РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mama_Vika 04.09.2012
09:41

Посоветуйте хороший развивающий центр

Куда ходят ваши дети? Нравится ли им? а вам?) Ребенку 3,7. Хочется найти что-то хорошее и не очень дорогое.
Ответы  
0
m9emos1ne 27.10.2012
18:35
Побольше хорошей литературы! Желательно приключенческой! Читайте ему сами и пытайтесь заинтересовать его в самостоятельном чтении...Включайте умные мультики где подымаются глобальные вопросы пусть и детским языком ( у японцев с этим лучше всего). Заставляйте ребенка мечтать и фантазировать...ИМХО лучший путь. Если ребенок идиот ( как ни жаль бывает и такое) ему ни один развивающий центр не поможет.
0
nadinnik 27.10.2012
18:49
Побольше хорошей литературы! Желательно приключенческой! Читайте ему сами и пытайтесь заинтересовать его в самостоятельном чтении...Включайте умные мультики где подымаются глобальные вопросы пусть и д...
Ага, давайте заср... маленькие мозги японскими мультиками!Самое то!Они будут смотреть наших добрых Чебурашек, а мы будем нидзей выращивать)))Похоже это опять провокация.
Вика. Если недорого можно позвонить в роно и узнать , где неподалеку от вас есть какие нибудь центры досуга (бывшие дома пионеров)Там вообще ещё бесплатно и песенки попоют, и в театр поиграют,и потанцуют, только успевай переводить из одного класса в другой)))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
m9emos1ne 27.10.2012
19:09
Ага, давайте заср... маленькие мозги японскими мультиками!Самое то!Они будут смотреть наших добрых Чебурашек, а мы будем нидзей выращивать)))Похоже это опять провокация.
Вика. Если недорого можно п...
Ну мультики ведь тоже фильтровать можно, а замечание про чебурашек наводит на мысль о вашей системности. Дело ваше, конечно. Но лично я больше всего боюсь что мои дети будут заурядными.Обычными.Как у всех. Со стандартной фантазией и мировосприятием.
Я сама родилась в довольно бедной семье, но во много благодаря нестандартному воспитанию отца теперь самостоятельно много добилась и живу достаточно интересной жизнью. А если вы боитесь провокаций и всего неформального, то конечно вам и вашим детям лучше всего подойдет стандартная программа
0
nadinnik 28.10.2012
09:13
Ну мультики ведь тоже фильтровать можно, а замечание про чебурашек наводит на мысль о вашей системности. Дело ваше, конечно. Но лично я больше всего боюсь что мои дети будут заурядными.Обычными.Как...
Ну и какие мультики вы отфильтровали?
Фантазия не бывает стандартной.А насчёт заурядности. Каким вы видите своего сына в подростковом возрасте?В чем будет его незаурядность по-вашему?Ведь вы и сами не рады можете быть тому, что специально взращивали!
Если не показать ребёнку устойчивость этого мира, не познакомить с определёнными правилами - ему не на чем будет выращивать свою незаурядность.
А вот эта ваша фраза:Если ребенок идиот ( как ни жаль бывает и такое) ему ни один развивающий центр не поможет. вы думаете говорит о вашей незаурядности?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
romochka18122008 28.10.2012
11:40
Ну и какие мультики вы отфильтровали?
Фантазия не бывает стандартной.А насчёт заурядности. Каким вы видите своего сына в подростковом возрасте?В чем будет его незаурядность по-вашему?Ведь вы и сами...
согласна...............как можно употребить такое слово к ребенку
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Krolya 28.10.2012
12:56
согласна...............как можно употребить такое слово к ребенку ...
ну да идиот это не политкорректно, но дети с низким интеллектом были, есть и будут и отрицать это по меньшей мере глупо, но я не согласна, что развивающие занятия им не помогут, скорее при условии регулярных занятий этот малыш сможет достичь более высокого уровня развития, чем при отсутствии какой-либо развивающей поддержки. Все же без веры в силы ребенка школы и сады можно закрывать. А с логикой "таким все равно не помочь" далеко не уйдешь, отсюда можно сделать еще один ложный вывод: умным детям образование тоже не нужно, они и так всего сами достигнут и дорастут до своего потенциально возможного уровня интеллектуального развития. Хотя я и не сторонница развивающих центров, думаю любая заботливая мама с достаточным количеством "человекочасов" может дать своему ребенку не меньше, чем любой продвинутый центр, ИМХО. Книги, пазлы, обучающие мультфильмы (интернациональный критерий отбора в топку, у любой культуры есть достойные произведения) и программы, рисование, лепка, пение и т.д. и т.п. и м.др.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
romochka18122008 28.10.2012
13:02
ну да идиот это не политкорректно, но дети с низким интеллектом были, есть и будут и отрицать это по меньшей мере глупо, но я не согласна, что развивающие занятия им не помогут, скорее при условии р...
это все понятно......дети разные..НО........... называть ребенка ,даже в общем ,идиотом......это......
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
Krolya 28.10.2012
13:08
это все понятно......дети разные..НО........... называть ребенка ,даже в общем ,идиотом......это...... ...
согласна грубовато, идиотия - это болезнь, самая глубокая степень умственной отсталости, которая особенно в данном контексте достойна сочувствия и уважительного отношения и применительно к нормальным деткам со средними показателями умственного развития звучит неуместно и жестоко.
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
mama_Vika 28.10.2012
14:18
Вика. Если недорого можно п...
Спасибо, я уже определилась. Отдала детё в театр танца "Подсолнух" и очень довольна. Учат их там петь, танцевать, актерскому мастерству и хареография с гимнастикой.
А развивающие занятия я решила дома проводить) Просто деть у меня довольно таки шустрый и усадить его заниматься было сложно-может больше из-за этого я хотела в развивающий центр-чтоб организованно как то. но эту проблему мы решили) теперь каждый день в одно и то же время мы играем в школу. а так в свободное время конечно и мультики развивающие и книжки читаем( это вообще полюбили все-даже младший прибегает к нам и рядом садится слушать))) складываем пазлы, играем во всякие игры настольные и тд и тп...
0
mama_Vika 28.10.2012
14:23
Ну мультики ведь тоже фильтровать можно, а замечание про чебурашек наводит на мысль о вашей системности. Дело ваше, конечно. Но лично я больше всего боюсь что мои дети будут заурядными.Обычными.Как...
На счет заурядности... полностью согласна с nadinnik "Если не показать ребёнку устойчивость этого мира, не познакомить с определёнными правилами - ему не на чем будет выращивать свою незаурядность."
А назвать ребенка идиотом ..любого..даже с низким интеллектом ..это как то
0
tani2209 28.10.2012
14:36
[quote]Побольше хорошей литературы! Желательно приключенческой! Читайте ему сами и пытайтесь заинтересовать его в самостоятельном чтении...Включайте умные мультики где подымаются глобальные вопросы пусть и д...[/qu
Извините!!! Но вопрос звучал про развивающие центры................а советы по воспитанию никто не просил....
мой мир - мои дети

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?