РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
katrindeneff 22.01.2011
20:19

Как вы отучали своего ребеночка от пустышки???

Девочки,подскажите как избавиться от такой "гадости",как пустышка ??? Нам уже 1 год и 6 месяцев....Никак не можем с ней расстаться....Поделитесь,пожалуйста,советом
Если меня любить, то я горы могу свернуть... а если не любить - шею!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ice-baby 22.01.2011
21:31
моя доча пустышку обожала. без нее заснуть не могла. но вот ближе к 2 годам, мы решили, что пора отучать. к этому возрасту доча уже много чего понимала. чего мы только не придумывали. и пытались понарошку соску "выбрасывать в окошко собачке" и "теряли" не раз. но дочка сильно капризничала и приходилось пустышку возращать . но однажды, пустышка действительно где-то затерялась и пришлось класть малую спать без соски. Укладывались долго, доча никак не могла расслабиться, чмокала губками, я носила ее на руках. и так у нас продолжалось недели- две. а потом как то постепенно она стала забывать, и постепенно отвыкла от соски ) а соска, кстати, потом нашлась, но мы ее уже не показывали и втихаря выбросили.
0
nika 22.01.2011
21:56
у меня до года вообще соску не брал.а потом стал засыпать с ней.тоже в 1.5года подумала,что пора бы отучить.у нас номер с собачками и котиками не прокатывал.даже одну соску порезала-пришлось за новой идти.в итоге оставила ребенка в покое.ровно в день своего рождения-в 2годика САМ ВЫПЛЮНУЛ.и больше не вспоминал и не просил.говорил :Фу,гадость.
не мучайте ребенка-если не получается,значит еще не время.главное чтобы соска была ортодонтической и не целый день во рту-мое мнение
0
inecca 22.01.2011
23:14
Не помню кто мне посоветовал этот способ, но нам он помог. Было как и вам примерно полтора годика. До этого пробовали отдавать сосу маленькой ляле, тоже выбрасывали в окно и т.д., но как только подходило время ко сну сразу истерика. Делать надо вот что: берете соску и разрезаете ее как бы ромашкой. Соска на вид как бы не изменилась, но когда ребенок начинает ее сосать, то что то не то, выплевывает и снова берет, но все это без истерик. Мы так порезали все соски которыми пользовались. И буквально за пару дней все прошло. Соски были рядом, если доча хотела то пробовал брать их в рот, но тут же выбрасывала.
Но сейчас у меня другая проблема уже со вторым ребенком. Он пустышку вообще не сосал только грудь. И теперь нам уже почти 2 года, а конца этому грудному вскармливанию все нет и нет. И что делать не знаю, с грудью так как с соской не поступишь.
0
katrindeneff 22.01.2011
23:19
Девочки,спасибо большое,что откликнулись Будем потиху отучать....Сильно насядать на ребенка не будем.Правильно-всему свое время
0
kat07 23.01.2011
00:04
А мы вот только как две недели живем без соски - отучили (нам 1,4) Мы тоже пробовали типа "выкинули" - а нет, слезы и крики такие, что у меня психика "слетала" - я не могу своего собственного ребенка так носиловать и слушать часами как он так плачет. Напрягла капитально конечно себя и мужа на некоторое время - зато справились без подрыва психики ребенку. Просто брали и на дневной сон и на ночной сон шли на улицу и катали малого на санках - ох как хорошо засывается на воздухе!!!!!!!!!! И криков нет и соски нет и польза для ребенка!!! Вот такая наша история. Сейчас уже как 4 дня не носим на ночной сон на улицу - засыпает сам за 3 секунды без соски. УРА - ЗАБЫЛ- ПОБЕДА!!!
0
Pavlinka 23.01.2011
00:11
А мы вот только как две недели живем без соски - отучили (нам 1,4) Мы тоже пробовали типа "выкинули" - а нет, слезы и крики такие, что у меня психика "слетала" - я не могу своего собственного ребенка...
Вы прям герои. И на ночной сон на улицу (всю ночь или только пока уснет?). Молодцы!
0
kat07 23.01.2011
00:32
[ Ну Вы пошутили - на всю ночь. Нет конечно - пока уснет. Да и днем тоже не долго - уснул - еще пол часа - и на хауз досыпать
Что интересно - и днем и ночью стал спать лучше мой любимый бусечка. Успехов Вам в этом бою - самое главное не мучать ребенка и задаться целью!!!
0
mal-inna 23.01.2011
09:44
У меня дочка в 1 год сама пустышку выбросила.А предистория такова,порвалась очередная пустышка,ребенок в истерике.Я бегом в магазин,а там партия коротких пустышек,пришлось взять.(выходной был все кругом закрыто)
Даю ей ,она в рот взяла,почмокала и как швырнет её в другой конец комнаты... и все больше не взяла,принципиальная.
0
OP-pa-PA 23.01.2011
17:42
Со вчерашнего дня тоже решили отучить.Моей малышке тоже полтора годика. Я вчера отрезала ножницами кусочек пустышки,сегодня еще чуток,завтра немного и так каждый день буду отрезать,пока совсем сосать будет нечего.Вчера с таким удивлением все посматривала,что что-то не так с сосой,сегодня реакция лучше и даже меньше ей стала уделять внимание.У нас живет кошечка и мы говорим,что котик покусал сосу. Попробуйте такой более щадящий способ,ведь не сразу же забирать и трепать нервы себе и ребенку. В конце эксперимента напишу результат. УДАЧИ!!!
0
katrindeneff 23.01.2011
21:31
Со вчерашнего дня тоже решили отучить.Моей малышке тоже полтора годика. Я вчера отрезала ножницами кусочек пустышки,сегодня еще чуток,завтра немного и так каждый день буду отрезать,пока совсем сосать...
Ой,спасибо большущее за поддержку и за советы!Мы вот сегодня днем потеряли пустышку(обыскали всю квартиру раз 10 ),вроде как нормально,доча не вспоминала даже о ней!!А вечером пошли в магазин,так по пути домой Лизочка уснула!!!!БЕЗ ПУСТЫШКИ!!!!Надеюсь,это первый шаг на нашем большом пути......
0
ilonaabronova 01.02.2011
12:46
Не помню кто мне посоветовал этот способ, но нам он помог. Было как и вам примерно полтора годика. До этого пробовали отдавать сосу маленькой ляле, тоже выбрасывали в окно и т.д., но как только подход...
Такая же проблема была у моей подруги, так они отвезли дочурку к бабушке с дедушкой и оставили на 2 недели без мамы, первые пару дней малышка пыталась у бабушки сисю искать, капризничала, а потом ничего- привыкла,

0
OP-pa-PA 01.02.2011
17:12
Как и обещала,пишу результат. Целую неделю отрезали по кусочку и,когда осталась меньшая половинка,малая отказалась от нее. Все, теперь мы обходимся совсем без нее. Только первые два дня после отказа,перед сном ребенок немного похныкала и все. Удачи!!!
0
savenok 01.02.2011
20:19
А мы в год забрали все. Правда днем я никогда ей не давала пустышку, только на сон. А когда увидела , что днем засыпает без нее, то и на ночь забрали. Две ночи потребовала и все. Одна подруга обрезала соску, а другая купила соску другого размера и ребенок сам не взял.
0
yanina-belaya 01.02.2011
20:41
Привет!!! Нет ничего хуже, чем от чегото отучать))) Но я смогла и легко и быстро...всего 3 дня и он про нее просто забыл, но все же иногда причмокивает во сне))) Дело было так...буквально полторы недели назад(нам 1год 4 месяца) пустышка уже изношеная на г...о начала меня доставать, да и родители начали много критики разводить и решила я с мужем, что пора!!! Днем он засыпал без нее сам, а вот вечером требовал и я не давала...морила его и играла с ним на износ. пока сам не засыпал как днем. И вот так 3 дня подрят и мы сказали "нет!" пустышке 24 января и по сей день))) Но , дорогая моя, это не всем так фортит, но рискнуть можно)) Удачи тебе)))
P.S. Сказал бы мне как от бутылки ночью отучить...вот это точно проблема)))

0
Natuny 08.02.2011
22:02
Не помню кто мне посоветовал этот способ, но нам он помог. Было как и вам примерно полтора годика. До этого пробовали отдавать сосу маленькой ляле, тоже выбрасывали в окно и т.д., но как только подход...

Как я вас понимаю. Грудь - это не соска. И днем и ночью. Нам 1,5 годика, а мы до сих пор очень плохо спим. Я думаю все дело в груди, а как отучить не знаю
Привет всем!!!
0
dabda 09.02.2011
01:03
Сначалпа убирала в течение дня, потом убирала на улице, когда было много интеерсного и о пустышке даже не вспоминалось. Ровно в год не взял сам. У нас вообще возрасные вехи: за 3 дня до 3х месяцев отказался напрочь пеленаться, за день до года отказался самостоятельно категорично от смеси. И т.д.... В течение ночи ближе к году вытаскивала изи рта.
0
TankaD 09.02.2011
02:21
Но сейчас у меня другая проблема уже со вторым ребенком. Он пустышку вообще не сосал только грудь. И теперь нам уже почти 2 года, а конца этому грудному вскармливанию все нет и нет. И что делать не знаю, с грудью так как с соской не поступишь.

Подруга рассказывала, как от груди отучала... В таком возрасте ребенок требует грудь не для еды, а для успокоения. Так вот, в течение недели - 1,5 ребенка укладывал папа, а не она. Сначала капризничал, но у папы сисю не допросишься, засыпал. Все гениальное - просто. Нужно только бесперебойно, выбрать недельку, чтоб папа никуда не отлучался по вечерам, ну и запастись ему терпением. Мамазаместителем может быть бабушка или дедушка, или др. близкий ребенку человек.
0
Dorothy 14.02.2011
14:24
Дайте ребенку самому решить, когда ему бросить по вашему мнеию эту гадость. а то сначала дали попробовать, а теперь отбираете. Нет уж мамочка, теперь потерпи, пока я наиграюсь.
Нам повезло, пустышку у нас заменяет мамина сися, самое дорогое и любимое. До сих пор наслаждаемся.

0
koszka 14.02.2011
15:12
Вот и я в 1,1 порезала пустышку крест-накрест. До этого днем она ее вообще не интересовала, только когда засыпала ночью. А дала ей порезанную, она ее схватила, в рот сунула, а потом как швырнет в конец комнаты.... И все, больше ее не брала...
0
Sweetwax 21.02.2011
11:20
мы тоже не знали как отучить. а потом наша соска просто потерялась! на самом деле было конечно пару бессонных ночей, тк доча только с ней засыпала. а потом просто забыла про нее. главное перетерпеть этот сложный период! удачи вам!!!
0
olusha 04.03.2011
14:19
На мой взгляд, только радикально! Мой малыш сосал соску почти до 2 лет. Потом мы поехали отдыхать, а пустышку просто случайно "забыли". И он о ней забыл, не требовал, не искал, не плакал. Правда, засыпал вначале труднее и дольше, чем обычно с пустышкой. Но мы столкнулись с "побочным эффектом" -- сын начал кусаться! То ли этим он компенсировал отсутствие соски, то ли нас с мужем так "наказывал" -- не знаю. Длилось это недолго. Больше о соске никогда не вспоминал.
0
Virsaviya 10.03.2011
15:31
У нас сегодня наступил день Х... Нам 1 год и 4.... - соска потерялась... за новой не пойду, стыдно уже . Дневной сон пережили... правда вместо обычных 3х часов проспали 1,5. Ночь впереди .
0
katik010489 10.03.2011
17:44
Читала где-то на форуме, как папа отучал от соски
Привязваете соску к дверному косяку, чтоб малыш стоя до нее доставал, но с собой забрать не мог. Когда малыш хочет пососать соску - идет и сосет. Но долго же так не постоишь, надоедает
Говорят, помогает
0
Karamelka 10.03.2011
22:48
Разрезала соску ромашкой...отказался сразу...но ночью устроил таааакой рев-дай и все-я всю ночь не спала и он орал всю ночь.Пока даю-но только ночью...нет сил эти крики слушать...ладно бы похныкал-а то истерика. нам 1.10 уже и пора-но моя нервная система и папина не выдерживает может потом попробую отрезать...по кусочку
0
alsu10 10.03.2011
22:55
[quote]Читала где-то на форуме, как папа отучал от соски
Привязваете соску к дверному косяку, чтоб малыш стоя до нее доставал, но с собой забрать не мог. Когда малыш хочет пососать соску - и...[/quote
0
Hallo_Kitty 11.03.2011
10:14
Старшей дочке просто не стали давать в год (только засыпала с ней) Никаких проблем! А младшим двойняшкам так же... в 10 мес. просто не стали предлагать( тож только засыпали с сосками) было немного нытья, но в целом всё прошло спокойно. Я думаю ещё возраст имеет значение.
Для такого "взрослого" малыша можно придумать какую-нить байку про зайку которому позарез нужна соска для зайчат ;)
Удачи!
0
natka11 23.05.2011
20:18
Читала где-то на форуме, как папа отучал от соски
Привязваете соску к дверному косяку, чтоб малыш стоя до нее доставал, но с собой забрать не мог. Когда малыш хочет пососать соску - и...
Вот это лажа!!! Бедный малыш!!!
0
irchis 25.05.2011
20:48
[b][size=18]а мы уже 2-ю неделю, как спим без соски! ура!!!!! не знала , как лучше для малыша , чтоб без стресса , и пришлось вместе с папой немного погримасничать , сказать , что соска фууууу и..... Ура!!!! , всё получилось, сейчас только иногда о соске вспоминает , но не требует , а говорит . что она не вкусная , что будем спать без соски. мы все очень довольны ! ура!!!!
Уж если мечтать, так ни в чём себе ни отказывая!!!
0
oks7513 04.06.2011
16:50
Разрезала соску ромашкой...отказался сразу...но ночью устроил таааакой рев-дай и все-я всю ночь не спала и он орал всю ночь.Пока даю-но только ночью...нет сил эти крики слушать...ладно бы похныкал-а т...
И нам очень трудно НЕрвеая сис. уже колотиться как желле. Вчера проснулся (днем) и я ему говорю иди и выбрось эту "каку" в мусорку. Он пошел и выбростл. Я выдохнула с облегчением! А ночью поняла, что не все так просто, да и сегодня днем Но пока с мужем держимся, правда, приходиться на руках поносить и перекладываем к себе. Стал спать и просыпаться от любого шороха. А тут еще и зубы (5-ки) пошли!!!!!!!! Короче, не знаю что и делать.....может пойти новую купить?
0
yusha 04.06.2011
18:26
У нас дочка была фанатом пустышки - без нее никуда. в полтора года мы все ихз просто выбросили и все!! месяц-два помучились (особенно ночью тяжело было) и забыли.
0
varvara777 05.06.2011
01:47
Счастливые))))))))) Мне бы приучить к ней )))) А то два раза соснем и летит пустышка дальше, чем видно
0
bless-anna 04.08.2011
11:32
Со вчерашнего дня тоже решили отучить.Моей малышке тоже полтора годика. Я вчера отрезала ножницами кусочек пустышки,сегодня еще чуток,завтра немного и так каждый день буду отрезать,пока совсем сосать...
А я стала прекращать ГВ - сыну 2,3 года, - перестала давть грудь днём перед сном, потом и на ночь - стал постоянно во сне соску сосать, не знаю теперь как научить засыпать без соски...
0
victoriya83 04.08.2011
12:05
Читаю, что некоторые мамочки начали отучать в полтора годика, а я думала, что все отучают до годика. Нам 11 месяцем и мне стало как-то совсем стыдно с нашей пустышкой, вот и решила, что пора. Уже 4 ночи спим без нее: вначале крутился, не засыпал, читала сказки, в итоге спим всю ночь, утром начинаем капризничать, пьем капотик и спим дальше. Днем сестра гуляет с карапузом и дает пустышку, говорит, что иначе не заснет. Я вчера втихаря забрала из коляски пустышку, ну и пришлось спать без нее. Теперь пустышка нам не нужна.
0
ekaterina1208 04.08.2011
13:03
я как-то спросила у мамы своей,как она меня отучала от соски,просто сказала,что я большая девочка и не красиво с соской ходить

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Annochka 04.08.2011
15:26
У нас было две одинаковые пустышки, одна потрепалась и мы стали давть ему другую, а потом решили , что пора отучать. Тогда у старой пустышки мы отрезали саму соску, вторую пустышку спрятали на случай, если будит плакать и не заснет. Перед сном ребенку дали отрезанную пустышку, сосать её он, конечно , не мог и заснул... И как-то потом благополучно про пустышку забыл. Нам бало где-то 1,8 и с пустышкой он только спал, не игрался.

[
0
saz 04.08.2011
16:02
моя в 1.6 ее выплюнула и сказала: мама, каку - бах! (перевод: выброси эту гадость в мусорку!), правда, грудь сосала до 2.4, но после этого соску не просила ни разу. а самс я, по рассказам мамы, соску до 3х лет сосала и ничего - жива-здорова... хотя я счситаю, что надо все-таки отучать.
0
saz 04.08.2011
16:05
Счастливые))))))))) Мне бы приучить к ней )))) А то два раза соснем и летит пустышка дальше, чем видно...
радуйтесь! пустышка - это хоть и детская, но тоже завмсимость и очень сильная - вашему ребенку не придется ее преодолевать, да и вам тоже. выкиньте ее вообще и не давайте
0
saz 04.08.2011
16:07
Разрезала соску ромашкой...отказался сразу...но ночью устроил таааакой рев-дай и все-я всю ночь не спала и он орал всю ночь.Пока даю-но только ночью...нет сил эти крики слушать...ладно бы похныкал-а т...
не надо - наглотается воздуха и будет живот болеть...
0
saz 04.08.2011
16:10
Как я вас понимаю. Грудь - это не соска. И днем и ночью. Нам 1,5 годика, а мы до сих пор очень плохо спим. Я думаю все дело в груди, а как отучить не знаю...
рано еще отлучать, еще маленький совсем
0
saz 04.08.2011
16:12
Такая же проблема была у моей подруги, так они отвезли дочурку к бабушке с дедушкой и оставили на 2 недели без мамы, первые пару дней малышка пыталась у бабушки сисю искать, капризничала, а потом ни...
вот изверги! это надо -ж додуматься - малыша в чужие руки на 2 недели отдать!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?