нет. Взвесить все за и против. И делать все с умом, а не по настоянию участкового педиатра (им как правило лишь бы сделать, а. Последствия их не особо волнуют) или по совету подружки в песочнице. Потому что в случае чего отвечать только вам за последствия прививки или болезни.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?