РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Sah 08.01.2017
22:21

Я скоро сойду с ума

Добрый вечер. С 08.09 болеет дочка. Я не ошиблась, с восьмого сентября. Этим летом пошла в садик, лето отходила, а с сентября посыпались вечные больничные. Чего у нас только не было... Самое привычное в перерыве между другими диагнозами - это ОРВИ/ОРИ. Были 2 обструктивных бронхита, ланкунарная ангина, гнойный конъюнктивит, отит, а сейчас у нас грибок на миндалинах. Дочка уже ела три группы антибиотиков, знает что такое небулайзер и что туда заливают. Три дня ходим в садик, месяц-полтора дома (и так по кругу). Что это за фигня?! Почему ребенок так болеет? У кого может была похожая ситуация, чем вы спасались?
---
П.с. что можно купить без рецепта, но посильнее адаптола?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

5
Noctua 08.01.2017
22:47
Я напрямую не сталкивалась, но темы всякие читала. Из них вынесла, что так почти у всех. В первый год в саду болеют все. С эти ничего нельзя делать - вырабатывается иммунитет.
Если следовать рекомендациям популярного доктора, то вы можете несколько облегчить ситуацию посредством укрепления иммунитета. А именно: создать дома оптимальную влажность и температуру, много гулять на улице, не перекармливать и не перегревать, в том числе на улице, закалять. После сада промывать нос солевым раствором. А если дочь в ее возрасте сама или с помощью воспитателя сможет несколько раз в день пшикать в нос этими де растворами - то тоже неплохо. Если ребенок заболевает - лечить правильно (речь про ОРВИ преимущественно). По возможности не вести недолеченного ребенка в сад.
Многие советуют различные иммуномодуляторы, однако я весьма скептически к ним отношусь. На каком-то форуме недавно читала хвалебные оды препаратам от Биттнер: Афлубин и Делуфен - это гомеопатические препараты. Сама не пробовала, сказать об эффективности ничего не могу.
А вообще попробуйте сходить к инфекционисту (иммунологу), сдать иммунограмму - на всякий случай.
Держитесь!
2
Cartiella 08.01.2017
23:07
Поддержу Noctua. По наблюдениям именно профилактика болезней помогает, т.е. закалка, а не утепление. Часто почему-то болеют те дети, у кого дома окно открыть нельзя, ни в бассеин сводить ребенка, на речке почти не купаются летом, на прогулке скорее по случаю или в хорошую погоду только, и не долго, утепляются будучи младенцами до красноты, босиком не ходят, купаются в теплой воде за закрытой дверью и т.д. И я скажу это не правда, что ВСЕ дети обязательно болеют в садике перый год. Часто, да, но потому что тот уютный микроклимат, который был дома, вдруг нарушен. Поэтому никаких тепличных условий. Чтобы иммунитет был начеку, а не расслаблен. Афлубин считаю стоит применить только в случае если иммунитет сам не справился, например, насморк больше недели . И еще адаптация к саду могла так и не пройти. Это случай возможно из психосоматики - в саду испытывает стресс, это снижает иммунитет. Тут помогает посещение каких-то занятий - фитнес, бассеин, гимнастика и т.д. Видимо дома до сада были тепличные условия, в данном случае тогда психологические (все для ребенка, минимум самостоятельности)
0
Galovastik 08.01.2017
23:28
Вот не поверите, та же хрень, только у меня болеют сразу трое детей... болеем с конца октября, причем приемущественно ротовирусами, а в декабре острый фаринотонзиллит (мазок показал стрептокок), переболели все, а я аж два раза гнойной ангиной (у меня хронический тонзиллит)... так как сама в декрете с младшей, держу старших дома...до конца января точно подержу...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
1
Galovastik 08.01.2017
23:33
Cartiella: Поддержу Noctua. По наблюдениям именно профилактика болезней помогает, т.е. закалка, а не утепление. Часто почему-то болеют те дети, у кого дома окно открыть нельзя, ни в бассеин сводить ребенка, на р...

А я вот с вами не соглашусь...у меня дети отнюдь не типличные, но болеют не реже других... все болячки в этом году приносит старший ребенок (5,5 лет), а все считаю по таму что в группе более 40 человек и за всеми не уследить, а как они собираются на улицу в зимний период я вообще лучше промолчу....
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Cartiella 08.01.2017
23:37
Galovastik: А я вот с вами не соглашусь...у меня дети отнюдь не типличные, но болеют не реже других... все болячки в этом году приносит старший ребенок (5,5 лет), а все считаю по таму что в группе более 40 че...
Я же не писала что _исключительно_ по причине тепличности, я писала что частенько это является причиной основной. А вообще много факторов, это и длительность гв, и прививки, и наличие хрон. заболеваний и проч. Да даже лежащий в группе ковер, который не чистили несколько лет, может давать плохое здоровье. ...
1
aki 09.01.2017
00:21
Крепитесь... Как уже написали выше - первое время в саду идет наработка иммунитета. Сама столкнулась с этим - болели часто аж 2 первых года в саду. Начали с ротовируса и понеслоооось - ОРВИ, ОРЗ, обструктивые бронхиты, отиты, ларингиты стали нашими "друзьями". Ходили 2-3 дня в сад, потом неделю-полторы лечились. Сама как вспомню, так вздрогну. Поначалу сильно переживала и за здоровье ребенка и за свои постоянные больничные, в связи с которыми начались проблемы на работе. А потом поняла, что переживаниями только сама себя гроблю, а здоровью ребенка это не поможет. Стала относиться философски: заболели - лечимся, не паникуем, не убиваемся, а методично промываем и капаем нос, делаем ингаляции и прочие необходимые процедуры. Себе курс валерьяночки или глицинчика и осознание, что вы такие не одни, ничего трагичного в этом нет, очень многие дети болеют часто.

0
Sah 09.01.2017
10:05
Galovastik: Вот не поверите, та же хрень, только у меня болеют сразу трое детей... болеем с конца октября, причем приемущественно ротовирусами, а в декабре острый фаринотонзиллит (мазок показал стрептокок), переб...
Ротовирусы дочка перенесла в 1,5 и 2,5 года, оба раза были в декабре и выписывали перед новым годом (подарок судьбы?). Инфекционку вспоминаю с мурашками. Если бы ещё один диагноз, а так... такое чувство, что у дочки цель переболеть всем, чем только можно.
0
Sah 09.01.2017
10:15
aki: Крепитесь... Как уже написали выше - первое время в саду идет наработка иммунитета. Сама столкнулась с этим - болели часто аж 2 первых года в саду. Начали с ротовируса и понеслоооось - ОРВИ, ОРЗ, обс...
А у нас полторы недели - это что-то нереальное. Всё начинается с соплей, переходит в кашель, кашель затягивается в обструкцию. И вот настало время выздоровления, завтра на приём к педиатру. Хоп! Глаз красный, выделяется гной. Ок, пролечили глаз - вылезли сопли, за соплями притопал кашель. Пролечили сопли и кашель, получи отит... Круговорот соплей и кашля с перерывами на что-то более серьёзное. Садик как мираж (только дойдём, он пропадает).
2
lenina 09.01.2017
10:22
и я не согласна про "тепличных" детей. у нас тоже были постоянные конъюнктивиты, простуды, кашель. а про отравление, когда детей накормили супом с испорченными рыбными консервами, когда вся группа слегла, как вспомню, так вздрогну, - ночь рвало, температура 40. дети болеют ещё и потому, что в группе постоянно кто-то из детей болен, кашляет и с соплями, вот и заражаются друг от друга. с конъюнктивитом - мне на ребёнка не давали больничный, а на работе просто так не отпускают - и что делать? или с простудой - когда врач заявляет - что вы за мать, что у вас за три дня кашель не прошёл? и больничный закрывает. вот и ведёшь недолеченного в сад, потому что не с кем оставить. система у нас такая, гуманная.
Cartiella: Поддержу Noctua. По наблюдениям именно профилактика болезней помогает, т.е. закалка, а не утепление. Часто почему-то болеют те дети, у кого дома окно открыть нельзя, ни в бассеин сводить ребенка, на р...
1
aki 09.01.2017
10:22
Sah: А у нас полторы недели - это что-то нереальное. Всё начинается с соплей, переходит в кашель, кашель затягивается в обструкцию. И вот настало время выздоровления, завтра на приём к педиатру. Хоп! Гла...
Ничего, наступит время и мираж станет явью) Лечитесь, укрепляйтесь! Можете и к иммунологу на консультацию, как выше советовали. А с ума не надо, вы нужны малышу. Сил вам и терпения!

0
Sah 09.01.2017
13:25
lenina: и я не согласна про "тепличных" детей. у нас тоже были постоянные конъюнктивиты, простуды, кашель. а про отравление, когда детей накормили супом с испорченными рыбными консервами, когда вся группа сле...
А я с малейшими соплями оставляла дочь дома. Больничный уже не вопрос. После того как дочку с обструкцией пытались в сад затолкать: "Это сопельки по горлу оттекают". Они месяц блин оттекали, пока я не упёрлась рогом и не настояла на снимке. Не могу передать всех эмоций, хотелось всех варить в одном котле, а заведующую в первую очередь (она громче всех мне доказывала, что это сопли). Теперь малейший косой взгляд - я предлагаю брать на себя (врачу на себя) ответственность. И сидим до того, пока не пролечим все сопли и кашель.
0
Galovastik 10.01.2017
00:58
Sah: Ротовирусы дочка перенесла в 1,5 и 2,5 года, оба раза были в декабре и выписывали перед новым годом (подарок судьбы?). Инфекционку вспоминаю с мурашками. Если бы ещё один диагноз, а так... такое чув...

Вот только порадовалась, что все хорошо...и на тебе... сейчас у средней дочки температура поднялась...боже...как я устала...
0
Nata_mama_Mihi 10.01.2017
09:02
нам помогли свечи полиоксидоний и капли деринат(не для тех,у кого аллергия на рыбу!).так нам поднимал иммунитет иммунолог.
Недавно переехала в Полоцк из Минска. Совсем еще не успела найти новых знакомых. Ищу компанию для совместных прогулок с детками и общения!
0
Nyrok 10.01.2017
10:02
Как я вас понимаю,правда мы в сад уже последний год ходим,нам 5 лет,но болеем как будто первый год.С первого сентября ,через неделю.Только пролечу,неделю в сад и все заново.Горло красное,миндалины здоровенные,а антибиотиками нам лечиться нельзя,ко всем устойчивость.В горлышко брызгаем тантум верде,полощем,а еще нам посоветовали пить лактобактерии.
4
admin 10.01.2017
10:37
lenina: и я не согласна про "тепличных" детей. у нас тоже были постоянные конъюнктивиты, простуды, кашель. а про отравление, когда детей накормили супом с испорченными рыбными консервами, когда вся группа сле...
Если закрыли больничный, то можно уйти на пару дней за свой счет. Ну, или дойти до заведующей и минздрава, если ребенок действительно еще болеет.
Пока мамы водят заболевающих/ болеющих и "соплиэтонеболезнь" , пока будут надевать 3 носка в сапог и красивые шапки, но съезжающие с ушей , водить в макдак по выходным, кормить чипсами и конфетами "иногда", включать детям мультики вместо прогулок, лечить антибиотиками каждый чих и плодить детские неврозы своим инфантильным характером будут очень болеющие дети. Очень. Болеющие.

Если человек в саду болеет, болеет и болеет ... зачем его туда вести? что надо поменять?

0
Таняшаша 10.01.2017
11:31
Загружены группы,детей много,выше уже писали про это,если в одном саду младшую группу на улицу например приходят одевать все свободные руки,например и прачка,и завхоз,в другом тридцать человек одевает воспитатель,кто то может чуть заболевшего ребенка дома оставить,другие ведут в садик,инфекция идет на остальных,тож вот нам 2 года и идти скоро в сад,переживаем,не болел никогда за все время,только легкий насморк один раз,а дочка когда пошла в садик,то почки застудила,сидели дома после этого целый год!!!Да, дома конечно смотрим детей,но сад это совсем другое,где то вспотеют,разбегаются,подмерзнут,скушают что то не то,и пошло поехало!!!Поездка на море вылечила нам бесконечные ларингиты,но это не всегда есть возможность ездить

0
LKaterina 10.01.2017
12:45
в группе более 40 человек
вы что?? и где это такой сад?
0
Galovastik 10.01.2017
13:21
LKaterina: вы что?? и где это такой сад?...

Красный бор, 149 сад. Группа выпускная, своих было 34 и прошлый выпуск 8 человек пришли, которые в школу не пошли... в яслях в прошлом году у средней дочки было вроде 31 чел ( спасало то, что это ясли и естественно все не ходили)
0
lenina 10.01.2017
13:35
я одна растила ребёнка, моя и так мизерная зарплата была единственным доходом, бабушка/дедушка не помогали. а в саду за каждый пропуск требовали справку. и что я могла поменять? бросить работу?
про здоровый образ жизни - сейчас, наверное, каждый по мере возможностей к нему стремится. у меня есть особо завёрнутая на нём подруга, исключительно здоровое питание, прогулки, закаливание, спорт, бассейн и т.д., но почему-то все её трое детей болели чаще, дольше и намного серьёзнее, чем мой, и меня всегда это удивляло - как так?
admin: Если закрыли больничный, то можно уйти на пару дней за свой счет. Ну, или дойти до заведующей и минздрава, если ребенок действительно еще болеет.
Пока мамы водят заболевающих/ болеющих и "соплиэтон...
0
Клю 10.01.2017
14:33
Ну во-первых успокоиться.
Если такая картина и бронхиты вы переносили в больнице, то там вам должны были сказать, что рецидивы очень часты после легочных заболеваний, и вся эта "свита" носоглоточная и ЗВДП это как ни прискорбно но норма именно после бронхитов и воспалений. Если вам это не сказали, то меняйте таких врачей, фтопку.. Если дома, то тоже самое вам должна была озвучить вслух участковая. Наша история после одностороннего воспаления верхней, правой доли.. При выписке зав. именно так предупреждала, но я не ожидала, что ровно на 2-е сутки мы загремим с лакунарной ангиной, которую распознали только в инфекционке, даже скорая(едущая на вызов к 4-х летнему ребенку с t +40,3*, 1ч.15мин.. снегопад был тогда) не увидела. И по нарастающей, бронхиты были еще по разу каждый год, где-то года два.. Но с антибиотиками мы осторожничали, правда от них все равно не отвертеться при легочных заболеваниях, и подключали сетку свинную, вот здесьhttp://mamochki.by/forum/17/603105/page_1/#message_683453
спрашивали я ответила.. Но тогда у нас золотая в прямом смысле педиатр была. Спасибо вам большое, Ольга Трофимовна, низко кланяемся, думаю весь участок) Она прописала курс ЛИКОПИДА, по определенной схеме, только с врачом устанавливается эта схема, таких курсов с перерывами было 3. После, еще по схеме, мы пили настойку эхинацеи пурпурной(дорогой аналог у нас в аптеках продается как Иммунал), мы брали дешевый.. Схему точно уже не помню, можете порыться в нэте. Там сначала пьешь кол-во капель по нарастающей, потом по убывающей, тоже 3 курса.. Картину это значительно улучшило, но не могу сказать, что мы совсем, вот прям совсем не болеем, ОРЗ тож сезонно цепляем..
2
admin 10.01.2017
15:37
Всегда есть вариант. Но для большинства из них нужно выйти из зоны комфорта.
Я договорилась бы и с заведующей в поликлинике и с воспитателем и с самим чертом)) если это было бы нужно.

А что касается "о подруге". Здоровую атмосферу в семье, в голове и и в поступках не путайте с "завернута на зож" .

lenina: я одна растила ребёнка, моя и так мизерная зарплата была единственным доходом, бабушка/дедушка не помогали. а в саду за каждый пропуск требовали справку. и что я могла поменять? бросить работу?
про...
2
Galadriel 12.01.2017
11:05
Вот пишут тут - закаливание, закаливание. Закаливание - ни фига не панацея. Моя дочь пошла в сад в 4 года. До этого болела 1-2 раза в год простудными заболеваниями в легкой форме. В больницах не лежали, антибиотики ни разу не пили. Всегда много гуляли, с 2-х лет постоянно обливались холодной водой. За первый месяц в саду сразу выросли аденоиды и миндалины. Начались отиты, коньюнктивиты и прочее. При том, что, когда проходили медосмотр перед ДС ни о каких аденоидах речи не шло. Естественно, обливания из-за частых ОРВИ, температуры сошли на нет. Лор при первом отите так и не поверила мне, что АБ мы ни разу не пили. Зато за полгода в саду от частых простуд и нескольких курсов АБ моментально полетели зубы. Буквально за месяц на 4 зубах образовался кариес, которого в помине не было. Летом в сад не ходили, восстанавливались, снова начали обливаться, ходить босиком, пить холодную воду. Но с сентября снова все пошло-поехало Справедливости ради отмечу, что болезни стали протекать легче. Отиты лечим уже без АБ, прогреваниями и каплями. Сопли уже тоже не такие затяжные. Так что думаю, тут роль играет не столько закаливание,сколько естественная адаптация организма и становление иммунитета. Настраиваюсь на то, что 3-й год в саду в плане простуд пройдет еще легче, чем второй.
0
ElleLa 12.01.2017
13:10
Galadriel: Вот пишут тут - закаливание, закаливание. Закаливание - ни фига не панацея. Моя дочь пошла в сад в 4 года. До этого болела 1-2 раза в год простудными заболеваниями в легкой форме. В больницах не лежал...

Комаровский как-то сказал: "закаливание нужно, но что даёт закаливание? Закалённый человек не должен заболеть, если зайдёт ногами в холодную воду, съест мороженое, попадёт в движение холодного воздуха, выпьет холодной воды."
Контакты с носителями "разных разностей" тут не при чём.
Так что закаливание - действительно не панацея. Но хороший бонус
0
iradarbi 12.01.2017
13:14
Таняшаша: Загружены группы,детей много,выше уже писали про это,если в одном саду младшую группу на улицу например приходят одевать все свободные руки,например и прачка,и завхоз,в другом тридцать человек одевает...
Девочки,у нас мама в песочнице отдала в частный сад ,6 чел в группе,досмотр и хорошее питание-ребенок в сад сходил около 2 недель начиная с сентября.Все остальное время болел .Я сама думала,что он меньше болеть будет,чем в гос.садах
0
iradarbi 12.01.2017
13:17
ElleLa: Комаровский как-то сказал: "закаливание нужно, но что даёт закаливание? Закалённый человек не должен заболеть, если зайдёт ногами в холодную воду, съест мороженое, попадёт в движение холодного воз...
Не оно в теории повышает сопротивление организма инфекциям,типа мы создаем стресс обливанием хол.водой и потом при встрече с инфекцией организм лучше борется
0
iradarbi 12.01.2017
14:13
Вы знаете я не кутаю, последний год у меня прям мания закаливания,и обливались мы ввсей семьей холодно й водой,а сад пошла и понеслась, неделю сад/1-2 дома
1
iradarbi 12.01.2017
14:19
А по поводу того что иммунитет нарабатывается я выделила 3 типа детей из моих наблюдений:
1.не болеют в саду и не болеют в школе
2.болеют в саду 1-й год и не болеют потом или мало болеют
3.болеют все год,ы в саду и в школе тоже
0
Cartiella 12.01.2017
14:49
У кого дети болеют с первой-второй недели в саду, вы открывали окна с рождения на проветривание когда дети дома, причем летом в той же комнате, где и ребенок? Так, чтобы надолго, не на пару минут?
0
Cartiella 12.01.2017
14:50
Galadriel: Вот пишут тут - закаливание, закаливание. Закаливание - ни фига не панацея. Моя дочь пошла в сад в 4 года. До этого болела 1-2 раза в год простудными заболеваниями в легкой форме. В больницах не лежал...
Кариес и простуды разве связаны? Скорее кариес из-за того, что в саду после завтрака зубы не чистят
0
Alena_krm 12.01.2017
15:29
Девчонки,а вы не думали,что большую роль играет генетика?Что было заложено ребенку?Как протекала Беременность.Как здоровье у мамы с папой ?!Я вот в это больше верю,чем в то,что все зависит от сада,от погоды на улице и т.д.Дети в саду ходят к одной воспитательнице,но кто-то ходит год ни разу не поболевши,а кто-то неделю ходит-месяц дома...
А у нас в саду зубы чистят после каждого приема пищи Это я насчет кариеса,про который выше писали...
А еще почему-то мамы начинают закаливать только тогда,когда пошли болячки
Моя дочь пошла в сад в 2 года и о массовых болезнях мы знать не знаем...И я не понимаю,что за мнение,что чем раньше в сад,тем больше болезней....
Берегите своих деток и не болейте!!!
1
Noctua 12.01.2017
15:57
Cartiella: Кариес и простуды разве связаны? Скорее кариес из-за того, что в саду после завтрака зубы не чистят...
кариес связан с антибиотиками
1
Noctua 12.01.2017
16:02
Cartiella: У кого дети болеют с первой-второй недели в саду, вы открывали окна с рождения на проветривание когда дети дома, причем летом в той же комнате, где и ребенок? Так, чтобы надолго, не на пару минут?...
мы вот спим с открытыми окнами до температуры на улице -10, до 0 и днем на микропроветривании окна. Мы ведем довольно активный образ жизни, посещаем мероприятия детские, развивашки и все такое, заболевает пррмерно раз в месяц - 3-4 дня сопли. И я понимаю, что в саду болезни будут другие. Но надеюсь, что организм ребенка будет справляться
И честно, я не понимаю, как можно летом "открывать на проветривание", если нет кондиционера, то с щакрытыми окнами застрелиться можно...
0
iradarbi 12.01.2017
16:48
lenina: я одна растила ребёнка, моя и так мизерная зарплата была единственным доходом, бабушка/дедушка не помогали. а в саду за каждый пропуск требовали справку. и что я могла поменять? бросить работу?
про...
Вы знаете так и есть,все зависит от врожденного иммунитета мне кажется,мы тоже уже все делали как ваша подруга.а некоторые совсем не парятся и дети здоровые.
0
mama-olga 12.01.2017
20:45
Вот про иммунитет я тоже плюсую. И считаю, что это дело врожденное: с каким родился, с таким и живёшь. И выше заданной генами планки ничем этот иммунитет не поднять. Вот, к примеру, мои двое: родители одни и те же, условия жизни одинаковые, беременности... Так младшим все было гораздо лучше, чем старшей... Но старшая реально не болеет! Точнее, оооочень редко. Хотя на вид худая и бледная:))) А младший на вид парень ого-го, но цепляется на него вся зараза: ротавирусы, орви, ларингиты... Ну да, пока в ясли ходили, могли по любому чиху дома остаться, потому что я не работала. А теперь вот тоже больничный за больничным:( Весь декабрь просидели с Женей дома.
Так что всем-всем деткам желаю здоровья! Пусть уж лучше здоровые в сад ходят, чем дома с соплями и кашлем сидят.
0
Galadriel 12.01.2017
21:09
Noctua: кариес связан с антибиотиками...
верно, причем я этого не знала, это мне уже стоматолог объяснил. да и простуды частые ослабляют иммунитет, а это тоже влияет на зубы.
0
smile 12.01.2017
23:40
Сейчас ребёнку 6лет.Мы пошли в сад в 2.10,вот с сентября до лета следующего года мы переболели 2раза страшным ротавирусом,с последствиями (была увеличена печень,был белый кал,жёлчь не отходила ).При чем ротавирус был у всей группы. Потом конъюнктивит не один раз,гнойная ангина ,с температурой под 40 3дня,ларенгит с приступами,ребёнок задыхался.Это не считая обычных ОРВИ.Скорая была у нас частым гостем . До сада он вообще не болел,пару раз сопли были и на этом всё.
До посещения сада-Общественных мест не избегали ,ездили в другие страны,ели в ресторанах .И все было хорошо.
Пока не сформируется иммунитет ,будете болеть .Или вообще не ходить в сад
1
Mamin-club 13.01.2017
10:20
А ваш ребенок хочет в сад ходить? Ей там комфортно? Может это у нее такой психосоматический протест? Еще бывает так, что детям нравится болеть, мама рядом, все можно, забота... я только слушала эту тему на занятиях с психологом для родителей в школе. Сама в психологии как наблюдатель со стороны. Но что то в этом есть..
Мы в прошлом году зимой поехали с дочкой в санаторий. Как раз морозы когда были. Дважды в день плавали в бассейне, ходила она на ингаляции солью, курс солевой пещеры, биоптрон на область лимфоузлов подчелюстных, ароматерапия. 15 дней и до конца учебного года ни одного больничного! Я удивилась такому результату.
Закаливание - важное и нужное дело. Странно, что врач Комаровский принижает его необходимость. Его объяснение разделило иммунитет на вирусный/бактериальный и на холод. Иммунитет-это иммунитет. Очень сложные, не изученные до конца процессы. Вирус попадает на слизистую верхних дыхательных путей, а там- заходите, гости дорогие! Никого на страже. Хотя должны быть иммунные клетки слизи, а к ним потом подключатся макрофаги и лейкоциты, если первые не справятся.
Закаливаться надо! И это должен быть постоянный беспрерывный процесс. Перерыв на 2 недели- начинай все заново.
Ну и стрессы надо избегать. Пересмотреть отношения в семье, в саду.
мама-фельдшер-акушерка-массажист
0
Natallia_Bul 14.01.2017
00:01
Здравствуйте. Для начала раскажу свою историю борьбы за здоровье дочери. При рождении нам была сделана операция связанная с врожденной патологией в результате основная проблема была решена. НО наркоз и курс антибиотиков ДАЛИ СВОЙ РЕЗУЛЬТАТ: начиналось все с ОРИ и по накатанной до бронхитов и бронхиальной астмы, естественно и аллергии. 5 лет мы сидели на Фликсотиде, 4 раза реанимация, и вечные сопли, коньюктивит и простуды. Сейчас дочери 10 лет, уже с 7 лет вместо фликсотида у нас синглон. Но количество лекарственных препаратов всегда вводило в ужас и постоянно антибиотики. Я вплотную занималась поиском эффективных препаратов для иммунной системы природного происхождения. Но хорошего результата достигнуть не получалось, вроде нормально не болеем, а потом как зацепим и всеравно антибиотик и наши труды "псу под хвост". Вот только этой осенью я начала давать ей Трансфер Фактор(имуномодулятор на основе коровьего молозива и яичного желтка) с октября месяца и результат такой: осенью она вообще не болела в декабре в семье переболели все, а ей пару дней болело горло немного попалоскали И ВСЁ. Сейчас она синглон уже не пьёт. О таком я и мечтать не могла. Появилось чувство спокойствия.
0
prelesttanushka 14.01.2017
00:44
Здравствуйте. Иммунитет Вашего ребенка очень сильно ослаблен в связи с приемом антибиотиков. Была аналогичная ситуация со старшей дочерью. Вытаскивала ее следующим образом. 1,5 месяца мы не ходили в садик, малышку я увезла к бабушке на чистый воздух. В период выздоровления после очередной порции антибиотиков гуляла не менее 4 часов в день зимой, в любую погоду, даже при -15'. При этом давала Иммунал ( природный иммуностимулятор, т.е. стимулирует собственный иммунитет)- 3 упаковки выпила, поливитамины. После подобной терапии мы пошли в садик, ребенок перестал тяжело болеть, иногда только легкий насморк. Затем, когда девочка окрепла, начались закаливания: обливания холодной водой( контрастный душ). Через некоторое время забыли и о насморке. С младшей дочерью иду тем же путем. Дети 5 лет и 2 года, в течение последнего года не болели даже ОРВИ. Был ротовирус, который прошел за один день. Продолжаем гулять в любую погоду: в дождь, снег и мороз. Это основа иммунитета. Еще периодически Иммунал и зимой поливитамины, по возможности море, солнце, фрукты и никаких антибиотиков ( за редким исключением действительно критических ситуаций). Не болейте!
0
lenina 14.01.2017
03:00
ой, не скажите) была бы рада жить с тем иммунитетом, с которым родилась) но по себе могу сказать - у меня чем дальше, тем иммунитет всё хуже и хуже) с подростковых лет как начала расклеиваться, так и до сих пор он у меня на нуле.
mama-olga: считаю, что это дело врожденное: с каким родился, с таким и живёшь. И выше заданной генами планки ничем этот иммунитет не поднять.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1