РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
victorka2 27.08.2010
00:49

Ждём второго!

Сыну почти 4 года. Мы с мужем решили родить второго ребёнка. Как оказалось потом, тоже мальчик. Как отнесётся старший к рождению братика? Вроде ждёт, слушает ушком животик, хочет помогать в выборе вещей. Но ведь это пока. А когда мама приедет из роддома с малюсеньким свёртком, с которым не совсем понятно, что делать. И окажется, что с ним не поиграешь... Очень волнуюсь по этому поводу. Тем более, что старший сын от другого отца (так сложились обстоятельства)...

Ответы  
0
NATIK555 27.08.2010
00:59
Я тоже, когда ждала свою крошку, очень сильно переживала по этому повду-что да как. Я думала ревновать будееееет! Но нет, все складывается, пока , хорошо. Я правда, стараюсь хвалить его чаще, говорю ему ,что люблю, что хочу что бы Василиса побыстрее стала такая-же большая как он.

0
pigalica 27.08.2010
01:11
Как ребёнок старший отнесётся к малышу зависит только от Вас, старайтесь уделять обоим деткам одинаковое количество внимания, хотя когда есть грудной ребёнок, это не так просто, просите старшего чтоб он помог Вам, но не нагружайте его сильно, вместе переодевайте малыша, кормите, читайте сказки, но чаще обнимайте старшего, приласкайте его, чтоб он не чувствовал себя второстепенным, т.к. в 4 года дети уже всё понимают. Моей старшей дочери был год, когда родился сын, она ещё слабо понимала откуда он взялся и по началу думала, что это кукла . А вот уже, когда я забеременела третьим ребёнком, дети очень ждали появления на свет сестрички, особенно дочка ооочень хотела сестричку, и когда родилась девочка, дочка была в восторге, сыну тоже было интересно, но он у меня сдержанный. Все дети принимали участие в играх с младшей дочкой, в переодевании, купании и т.д. им интересно было. Сейчас ей 1,8, старшая дочка в свои 6 лет её очень жалеет и всем делится, а сынуля (5 лет) не особо любит делится с младшей доченькой игрушками.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
glasha84 29.08.2010
12:38
Как ребёнок старший отнесётся к малышу зависит только от Вас, старайтесь уделять обоим деткам одинаковое количество внимания, хотя когда есть грудной ребёнок, это не так просто, просите старшего чтоб...
а у нас старшему было 3г и8мес ,тоже очень переживали,но сын воспринял нормально,он у нас маленький взрослый,поэтому особо не ревнует,а вот младшая....но он очень любит сестричку,называет Мариночка-снежиночка и очень переживает,если она плачет,хотя ей уже почти2года
0
milada 08.08.2011
13:23
Нашей девочке было 3г и 9мес,когда мы ей братишку купили !Как она его ждала,чувства просто неописуемые,а когда приехали из роддома по началу очень настороженно к нему отнеслась,бывали вспышки ревности-они проявлялись беспричинным плачем и истериками,но мы очень с мужем старались ей показать,как сильно мы ее любим,старались больше внимания ей уделять,постоянно акцентировали-ты большая-тебе можно,а братик маленький-ему нельзя,и со временем все встало на свои места.Очень надеюсь,что те отношения,которые между ними сейчас,сохранятся на всю жизнь!
0
alena060208 08.08.2011
14:05
А у нас малышке 3,6 годика, ждем вторую лялю. Вродибы тоже девочка, рожать через 1,5 месяца. Мы с мужем очень сильно переживаем, как и что будет. Девочка наша привыкла к постоянному вниманию со стороны родителей, да и дедушки с бабушками ее очень любят, а теперь придет все делить пополам. Не знаю как она это все воспримет. А еще я боюсь ехать в роддом. С первой малышкой я пролежала там почти месяц, если придется такое пережить еще раз... Боюсь на долгий срок оставлять свою девочку.
0
StaniSlavochka 08.08.2011
14:11
Месяц назад родился наш третий малыш...Старшим 5 и 4 года...Так вот самый старший вообще очень спокойно относится ,любит малыша,помогает,но так очень спокойненько...А вот второй(ему 4 года)....вот он уже не отходит от малыша ,я б сказала зацеловывает его,помогает кормить,памперсы выносит и соску даст и песенки ему поет,а когда раздену Кроху ,так он его готов вообще всего расцеловать и пальчики и коленки и попку ну буквально все,рученки не отпускает...Хотя до рождения говорил,что памперсы менять не будет - они воняют, и соску подавать не будет,пусть палец сосет ...а сейчас он сам ищет себе работу и помощь...Вот как бывает))))
0
Nastusha83 08.08.2011
15:57
Темка открыта давно, расскажите, как ваш старший сын встретил младшенького? Как они общаются?
0
Taraka 08.08.2011
16:20
меня встречал брат с его 5-ти летним сыном. Малыш оч расстроился. что все внимание моей крохе, что с ним не хотят играть, пришлось спасать ситуацию. Мне кажется главное не обделять вниманикм и разркшать помогать, если хочет
мама Таня

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?