РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
konti 10.08.2011
17:15

Детки-трехлетки))) малыши 2008

давайте рассказывать друг другу о достижениях, проблемах, поведении наших деток- трех леток, очень интересно что умеют ваши крохи)))
моему мальчишке 2 и 10, считаем до 12, до10 по английски, знаем отдельные слова на англ, собираем пазл из 4 кусочков, рассказывает 2-4 строчные стишки.... но есть проблема: боится шума пылесоса, фена...
а что у вас?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответы  
0
alena060208 10.08.2011
19:30
Нашей малышке 3,6, меем почти все, но ленимся. Если за столом ест только она, а я что-то еще делаю возле плиты - сама поест, а если за столом все - сидит и ждет, когда же ее наконец будут кормить. Умеем рисовать, лепить, раскрашивать, слаживать любые пазлы и конструкторы. Короче, умеем все, кроме... Говорить не хочет, хотя все понимает и если очень надо, то скажет
0
konti 10.08.2011
21:38
Нашей малышке 3,6, меем почти все, но ленимся. Если за столом ест только она, а я что-то еще делаю возле плиты - сама поест, а если за столом все - сидит и ждет, когда же ее наконец будут кормить. Уме...
мы тоже сами ложкой наворачиваем, но только то что нравится, кашу так только с книжкой кушаем. А вот с разукрашиванием проблема- вылазим далеко за контуры. А ваша девочка как?
0
OLY 10.08.2011
22:13
Моей доче 2 сентября будет 3 годика, умеет очень многое: ходим в садик, рассказывает стишки, не любит танцевать и не нравиться песня из калыханки, сразу плачет как слышет её.. говорит всё, что угодно, камандывать всеми любит, считать до 10 на русскрм и на англ., собирает пазлы из12 элементов, очень любит баловаться, любит спать на коврике, а вот недавно под утро свалилась со своего дивана на ковёр, я прибежала к ней, а она спит., любит мультики смотреть., плохо кушает, и ни чем её не возьмёшь, чтобы накормить. Говорю, не будешь кушать-выключу мультики или не дам конфету, а она говорит - выключай, я буду голодная!
0
alena060208 11.08.2011
16:19
мы тоже сами ложкой наворачиваем, но только то что нравится, кашу так только с книжкой кушаем. А вот с разукрашиванием проблема- вылазим далеко за контуры. А ваша девочка как?...
Да, за контуры мы тоже вылазим, но я не считаю это проблемой, многие детки нашего возраста вообще не интересуются раскрашиванием. А кушать я ее не заставляю и не уговариваю, уже проверено, чем больше уговариваешь, тем больше нервов себе тратишь, она же все это видит и специально не идет кушать. Я поставлю тарелку, спрошу, будет ли кушать, могу показать, что в тарелке, если не хочет - уходит, зато позже поест все и может добавки попросить.
0
konti 12.08.2011
23:05
Моей доче 2 сентября будет 3 годика, умеет очень многое: ходим в садик, рассказывает стишки, не любит танцевать и не нравиться песня из калыханки, сразу плачет как слышет её.. говорит всё, что угодно,...
, а спит ночью одна ? мой так просыпается и все время меня проверяет рядом ли, не знаю как отучить чтоб не травмировать, правда мы еще в садик не ходим, может это после садика придет?....
0
lelka2008 13.08.2011
08:25
Моей 2,8 ,скоро в садик пойдём. Умеем :считать до 10-ти на русск.,и на англ.,песен,и стихов-знаем много,и поём,рассказываем. На счёт пазлов как-то у нас не особо катит,рисует себе карикатурки разные,но больше любит красками рисовать. Кушаем тоже плохенько (но сами),если не хочет,не заставляю. Очень активная,и гибкая,целый день через голову перекручивается и т.п. из пластилина лепим. Г*оворит всё,и вся (иногда даже лишнее) ещё(что для меня загадка),из непоседлевого ребёнка-короче мы биссер собираем,вернее чуть по-больше -бусинки,на иголку-очень долго может сидеть(у неё даже свой стиль)-племяшке-5-ть было,и моя-сидели собирали (племяшка-что в руку попадёт,а моя выбирала по цвету и форме-во,как!
0
olusha 13.08.2011
11:44
Привет, девочки!
у меня сынок Захарушка, 2 и 10 мес. На след.неделе идем в сад, пока в радостном предвкушении.
Из умений: считает до 15, знает все буквы, знает около 20 англ.слов, около 10 на немецком, знает много геометрич. форм, основные и оттеночные цвета, говорит хорошо, развернутыми фразами, сейчас рулит тема космоса (после развивалки Астрономия для малышей), очень любит книжки, знает пару четверостиший и считалочек.
Из сложностей: тяжело делится своими игрушками, неусидчивый, быстро бросает дело, не доведя его до конца. Кушать сам умеет, но возьмет 2 ложки и все, говорит, я сытый. Поэтому докармливаю почти всегда.
0
lelka2008 13.08.2011
12:40
Привет, девочки!
у меня сынок Захарушка, 2 и 10 мес. На след.неделе идем в сад, пока в радостном предвкушении.
Из умений: считает до 15, знает все буквы, знает около 20 англ.слов, около 10 на не...
\подскажите Как Вы этому всему учили малыша (может с помощью чего-то ?) моей -песенки легко даются-большие,с тремя куплетами
0
lelka2008 13.08.2011
12:41
Привет, девочки!
Из умений: считает до 15, знает все буквы, знает около 20 англ.слов, около 10 на не...
а,вот по тому ,что не усидчивый-развивается хорошо-много узнаёт
0
Olik 13.08.2011
15:15
Всем приветик, у меня дочка София, 2 года и 10 месяцев, 22 августа идем в садик, умеет считать до 20. по английски до 10, знает буквы, хорошо и четко говорит, только иногда когда торопится или много хочет сразу сказать, очень сложно понять, так как быстро говорит, книжки обожает, рассказывает стишки и подпевает песенки.
Сложностей у нас две - непоседливая и пока не умеет за себя и свои игрушки постоять
0
olusha 13.08.2011
23:01
а,вот по тому ,что не усидчивый-развивается хорошо-много узнаёт...
может, Вы и правы...
0
olusha 13.08.2011
23:13
\подскажите Как Вы этому всему учили малыша (может с помощью чего-то ?) моей -песенки легко даются-большие,с тремя куплетами...
ну, особо никаких спец. методик я не мспользовала. Единственное, что когда сынишке было 9 мес., я купмла развивающее пособие Обучение чтению с пеленок (там книжки-листалки с потешками, разбитые на отдельные блоки, обозначенные разными цветами плюс карточки с буквами и со словами). Вот его классную зрительную память и интнрес к буквам я связываю именно с этим пособием.
Еще наш папа назаписывал кучу развивалок: бэби Эйнштейн, Маленькие Эйнштейны, Астрономия для малышей, Азбука для деток, Мир животных для маленьких. Многие вещи повыхватывал оттуда. Вот например недавно сын у меня спросил: Мама, ты знаешь про красное пятно на какой-то планете (я забыла, на какой)? Я ему -- нет. Он говорит: науке это пока неизвестно. Но есть предположение, что это и есть большая планета.
Ну я прям рот открыла от удивления.
0
olusha 13.08.2011
23:17
а,вот по тому ,что не усидчивый-развивается хорошо-много узнаёт...
ну и на хорошие книги денег никогда не жалею, а вот одежку для песочницы могу и б'у купить.
Очень нам нравятся издательства белфакс, азбукварик. да и вообще разные тематические книги и мультяшки: про цвета, формы, времена года, виды транспорта и т.д.
0
olusha 13.08.2011
23:23
\подскажите Как Вы этому всему учили малыша (может с помощью чего-то ?) моей -песенки легко даются-большие,с тремя куплетами...
каждый ребенок по-своему талантлив. Вот Вашей, видите, стихи легко даются и песенки, а у моего дитенка с этим похуже -- только четверостишья, а песенку когда поет, то по ритму и мелодии в жизни не узнаешь, че он поет...
0
lelka2008 14.08.2011
07:46
каждый ребенок по-своему талантлив. Вот Вашей, видите, стихи легко даются и песенки, а у моего дитенка с этим похуже -- только четверостишья, а песенку когда поет, то по ритму и мелодии в жизни не у...
Вы,меня улыбнули...! (просто думаю,пока у них память свежа,можно туда вложить ого-го),поэтому и спрашиваю,чсто туда вложить?!
0
lelka2008 14.08.2011
07:48
каждый ребенок по-своему талантлив. Вот Вашей, видите, стихи легко даются и песенки, а у моего дитенка с этим похуже -- только четверостишья, а песенку когда поет, то по ритму и мелодии в жизни не у...
в прошлом году пела (бабушки научили),а,было ей 1,6 по дому гуляет косяк молодой (по Дону гуляет-Казак молодой!-услышала первый раз не могла понять!
0
OLY 14.08.2011
10:17
, а спит ночью одна ? мой так просыпается и все время меня проверяет рядом ли, не знаю как отучить чтоб не травмировать, правда мы еще в садик не ходим, может это после садика придет...
C недавних времён спит одна, но под утро может прибежать к нам в постель, но не всегда.
0
konti 14.08.2011
12:21
а у нас рулит тема природные явления----знает много про вулканы, извержения, бури , торнадо, образование пещер и тд, тоже энциклопедии начитались! геом фигуры многие знает тоже, вчера рисовали с ним параллелепипед и трапецию через трафарет , цвета тоже многие, только путает бордовый и коричневый. Свои игрушки не дает незнакомым, очень редко может поделится, под настроение!
0
konti 14.08.2011
12:28
да счас столько интересных мультов-развивалок и книжек для деток! Мы любим Тетушку сову, бэби Эйнштейн одно время смотрели, Фиксики(про устройство техники), да много чего еще!А вот книжки покупала--тесты детские, граммотейка, говорим с пеленок, энциклопедиии с картинками любим, первый букварик.....
0
konti 14.08.2011
12:31
Всем приветик, у меня дочка София, 2 года и 10 месяцев, 22 августа идем в садик, умеет считать до 20. по английски до 10, знает буквы, хорошо и четко говорит, только иногда когда торопится или много х...
скажите а вы витаминки какие-нибудь пили перед садиком, или летом не надо? мы идем в начале сентября, вот интересно.......
0
konti 14.08.2011
12:31
скажите а вы витаминки какие-нибудь пили перед садиком, или летом не надо? мы идем в начале сентября, вот интересно.......
0
olusha 14.08.2011
18:21
скажите а вы витаминки какие-нибудь пили перед садиком, или летом не надо? мы идем в начале сентября, вот интересно..........
мы не пили. Я весной попыталась давать мультитабс --жевать отказался. Подруга привезла из Москвы биовиталь гель -- так моего брезгливого чуть не вырвало.
0
olusha 14.08.2011
18:24
в прошлом году пела (бабушки научили),а,было ей 1,6 по дому гуляет косяк молодой (по Дону гуляет-Казак молодой!-услышала первый раз не могла понять!...
0
alise 13.12.2011
21:26
моей дочке уже 3,6. я с малого возроаста занималась развитием ребенка, она с 1 годика говорила предложениями( понятно что простейшими). и лепили тестом, и создавали картины из круп, аппликацией занимались. говорила очень много слов, да и болтушка была редкостная, все довалось легко. и песни пела, и стишки разучивали. до тех пор пока не начала заикаться в 2 года. в итоге врач нам сказал, что развитие речевого аппарата не успевает за развитием мозга. отлечились, я с ранним развитием приуспокоилась. думаю, лишь бы не заикалась.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?