РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
kul 10.02.2012
22:59

Ребенок часто болеет

Моему сынуле 1.5. Начиная с декабря 2011 мы активно болеем с перерывами не более 4 дней. Сначала у нас был рвотный кашель, потом атит, а сейчас горло. Во всех случаях температурил. Девочки, что делать, как укрепить иммунитет. С января мы пошли в сад. Сколько может малыш адаптироваться?

Девочки, осуждать не нужно, если я ребенка отдала в сад, то это не по желанию, а по нужде. Вопрос в другом: сколько ребенок может адаптироваться и как повысить иммунитет?
Ирина
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Pchelka 10.02.2012
23:01
я бы на вашем месте убрала сад на ближайший год

url=http://mamka.ru/][/url]
0
AnjelikaS 10.02.2012
23:07
не зря декретный отпуск до 3 лет , чтоб ребеночек был покрепче..........
0
irina_ 10.02.2012
23:10
вот и мне кажется лучше посидеть дома ещё, знакомая тож повела с янв вроде и сразу заболели говорит всё буду дома сидеть.
0
olya1905 10.02.2012
23:11
Рановато как-то Вы в садик пошли.... Я понимаю, что всякие ситуации бывают, но в Вашем случае надо было бы дома еще посидеть... Мой болел где-то на протяжении полу года, пока не адаптировался...
0
kul 10.02.2012
23:24
Рановато как-то Вы в садик пошли.... Я понимаю, что всякие ситуации бывают, но в Вашем случае надо было бы дома еще посидеть... Мой болел где-то на протяжении полу года, пока не адаптировался......
Сама понимаю, что рано, но меня уволили с прежнего мнста работв и предложили другое, сами знаете, с маленьким ребенком работу трудно найти, поэтому решила что нужно хотябы устроиться, а потом опять можно в декрет. А с ребенком сидеть некому, вот и пришлось в сад.
Ирина
0
kul 10.02.2012
23:27
я бы на вашем месте убрала сад на ближайший год...
Лучше вам на моем месте не оказывать. Будь моя воля, я бы сидела дома, но мне нужно...
Ирина
0
kul 10.02.2012
23:30
не зря декретный отпуск до 3 лет , чтоб ребеночек был покрепче.............
А мне педиатор сказала, что если ребенок до сада не болеет, то пойдя в сад будет болеть часто, пока не выработается иммунитеть, и не важно сколько ему будет годиков.
Ирина
0
kul 10.02.2012
23:33
вот и мне кажется лучше посидеть дома ещё, знакомая тож повела с янв вроде и сразу заболели говорит всё буду дома сидеть....
Но мне нужно.... и пока нет возможности сидеть дома, и малыша не с к оставить.
Ирина
0
Pchelka 10.02.2012
23:45
Лучше вам на моем месте не оказывать. Будь моя воля, я бы сидела дома, но мне нужно......
вы пишите,что вас уволили? во первых не имеют права пока вы в декретном отпуске,только если компания ликвидируется

0
suzi 11.02.2012
00:08
не зря декретный отпуск до 3 лет , чтоб ребеночек был покрепче.............
есть европейские страны,где декретный только до 3-х лет
Самая счастливая!!!!!
0
olya1905 11.02.2012
00:14
Сама понимаю, что рано, но меня уволили с прежнего мнста работв и предложили другое, сами знаете, с маленьким ребенком работу трудно найти, поэтому решила что нужно хотябы устроиться, а потом опять...
Ой, а мы, оказывается, из одного города!!!! В какой хоть садик отдали лялечку свою?
И почему уволили???? Пока в декрете не имеют права...
0
AnjelikaS 11.02.2012
00:15
А мне педиатор сказала, что если ребенок до сада не болеет, то пойдя в сад будет болеть часто, пока не выработается иммунитеть, и не важно сколько ему будет годиков....
и в этом есть своя правда, но о каждом ребенке так сказать нельзя , просто можно еще поберечься от болячек .....
0
huliganka 11.02.2012
00:15
К сожалению, никто не скажет, когда малыш перестанет болеть... Конечно, дело, по-моему мнению, далеко не только в детском саду, а в климате нашем, качестве продуктов, в вечной нехватке важных элементов, малом кол-ве солнечных дней и пр. А до этого какое состояние здоровья было? Я своего собираюсь отдать через месяц (будет нам 2 года и месяц), тоже очень переживаю, хотя здоровье у нас, тьфу-тьфу, хорошее. Чтобы повысить иммунитет я даю витамины (заказываю в Европе хорошего производителя), обяз. рыбий жир (но вам, наверное, рано), каждый день рыба (чередую жирные и нежирные сорта) и конечно прогулки на воздухе в любую погоду хоть на чуть-чуть; поездки в теплые страны не приветствую, мне кажется, перемена климата большой стресс для детского организма.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
huliganka 11.02.2012
00:19
вы пишите,что вас уволили? во первых не имеют права пока вы в декретном отпуске,только если компания ликвидируется...
Я ушла в декрет, по-договоренности, что на работу не вернусь. Такое сплошь и рядом. А права "качать" - не хочется нервы подымать. Пока подрабатываю на дому, отдам малыша в сад, доход станет побольше.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
tanya456 11.02.2012
05:40
мой сынулька тоже маленький часто болел. Если это частые простудные заболевания, сводите его к лору, возможно у вас аденоиды увеличины. У нас вот были увличины - а они заразы такие очень легко цепляют всякие инфекции. Нам выписывали сначала Ирс-19 (сейчас его уже нет), потом Тонзилгон-Н. Честно - помогло. Не могу написать более научнымы понятиями. Но они как-бы гасят и уменьшаюьт аденоиды, препятствуют развитию. Мы точно стали меньше тогда болеть. Хотели начать тогда закалять малыша, но то в квартире холодно, то опять заболел то еще что-то. Про иммунитет мне как-то врач детский сказал, что его из-за нашей экологии вообще практически нет у наших деток сейчас. Удачи, вам. Будьте Здоровы.
,
0
kul 11.02.2012
10:37
вы пишите,что вас уволили? во первых не имеют права пока вы в декретном отпуске,только если компания ликвидируется...
Не имеют, но я работала государственным служащим, на время основного работника меня принимали, и основной работник вышел на работу, а меня вон, хотя я могла бы оспорить их решение, так как сама организация осталась, но только подразделения нет. На работу приедлагают, вот и пришлось ребёнка в сад отдать, что бы пройти медкомисии и всё остальное, пока сижу дома, жду результатов анализа. Пообещали, что пойдут на встречу на работе. Вот такая грустная история. А до декабря 2011 года я на работу собиралсь выходит не рашьше чем в 2013 году.
Ирина
0
kul 11.02.2012
10:42
Ой, а мы, оказывается, из одного города!!!! В какой хоть садик отдали лялечку свою?
И почему уволили???? Пока в декрете не имеют права......
В 17 одтали, а по-поводу увольнения ответила выше..
Ирина
0
kul 11.02.2012
10:43
и в этом есть своя правда, но о каждом ребенке так сказать нельзя , просто можно еще поберечься от болячек ........
Мы вообще не болели до сада, а теперь 4 дня и на больничный, и всё время друга болезнь.
Ирина
0
kul 11.02.2012
10:46
К сожалению, никто не скажет, когда малыш перестанет болеть... Конечно, дело, по-моему мнению, далеко не только в детском саду, а в климате нашем, качестве продуктов, в вечной нехватке важных элементо...
До сада мы вообще не болели, один раз у нас было отравление пищевое, но выличились за 2 дня и всё ок, а сейчас попёрло и ещё зубки в придачу всем скопом полезли, а зубки у нас поздние...
Ирина
0
kul 11.02.2012
10:48
Я ушла в декрет, по-договоренности, что на работу не вернусь. Такое сплошь и рядом. А права "качать" - не хочется нервы подымать. Пока подрабатываю на дому, отдам малыша в сад, доход станет побольше....
Я с вами полность согласна, если бы я затеяла судебные тяжбы, то это отняло бы у меня ещё больше сили,и времени, чем трудоустройство.
Ирина
0
Elena79 11.02.2012
10:49
Я вам посоветую купить АФЛУБИН,классное средство для профилактики.Моим девочкам по 1.8мес.я начиная с октября по апрель даю это срество1раз в1.5 месяца по14 дней и ттт за зиму и осень ещё не болели,вот ещё бы весну пережить и рекорд поставим .Попробуйте не пожалеете,только берите в капельках.
0
kul 11.02.2012
10:49
мой сынулька тоже маленький часто болел. Если это частые простудные заболевания, сводите его к лору, возможно у вас аденоиды увеличины. У нас вот были увличины - а они заразы такие очень легко цепляют...
Спасибо за понимание, мы у лора были, но ничего про аденоиды он нам не гоаорил, вроде нормально всё.
Ирина
0
kul 11.02.2012
10:51
Я вам посоветую купить АФЛУБИН,классное средство для профилактики.Моим девочкам по 1.8мес.я начиная с октября по апрель даю это срество1раз в1.5 месяца по14 дней и ттт за зиму и осень ещё не болели,во...
Спасибо, обязательно куплю....
Ирина
0
Pchelka 11.02.2012
10:57
Не имеют, но я работала государственным служащим, на время основного работника меня принимали, и основной работник вышел на работу, а меня вон, хотя я могла бы оспорить их решение, так как сама орг...
мда блин....вам должны были предложить другую должность......но если вы не хотите оспаривать....уже ничего не поделаешь,вот только здоровье ребёночка....его то жалко
а бабушки есть?вы с мужем растите его?

0
olya1905 11.02.2012
10:58
Спасибо, обязательно куплю.......
Афлубина у нас нет - проходит сертификацию.... Я покупала в РФ буквально несколько месяцев назад... Если нужно, муж привезет(лекарство не из дешевых)....
0
kul 11.02.2012
12:09
Афлубина у нас нет - проходит сертификацию.... Я покупала в РФ буквально несколько месяцев назад... Если нужно, муж привезет(лекарство не из дешевых).... ...
А сколько стоит?
Ирина
0
kul 11.02.2012
12:12
мда блин....вам должны были предложить другую должность......но если вы не хотите оспаривать....уже ничего не поделаешь,вот только здоровье ребёночка....его то жалко
а бабушки есть?вы с мужем расти...
Да, я его с мужем ращу, но он у меня в милиции работает, и у него нет даже выходных, конечно его иногда отпускаю, если нужно, но постоянно это делать не будут, а бабушки у нас тоже есть, но одна живёт за 600 км от нас, а вторая не хочет помагать, вот и всё...
Ирина
0
iryna 11.02.2012
12:22
Хороший гомеопатический препарата Осциллококцинум. В инструкции написано как принимать при простуде. Вы также для профилактики заболевания можете принимать по 5 крупинок ежедневно на протяжении всей зимы ( информация достоверная) , в инструкции этого нет. Принимала сама и ребенку давала, эффект устраивает.
0
olya1905 11.02.2012
12:26
А сколько стоит?...
Покупали месяца 2-3 назад... бутылочка 20 мл. - 203 рос. рубл. (50-55 тыс. на наши)... Хотя бутылочка маленькая, но ее должно хватить надолго - ребенку надо по 1 кап. В Вашем случае - по 5 капелек... Я и сама как-то приболела, стала принимать - вроде, неплохо....
0
Pchelka 11.02.2012
12:27
Да, я его с мужем ращу, но он у меня в милиции работает, и у него нет даже выходных, конечно его иногда отпускаю, если нужно, но постоянно это делать не будут, а бабушки у нас тоже есть, но одна жив...
может вы няню сможете нанять?,это будет намного лучше для его здоровья

0
kul 11.02.2012
13:00
может вы няню сможете нанять?,это будет намного лучше для его здоровья...
У нас в Полоцке, хороших нянь нет, и для нашего бюджета это будет тяжеловато, мы квартиру построили, и кредит нужно платить, а за садик всего лишь 100 000 платить нужно, при 4-х разовом питании, и сад у нас отличный, центр развития ребёнка, а няня ьудет просто смотреть за малышом, а в саду с ним занимаются, он даже за 4 дня в саду, научился многому.
Ирина
0
kul 11.02.2012
13:01
Хороший гомеопатический препарата Осциллококцинум. В инструкции написано как принимать при простуде. Вы также для профилактики заболевания можете принимать по 5 крупинок ежедневно на протяжении всей...
Спасибо за совет!
Ирина
0
kul 11.02.2012
13:03
Покупали месяца 2-3 назад... бутылочка 20 мл. - 203 рос. рубл. (50-55 тыс. на наши)... Хотя бутылочка маленькая, но ее должно хватить надолго - ребенку надо по 1 кап. В Вашем случае - по 5 капелек.....
Впринципе сейчас 55 тыс это не дорого, мы как заболели, то наверное около 1500000 потратили на лекарства, не меньше, сейчас всё дорогое, одни капельки в ушки стоят 80000, поэтому, а подумаю, почитаю про препарат, и если что попрашу у вас о доставке.
Ирина
0
Pchelka 11.02.2012
13:05
У нас в Полоцке, хороших нянь нет, и для нашего бюджета это будет тяжеловато, мы квартиру построили, и кредит нужно платить, а за садик всего лишь 100 000 платить нужно, при 4-х разовом питании, и с...
выбор за вами или здоровье ребёнка или всё прочее

0
mimi80 11.02.2012
13:43
Впринципе сейчас 55 тыс это не дорого, мы как заболели, то наверное около 1500000 потратили на лекарства, не меньше, сейчас всё дорогое, одни капельки в ушки стоят 80000, поэтому, а подумаю, почитаю...
Я понимаю вы говорите надо обязательно выйти на работу, а вы знаете, если переболели оттитом, то это у вас самое уязвимое место, любой насморк может привести к отиту, а это серьезно.
Когда у нас был отит нам врач-знакомая сказала в течении месяца убериги ребенка от соплей как хочешь, но он не должен заболеть.А то будет рецидив.А в поликлинике моя сестра с ребенком (3,5 года) лечила ушко, через неделю закрыли больничный и отправили в сад, через неделю у ребенка повторный отит и сильнейший болевой шок и в больницу, по моему совету она поехала в част.клинику к ЛОРу и ей сказала, 1 месяц мин. никого сада, вот сейчас приехала бабушка из далека и помогает 2 недельки посидит с ребенком потом еще кто-то, но в сад пока 1 месяц ни ногой.
Все таки в таком возрасте ребенка надо уберечь, а иммунитете не укрепишь, потому что он у него еще не выработался, только к 3-м а у кото-то 4 первые этапы формир. иммунитета,
Дети это наша радость
0
olya1905 11.02.2012
13:54
Впринципе сейчас 55 тыс это не дорого, мы как заболели, то наверное около 1500000 потратили на лекарства, не меньше, сейчас всё дорогое, одни капельки в ушки стоят 80000, поэтому, а подумаю, почитаю...
Без проблем... пишите...
0
suzi 11.02.2012
14:35
Афлубина у нас нет - проходит сертификацию.... Я покупала в РФ буквально несколько месяцев назад... Если нужно, муж привезет(лекарство не из дешевых).... ...
уже есть,прошел сертификацию
Самая счастливая!!!!!
0
olya1905 11.02.2012
14:37
уже есть,прошел сертификацию ...
Тем лучше...
0
kul 11.02.2012
15:11
Я понимаю вы говорите надо обязательно выйти на работу, а вы знаете, если переболели оттитом, то это у вас самое уязвимое место, любой насморк может привести к отиту, а это серьезно.
Когда у нас бы...
Спасибо!
Ирина
0
florencia 11.02.2012
15:25
Я начиная с осени даю ребёнку или Афлубин или Осциллококцинум недельку,полторы по 5 капель или по полкапсулы Осциллококцинума.

Так же Оксолиновой мазью можно носик мазать перед выходом в тот же магазин,садик-в общем в общественные места.
Частенько лимон кушаем с сахаром.или просто так,с чаем.

Частенько компотики варю из клюквы,брусники.
Если чуть насморк начинается-хорошо помогает мазь Резорбан-стопы на ночь мазать,или чуть под носиком.

С мужем тоже начиная с осени кушаем натощак смесь из протёртого лимона,мёда,орехов-отличное средство для иммунитета-тока вот ребёнку пока не очень нравиться вся эта кашица.

Конечно начиная с осени,темболее в декабре -это самый острый сезон болячек :(
Думаю скоро у вас всё поправиться!!!

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?