РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
muska 02.09.2010
22:30

Как объяснить ребенку откуда он взялся (фото)

Просто покажите эту фотографию, и все вопросы отпадут само собой!

Ответы  
0
alisa777 03.09.2010
12:09
Не надо . Это фото какое то страшное. Мама - матрёшка. Как в фильме ужасов. Может там ещё куча мам спряталась? Я рассказала честно, но без подробностей. Да, из животика, но ложилась в больницу и делали маленькую операцию.
0
muska 03.09.2010
12:17
Не надо . Это фото какое то страшное. Мама - матрёшка. Как в фильме ужасов. Может там ещё куча мам спряталась? Я рассказала честно, но без подробностей. Да, из животика, но ложилась в больницу и делал...
Тем у кого кесарево было проще объяснить... И обманывать почти не нужно
0
pamarka 03.09.2010
14:43
Объяснить ребёнку откуда он взялся ,ещё пустяк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот мой спрашивает как он туда попал??????????????????
0
Katrusya 03.09.2010
15:23
Объяснить ребёнку откуда он взялся ,ещё пустяк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот мой спрашивает как он туда попал?????????????????? ...
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
muska 03.09.2010
15:26
Объяснить ребёнку откуда он взялся ,ещё пустяк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А вот мой спрашивает как он туда попал?????????????????? ...
И что отвечаете? Поделитесь опытом !!
0
pigalica 03.09.2010
17:54
И что отвечаете? Поделитесь опытом !!...
Наверно смотря какой возраст, мое старшей 6 лет., как то я ей пыталась рассказать про яйцеклетку, так ещё больше вопросов появилось. Как рождается ребёнок она уже знает и что его не аист приносит и не в капусте находят ей известно давно, но вот как он туда попадает, сказала я только, что папина клетка соединяется с маминой.....остался вопрос как туда попала папина клетка.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
pamarka 03.09.2010
18:02
И что отвечаете? Поделитесь опытом !!...
Говорю что Бог дал
0
Vereena 03.09.2010
21:28
Наверно смотря какой возраст, мое старшей 6 лет., как то я ей пыталась рассказать про яйцеклетку, так ещё больше вопросов появилось. Как рождается ребёнок она уже знает и что его не аист приносит и...
Где-то вычитала такую версию для малышей:
Папа маме дал специальное зернышко. Мама его съела и оно оказалось у нее в животике. Там из этого зернышка начал расти малыш. Рос, рос и вырос такой большой, что уже не помещался у мамы в животе. Тогда мама поехала в больницу и из животика достали тебя (или там родился ты).
0
katerina4ka 28.12.2010
13:01
Папа маме дал специальное зернышко. Мама его съела и оно оказалось у нее в животике. Там из этого зернышка начал расти малыш. Рос, рос и вырос такой большо...
грамотно
0
tysiya 28.12.2010
14:00
мама двоих девчонок
0
Vereena 28.12.2010
14:06
грамотно ...
Да. Как правило, такая информация бывает исчерпывающей и у детей не вызывает других вопросов.
0
kat03 28.12.2010
15:56
скоро и меня ждут эти вопросики
0
Malinka 29.12.2010
00:05
Папа маме дал специальное зернышко. Мама его съела и оно оказалось у нее в животике. Там из этого зернышка начал расти малыш. Рос, рос и вырос такой большо...
Ну да , версия хорошая! Только вот одна моя знакомая сказала сыну, что папа дал семечку, с тех пор ребенок к семечкам даже не прикасается. Боится, что и у него в животике кто-то вырастет! Вот как бывает!
0
Pavlinka 29.12.2010
12:15
Нет, это фото не для детей!!! Самой страшно стало. Старшему нашему муж как-то с раннего детства объяснаял всё как есть, конечно, без особых подробностей . Да, и шрам от кесарева показывали. Но, говорили, что дети ещё другим способом на свет появляются. Сейчас 6 лет, и вопросов не возникает, даже младшей сестре пытается рассказать, как всё происходит. Правда, та ещё не понимает, малая ещё.
Мы говорили, что мама с папой любят друг друга, и папа отдал маме свою частичку, и так зародился человечек. Потом он в животе живет и растет 9 месяцев. А потом рождается. Малый с интересом наблюдал за моим животом во время беременности, с малышкой разговаривал.
Мы с мужем считаем, что об этом надо обязательно с детства раннего разговаривать с детьми, чтобы вопросов потом не возникало. И мы не ждали, пока он спросит, сами рассказывали.
0
allena 29.12.2010
15:06
Ну да , версия хорошая! Только вот одна моя знакомая сказала сыну, что папа дал семечку, с тех пор ребенок к семечкам даже не прикасается. Боится, что и у него в животике кто-то вырастет! Вот как быва...
0
rantra 30.12.2010
23:28
Моей ляльке 3,5. И вот на днях она задала нам с мужем эти же вопросы. У меня было кесарево, поэтому прокатило. Но не надолго. Когда она спросила, как она туда залезла, и, главное, зачем, муж ей рассказал историю про семечку. Не поверила... Еще и обиделась. Сказала: " я ем-ем семечки а у меня никак Никитка (мы с мужем планируем второго ребенка и рассказываем Варюше, что может появиться братик или сестричка, она оч ждет) никак не появляестя. Сказала, что мы ничего не знаем и она все спросит у Михаловны (воспитательница), а потом нам расскажет. Мы вздохнули с облегчением, но пока ничего не слышно. Вот тебе и 3,5 года. Я как-то ждала таких вопросов где-нибудь 5-6 лет
0
kulema 29.06.2011
00:17
Моей ляльке 3,5. И вот на днях она задала нам с мужем эти же вопросы. У меня было кесарево, поэтому прокатило. Но не надолго. Когда она спросила, как она туда залезла, и, главное, зачем, муж...
а я своей в 4,5 рассказала историю, что когда мама и папа любят друг друга, то Бог дарит им семечку и рождаются такие миленькие детки. а на вопрос, "как я появилась из животика?" сама же и ответила "через пуп?", пришлось пока остановиться на такой версии
0
Capricorna 23.01.2015
01:16
Мой тоже в свои 3и9 любит поспрашать на данную тему. Но больше всего меня ставят в тупик вопрос: А где я был тогда? Это когда он смотрит наши свадебные фото или просто старые фото, до свадьбы.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?