РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alena060208 03.08.2011
19:45

У ребенка повышены лейкоциты, не знаю в чем причина.

У моей малышки повышены лейкоциты. так получилось, что сдавали анализы перед тем как пойти в сад и обнаружилось такое. Ребенок такой как и всегда: ест, играет как обычно. Ничего такого, что предвещало бы болезнь я не вижу, температурки тоже нет. Я уже дочу градусником замучала, меряю без конца, а она понять не может в чем дело. Пересдали еще раз - оказались еще хуже. Врач хочет назначить антибиотики, не выясняя причины плохих анализов. Буду просить сдать еще раз мочу и кровь. Не может же такого быть, чтобы ребенок внешне был здоров, а нализы плохие. Что это мжет быть? Может какая скрытая инфекция?
Ответы  
0
nika 03.08.2011
23:15
вы хоть натощак сдавали анализы или кушали что-то,может вы ее ночью кормите ?ушки смотрели?
0
jsucn 04.08.2011
09:34
Мы тоже сдавали кровь, а потом когда ходили узнавать результат - то узнали, что лейкоциты повышены, на что врач у нас спросила ---- ребёнок плакал или нет при сдаче крови? (мы сдавали натощак рано утром и она не плакала, но была награни этого)
0
k-o-o-k-l-a 04.08.2011
11:41
если они повышены в моче,то видимо есть инфекция в почках. внешне может никак не проявиться долгое время...на себе проверено.
а если в крови-то значит идет скрытый воспалительный процесс.
зачем рисковать...лучше пропить курс лекарств,чем потом в один прекрасный момент запустить все до хронического состояния
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
saz 04.08.2011
16:36
прежде, чем пичкать антибиотиками, я бы к другому врачу обратилась - не помешает несколько мнений
0
alena060208 04.08.2011
20:01
вы хоть натощак сдавали анализы или кушали что-то,может вы ее ночью кормите ?ушки смотрели?...
Кровь в порядке, идеальная, а вот моча подводит. Ушки точно не болят. Да я ее всю обсмотрела, общупала. Вроди бы все впорядке, а анализы такие
0
alena060208 04.08.2011
20:03
если они повышены в моче,то видимо есть инфекция в почках. внешне может никак не проявиться долгое время...на себе проверено.
а если в крови-то значит идет скрытый воспалительный процесс.
зачем риск...
В моче повышены, наша педиатр тоже сказала или мочевые пути или почки, назначила УЗИ, завтра пойдем.
0
alena060208 04.08.2011
20:04
прежде, чем пичкать антибиотиками, я бы к другому врачу обратилась - не помешает несколько мнений...
Спасибо, я тоже такого мнения, но мы живем в небольшом городке и у нас только два педиатра, один из которых сейчас в отпуске.
0
saz 04.08.2011
20:17
Спасибо, я тоже такого мнения, но мы живем в небольшом городке и у нас только два педиатра, один из которых сейчас в отпуске....
может, в детскую больницу сходить с презентом или платно, все-таки там практики,а не теоретики
0
nadinnik 04.08.2011
21:37
Лейкоциты в моче - довольно серьёзно.Инфекции мочевыводящих путей нужно обязательно пролечивать.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
1
alenag 05.08.2011
09:34
Спасибо, я тоже такого мнения, но мы живем в небольшом городке и у нас только два педиатра, один из которых сейчас в отпуске....
У нас была такая же проблема , волновались все жутко, врачи пугали , ставили безконечные диагнозы инфекция мочевыводящих, без конца прописывали антибиотики, а анализы лучше на становились, Нас направляли на полное сложнейшее обследование почек - все прошили - все нормально. А проблема была в молочнице половых путей , которую усугляли только антибиотики. У ребенка ослаб иммунитет развилась грибковая инфекция , наличие которой дает при всей стерильности сбора мочи плохой анализ мочи , повышенные лейкоциты и даже белок . Так что не волнуйтесь, и в первую очередь обратитесь к детскому гинекологу , если таковой есть в вашем городе и сдайте мазок на кандидоз. Здоровья Вам
0
Alesya1 05.08.2011
10:31
У нас была такая же проблема , волновались все жутко, врачи пугали , ставили безконечные диагнозы инфекция мочевыводящих, без конца прописывали антибиотики, а анализы лучше на становились, Нас...
просите у педиатра направление на узи почек и направление на осмотр к гинекологу-лейкоциты в моче это почки или инфекция мочевыводящих путей.
0
delicious 05.09.2011
15:58
у нас было то же самое, и куда мы только не ездили и что мы только не делали. Нам сходу поставили острый пиелонефрит. Поехали к нефрологу, она не поняла почему к ней без всяких симптомов, кроме вот этих самых лейкоцитов. Потом был гинеколог, и узи. Правда все в один голос говорили погонять глистов. Погоняли, правда контрольный анализ не сдавали пока. Ребёнок на самочувствие не жалуется совсем
0
masiko 10.09.2011
10:31
дорогие знатоки помогите!!!!!!!!!!!!!!"
у нас такая же проблема,лейкоциты были 33 потом легли в больницу кололи антибиотики,грешили на прививку,во второй раз вроде бы стало 23.отпустили домой диагноз не могут поставить потому что ребенок внешне здоров,температуы нет,не плачет,ест,спит хорошо,малышке 3месяца,сдали в этот раз опять лейкоцитыв 30,что делать?
0
revolka 10.09.2011
12:02
у нас такая же проблема,лейкоциты были 33 потом легли в больницу кололи антибиотики,грешили на прививку,во второй раз вроде бы стало 23.отпустили домой диагноз...
Есть врач - гематолог, может, вам начать с него?
0
Tanya2007 10.09.2011
12:40
у нас такая же проблема,лейкоциты были 33 потом легли в больницу кололи антибиотики,грешили на прививку,во второй раз вроде бы стало 23.отпустили домой диагноз...
Где лейкоциты 30? Я так понимаю в крови. Ещё значение имеет формула крови. Иногда такое встречается у маленьких деток. Первое - это надо исключить инфекцию (как правило врождённую). Сдайте анализы на герпес, цитомегаловирус, токсоплазмоз (может и ещё какие, точно не помню). Проще сделать платно. Если что то обнаружится, то будет соответствующее лечение. Если всё хорошо: анализы, состояние ребёнка, диагн.обследования а лейкоциты большие, то можно пропить виферон или кипферон, вам скажет врач. Я консультировалась по этому поводу у зав.отделением патологии новорождённых в 3ГДКБ
0
Tanya2007 10.09.2011
13:04
Если у ребёнка увеличились лейкоциты в моче (лейкоцитурия), пусть малышку посмотрит гинеколог. Сделайте мазочки. В последнее время появилось много вагинитов у девочек (в результате тщательной гигиены), нарушается микрофлора и как следствие - лейкоциты в моче увеличиваются. И обязательно обследовать мочки и мочевые пути. Лейкоцитоз - это увеличение лейкоцитов в крови. Здесь также много причин.
0
bodrajamama 10.09.2011
13:48
Есть врач - гематолог, может, начать с него?...
ГЕМАТОЛОГ.....И СРОЧНО!!!! НА АНТИБИОТИКИ НЕ БРОСАЙТЕСЬ СРАЗУ...МОГУТ ТОЛЬКО НАВРЕДИТЬ....!!!!!!!!!
нужно точно знать диагноз, а только потом приступать к такому агрессивному лечению, как антибиотики. А пока можно подавать курс противогрибковых антивирусных препаратов!!! Не болейте!!!

0
revolka 10.09.2011
22:14
Если решите к гематологу, а в вашей поликлинике нет, то можно взять направление в РНПЦ "Мать и дитя" при 7 ГКБ. Но, думаю, можно попасть на консультацию и без направления.
0
bib 10.09.2011
22:31
Если в моче. Нужно узи, анализ на пробы антибиотики (даете мочу а они смотрят какой антибиотик убивает инфекцию ) . Этот анализ позволяет выбрать нужный антибиотик а не пичкать всем подряд.
ТАНЯ
0
masiko 11.09.2011
12:52
у гематолога были,он написал послевакцинный синдром,но прошло неделя анализы такие же,наш педиатр в шоке,теперь отправили к дерматологу,так как на теле одна маленькая шишка от укуса комара,я спать плохо стала,очень переживавю так как живем в Казахстане,а врачи у нас не такие уж хорошие!!!!!!!!
0
masiko 12.09.2011
11:25
12.09.2011тоесть сегодня сходили к дермотологу,она нас едва посмотрев,сказала что это не к ним,а онкологам.Кто поможет советами,помогите!
0
Yulyashka 20.07.2012
15:17
Здравствуйте! Сыну 3 года,высокие лейкоциты в моче,остальные анализы в норме. Педиатр у нас очень опытная,сразу сказала на паразитов сдать. Обнаружился лямблиоз,при котором тоже часто повышаются лейк-ы. И очень легко лечится за неделю!!!

у нас было то же самое, и куда мы только не ездили и что мы только не делали. Нам сходу поставили острый пиелонефрит. Поехали к нефрологу, она не поняла почему к ней без всяких симптомов, кроме вот э...
0
Анара 06.02.2016
01:03
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как определили что у ребенка молочница и были ли у вас выделения? У нас прям беда с лейкоцитами не знаю уже что делать у нас повышенные лейкоциты в маске бак посев три раза сдали прокололи два раза один раз пили в таблетках антибиотик и результат ноль опять лейкоциты, я ребенка у 3 го гинеколога наблюдаю не знают причину выделения гнойные сплошь лейкоциты, что делать?
0
Анара 06.02.2016
01:05
да вы правы надо прежде всего выявить причину, не торопитесь колоть
0
Анара 06.02.2016
01:08
тт
0
Luda 06.02.2016
01:49
Если ребенок плакал,то скорее всего из-за этого,сдайте платно еще раз уже можно из вены и биохимию
0
Luda 06.02.2016
01:50
Анара: Здравствуйте подскажите мне пожалуйста как определили что у ребенка молочница и были ли у вас выделения? У нас прям беда с лейкоцитами не знаю уже что делать у нас повышенные лейкоциты в маске бак по...
0
viciuax 12.02.2016
15:23
Повышенные лейкоцыты - какое то воспаление, обратитесь к гематологу по крови который разбирается

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?