РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
annire 10.04.2011
13:54

Ребенок грызет ногти, у кого имеется удачный опыт решения проблемы??

Мальчику 4.5 года, пошел в сад с 2.9, но первый год ходил мало, появился младший братик. На след. год ходил в сад с октября 1 месяц, на утреннике заметила грызет ногти, чаще при засыпании, когда ничем не занят, у телевизора, стараюсь ограничивать просмотр. Он раним, я стараюсь его хвалить, ласкать, вселять уверенность. Помогите советом.
Ответы  
0
Kleo-2010 10.04.2011
15:17
У нас та же проблема...нам два с половиной, и именно во время просмотра телевизора доча иногда грызет ногти. Но я заметила, когда ногти коротко острижены, доча теряет к ним интерес. Поэтому слежу за этим очень строго - подстригаем каждую неделю, так как у некоторых деток ногти растут очень быстро.
0
Emily 10.04.2011
15:59
Я давала дочке глицин в течение месяца по 1 таб.2 раза в день по рекомендации невролога. Прошло. Но через год,когда нервная нагрузка возникает,то начинает опять грызть. Ещё Малышева по ТВ говорила, что ногти грызут при проблемах со щитовидкой. У нас они присутствуют.
0
annire 10.04.2011
18:18
Я давала дочке глицин в течение месяца по 1 таб.2 раза в день по рекомендации невролога. Прошло. Но через год,когда нервная нагрузка возникает,то начинает опять грызть. Ещё Малышева по ТВ говорила, чт...
Проблемы со щитовидкой есть у меня лично гипотериоз, а про ребенка я у своего эндокринолога спрашивала, она говорит, что при рождении делают анализ и я больше не обследовала его, а у вас у ребенка? Вы сдавали анализ??
0
annire 10.04.2011
18:25
Я честно говоря не могу ничего состричь с его пальчиков, все под корешок, даже на ногах пытается, иногда подпиливаю пилочкой, если нахожу что подросло. Эта мера нам не очень помогает, а от стресса не убережешь, Как научить ребенка расслабляться?? Ваша малышка в садик ходит??
0
Kleo-2010 10.04.2011
20:51
Я честно говоря не могу ничего состричь с его пальчиков, все под корешок, даже на ногах пытается, иногда подпиливаю пилочкой, если нахожу что подросло. Эта мера нам не очень помогает, а от стресса не...
Нет, в садик пока еще не ходит, с сентября планируем сад, т.е. накануне трехлетия. Я еще пытаюсь сразу переключить внимание, как только вижу, что мой грызун запустил пальцы в рот...говорю, к примеру, посмотри, вот эту книжку давно не читали и занимаю хотя бы минут на 5...переключение вида деятельности с нежелательного на интересный для малыша в психологии ребенка тоже много значит...Правда, после чтения мы частенько с радостью и остервенением начинаем ковырять нос
0
sok 10.04.2011
23:43
у нас была такая проблема :(
посмотрите статью http://efamily.ru/articles/102/399 возможно она вам в чем-то поможет.
0
annire 11.04.2011
12:44
[quote]у нас была такая проблема :(
посмотрите статью http://efamily.ru/articles/102/399
Спасибо, интересная информация

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?