РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
an-na 14.03.2012
13:50

Девочки, кто водит своих малышей в логопедические сады, отзовитесь!

Девочки, подскажите, есть ли результаты, хочу послушать мнения. Мы ходим в обычный сад, логопед порекомендовал поискать логопедический сад, вот и не знаю. Он уже привык к своей группе к деткам, но с другой стороны нужны занятия. Сейчас мы будем заниматься два раза в неделю с логопедом. Может этого хватит или все же лучше перевести...
Ответы  
0
an-na 14.03.2012
16:23
никто не ходит
0
bagira 14.03.2012
16:34
мы ходим!вернее уже заканчиваем в этом году!Очень нравится-занятия с логопедом 2 раза в неделю.Так что если вам советуют-то лучше переводитесь
0
an-na 14.03.2012
17:11
мы ходим!вернее уже заканчиваем в этом году!Очень нравится-занятия с логопедом 2 раза в неделю.Так что если вам советуют-то лучше переводитесь...
спасибо, а у вас занятия групповые или логопед и отдельные занятия проводит?
0
bagira 14.03.2012
17:25
спасибо, а у вас занятия групповые или логопед и отдельные занятия проводит?...
два раза в неделю групповое занятие и один раз в неделю индивидуалка
0
an-na 14.03.2012
17:39
два раза в неделю групповое занятие и один раз в неделю индивидуалка...
ясно спасибо, буду узнавать, а вам где направление давали? в поликлинике логопед?
0
bagira 14.03.2012
17:41
ясно спасибо, буду узнавать, а вам где направление давали? в поликлинике логопед?...
да.с поликлиники взяли справку.
0
ritka 14.03.2012
18:47
вы посмотрите какие будут результаты после занятий с логопедом. если изменений будет мало, то лучше пойти в логопедическую группу. что бы туда попасть необходимо пройти комиссию в коррекционном центре. там и дают направление. в такой группе 4 раза в неделю проводятся подгрупповые занятия ( по 6 человек) и через день индивидуальные занятия + занятия с воспитателем по рекомендациям логопеда и обязательно домашние задания.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
an-na 15.03.2012
12:08
вы посмотрите какие будут результаты после занятий с логопедом. если изменений будет мало, то лучше пойти в логопедическую группу. что бы туда попасть необходимо пройти комиссию в коррекционном центре...
спасибо, наверно так лучше и сделаем
0
ritka 15.03.2012
12:09
спасибо, наверно так лучше и сделаем ...
не за что))))) если не секрет, то какое заключение поставил логопед?
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
an-na 15.03.2012
12:35
не за что))))) если не секрет, то какое заключение поставил логопед?...
сам логопед еще не определился , т.к нам еще нет 4 лет, она сказала еще все обдумает, мы говорим много, но речь смазанная, невнятная, а еще вроде как нарушенно фонетико-слуховое, вроде так , восприятие. Ему говоришь трава он показывает траву, а говоришь драва, а он опять показывает траву... Вот как -то так. Мы уже не у первого побывали, вообще говорили все что-то непонятное, короче ничего не говорили, а вот это логопед нам хоть что-то ясное сказал. Все остальные все говорили ждать, чего только непонятно... Я уже от этого устала, если честно, даже не знаю как быть, это меня расстраивает... А невролог в 7 вообще поставила несуществующего диагноза , вот по-этомуи логопед в шоке. говорит, что вообще диагнозы ставят только логопеды, а такого вообще не существует. Один логопед сказал сходить к неврологу, а этот сказал, что не обязательно нам было туда ходить, вот и пойми их...
0
ritka 15.03.2012
21:58
сам логопед еще не определился , т.к нам еще нет 4 лет, она сказала еще все обдумает, мы говорим много, но речь смазанная, невнятная, а еще вроде как нарушенно фонетико-слуховое, врод...
запишитесь на комиссию в коррекционный центр. там вам точно дадут правильное заключение. заодно и посоветуют как лучше поступить. при нарушении фонематического слуха хорошо помогают слоговые цепочки типа ба-па, да-та, потом на усложнение ба-па-ба и тд. постоянно повторять их с ребёнком.

0
rozovedka 15.03.2012
23:03
сам логопед еще не определился , т.к нам еще нет 4 лет, она сказала еще все обдумает, мы говорим много, но речь смазанная, невнятная, а еще вроде как нарушенно фонетико-слуховое, врод...
Если речь смазанная и невнятная то это мб дизартрия. Но гадать тут глупо, правильнее узнать по 109 тел коррекционного центра своего района и записаться на комиссию. Кстати ,логогруппы и просто пункты при ДУ комплектуются тож там. А запись примерно на месяц вперед.
0
marikiv 15.03.2012
23:31
Я бы вам не советовала, как правило, там собираются детки с проблемами с речью, вы погрузите ребенка в новую среду плохо говорящих детей... если вам по карману, лучше нанимайте...
Хороший логопед всегда работает в паре с неврологом: сначала выясняется есть ли серьезные причины для беспокойства - органические нарушения в нервной системе, которые препятствуют правильному формированию речи, а так же, требуется ли лекарственная поддержка. Если все благополучно - дальше все карты в руки логопедам, если нет - работа совместная.
а ждать остальные логопеды говорили так как со временем ,выявляются основные речевые проблемы, формируется речь и понятийная база, включая мотивацию к занятиям, развивается усидчивость и прочие облегчающие работу с ребенком качества..
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
an-na 16.03.2012
12:04
Я бы вам не советовала, как правило, там собираются детки с проблемами с речью, вы погрузите ребенка в новую среду плохо говорящих детей... если вам по карману, лучше нанимайте...
Хороший логопед вс...
Спасибо, а вот на счет усидчивости не соглашусь т.к раньше он оооочень хорошо мог сидеть и заниматься, а вот теперь у него, простите, шило в одном месте. Вот и я тоже думаю, что все детки там плохо говорят, финансы позволяют, будем платно заниматься. В детстве, летом, когда группы в садике объеденяют, я маленькая попала в логопедическую группу, так под конец начала плохо говорить, шепелявить и картавить Так вот и я думаю, что все же где детки лучше говорят, ему будет проще научиться.
0
an-na 16.03.2012
12:05
запишитесь на комиссию в коррекционный центр. там вам точно дадут правильное заключение. заодно и посоветуют как лучше поступить. при нарушении фонематического слуха хорошо помогают слоговые цепочки...
спасибо
0
an-na 16.03.2012
12:06
Если речь смазанная и невнятная то это мб дизартрия. Но гадать тут глупо, правильнее узнать по 109 тел коррекционного центра своего района и записаться на комиссию. Кстати ,логогруппы и просто пунк...
спасибо
0
marinocka 16.03.2012
12:34
Хороший логопед вс...
не стоит отговаривать родителей от специальной группы. всё очень индивидуально. иногда спец группа показана на 3 или 4 года. столько лет платить частному логопеду? прблемы ведь бывают разные. неужели вы думаете, что по прошествии нескольких лет работы с ребёнком в условиях групп для детей с тяжёлыми нарушениями речи, они так и уходят в школу плохо разговаривающими?
0
rozovedka 16.03.2012
14:56
не стоит отговаривать родителей от специальной группы. всё очень индивидуально. иногда спец группа показана на 3 или 4 года. столько лет платить частному логопеду? прблемы ведь бывают разные. неужел...
Полностью согласна .Если показана логопедическая группа ,а родители отказываются ,то они должны знать ,что в обычном ду у логопеда 2 занятия в неделю по 15 мин , а в логопедическом 4 . И на норму выходят только те дети , с которыми родители занимаются ЕЖЕДНЕВНО и не абы как .В противном случае в конце года проходит очередная комиссия и опять посоветуют логогруппу .А год будет потерян . И кстати, если дефект тяжелый и показана логогруппа ,а родители отказались , то логопед обычного сада имеет право таких детей не брать .
0
an-na 16.03.2012
16:42
Полностью согласна .Если показана логопедическая группа ,а родители отказываются ,то они должны знать ,что в обычном ду у логопеда 2 занятия в неделю по 15 мин , а в логопедическом 4 . И на норму...
А у нас в саду вообще нет логопеда. Так что не взять нас просто некому
0
rozovedka 16.03.2012
20:50
А у нас в саду вообще нет логопеда. Так что не взять нас просто некому ...
Тогда только в коррекционный центр .А если Вы хотите получать помощь в следующем году,тогда бегом,т.к логогруппы зачисляются до середины мая ,а запись на комиссию уже где-то на конец апреля .В любом случае, что-то Вам должны предложить.
0
an-na 17.03.2012
12:41
Тогда только в коррекционный центр .А если Вы хотите получать помощь в следующем году,тогда бегом,т.к логогруппы зачисляются до середины мая ,а запись на комиссию уже где-то на конец...
спасибо

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?