РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
vasilek3 21.01.2011
19:11

НАМ 1,3 ГОДА)))а мы еще не ходим...давайте делиться...

успокойте,расскажите свой случай,пожалуйста
Ответы  
0
ira26 21.01.2011
19:40
нам массажист говорил до 1,4 норма, даже за ручку не пытается? может испугался чего
0
smit-ka 21.01.2011
20:31
мой ребятенок пошел в год и два. А что у вас значит "не ходит"? Попытки есть?
0
Annushka 21.01.2011
22:04
Мой ребенок пошел в год и 4 сейчас нам год и пять и мы уже во всю бегаем так что не переживайте.
0
chernichka 21.01.2011
22:16
Нам 1,5. Идем только из комнаты в кухню и по комнате от опоры к опоре. По улице не ходим. Любим длинные коридоры поликлиник. Прошли 6 курсов общего массажа и электростимуляцию . Наблюдаемся в центре на Володарского. Ребенок абсолютно здоровый . Ну лень ему было раньше... До этого спал днем 5-6 часов и ночью 10-11часов. А теперь не уложить

0
vasilek3 22.01.2011
00:05
нам массажист говорил до 1,4 норма, даже за ручку не пытается? может испугался чего...
за ручку ходим,вроде не пугалась ничего,как только говорю иди ко мне,на четвереньки-и ползет
0
vasilek3 22.01.2011
00:06
Мой ребенок пошел в год и 4 сейчас нам год и пять и мы уже во всю бегаем так что не переживайте....
спасибо,будем ждать))))))))
0
vasilek3 22.01.2011
00:07
мой ребятенок пошел в год и два. А что у вас значит "не ходит"? Попытки есть?...
была одна попытка,3 шага,на этом и закончилось
0
gggg 22.01.2011
13:27
была одна попытка,3 шага,на этом и закончилось...
Скоро будете ходить 300%, может пройти ещё месяц!!!Никакой паники. Вы у цели оооо-чень близко, всё ж чередом, главное ползаете(и спинка укрепляется), топаете у опоры, стоите без поддержки,уже были попытки шага, теперь побольше будет самостоятельно вставать с полуприсяда, стоять без поддержки с игрухами, нарабатывать равновесие, неплохо было бы укрепляющий массажик пройти!!!Будете видеть как уверенно подолгу сам будет стоять - дайте в ручку что-нибудь эдакое, например, яблоко-шнуровка, реб. будет держать яблоко, а Вы гусеницу(между вами длинная верёвочка! И мотивируйте:дать маме яблочко: топ-топ,хвалите за единичный шажок,подбадривайте падения,не рвитесь поднимать, больше самостоятельных вставаний с падений и всё ОК!!!Чтобы Вас успокаивать - не вижу, Вам только нужно набраться терпения и полного спокойствия, а работать надо было раньше, теперь Ваша участь небольшая, ребёнок сам двигается,каждый день упражняется самостоятельно - лучше гимнастики не придумаешь, развивайтесь в других направлениях, а топать будете неприменно - это без комментариев, просто чуть позже.Не равняйтесь на всех, но и не сильно запаздывайте, наверняка сели чуть позже,чем в 6 месяцев,стали ползать чуток позже, вот и потопаете обязательно, только немного позже,когда будете готовы.
0
vasilek3 22.01.2011
14:49
Скоро будете ходить 300%, может пройти ещё месяц!!!Никакой паники. Вы у цели оооо-чень близко, всё ж чередом, главное ползаете(и спинка укрепляется), топаете у опоры, стоите без поддержки,уже были п...
спасибо большое
0
SUNITA 02.02.2011
01:48
старайтесь в игровой форме его пройти 2-3 шага,но не надо заставлять, чтобы не боялся
Дети это лучики счастья и любви в нашей жизни
0
Stasya 02.02.2011
17:52
Мы помладше, но скажу то, что сказали нам, во-первых, если уже три шага сама делает значит в течении месяца пойдет, во-вторых, если до 1.4 не пойдет самостоятельно ничего страшного, но надо показать неврологу, он назначит нужные стимулирующие лекарства (это нам мед.сестра из неврологии Мать и дитя сказала). А вообще, моему малышику нужна была бурная реакция, мой сынулик ходит вдоль стен с 7 мес или один шаг посреди комнаты сделает и бахнется на руки, и без поддержки никак не хотел идти, "за ручку" ему вообще ходить не нравилось, и я все ждала и ждала. А в эти выходные, когда мой сынулик опять попытался сделать один шаг, я начала хлопать в ладоши, хвалить его, прыгать с ним и кружить его, в результате ему так это понравилось, что в тот же день мой котик уже весь вечер ходил, то по три, то по четыре шага. Сегодня мы были у невролога и он нам сказал, что через недельку-две мой Андрюшка должен уже начать нормально ходить...
Попробуете и Вы также. Желаю удачи!!!!
0
sve 02.02.2011
19:25
Нам 1,5 только только пошел и то пока летает только по комнатам,на улице падает,тоже очень переживали что неходил,а потом сам как сорвался сейчас только летает
0
vasilek3 17.02.2011
13:14
Нам 1,5 только только пошел и то пока летает только по комнатам,на улице падает,тоже очень переживали что неходил,а потом сам как сорвался сейчас только летает...
а чего не ходил,не говорили врачи?
0
sve 18.02.2011
07:42
Это он у меня с рук слазить не хотел,пришлось отучать от этой привычки
0
NataliSmile 02.03.2011
17:41
мой мальчик пошел сам без рук и стенок в год и 2, я тоже очень переживала..но он буквально за один день этому научился и летал уже как метеор ))) так что не переживайте, кто-то в 8-9 мес. ходит, кто-то к 2 годам хорошо начинает ходить - это все особенности детского организма и все развиваются по-разному
0
veta 13.04.2011
01:31
надо заниматься с ребенком, пробуждать в нем интерес, а еще лучше делать это специалисту. мы с дочкой ходили не просто к массажисту, а к реабиатологу в специальный центр,Сначало ейделали массаж минут 30-40, а потом с ней занимались различными упражнениями, и с поммощю мяча и стула и гимнастической палки, вообщем специальные упражнения для ходьбы
0
Radushka 13.04.2011
09:07
у меня ребенок пошел в 1,3.
конечно, переживала. массаж каждый день делали, на фитболе прыгали, игрушки интересные накупили и т.д.
пришло время( как ему надо было) и побежал:)))
теперь забыла, что переживала из-за глупости(все дети разные)
кто понял жизнь-тот не торопится:))))))
Удачи вам!!!
0
mamaira 01.07.2011
17:09
у меня ребенок пошел в 1,3.
конечно, переживала. массаж каждый день делали, на фитболе прыгали, игрушки интересные накупили и т.д.
пришло время( как ему надо было) и побежал:)))
теперь забыла, ч...
Моя младшая пошла в 1год и 1 недельку,тоже очень переживала т.к ходила на носочках и только за ручку.А тут в один прекрасный момент оторвалась от тумбочки и пошла, после того с каждым днём всё лучше и лучше стало получаться , теперь бегает где надо и где не надо.НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ скоро пойдёте
iri6ka-81
0
sok 01.07.2011
18:46
была одна попытка,3 шага,на этом и закончилось...

как ваш малышек? Во сколько пошел?
0
vasilek3 04.10.2011
16:43
как ваш малышек? Во сколько пошел?...
Спасибо,хорошо,пошли мы в 1,4 мес)))))
0
gggg 04.10.2011
17:02
Спасибо,хорошо,пошли мы в 1,4 мес)))))...
Очень рада за Вас!!!
0
Artistka 04.10.2011
17:03
Не переживайте, если ребенок ползает, то он обычно позже ходить начинает, ползать - проще и быстрее, поэтому они не торопятся..
0
natali703 04.10.2011
17:18
за ручку ходим,вроде не пугалась ничего,как только говорю иди ко мне,на четвереньки-и ползет...
Мне моя мама рассказывала, что я так падала на четвереньки и ползла. Так мама вокруг порасклавывала игрушки, картинки (из раскраски) и меня в центр поставила...Я видно поняла, что не комильфо ползать по игрушкам и решила пройтись по листочкам из раскраски - так и пошла))))
0
fantenna 04.10.2011
17:28
Мы тоже пошли почти в1 год и 4 месяца. Но мы сразу не пошли, а побежали. Сейчас нам 1 год и 9 месяцев и до сих пор спокойно ходить не можем-постоянно в движении. Так что не переживайте,все будет хорошо.
Tatushka
0
Jylia2807 15.11.2011
01:00
Очень рада за Вас!!!...
моя пошла в год 2.5 мес.хотя первые три шага делала в конце августа, потом только ползала,видать не понравилось!недавно только расходилась!ходит из комнаты в комнату,на кухню,уже реже ползает!пошла в середине октября!на улице почти не ходит,и то я придерживаю за капюшон,падает часто,ноги в сапогах заплетаются!

0
Barashek 15.11.2011
10:01
мне моя мама рассказывала, что я "пошла" поздно ... в 1,5 года, а перед этим даже не ползала. так что у каждого свое
0
Nastyasha 25.11.2011
14:04
у нас тоже самое было а потом как то сама взяла и пошла в один день) все убдет - не переживайте)
" Женщиной не рождаются.....ею становятся. Симона де Бовуар"
0
galin16 25.11.2011
15:59
когда ребенку было 1 год создавала тоже такую тему ,через пару недель пошел,но девочки мне тогда отписывались,что и в год и пять и в год и шесть есть детки начинают ходить,полностью здоровые,не переживайте всему свое время,вы случайно не с тракторного района

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?