РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
suslik 17.01.2011
22:59

Ребёнок начал ходить самостоятельно, но потом перестал...

Моя девочка начала делать первые самостоятельные шаги в 11мес. Отпускала ручки от опоры и шла ко мне. Так продолжала тренировать навыки недели 3. Но в одно прекрасное утро не пошла - и всё! Стоит, уцепившись за диван, и ни шагу. Так уже месяц она снова ходит, не выпуская моей руки. Если у меня получиться каким-то образом освободиться от её ручонки, чтобы дать ей самой пройти - она тут же опускается на четвереньки и ползёт. Малышке 1,1. У кого была похожая ситуация, и когда ваши дети начинали ходить снова после такого случая?

Ответы  
0
katena 17.01.2011
23:48
У МЕНЯ ДОЧА ПЕРВЫЕ ШАГИ НАЧАЛА ДЕЛАТЬ В 10 МЕС уже приходила т.е прилетала из комнаты в комнату а потом упала и сильно ударилась !следующий раз пошла в год и 2 недели !может иВАША где-то ударилась или упала !
0
OP-pa-PA 18.01.2011
00:36
Моя пошла в 11мес,проходила 2 недели и заболела,сразу же на первый день болезни перестала ходить,естественно не ела и ослабла,а заново опять пошла в 12 мес,но побаивалась сама,тоже меня все за палец хватала. Я давала ей в ручку платочек или игрушку,чтобы в ручке удобно было держать,и так она осмеливалась ходить самостоятельно.
0
suslik 18.01.2011
21:10
Моя пошла в 11мес,проходила 2 недели и заболела,сразу же на первый день болезни перестала ходить,естественно не ела и ослабла,а заново опять пошла в 12 мес,но побаивалась сама,тоже меня все за палец х...
т.е. за одну лапу игрушку держит дочка, а за вторую - вы? Так я понимаю?

0
mash4 18.01.2011
23:42
Ну понятно, что не время еще! Все в порядке! Ортопеды советуют покой! Пускай сил наберется! Позвоночник окрепнет!
0
OP-pa-PA 20.01.2011
13:26
т.е. за одну лапу игрушку держит дочка, а за вторую - вы? Так я понимаю?...
Можно и так,но я просто давала,например платочек, один конец малышке,а за второй держала сама,а потом отпускала свой.Так ребенок учится хорошо держать равновесие , а платочек в руке дает ей надежду,что якобы она держится за что-то.
0
suslik 20.01.2011
23:33
Можно и так,но я просто давала,например платочек, один конец малышке,а за второй держала сама,а потом отпускала свой.Так ребенок учится хорошо держать равновесие , а платочек в руке дает ей надежду,...
Интересный приёмчик! Будем пробовать!

0
njusja26 21.01.2011
09:25
вопрос опытным мамочкам, моей детке уже почти 7 месяцев, но лежать на пузике и сидеть она не любит, капризничает в это время, ей нравится стоять на ножках или когда её носят. ВОПРОС не вредно ли в 7 м. стоять на ногах, могул ли они "скривиться" , как пугают бабушки, от нагрузки, мол слабые ещё, не окрепшие.
и ещё думаю ей прикупить ходунки и прыгунки, не рано ли?
0
mamatroih 21.01.2011
11:10
вопрос опытным мамочкам, моей детке уже почти 7 месяцев, но лежать на пузике и сидеть она не любит, капризничает в это время, ей нравится стоять на ножках или когда её носят. ВОПРОС не вредно л...
Ну если нравится стоять-пусть стоит.Мой средний сын с 2-х месяцев все пытался то сесть,то на руках столбиком стоять-так вот купили ходунки-он в них с 5-ти месяцев по квартире,как ураган носился.Пошел ровно в 8 месяцев-причем правильнее сказать побежал.Все отлично с ножками и т.д.Две дочки более спокойные и осторожные:одна пошла в 9 месяцев,вторая в 10.Я к чему:если ребенок не готов-никак не научишь и не заставишь сидеть или ходить,а если созрел-то ну никак не запретишь))))Просто каждый малыш индивидуален и это замечательно!
0
anjta 21.01.2011
11:28
У нас было тоже самое пошёл в 9 затем дважды упал и руку отпустил только в год и 2 месяца. не волнуйтесь в школу ещё никто не приполз. норма до 1,6 лет. и вообще чем больше ползает тем лучше.. так, как укрепляется позвоночник.
Anjta
0
njusja26 21.01.2011
13:34
У нас было тоже самое пошёл в 9 затем дважды упал и руку отпустил только в год и 2 месяца. не волнуйтесь в школу ещё никто не приполз. норма до 1,6 лет. и вообще чем больше ползает тем лучше.. так, ка...
спасибо девочки, успокоили

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?