РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Sun 09.02.2012
14:22

У ребенка шелушится кожа

Здравствуйте мамочки!У моей крохи(1годик)красная и очень шершавая кожа на щечках,попе и ножках. Крема детские не помогают.А вчера еще и насморк появился(если конкретно,то сопли ручьем).Может это все на зубы или здесь что-то другое?Спасибо всем,кто ответит
Ответы  
0
twinmama 09.02.2012
14:29
У вас банальная аллергия. У нас то же самое. Зимой это дело усугубляется сухим воздухом от отопления. У вас жарко в квартире?
0
Daha2000 09.02.2012
14:30
у моего всё тоже самое (кроме соплей), врач сказала что это пищевой дерматит, мы мажем мазью Ц-дерм и всё проходит
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
twinmama 09.02.2012
14:33
у моего всё тоже самое (кроме соплей), врач сказала что это пищевой дерматит, мы мажем мазью Ц-дерм и всё проходит ...
Это ж гормональная мазь? А как долго ей можно пользоваться?
0
Daha2000 09.02.2012
14:43
Это ж гормональная мазь? А как долго ей можно пользоваться?...
нам назначали до 5 дней
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Sun 09.02.2012
14:45
У вас банальная аллергия. У нас то же самое. Зимой это дело усугубляется сухим воздухом от отопления. У вас жарко в квартире?...
у нас очень жарко и сухой воздух,а аллергозан или фенкарол подойдет?
0
twinmama 09.02.2012
14:55
у нас очень жарко и сухой воздух,а аллергозан или фенкарол подойдет?...
Это вам лучше у аллерголога спросить. Нам назначили Парлазин и постоянно кожу увлажнять (детский крем, Бепантен). Если совсем плохо - Адвантаном мазать, но недолго, до 3-х дней. Я постоянно проветриваю, опрыскиваю из пульверизатора, и батареи мы прикрутили, но так жарят, что все равно теплые... Конечно, в идеале нужно найти аллерген и исключить его из питания, но мы и так мало чего едим, я уже незнаю, как определить этот аллерген. Если совсем не будут лекарства помогать, пойдем кровь сдавать, выявлять причину. А еще сказали копрограмму сдать, потому как аллергия часто провоцируется неполадками с пищеварением у детей.
0
marinocka 09.02.2012
15:30
есть очень хороший немецкий крем. называется пенатен. но продаётся только за границей. быть может, у вас кто-нибудь ездит. этот крем считается кремом под подгузник, но фантастически помогает при аллергии.
0
Busaka 09.02.2012
15:56
есть очень хороший немецкий крем. называется пенатен. но продаётся только за границей. быть может, у вас кто-нибудь ездит. этот крем считается кремом под подгузник, но фантастически помогает при аллер...
Срочно к аллергологу! Кремы и мази могут только все усугубить. Мазь скроет снаружи, а внутри то бяка будет сидеть. Сдайте панельку на аллергены и будете знать что к чему. У нас тоже было маленькое пятнышко, а потом вся попа стала красная.....сдали кровь ---оказалось аллергия на молоко..и проявилась тоже только в год.

0
marinocka 09.02.2012
19:29
Срочно к аллергологу! Кремы и мази могут только все усугубить. Мазь скроет снаружи, а внутри то бяка будет сидеть. Сдайте панельку на аллергены и будете знать что к чему. У нас тоже было маленькое п...
согласна полностью!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?