РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastenka---21 22.12.2011
07:26

А что вам помогает чтобы малыш лучше спал?

Девочки давайте делится советами что делать что бы малыш лучше спал.
Ответы  
0
nastenka---21 22.12.2011
07:30
Я вчера дала чай хумана "Спокойной ночи" , помассировала ножки детским маслом с добавлением 2 капель лавандового масло, и, о чудо, я выспалась!!!
0
florencia 22.12.2011
10:49
Мы пока не закончили ГВ-ничего не помогало!!!
Сына мой по 200 раз просыпался и причмокивал ,а как только завершили и сон наладился :)
а так и пенки покупали для купания ,и маслом детским мазала+массажик делала
И чаи пробывали различные.

а так мы сказки читаем перед сном,или я сама рассказываю их.+купание перед сном
Или хорошенько побеситься с папой
0
aki 22.12.2011
12:11
А нам помогает бутылка с теплым молочком, приглушенный свет и сокрытие с горизонта родителей Иначе сын вместо того, чтобы заснуть будет маме с папой глазки строить.

0
nastenka---21 22.12.2011
23:25
А нам помогает бутылка с теплым молочком, приглушенный свет и сокрытие с горизонта родителей Иначе сын вместо того, чтобы заснуть будет маме с папой глазки строить. ...
круто, сам засыпает))
0
Galina_Vlad 23.12.2011
01:02
а мы прыгаем на фитболе с песенкой..еще вытяжка на кухне иногда помогает...не лучшие средства, но когда уже нет сил и некуда деваться
0
_Lina_ 23.12.2011
01:54
Мы пока не закончили ГВ-ничего не помогало!!!
Сына мой по 200 раз просыпался и причмокивал ,а как только завершили и сон наладился :)
а так и пенки покупали для купания ,и маслом детским мазала+масс...
А в каком возрасте вы закончили, и как всё прошло?
0
Lusya 23.12.2011
02:09
нам врач рекомендовал в травках купать.лучше всего трава валерианы(в аптеках продается).успокаивает,да ещё и для дыхательных путей полезно.мой малыш спал как убитый.желательно каждый день в такой травке купаться
нам 10 месяцев
0
nastenka---21 23.12.2011
08:21
нам врач рекомендовал в травках купать.лучше всего трава валерианы(в аптеках продается).успокаивает,да ещё и для дыхательных путей полезно.мой малыш спал как убитый.желательно каждый день в такой трав...
да, я тоже пробывала помагает, но мне уже тяжело его одной купать, а у мужа 3 смена, так с купанием не всегда получается, а так да, тоже помогало.
0
nastenka---21 23.12.2011
08:22
а мы прыгаем на фитболе с песенкой..еще вытяжка на кухне иногда помогает...не лучшие средства, но когда уже нет сил и некуда деваться ...
всмысле вытяжка???
0
florencia 23.12.2011
10:52
А в каком возрасте вы закончили, и как всё прошло? ...

В 1,9 закончили ГВ-и прошло всё оочень быстро и гладко
Зато потом ребёнок спал всю ночь и спокойн-но я не заменяла грудь бутылочками и.т.д.
0
florencia 23.12.2011
10:54
а мы прыгаем на фитболе с песенкой..еще вытяжка на кухне иногда помогает...не лучшие средства, но когда уже нет сил и некуда деваться ...
Мы тоже без фитбола жить не могли,куда не ездили с ночёвкой-везде с ним но он помогал только на случай уложить спать-когда зубы пезались-помогал мне больше-чтоб сидя укачать,,успокоить
0
aki 23.12.2011
11:18
круто, сам засыпает))...

Но так было не всегда, до 8 месяцев качала, а потом до 1,2 держала за ручку и по головке гладила пока не заснет.

0
katrinjurist 23.12.2011
12:40
а мы с рождения сами засыпаем. В 9 вечера покушали кашки + кефирчика, кладешь в кроватку и все- доча сама засыпает, полазит, что то там себе сама расскажет и спать...
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
nastenka---21 23.12.2011
13:07
а мы с рождения сами засыпаем. В 9 вечера покушали кашки + кефирчика, кладешь в кроватку и все- доча сама засыпает, полазит, что то там себе сама расскажет и спать......
ну вам сильно повезло, поздравляю)))
0
katrinjurist 23.12.2011
14:23
ну вам сильно повезло, поздравляю)))...
это вознаграждение за то, как мы с сыном проводили ночи.... там часовые укачивания , что бы он приснул, идеальная тишина должна быть, по 20 раз за ночь просыпался..... и опять укачивание на руках. Пили успокоительные, чаи, массажи ничего не помогало. Стал спать более менее нормально после 2,5 лет
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
verenea 23.12.2011
14:34
А мы перепробовали абсолютно все -ничего не помогло.Вот сейчас гомеопатию начали применять-посмотрим(((
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
Galina_Vlad 23.12.2011
21:57
всмысле вытяжка???...
Беру на руки, несу на кухню, выключаю свет, включаю вытяжку и качаю...и еще припеваю...смешно, наверное..но когда ничего не помогает, то что хочешь делать будешь..и, кстати, работает..шумовой эффект срабатывает и вырубается...а способ позаимствован из фильма, смотрела во время Б..тогда показался диким и ненормальным..а в жизни очень даже нормально )))
0
Ginger 23.12.2011
22:53
А нам ничего не помогает, ни купание в травках, ни бешеные игры с папой, ни, тем более массаж. Уже 2 месяца мучаемся со сном, сын просыпается почти каждый час, ворочается....Записалась на прием к неврологу, может,что дельное посоветует.
0
Galina_Vlad 23.12.2011
23:44
А нам ничего не помогает, ни купание в травках, ни бешеные игры с папой, ни, тем более массаж. Уже 2 месяца мучаемся со сном, сын просыпается почти каждый час, ворочается....Записалась на прием к невр...
А у вас часом не зубки? Кстати, если сильно наиграется с папой, то от перевозбуждения может и не уснуть...у нас сейчас зубы, поэтому тоже плохо спит, да еще и орет..а вы вместе спите и вы на ГВ?
0
Galina_Vlad 23.12.2011
23:45
да, я тоже пробывала помагает, но мне уже тяжело его одной купать, а у мужа 3 смена, так с купанием не всегда получается, а так да, тоже помогало....
я сама с малышом и купаюсь..так легче, чем висеть над ванной
0
Ginger 24.12.2011
12:18
А у вас часом не зубки? Кстати, если сильно наиграется с папой, то от перевозбуждения может и не уснуть...у нас сейчас зубы, поэтому тоже плохо спит, да еще и орет..а вы вместе спите и вы на ГВ?...

Когда у нас зубки, то мы еще и днем не спим Сон у нас совместный с тех пор, как малыш стал часто просыпаться ночью, на ГВ с рождения. Я заметила, что сын стал такой неспокойный как стал ползать. Наверное много новых впечатлений, которые ночью с трудом перевариваются. А про папу вы правы, только тут ничего не поделать, муж домой приходит после 9 вечера и начинаются игры и забавы. Сынок так ждет, когда папа придет, как услышит ключ в замке, так ползет со всех ног встречать
0
Kristy 10.02.2012
23:23
а мы с рождения сами засыпаем. В 9 вечера покушали кашки + кефирчика, кладешь в кроватку и все- доча сама засыпает, полазит, что то там себе сама расскажет и спать......
Наша так же.....в своей кроватке спит с рождения и в своей комнате.Засыпает сама)
я обожаю свою принцесу - в мире нет ничего важней для меня ,чем счастье моей доченьки!
0
nastenka---21 11.02.2012
01:22
я сама с малышом и купаюсь..так легче, чем висеть над ванной...
ну для меня нет, с моим пузикам уже нельзя
0
nastenka---21 11.02.2012
01:23
Наша так же.....в своей кроватке спит с рождения и в своей комнате.Засыпает сама)...
завидую вам белой завистью))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?