РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
julija 23.11.2011
22:24

Как отучить трёхлетнего ребёнка спать с мамой?!

Вроде темка похожая была здесь,но решусь открыть новую.Проблема у нас острая и требует решения быстрого.В марте ждём пополнения,а сынок,которому через месяц будет 3 года,не желает спать без меня.У нас две комнаты проходные.Так вот одна из них полностью детская.Там и кровать сыночка моего,и все-все его игрушки,которые стоят на красивой полке,ночник.....вобщем,полностью оборудованная детская комната.Но в ней спит мой муж.До покупки кровати отдельной(где-то год назад купили)спали мы втроём.Только мы с мужем на диване,а ребёнок в кроватке.которая была приставлена вплотную к нашему дивану, и не было одной стенки.Потом мы купили ребёнку мебель,сделали перестановку небольшую,сделали полностью детскую,а сын так и не хочет спать в своей комнате.Пробовали множества способов:и уговоры,и сидела рядом сним,и спящего перекладывала,а он всё равно ночью перебегал к нам на диван.В итоге муж сдался и спит теперь в детской,а мы с сыночком на диване.Девочки,подскажите,как ещё можно его переубедить,уговорить спать отдельно?

Ответы  
0
katrinjurist 23.11.2011
22:59
Я вас понимаю. У нас примерно такая ситуация. Сыну 3г.4м, а дочке 9м. До того ,как я родила, мы с сыном спали вместе в ЕГО детской, а папа в зале. Но так продолжать долго не могло.... да и папа должен спать с мамой, а ребенок отдельно. С рождением дочки пришлось с ним провести беседу (что ты теперь будешь братиком и старшим, взрослым, а у взрослых есть своя комната -большая, красивая.Там можно играться, что то в это русле.... делала акцент, что у него СВОЕ пространство есть). Первое время было тяжко, когда выписали из роддома-металась от одного к другой. Но прошло время и он стал спать самостоятельно, конечно я с ним ложусь, он засыпает и я ухожу. Пока так. Самостоятельно засыпать у нас пока не получается ((( Но, будем дальше учиться ))). А вы поменяйте мужа и детскую. Ребенка переселите спать в детскую и сами туда, а мужа в зал. Но когда ребенок ложится спать и начинает засыпать сокращайте свое там прибывание. Сыну я иногда говорю, что ты ложисьи закрывай глазки , а я пойду мыть посуду, а то нам кашку утром не из чего будет кушать и привожу пример "Федорено горе"- иногда срабатывает. Он ложится и ждет и засыпает
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
julija 23.11.2011
23:13
Я вас понимаю. У нас примерно такая ситуация. Сыну 3г.4м, а дочке 9м. До того ,как я родила, мы с сыном спали вместе в ЕГО детской, а папа в зале. Но так продолжать долго не могло.... да и папа должен...
спасибо за совет! Вместе лечь в детско йне получится,т.к там кровать односпальная,узкая,а мой ребёнока любит чуть ли не поперёк лечь,я только могу на полу присесть,рядом.Но он даже категорически не хочет там ложится спать,даже со мной.Начинает плакать и кричать:мама,пойдём на диван.Я не буду здесь спать.Ой,ну не знаю как быть.Хочется до родов урегулировать эту проблему.

0
katrinjurist 23.11.2011
23:19
спасибо за совет! Вместе лечь в детско йне получится,т.к там кровать односпальная,узкая,а мой ребёнока любит чуть ли не поперёк лечь,я только могу на полу присесть,рядом.Но он даже ка...
ну я своему что бы он спал один купила постельное белье с его любимыми героями- микки маусом , и тачки. застелила пока он был в садике.... ребенок был в восторге. на залез на эту кровать , даже лег на подушку и накрылся одеялом (что в принципе до этого было сделать проблематично-спал без подушки и одеяла). Он сказал мне-мама, они пришли ко мне в гости )))) (герои мультика) я буду спать с ними- улегся накрылся и уснул. Я была в шоке )))) А вы у него узнайте почему ему так нравится спать на диване, и что бы он хотел видеть в своей комнате .... на чем спать ?
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
julija 23.11.2011
23:31
ну я своему что бы он спал один купила постельное белье с его любимыми героями- микки маусом , и тачки. застелила пока он был в садике.... ребенок был в восторге. на залез на эту кровать , даже лег...
Я про постельное бельё тоже уже думала.Наверное,закажем как подарок у бабушек Но он хочет именно со мной спать.Даже с мужем не хочет.Мама.и всё.Хотя,в садик ходит уже 2 год.времени по вечерам я ему уделяю очень много.Т.е. в моём внимании он не обделён.Может,у него очень сильная привязанность ко мне?Я сама не понимаю.Вы просто не поверите сколько я сним бесед проводила и что ляля скоро будет и мне придётся сней спать, и что он старший братик,большой,и что ему повезло.что будет своя кровать,а у ляли нет.насмотрелась кучу передач "няня спешит на помощь",все их советы по данной проблеме испробовала,но толку НЕТ!Чувствую,что придётся мне ещё пару годиков спать втроём,а бедному мужу отдельно

0
Pchelka 23.11.2011
23:40
Я про постельное бельё тоже уже думала.Наверное,закажем как подарок у бабушек Но он хочет именно со мной спать.Даже с мужем не хочет.Мама.и всё.Хотя,в садик ходит уже 2 год.времени по...
а вы грудью кормили?

url=http://mamka.ru/][/url]
0
katrinjurist 23.11.2011
23:45
Я про постельное бельё тоже уже думала.Наверное,закажем как подарок у бабушек Но он хочет именно со мной спать.Даже с мужем не хочет.Мама.и всё.Хотя,в садик ходит уже 2 год.времени по...
Из обязанностей , которые мой сын позволяет делать папе-мыть его в ванной. Засыпает ТОЛЬКО со мной. В сад ТОЛЬКО я его везу или веду и т.п. Сейчас еще куда ни шло.... папа может что то сделать,делаем акцент что мама с маленькой сестричкой занята, а раньше вообще кошмар был! Мама и только мама.... я думала уже его к психологу вести. Я ему как то сказала, что раз он не спит в кровати , то зачем она место будет занимать.Давай ее отдадим другому мальчику, которому спать негде. Ну позвала мужа и говорю разбирай..... Начали откручивать шурупчики.....на половину разобрали.... пришел и говорит что не надо , я сам буду спать. И тут они с папой вместе ее начали собирать, а я ушла. Он прибежал и с такой радостью сообщил, что САМ себе кроватку смастерил. Понимаете к чему я веду... Если бы надо было я бы всю кровать разобрала и вынесла ))) а потом дала бы возможность" как бы новой" кровати появится в комнате и что бы они ее с папой сами собрали

0
julija 23.11.2011
23:53
Из обязанностей , которые мой сын позволяет делать папе-мыть его в ванной. Засыпает ТОЛЬКО со мной. В сад ТОЛЬКО я его везу или веду и т.п. Сейчас еще куда ни шло.... папа может что то сделать,дела...
А про кровать прикольно.Мой малыш с папой только гулять,беситься любит.А вот одеваться.вести в сад и т .д.Только мама.Говорит.что папа не умеет.И даже не даётся.а вот с кроватью вы хорошо придумали.пока время есть,то можно её и разобрать.Только где муж-то спать будет????????Я просто предчувствую.что малой разрешит её разобрать и отдать другому мальчику.

0
julija 23.11.2011
23:54
а вы грудью кормили?...
Нет.ТОлько первых 2 месяца

0
mamaNatik 23.11.2011
23:56
Старшей 4, а до сих пор бегает к нам ночью Спим в четвером + кошка, пока мама всех не отнесет в свои кроватки.
0
katrinjurist 23.11.2011
23:57
А про кровать прикольно.Мой малыш с папой только гулять,беситься любит.А вот одеваться.вести в сад и т .д.Только мама.Говорит.что папа не умеет.И даже не даётся.а вот с кроватью вы хорошо придумали....
Ну попытайтесь....время есть. Втроем на диване....пару раз места не хватит малышу раскинуться, захочет к себе в комнату спать. Там то и поспать можно и поиграться))).

0
tanya456 24.11.2011
04:13
а еще можно предложить ребенку самому решить где и что будет стоять - может ему некомфортно спать в том месте где кровать стоит?
А вообще первый ответ очень понравился.

у меня особых проблем таких не было. Помню волновалась,что из спальни сын не переедет спать в другую комнату на диван. Ему было где-то 2г.8мес. Так у нас "сломалась" его кроватка т.к. он уже большой. и без проблем согласился. Только мне долго каждый вечер приходилось по-началу с ним лежать чтоб он заснул (хотя раньше со мной спал оочень редко)
,
0
AnjelikaS 24.11.2011
14:27
Когда у меня родился второй ребенок , первый стал спать отдельно.
0
julija 24.11.2011
21:50
Когда у меня родился второй ребенок , первый стал спать отдельно....
Спокойно?без истерик?Как вы отучили?и сколько ему было на момент рождения второго ребёнка?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?