РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Riki 10.01.2012
01:11

Истерики перед сном

Расскажите что кто делает (если был опыт) когда малыш перед сном отказывается спать и закатывает истерику.

Ответы  
0
suzi 10.01.2012
10:22
посоветуйтесь с детским психологом. мы правда младше, но все восемь месяцев детка спала сама всю ночь по 10 часов не просыпаясь и ложилась без проблем. но вот последние 2 недели просто жесть. уложить ни в какую, если спать,то только с нами(а мы это категорически не приемлим), когда ложу одну - истерика минут 30(так я пыталась уложить 2 дня). позвонила психологу, а она мне говорит, что испуг(я в шоке-доченька оч любимый ребенок, растет в любви и спокойствии(короче у меня непонимание)), ребенку нужен физический контакт. я стала вплотную подвигать ее кроватку к нашей и одной рукой держу за ручку,другой то развлекаю игрухой,то поглаживаю; и стала ложить намного позже, пока не вижу,что сонная(1.00, 00.30, вчера в 00.00) и урааааа!!!!- третья ночь приходит в спокойствии. Я это к тому, что нужно найти причину такого поведения, а потом решение.
Самая счастливая!!!!!
0
Inna1983 17.01.2012
19:34
вот и у нас такая же проблема стала... Уже и не знаем, что делать. Может вы выход какой нашли?
0
mimi80 17.01.2012
21:27
вот у нас возраст 2,2 и тоже проблема идти спать с плачем и криком "я не хочу спать", уже незнаю может это протест
Дети это наша радость
0
dmira 18.01.2012
10:17
Мы такое тоже проходили. В то время начала искать варианты для устранения истерик.

Первое, что я сделала - купила детский успокоительный сбор Leros. Но у меня не всегда получалось его напоить таким чайком, поэтому я стала искать другие варианты.

Поскольку я все еще его кормила грудью, я начала сама пить успокаивающий сбор (взрослый), и поэтому ему тоже кое-что доходило вместе с молоком.

Я проанализировала распорядок наш дня, свела к минимуму спешку, добавила двигательной активности для ребенка, стала больше гулять с ним на улице, сдвинула подъем и укладывание спать вечером на более раннее время, больше времени стала уделять такому моменту, как ритуал отхода ко сну. Начиналось все с мытья в теплой ванне (подобрала такую температуру, которая не тонизировала его, а успокаивала), потом читала ему книжки, переодевала в пижамку, ложилась рядом с ним и разговаривала про то, что мы прочитали, что делали сегодня.

Пробовала петь колыбельную, но почему-то пение его наоборот раззадоривало, поэтому я перестала это делать.

В результате таких мер его истерики постепенно прошли.

Попробуйте проанализировать свой распорядок дня и что-то изменить, как я, и наблюдайте. Удачи вам!
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
LKaterina 18.01.2012
10:47
у меня конечно ...ттт...... такого не было (мамань я строгая, до 2 не считаю ), но когда мои мальчики отказываються, я им мульт включаю...хороший...и сё)) те кто спать не хотели...через 10 мин дрыхнут))))
а вообще дитя ко сну надо гтовить за час минимум.....спокойные развлечения (рисование, чтение книги....желательно про сон темки брать...типа все ложаться спать. просмотр тех же мультов только не активных и другое) , потом пьём момлочко с чем нить...или просто что то едим лёгкое, чистить зубки, в туалет, одевание пижамки, расстелание кроватки, всех игрушек ложим спать...и всё это время мама рассказывает, какой интересный будит завтра день, может планы прогулок на завтра, поездки...тоесть то что малыш ждёт или любит..гости (вы или к вам)...короче ложиться спать нужно с ожиданием завтра...с ожиданием маленького чуда..игрушки коныеты и т.д.))))
Ведь дет4ки всё понимают и главное помнят))) главное не обмануть надежды дитя, а то все труды будут напрасны)) А это возраст такой, ну и мягкость может быть мамули???!!))))))) Удачи вам))))
0
okcana 07.02.2012
06:35
[quote]у меня конечно ...ттт...... такого не было (мамань я строгая, до 2 не считаю ), но когда мои мальчики
у нас тоже бывают истерики перед сном,особенно ,когда ложу в его кроватку. Я тогда ложу его к себе ,потом когда заснет перекладываю,обычно через пару дней все в норме.
оксана
0
mila_xx 07.02.2012
21:41
у меня конечно ...ттт...... такого не было (мамань я строгая, до 2 не считаю ), но когда мои мальчики отказываються, я им мульт включаю...хороший...и сё)) те кто спать не хотели...через...
у нас практически также нам скоро 2года,ложимся где-то пока в 21.00,21.30, за 1час -никаких активных игр,идет сплошная подготовка ко сну... дети уже привыкли,сами говорят "дюш" и "баю-бай"

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?