РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
akunina 01.02.2012
21:02

Совместный сон

Девочки, вот скажите как вы организуете совместный сон? У меня малыш спит рядышком под моим одеялом, но обнимать я его боюсь, просто ложусь близко -близко. Как вы спите? Как кладете малыша под своим или отдельным одеялком? Как обнимаете (поза)? И кормите ли вы "не открывая глаз"- лежа? Почему спрашиваю-не получается у меня ему грамотно грудь дать, приходится ночью садиться брать ребенка и кормить.
[/url]
Ответы  
0
e-katerina 01.02.2012
21:06
у меня тоже так было, месяцев до 4 я садилась в кровати, брала на ручки, а теперь один глаз приоткрываю и спим дальше))) Сейчас дочка спит под своим собственным одеялом.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
olya1905 01.02.2012
21:15
у меня тоже так было, месяцев до 4 я садилась в кровати, брала на ручки, а теперь один глаз приоткрываю и спим дальше))) Сейчас дочка спит под своим собственным одеялом....
Мы тоже также... В полуспящем состоянии даю грудь и спим дальше... Раньше тоже приходилось садиться, теперь нет...
0
madamok 01.02.2012
21:42
Мы с рождения спим вместе, малышка всегда под своим одеялом. На мой взгляд, так удобнее мне ворочаться под одеялом. Я спала на боку и кормила, не вставая, только перекладывала ночью малышку то слева, то справа. Малышка лежала рядышком, как бы в подмышечной впадине, а я ее рукой обнимала, прижимала к себе. А с 6 месяцев мы с мужем привязали кроватку к дивану ( одни бортик кроватки сняли совсем) и теперь она спит вроде как в своей кроватке, но если покормить нужно ночью поворачивается ко мне.
0
akunina 01.02.2012
22:17
у меня тоже так было, месяцев до 4 я садилась в кровати, брала на ручки, а теперь один глаз приоткрываю и спим дальше))) Сейчас дочка спит под своим собственным одеялом....
А как вы ее кладете так, чтобы только приоткрыть глаз?)))
[/url]
0
akunina 01.02.2012
22:18
Мы тоже также... В полуспящем состоянии даю грудь и спим дальше... Раньше тоже приходилось садиться, теперь нет......
Почему так ? Что поменялось?
[/url]
0
akunina 01.02.2012
22:20
Мы с рождения спим вместе, малышка всегда под своим одеялом. На мой взгляд, так удобнее мне ворочаться под одеялом. Я спала на боку и кормила, не вставая, только перекладывала ночью малышку то слева,...
Т.е. малышка ваша лежит просто на бочке и кушает? Под голову вы ничего не подкладываете? Просто мой малой как-то хрюкать начинает и дергаться, когда просто на бочке лежит. Поэтому у нас ничего не выходит, боюсь. Лучше сяду.
[/url]
0
madamok 01.02.2012
22:57
Нет, под голову ничего не кладу. Раньше пеленочку подкладывала, т.к. могла что-то срыгнуть. Малышка может на боку лежать, может на спине, просто голову ко мне повернуть. Читала где-то в инете, что кладут прямо на руку голову (как бы мамина рука - подушка), но это наверное от размера груди зависит, может от еще чего-нибудь, я так не пробовала.
0
madamok 01.02.2012
23:02
Еще хочу добавить, что я сама при кормлении лежу на небольшой, но высокой подушке (у меня подушка набита гречичной шелухой, принимает форму моего тела). Получается, я немного возвышаюсь над ребенком, но шея расслаблена, и носик у ребенка хорошо дышит.
0
Oliya-one 01.02.2012
23:12
Вы еще крохотулечки совсем, поэтому и не получается спать вместе. Я с малышом стала спать вместе, когда ему было 5 месяцев. Причем, он сам "заставил" начать совместный сон.(я по началу совсем не хотела). Ребенок станет чуть постарше и вам будет удобно кормить его в полусне на боку. А потом он у вас станет "звездочкой", которая распластается по середине кровати, а вы будете жаться у стенки, дабы не разбудить любимое чадо!

0
akunina 02.02.2012
08:57
Еще хочу добавить, что я сама при кормлении лежу на небольшой но высокой подушке (у меня подушка набита гречичной шелухой, принимает форму моего тела). Получается, я немного возвышаюсь над ребенком, н...
Да, с подушкой как-то получше и у меня выходит, вот сегодня так и попробывала, малой не наелся, так пососал для успокоения и проснулся через час....
[/url]
0
akunina 02.02.2012
08:57
Вы еще крохотулечки совсем, поэтому и не получается спать вместе. Я с малышом стала спать вместе, когда ему было 5 месяцев. Причем, он сам "заставил" начать совместный сон.(я по началу совсем не хотел...
Я вот тоже надеюсь,что подрастет -станет легче, по крайней мере не так страшно!)))
[/url]
0
e-katerina 02.02.2012
09:59
А как вы ее кладете так, чтобы только приоткрыть глаз?)))...
спит рядом около стенки (там ещё валик из одеяла, чтобы было не холодно), когда начинает просыпаться я к ней поворачиваюсь и все, спим дальше.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
verenea 02.02.2012
11:04
Мы тоже сначала не могли приспособиться.Спим вместе где0то с 2,5м.Мне сначала было жутко не удобно.У меня маленькая грудь,налитая молоком-она вообще законам гравитации не подчинялась.Торчала как селиконовая и малышу не дотянуться было.Но как-то незаметно стало получаться.Поднимаю руку и подмышку кладу мапыша-и все пучком.Рука правда бывает затекает-но потом можно ее убрать.ПРобуйте,поворачивайтесь по-разному-приспособитесь потом.А в роддоме нам говорили подушку под плечо подкладывать-тоже можно попробовать.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
akunina 02.02.2012
12:36
Мы тоже сначала не могли приспособиться.Спим вместе где0то с 2,5м.Мне сначала было жутко не удобно.У меня маленькая грудь,налитая молоком-она вообще законам гравитации не подчинялась.Торчала как селик...
У меня такая же ситуация с законом гравитации))))))))))
[/url]
0
madamok 02.02.2012
13:06
Вы еще крохотулечки совсем, поэтому и не получается спать вместе. Я с малышом стала спать вместе, когда ему было 5 месяцев. Причем, он сам "заставил" начать совместный сон.(я по началу совсем не хотел...

Я с малышкой стала спать вместе с первого дня в роддоме.
0
madamok 02.02.2012
13:10
Если у меня малышка просыпалась, я тихонечко ей опять сосок в рот, и она тут же засыпала. Если днем она спала, то я встала, занялась своими делами, слышу, что кряхтит, легла рядом, дала сосок, доча уснула, тихонечко сосок забрала и снова по своим делам.
0
akunina 02.02.2012
14:30
Я с малышкой стала спать вместе с первого дня в роддоме....
и я ,только вот врач ругалась...говорит,ребенок должен спать на своем месте... а я как-то забила на это)))
[/url]
0
madamok 02.02.2012
15:07
Мне тоже так говорили, только мне не понятно, как ребенок только родился, а у же должен знать СВОЕ место. Он себя от мамы еще не отделяет, считает себя с ней единым целым.
0
Cherkovskaya 02.02.2012
15:36
еще во время беременности я дала себе слово не спать вместе с малышкой и его держу. Было пару раз, когда приходилось ложиться вместе, но я ложила ее на подушку на одной половинке кровати, а сама спала на другой. Ночью к ней пододвигалась, кормила и обратно на свою половинку. Доча спит в своей кроватке, ночью я ее беру, ложу в свою кровать, лежа кушаем и обратно по своим местам. Я вообще не понимаю, как можно спать в одной кровати, страшно, я и так чутко сплю, слышу ее каждое движение, а если ребенок рядом, так бойся повернуться.
0
Cherkovskaya 02.02.2012
15:39
Если у меня малышка просыпалась, я тихонечко ей опять сосок в рот, и она тут же засыпала. Если днем она спала, то я встала, занялась своими делами, слышу, что кряхтит, легла рядом, дала сосок, доча ус...
вам повезло, что ребенок постоянно днем спит, а моя доча бессонница, ее нужно убаюкивать и только с любимой подружкой соской иначе никак.
0
Cherkovskaya 02.02.2012
15:41
Да, с подушкой как-то получше и у меня выходит, вот сегодня так и попробывала, малой не наелся, так пососал для успокоения и проснулся через час.......
а вы не давайте ему уснуть, щипайте за щечки...
0
verenea 02.02.2012
15:45
еще во время беременности я дала себе слово не спать вместе с малышкой и его держу. Было пару раз, когда приходилось ложиться вместе, но я ложила ее на подушку на одной половинке кровати, а сама спал...
Слово-это хорошо.Я тоже хотела спать отдельно.Но НЕ СПИТ ребенок в кроватке.Почти 3м каждый день приучала.Пока не упала с ним на руках(почти).Стали спать вместе-все равно пыталась переложить в кроватку до полугода.Каждый день.Не Спит.Встает и все! Так что случаи разные бывают,не всегда получается как запланируешь.Приходится делать так как лучше ребенку(своему)Все равно наступит время когда будет спать отдельно(вроде большие детки с мамами не спят обычно)А психологи говорят что это хорошо-спать вместе.
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
akunina 02.02.2012
16:20
еще во время беременности я дала себе слово не спать вместе с малышкой и его держу. Было пару раз, когда приходилось ложиться вместе, но я ложила ее на подушку на одной половинке кровати, а сама спал...
я как-то сомневалась, спать ли вместе, но уже в роддоме поняла,что будем спать втроем))) после кесарева....ууух, не просто было вставать)))
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?