РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tati27 26.01.2012
14:50

Как отучить от соски?

Ребенку 1,5 годика. Соску до сих пор дундит. Как отучить не знаю. Если не даю, то сильно плачет и бьется в истерике. Посоветуйте, что делать? А еще у нас бутылочки с соской. Проблема еще и в том, что у нас есть младшенькая (4 мес.) она тоже соску сосет и старшенький частеком у нее забирает и себе в рот.
Ответы  
0
soltanova-marian 26.01.2012
15:05
сын сосал соску чуть больше года.Первым делом (еще до года)мы ходили на прогулки без соски!!!Затем днем перестала давать,только на ночь.А после года(точно не помню)решила устроить себе бессонную ночь-не дала любимую соску!!!сильно не капризничал,вставала раза 3-4 за ночь. И после этого он забыл ,что это такое!А бутылочку с молоком пил аж до 3 лет перед сном, в кроватке,ему больше нравился сам процесс!!!Удачи вам,дерзайте!!!!
0
okcana 06.02.2012
17:44
мой старший сосал соску почти до двух лет,потом как-то отвык.
оксана
0
katja- 06.02.2012
18:26
Мы от соски в 1и8 отказались, где то с 1и2 малышка соску брала только на дневной сон и ночь, мы и прятали, но потом сдавались, притом что она их перегрызала, и в неделю 2 соски покупали. А потом мы её потеряли, папы дома не было, чтоб съездить купить, поплакала ночь, вот правда на день уложить тяжело было, но отвыкла. Сейчас нам 2и1, мы сосу свою нашли, я думала вспомнит, а она на неё посмотрела и сказала кака.
0
AnjelikaS 06.02.2012
19:03
а мы уже как месяц не берем её нам 10месяцев вчера было , незнаю как-то само по себе, просто днем перестала сунуть. А если давала то выплевывал ее, а вчера ночью так сильно психовал, я достала с комода пошла ее помыла кипятком и думаю дай дам, все может легче зубки лезут потеребит, так он отвернулся даже от нее когда я поднесла ко рту, муж сказал не хочет выкинь.

А с дочей в год потеряли и не нашли, недельку поплакали и все....

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?