РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
aki 23.01.2012
23:03

Завтрак для непоседы

Мамочки деток от 1 до 3 лет, поделитесь чем вы кормите своих деток на завтрак, кроме каши?

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Tenii 23.01.2012
23:40
1) омлетик (1 яйцо на маленькую мисочку молока, он тогда очень мягенький получается)
2) манка с вареной морковью тертой
3) овсянка с изюмом
4) макароны из твердых сортов пшеницы с тертым сыром
5) бутерброды с маслом и сыром
6) яйцо вареное
7) творожок у меня малая любит
8) чай с молоком
9) сок (домашнего приготовления), если покупной, то разбавляю (редко)
10) чай детский
11) нечасто растишку даю
Периодически пробую что-нибудь еще, чтобы к продуктам привыкала. Но основное блюдо в любом случае каша, а все остальное добавляю к ней :фрукты, сухофрукты, творожки, йогурты, бутерброды, 1-2 раза в неделю сосиски высшего сорта или делаю мясное эскимо из телятины (они сытнее)
Короче, это не значит, что так надо, просто нам так нравится :) Все хочу какао попробовать, но боюсь, чтоб не посыпало
0
aki 23.01.2012
23:48
1) омлетик (1 яйцо на маленькую мисочку молока, он тогда очень мягенький получается)
3) овсянка с изюмом
5)...

Спасибо за то, что поделились, будем и мы пробовать, а вдруг и моему понравится тоже

0
Tenii 23.01.2012
23:55
Спасибо за то, что поделились, будем и мы пробовать, а вдруг и моему понравится тоже ...

почитайте, тут много интересного. Я многое взяла на вооружение :)
http://vkusnyasha.ru/recept_1_15/6511-protertye-zelenye-shhi-nya-myasnom-bulone.html
0
aki 24.01.2012
00:27
http://vkusnyasha.ru/recept_1_15/6511-protertye-zelenye-shhi-nya-myasnom-bulone.html...

Спасибо за ссылочку!

0
oks7513 24.01.2012
10:03
3) овсянка с изюмом
5)...
Я бы еще + блинчики (сырники), вареники с творогом, клецки (из манки или муки) с молоком..
0
aki 24.01.2012
11:05
Я бы еще + блинчики (сырники), вареники с творогом, клецки (из манки или муки) с молоком.....

А сырнички вы как и себе делаете или что-то еще колдуете, чтобы они помягче были?

0
oks7513 24.01.2012
11:22
А сырнички вы как и себе делаете или что-то еще колдуете, чтобы они помягче были? ...
Я добовляю немного муки, что б "жиденьгие" были. Они и получаются мягенькие.
0
aki 24.01.2012
11:42
Я добовляю немного муки, что б "жиденьгие" были. Они и получаются мягенькие....

Спасибо!

0
Dev4onka 24.01.2012
17:50
темка не совсем конкретная, ребенку в 1 год нельзя еще многое, что уже можно ребенку в 3

0
aki 24.01.2012
18:32
темка не совсем конкретная, ребенку в 1 год нельзя еще многое, что уже можно ребенку в 3...

Нам 1,5 года и любое меню до 3-х лет нам и на будущее пригодится

0
Annochka 24.01.2012
18:39
У меня есть "Я-мама. Рецепты детской кухни", если хотите чего-ть посмотрю?

[
0
aki 24.01.2012
18:49
У меня есть "Я-мама. Рецепты детской кухни", если хотите чего-ть посмотрю?...

Спасибо! У меня тоже есть книжка с рецептами, но там просто нет разграничений что на завтрак-обед-ужин, просто стало интересно чем мамочки своих деток конкретно на завтрак угощают

0
mimi80 24.01.2012
21:39
Я бы еще + блинчики (сырники), вареники с творогом, клецки (из манки или муки) с молоком.....
подскажите как клецки делаете
Дети это наша радость
0
Tenii 25.01.2012
01:41
Спасибо! У меня тоже есть книжка с рецептами, но там просто нет разграничений что на завтрак-обед-ужин, просто стало интересно чем мамочки своих деток конкретно на завтрак угощают ...
супы овощные, или свареные на куриной грудке(без хрящей-костей). А обычно варят овощной суп и мясо отдельно свареное кладут в тарелку. Чтобы не был слишком постным добавляют слив.масло, иногда манку, сметанку, макарошки, крупки. Для взрослого такой суп можно дополнить в тарелке зеленушкой и специями. Мой муж их обожает. А главное, суп варю для всех. (Иногда отдельно мужу.)
ну это если дело к обеду :)
0
aki 25.01.2012
02:16
ну это если дело к обеду :)

Дочитав до конца поняла смысл, а то уж думала это вы на завтрак
У нас сын ест те же супы, что и мы, хотя вернее будет сказать, что это мы перешли на его супы))

0
mila_xx 26.01.2012
13:19
3) овсянка с изюмом
5)...

с какого возраста начали давать макароны?.. и какими вы их даете? то биш, ломаете,мнете или как?.. моим скоро 2года,но они до сих пор едят практически все только перетертое...
Мои дети(у меня их двое) ничего нового пробовать не хотят, бояться, но и чем раньше кормила тоже приелось, уже отказываются практически от всех каш и овощных, не знаю даже,что и делать... Любят только очень супы, вот и кидаю туда все: и морковку,и картошку и курятину, едят их и в обед, и вечерком
Подскажите пожалуйста, кто как приучал к чему-то новому?.. или особо не "запариваться", как говорится, прийдет время - сами будут есть???
0
heartless 08.02.2012
21:53
У нас сын ест те же супы, что и мы, хотя вернее будет сказать, что это мы перешли на его супы))...
аналогично
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
mama-ksy 08.02.2012
22:14
поделитесь рецептом эскимо из телятины пожалуйста!
3) овсянка с изюмом
5)...
0
mama-ksy 08.02.2012
23:11
классный сайт, такие интересные рецепты, только не копируются, жаль
http://vkusnyasha.ru/recept_1_15/6511-protertye-zelenye-shhi-nya-myasnom-bulone.html...
0
Tenii 09.02.2012
13:53
поделитесь рецептом эскимо из телятины пожалуйста!...
С удовольствием!

Берем молочную телячью вырезку (сколько можете себе позволить), делаем из нее отбивные, слегка подсаливаем, натираем небольшим колличеством тертого чеснока. В каждый "блинчик" кладем тертую морковь с луком, тушеные на сливочном масле. Мясо еще можно предварительно вымочить в кефире. Формируем колбаски, заворачивая начинку. Каждую колбаску заворачиваем в 3-4 слоя фольги. Кладем в морозилку то, что сейчас не нужно, а если собираемся готовить, то: бросаем эти колбаски в кипящую воду, уменьшаем огонь и после повторного закипания варим минут 25.

Перед подачей малышу - остудить. Единственно, когда будете добавлять слив. масло, чеснок, соль - не переусердствуйте, малышу нельзя все это в таких колличествах как взрослому. Т. е., если делаете эскимо для малыша, для вас оно должно быть сленка пресным. А для себя уже можно и специй побольше, и начинки использовать всякие: грибы, сыр, соленые огурцы, морковь с луком(жареные, например). Да и мясо для взрослого можно использовать любое. Я думаю, что даже из курицы можно попробовть такое сделать. С сыром особенно на ура пройдет.
0
mila_xx 09.02.2012
14:00
моим 2годика на днях исполнится, они очень любят батон, не успели проснуться, бегом на кухню и кричат:"батон" я отрезаю по куску,мажу маслом+еще кусочек сыра кладу(недавно стали есть сыр), а через 30-40минут -каша!
0
Tenii 09.02.2012
14:08
с какого возраста начали давать макароны?.. и какими вы их даете? то биш, ломаете,мнете или как?.. моим скоро 2года,но они до сих пор едят практически все только перетертое...
Мои дети(у меня их...

Так и приучала :) подкладывала новые продукты в суп, и разминала их там вилкой. А то если найдет что-то новое в супе - обязательно выложит на стол или выплюнет. Макароны советуют давать не чаще 2-х раз в неделю, лучше всего, чтобы были из пшеницы твердых сортов, я беру итальянские(если брать только для малыша - маленькую пачку, то получается недорого, и хватает надолго). Макароны берем мелкие, потому что малые имеют свойство их проглатывать. Спагетти, таскает у нас из тарелок :)- для нее это игра. С какого возраста? Не могу сказать, что это правильно, но мы начали есть макароны с года. Тут главное, не забывать, что помимо макарон, ребеночек кушает еще картофель, манку, и в итоге можно совсем упустить из вида овощи. Кстати морковь тертую можно добавлять в манку. Этой же морковью можно рисовать картинки в тарелке. Морковь предварительно отвариваем).

Как приучала к целым продуктам. Сначала перестала растирать продукты в супах. Где-то с года. Но продолжала их мелко резать. Потом мы вылаливали кусочки пальчиками - ловили "рыбку" и съедали, потом "удочкой"-ложкой.( Единственно, это связано с некоторым бескультурьем - лазить в тарелку руками, но и это проходит). Одно время у нас , после принятия пищи все вокрг было перепачкано едой до такой степени, что чуть ли не целиком под душем отмывались, а мне приходилось полностью переодеваться. Это я ее вдобавок учила есть самостоятельно. Но ничего. И это прошло :) Сейчас нам год и десять, малая ест сама, старается не ронять пищу. Разумеется, частенько докармливаю.
0
Tenii 09.02.2012
14:10
классный сайт, такие интересные рецепты, только не копируются, жаль...

посмотрю обязательно :)
0
Tenii 09.02.2012
14:13
моим 2годика на днях исполнится, они очень любят батон, не успели проснуться, бегом на кухню и кричат:"батон" я отрезаю по куску,мажу маслом+еще кусочек сыра кладу(недавно стали есть...

у меня похожая ситуация, только я еще даю теплого компотика попить.
А еще мы часто экспериментировали. Я давала нож от игрушечной посудки ( специально отдельно его в общей посуде хранила), и давала самой намазывать, только масло сначала немного размягчала. Показывала, как класть кусочки сыра на батон. :)
0
huliganka 09.02.2012
14:16
Мои дети(у меня их...
у меня малыш ел все, что приготовлю, а где-то месяц назад начал кривить носом (через неделю 2 года), тогда я достала подшивку журналов "Мой ребёнок" (во время беременности много их читала) и начала выбирать там рецепты - СУПЕР!!! Ребятёнки в 2-3 года уже взрослые, им разнообразие подавай! Что касается макарон: группа А высшего сорта + оршанская детская мясная консерва - моего Михася за уши не оттащишь. Прошу прощения, что немного не в тему завтраков.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
mila_xx 09.02.2012
14:18
Так и приучала :) подкладывала новые продукты в суп, и разминала их там вилкой. А то если найдет что-то новое в супе - обязательно выложит на стол или выплюнет. Макароны советуют давать не чаще 2-...
а мы были меньше и то сами пытались ложкой есть, а сейчас практически 2 года, а ложкой сами есть совсем не хотим
летом планирую в сад,надо как-то научить...
0
mila_xx 09.02.2012
14:22
у меня малыш ел все, что приготовлю, а где-то месяц назад начал кривить носом (через неделю 2 года), тогда я достала подшивку журналов "Мой ребёнок" (во время беременности много их читала) и начала в...
в супчик я макароны постоянно добавляю, а вот так просто с чем-нибудт еще не давала...
А насчет разнообразия - полностью согласна!!! Мои тоже уже крутят носом от однообразия, а пробовать чего-то нового бояться...
недавно сырники сделала - даже не стали пробовать, а такие вкусненькие получились...
0
Daha2000 09.02.2012
14:26
Я для своей дочи только до года готовила, а теперь она ест всё с общего стола, вплоть до горчицы и острого салата (хотя это и вредно), а если не дать, то она сильно обижается и психует
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
mila_xx 09.02.2012
14:29
Я для своей дочи только до года готовила, а теперь она ест всё с общего стола, вплоть до горчицы и острого салата (хотя это и вредно), а если не дать, то она сильно обижается и психует ...
это вы,конечно,очень зря...не портите желудочек малышке...хотя моя краса очень любит все маринованное(огурцы,перец),я даю чуть-чуть,так она вечно просит:"чуть-чуть" и вообще,это у нее самое любимое словцо... чуть что,она сразу:чуть-чуть...
0
Daha2000 09.02.2012
14:42
это вы,конечно,очень зря...не портите желудочек малышке...хотя моя краса очень любит все маринованное(огурцы,перец),я даю чуть-чуть,так она вечно просит:"чуть-чуть" и вообще,это у нее...
у нас тоже самое чуть-чуть
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
aki 09.02.2012
15:44
это вы,конечно,очень зря...не портите желудочек малышке...хотя моя краса очень любит все маринованное(огурцы,перец),я даю чуть-чуть,так она вечно просит:"чуть-чуть" и вообще,это у нее...

И мой сыночек любит маринованные огурчики, прям хоть ешь их, когда спит, а то отберет с криком Еще когда я на суп картошку режу он ее сырую мелконарезанную таскает и набив полный рот так активно и со вкусом жует. Я прям в непонятках откуда такие вкусовые пристрастия и главное не вредно ли будет для желудка?

0
Tenii 09.02.2012
16:03
а мы были меньше и то сами пытались ложкой есть, а сейчас практически 2 года, а ложкой сами есть совсем не хотим
летом планирую в сад,надо как-то научить......

опишите поподробнее свою ситуацию с ложкой. Может, смогу вам что-то подсказать.
0
mama-ksy 09.02.2012
16:20
спасибо, сегодня будем пробовать!!
С удовольствием!

Берем молочную телячью вырезку (сколько можете себе позволить), делаем из нее отбивные, слегка подсаливаем, натираем небольшим колличеством тертого чеснока. В...
0
Tenii 09.02.2012
16:32
спасибо, сегодня будем пробовать!!...
Приятного аппетита!
0
sveta-z10 09.02.2012
16:40
Ещё рецепты можно здесь посмотреть
http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42.%D0%9A%D0%B0%D0%BA
Гомель
0
mila_xx 12.02.2012
13:52
опишите поподробнее свою ситуацию с ложкой. Может, смогу вам что-то подсказать....
вот сегодня пробовали...говорим с папой:"давайте сами кушать,вы же уже большие и умеете", пытаемся вложить ложку в руку, а сынок:" нет- мама",т.е.,чтобы мама кормила...правда потом чуть-чуть уговорили и немножко поели, держали рукой ложку,а мама и папа направляли ею им в рот
0
mila_xx 12.02.2012
13:56
вот сегодня пробовали...говорим с папой:"давайте сами кушать,вы же уже большие и умеете", пытаемся вложить ложку в руку, а сынок:" нет- мама",т.е.,чтобы мама кормила...правда потом чуть-чуть уговори...
я говорю,что скоро вам в садик и надо уметь есть самим,а то другие детки будут сами есть, а вы - нет, а тетя воспитательница вас кормить не будет и будете голодными... но это как-то не действует... сегодня уговорили чуть тем,что сказали:"научитесь сами есть, а завтра покажете бабе и деду, как вы умеете сами кушать", так они хоть взяли ложки в руки и начали немного пробовать
0
mama-ksy 12.02.2012
17:46
блинчики с клубникой перетертой, или черникой, омлетик, или колбаску с яйцами тушу.
0
Tenii 12.02.2012
18:26
я говорю,что скоро вам в садик и надо уметь есть самим,а то другие детки будут сами есть, а вы - нет, а тетя воспитательница вас кормить не будет и будете голодными... но это как-то не действует......

Ну, вот можно попробовать игры " у кого чище тарелка", можно предварительно показать мульт-ролик про то, как ребенок кушает сам (или фильм коротенький), песенка про Антошку м.б. прослушана, можно попробовать ложки интересные купить необычные), емли есть любимые герои из мультов, можно попросить научить их есть ложкой кто лучше научит...добавлю еще...
0
Tenii 12.02.2012
18:50
я говорю,что скоро вам в садик и надо уметь есть самим,а то другие детки будут сами есть, а вы - нет, а тетя воспитательница вас кормить не будет и будете голодными... но это как-то не действует......

Можно еще надеть на ложки бумажные юбочки, и сказать, что они пришли в гости учиться кушать, можно предложить жетям покормить друг друга ложкой, а потом, кто лучше сам ложкой поест. Или чья ложка шустрее, проворнее, лучше поест. Можно предлагать кормить с ложки игрушки во время игрового обеда, а потм показать самим, как надо кушать.Так же хороши игры на тему : кто правильно держит ложку, как правильно держать ложку.... В общем, это не панацея и дело не одного дня, но, втянувшись в игру, дети сами будут просить подержать ложку.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?