РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Shura 01.02.2011
22:02

Ребенок смокчет палец, что делать?

Ребенку 5 лет а он еще смокчет палец не знаю что делать, уже много чего перепробовали не помогает. У него из-за пальца стал неправильный прикус . Может быть кто нибудь сталкивался с этой проблемой подскажите что делать.
Ответы  
0
mash4 01.02.2011
23:44
у меня у знакомой девочка 5 лет огрызок соски носила в карманчике и сосала его. только в 6 лет перестала. Чего то видать он не дососал. Сложно. А до скольки вы его грудью кормили? А соску сосал? Может быть все что угодно. Может он так себя успокаивает. Может нервная обстановка в семье? или он такой сам по себе! Не переживайте! Я читала, что такие дети становятся выдающимися людьми!
0
Pavlinka 02.02.2011
01:00
Чем помочь - не знаю. Самой бы хотелось с этой проблемой справиться. А моему уже 6 лет. Скоро в школу. Правда, он не только палец, а ещё и карандаши, и всё, что попадет под руку грызёт. В саду однажды переодевались, я отошла на минуту, прихожу и вижу: хлястик от босоножка сосёт и в окно мечтательно смотрит . И смех, и грех. Дома, чтобы пальцы не сосал, даю морковку, яблоки в руки перед телевизором. Резиновые игрушки. Ругать - бесполезно, ещё хуже тогда.
Дома у нас всё хорошо, никто ни с кем не ругается, и откуда- тоже не пойму. Соску сам выплюнул в год.
Буду утешать себя, что гением вырастет. Тем более, многие говорят, что ребенок неординарный и очень умный (да, я и сама это знаю) .
0
Irinatut83 02.02.2011
10:56
Моя малышка тоже сосала пальчик. Практически не выпускала его изо рта. Нам подсказали заматать пальчик лейкопластырем (только пластырь покачественней брать - не отечественный, чтобы не размотали). Мы ей сказали что пальчик заболел. Со второй попытки у нас получилось. Только возраст у нас был помладше - около 2-х лет.
0
Shura 02.02.2011
22:01
у меня у знакомой девочка 5 лет огрызок соски носила в карманчике и сосала его. только в 6 лет перестала. Чего то видать он не дососал. Сложно. А до скольки вы его грудью кормили? А соску сосал? Может...

Он с рождения смокчет палец, я пыталась давать пустышку но он выплевывал, ну смокчет да пусть и смокчет пальчик, потом отучу, а теперь вот не знаю что делать. Раньше чаще смоктал , а сейчас перед сном, когда нервничает, ну этого достаточно. Где то около 2,5 лет из-за смоктания у него начал облазить палец и получилась рана (это мягко сказано) он перестал смоктать(ведь ему было больно это делать), а потом когда пальчик зажил он опять начал его смоктать, и по сей день смокчет, а пальчик наверное уже привык и с ним всё в порядке.
0
revolka 03.02.2011
01:00
Он с рождения смокчет палец, я пыталась давать пустышку но он выплевывал, ну смокчет да пусть и смокчет пальчик потом отучу, а теперь вот не знаю что делать. Раньше чаще смоктал , а сейчас перед...
Сходите-ка к психологу, заочно трудно что-то сказать, лучше пусть посм. специалист!
0
Capricorna 23.01.2015
01:21
А как у Вас сейчас дела обстоят?
Моя дочка (ей скоро 2 годика) тоже сосет пальчик. На ночь или когда ей скучно. Невролог говорит, что это она так успокаивается, еще сосательный рефлекс не угас и ничего делать не надо. Причем она сосала пальчик и на ГВ. Поест, грудь выплюнет и палец в рот
Меня это не напрягает, но иногда задумываюсь, как оно дальше пойдет.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?