РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olga-li 04.02.2012
12:51

Завтрак,обед и ужин.

Девочки,здравствуйте!Сыночку 1 год и 2 мес,8 зубов(4вверху,4 внизу),жевательные еще только идут,поэтому кусочки мы то жуем,то пытаемся выплюнуть,то рукой достать)Вот решила узнать у вас,чем кормите на завтрак,обед и ужин своих деток,может,рецептами поделитесь,а то своей фантазии уже не хватает!Заранее всем спасибо!
URL=http://ladoshki-info.ru][/URL]
Ответы  
0
nadinnik 04.02.2012
13:41
А на что вашей фантазии хватает? То что я пытаюсь малюсику выдумывать - он не ест((((. Или ест очень мало...
Думаю, что можно делать сырники,только не на сковороде, а на пару. Делала ему небольшую порцию суфле куриного , но переборщила с вымоченой булкой.Малыш почти не ел ,а мне было вкусно))) Хорошо ел фрикадельки.Омлет ест тоже в небольших количествах.Хорошо ест кашу или творожок, смешанный с фруктовым пюре.Много ли вы пьёте магазинного молока и с какого возраста?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
marikiv 04.02.2012
13:58
на завтрак обычно каша, на обед суп овощной с фрикадельками... после сна творожок, пюре или печеное яблоко, вечером пюре картофельное с отварной рыбкой или макароны с мясом или творожная запеканка или ленивые вареники или пельмени, короче многое едим, в течение дня печенье ,фрукты, ягоды. Молоко пьем если каша была не на молоке, пьем детское пока, но иногда и обычное у папы молочко из кружки отхлебнет....
А на что вашей фантазии хватает? То что я пытаюсь малюсику выдумывать - он не ест((((. Или ест очень мало...
Думаю, что можно делать сырники,только не на сковороде, а на пару. Делала ему небольшую п...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
heartless 08.02.2012
21:50
Думаю, что можно делать сырники,только не на сковороде, а на пару. Делала ему небольшую п...
а что такое куриное суфле?
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Nyrahka 08.02.2012
22:15
на завтрак обычно каша, на обед суп овощной с фрикадельками... после сна творожок, пюре или печеное яблоко, вечером пюре картофельное с отварной рыбкой или макароны с мясом или творожная запеканка ил...
Девочки, подскажите какое-нибудь безмолочное меню, а то уже голова пухнет. Нам 1,6 и аллергия на молоко и все молочные продукты от масла до творожка
0
marikiv 09.02.2012
00:39
Нам тоже нельзя, но как врач сказала, в нашем случае разнообразие не лучший вариант, главное, чтобы ребенок ел кашу, овощи и какой -нибудь фрукт... а в нашем случае ему из фруктов, только яблоки можно....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
marikiv 09.02.2012
00:43
Печенье я ему покупаю детское или на фруктозе, из ягод ест чернику, немного даю, но он любит очень... очень любит ленивые голубцы... а больше всего картошку....
Нам тоже нельзя, но как врач сказала, в нашем случае разнообразие не лучший вариант, главное, чтобы ребенок ел кашу, овощи и какой -нибудь фрукт... а в нашем случае ему из фруктов, только яблоки можно...
0
nadinnik 09.02.2012
11:45
Печенье я ему покупаю детское или на фруктозе, из ягод ест чернику, немного даю, но он любит очень... очень любит ленивые голубцы... а больше всего картошку.......
100 г отварной курицы, 1 ч. ложка риса, 2 ст. ложки молока, 1/2 яйца, 1 ч. ложка сливочного масла.

Отварное мясо курицы пропустить 2—3 раза через мясорубку с частой решеткой, соединить с хорошо разваренной молочной рисовой кашей, тщательно вымесить, добавить желток, растопленное сливочное масло ч. ложки) и взбитый белок. Полученную массу перемешать, переложить в форму, смазанную маслом, и сварить на водяной бане. Готовое суфле полить растопленным сливочным маслом.

Или 2-й вариант,без риса:

куриное филе - 300 г,
сливочное масло - 1 ст. ложка,
желтки - 1-2 шт,
мука - 2-3 ч. ложки,
молоко - 0,5 стакана,
соль

Приготовление

Курицу отварить и пропустить через мясорубку.
К получившемуся фаршу добавить сливочное масло, горячее молоко, желтки, муку и соль.
Все хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом форму.
А это то, что я делала с размоченной булкой:
СУФЛЕ ИЗ КУРИЦЫ (ТЕЛЯТИНЫ)
1 сырая куриная грудка (или примерно столько же телятины), булка (примерно столько по объему, сколько куриной грудки), немного молока, соль по вкусу (для самых маленьких можно вообще без соли), сливочное масло для смазывания формы.
Замочить булку в молоке. Перемолоть в мясорубке мясо и замоченную булку (желательно 2 раза - тогда нежнее будет). Добавить соль и, если необходимо, еще молока, до консисетенции густой сметаны. Разложить в смазанную сливочным маслом эмалированную металлическую посуду, по высоте примерно на 3/4. Погрузить эту посуду в кастрюлю с кипящей водой (уровень воды - по уровню суфле в кружке, чтобы при кипении вода не попала в кружку) минут на 30-40.(Я делала в духовке)
Советы:
Из указанного количества я делаю несколько порций, которые храню в морозильнике. Можно приготовить суфле и в микроволновке в соответсвующей посуде, так быстрее. Но на водяной бане все же получается нежнее и вкуснее. Из курицы суфле нежнее, чем из телятины.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 09.02.2012
11:45
Печенье я ему покупаю детское или на фруктозе, из ягод ест чернику, немного даю, но он любит очень... очень любит ленивые голубцы... а больше всего картошку.......
Ой, простите, не тому ответила!!!!
Хорошо, что вы про ленивые голубцы напомнили!Я сама их обожаю))))

0
nadinnik 09.02.2012
11:46
а что такое куриное суфле?...
Сорри, ответ про суфле смотрите выше - нечаянно ответила не на ваш пост .

0
heartless 09.02.2012
12:07
Сорри, ответ про суфле смотрите выше - нечаянно ответила не на ваш пост ....
спасибо за рецептики)
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
nadinnik 09.02.2012
12:09
спасибо за рецептики)...
Вот ещё пудинг для годовастиков нарыла)))

Пудинг:
2\3 стакана воды
кусочки без шкурки яблок, груш
1 ч.л. манки
2 ст.л. сливок
Проварить до мягкости фрукты, вытащит, размять вилкой. В оставшийся отвар добавить манку и варить. Снять с плиты, влить сливки, выложить фрукты, взбить вилкой.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?