РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
an-na 29.11.2011
10:25

Запрещают ходить в туалет в садике

Девочки, вот очередная история про сад...
В сад мы пошли в 2,4. Болели конечно, ходили с жуткими истериками пока привыкли. Вообщем, как большинство. Сейчас нам 3,7 сад просто обожает. Когда болел каждый день спрашивал, когда уже в садик. В садике его все воспитатели ооочень любят. Он все делает сам и кушает и спать первым укладывается, одевается ПРАВИЛЬНО, даже перчатки умеет одевать сам, про туалет я вообще молчу, он описал 3 колготок, когда приучался к горшку и все...В саду ооочень послушный все делает что воспитатели говорят. В пятницу, приводит его муж домой, а он в саду 2 раза описался. Ну подумали, всякое бывает, может заигрался, все объясчнили. он со всем согласился, на том и порешили. Все выходные все хорошо. Вчера приводит его мама домой. а он опять описался, причем и первый и второй раз в одно и тоже время... Моя мама и я уж заподозрили неладное, что что-то произошло. Я у него спрасили, писал ли он в унитаз в садике? Он сказал НЕТ!!! ОН ТЕРПЕЛ ВЕСЬ ДЕНЬ. И уже когда сил небыло терпеть, написал в штанишки, причем все мокрое насквозь даже майка. Мама спросила у воспитателя, как это так, а она типа, я не знаю, я у него спрашивала, он сказал что не хочет, при этом переступал с ноги на ногу. Ответила, как -то грубо. Мне сын ничего не рассказал, я у него спрашивала. Вечером, когда пришел муж, нашел к нему подход и сын сказал, ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ ЗАПРЕТИЛ ПИСАТЬ В ТУАЛЕТ. Я не спала пол ночи, думала, ну как же так и он терпел весь день.... Сегодня муж повел его в сад и хотел во всем разобраться. Начал разговор, а воспитатель начала кричать, что-то в роде, вы что думаете я ему запрещаю в туалет ходить, кричала так, что пришла заведующая. На претензии моего мужа о том. что воспитатель не то что плохо следит, за ним и следить не надо, он все сам, она сказала следующее, у меня пропал дар речи когда я услышала. ВОСПИТАТЕЛЬ БОЛЕНЬ И НЕ МОЖЕТ СЛЕДИТЬ ЗА ДЕТЬМИ...Мало того, что она больная ходит на работу, так еще и не может доступно ребенку донести информацию куда ему ходить в туалет. Как потом выяснил муж, там 3 унитаза. Один для мальчиков, второй для девочек, а третий наверное для работников. Мы так решили, что он не в тот пописал и его отругали или неправильно сказали. И это пидагоги и воспитатели, не могут правильно донести информацию до ребенка.Он даже не хотел заходить в туалет вместе с мужем. Еще меня бесит, что воспитатель начала кричать на мужа при сыне...Сын был просто в шоке... Как теперь поступать дальше я даже не знаю... Нянечка в саду моя одноклассница, она чуть ли не плакала, говоря мужу то, что она за все это будет получать... А муж говорил, правильно, должен за это же кто-то отвечать... Я теперь очень за сына переживаю. как это может на нем отразится... Как мне общаться с воспитателями, я их ненавижу, боюсь за здоровье сына, я им не доверяю...Это уже не первый случай, то ему в глаз ударили и потом он тер глаз ( причем никто этого не видел) так, что инфекцию занес, 4 недели лечили, то так как-то вышло, что он когда лег спать накакал, звал воспитателей, а их НЕБЫЛО. И еще куча мелочей, но я на все глаза закрывала, думала, что все же там все знакомые люди работают... деток много, тяжело. Но это уже предел...
Ответы  
0
an-na 29.11.2011
11:18
как быть...
0
Nyrahka 29.11.2011
11:51
как быть......
Жесть, я бы наверно заявление к заведующей понесла с жалобой и письменным ответом какие меры приняли, как так можно, такое поведение вообще может у ребенка все желание отбить ходить в сад. А насчет криков на мужа я чесно вообще офигела. Реально нужно было ребенка отвести в сторону и объяснить воспиталке как себя вести нужно.
0
natka11 29.11.2011
12:04
У нас случай в группе был. Девочка отравилась ягодами с кустарника, мамочка воспитательнице закатила скандал и перевела ребенка в другую группу. Из собственного опыта советую перевестись в другую группу, а лучше в другой сад, потому если ты "на ножах" с воспитателем, то это будет отражаться на ребенке. Я в яслях пару раз "сделала замечания" воспитательнице, так ре в сад шел с истерикой.
0
natalya_D 29.11.2011
12:08
Жалобу к заведующей, а если не подействует, то в отдел дошкольного образования. Понятно, что детей много, больна, так иди на больничный, а то ещё и сопли по саду разносит.
0
LKaterina 29.11.2011
12:16
уверена только в одном......что я бы не к зав садом пошла, а сразу заявление в исполком...и всё....пусть разбираються....поверьте, если такое происходит, значит всё пляшет от зав садом, она это просто или игнор или ей всё по боку.
А дитя можите в другой сад и всё....и ни в коем случае не говорить куда ходил...ходил? да. куда? неважно или просто в частный сад и всё)))) перевести и написать заяву чтобы им нервы потрепали, в другой раз подумают как связываться с МАМОЙ)) удачи вам! и не чего не бойтесь.
0
nadinnik 29.11.2011
12:17
Защищать своего сына.А муж Ваш почему не смог орущую бабу поставить на место? Она на работе, а не на базаре!Это вообще недопустимо, мало того, что непрофессионально!Можно ставить вопрос о её компетенции, как воспитателя. Если даже при взрослом она не умеет себя сдерживать, то что может произойти, когда рядом с детьми нет того, кто бы их защитил?Плевать на то, что они все знакомые! Рассориться ради своего малыша хоть со всем миром!Нужно, чтоб они все знали, что ради своего ребёнка Вы будете тверды и принципиальны.На ребёнке если это и отразится, то только в лучшую сторону. Не посмеют больше с ним экспериментировать. Я в детском санатории работаю и знаю, что с детей скандальных мам пылинки сдувают и к ним особое внимание.(Я не призываю быть скандальной, а призываю не давать издеваться над своим малышом, кроме мамы - его никто не защитит!) Не поймёт устно - пишите на имя директора, поймёт, когда премию недополучит. Выбрала такую профессию - будь добра - соответствуй!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
an-na 29.11.2011
13:22
Защищать своего сына.А муж Ваш почему не смог орущую бабу поставить на место? Она на работе, а не на базаре!Это вообще недопустимо, мало того, что непрофессионально!Можно ставить вопрос о её компетенц...
В том то и дело, что поставил на место, он кого хочешь поставит))) Просто ужасно, что при всем при этом дети присутствуют... К заведующей он сходил, сказала примет меры, я ей звонила, сказала, что лишит их премии и что они явно что-то скрывают..не договаривают. А что мне их премия... Будем ждать,а сейчас сижу и боюсь когда сынуля из садика придет...
0
an-na 29.11.2011
13:26
уверена только в одном......что я бы не к зав садом пошла, а сразу заявление в исполком...и всё....пусть разбираються....поверьте, если такое происходит, значит всё пляшет от зав садом, она это просто...
спасибо, муж сказал и туда и туда писулю напишет.
0
nadinnik 29.11.2011
13:27
Втом-то и дело, что поставил на место, он кого хочешь поставит))) Просто ужасно, что при всем при этом дети присутствуют... К заведующей он сходил, сказала примет меры, будем ждать,а сейчас сижу и б...
Хорошо, что он не дал вашу семью в обиду, пусть пока сам забирает малыша и спрашивает его обо всём, что произошло за день прямо в раздевалке, чтобы воспитательница знала, что ничего тайного не будет. Пусть привыкает, что этого ребёнка обижать нельзя!!! 3,5 годика - крошечка ещё такая!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
an-na 29.11.2011
У нас случай в группе был. Девочка отравилась ягодами с кустарника, мамочка воспитательнице закатила скандал и перевела ребенка в другую группу. Из собственного опыта советую перевестись в другую груп...
да уж, наши детки тоже становятся заложниками системы... которую никогда не переделать...
0
LKaterina 29.11.2011
Защищать своего сына.А муж Ваш почему не смог орущую бабу поставить на место? Она на работе, а не на базаре!Это вообще недопустимо, мало того, что непрофессионально!Можно ставить вопрос о её компетенц...
полностью согласна........все бы патлы повыдирала бы..........
0
an-na 29.11.2011
13:32
Хорошо, что он не дал вашу семью в обиду, пусть пока сам забирает малыша и спрашивает его обо всём, что произошло за день прямо в раздевалке, чтобы воспитательница знала, что ничего тайного не буде...
да, крошечка, но очень сообразительный и умный, правда плоховато разговаривает, если б еще говорил, так все мне рассказал))),а так папа наш молодец, вывел его на откровенный разговор))) что самое обидное, что воспитатели не чувствуют своей вины((((, а все валят на малыша, типа придумал...
0
nadinnik 29.11.2011
13:33
да, крошечка, но очень сообразительный и умный, правда плоховато разговаривает, если б еще говорил, так все мне рассказал))),а так папа наш молодец, вывел его на откровенный разговор))) что самое об...
Проще всего.Пусть сделают так, чтоб не придумывал))))

0
nadinnik 29.11.2011
13:35
полностью согласна........все бы патлы повыдирала бы.............
Моей дочке в шесть лет на прогулке засандалил железной машинкой в лоб сыночек одной воспитательницы.На всю жизнь шрам на брови, а если б она ещё повыше была ростом, то и без глаза могла остаться. Они там сами все так перепугались.Если бы воспитательница во время операции не села с ней на кресло и не держала её, успокаивая вместо меня - точно бы просто так не отделалась!Но здесь - случай, хотя и из-за невнимательности, но отношение к ребёнку и ко мне было нормальное, не так как в описанном выше.

0
an-na 29.11.2011
13:35
на соседнем сайте не пропустили мою тему....
0
an-na 29.11.2011
13:40
Моей дочке в шесть лет на прогулке засандалил железной машинкой в лоб сыночек одной воспитательницы.На всю жизнь шрам на брови, а если б она ещё повыше была ростом, то и без глаза могла остаться. Он...
к нам тоже было нормальное отношение. вот во что это вылилось, мы тоже уже глазик полечили т.к мальчик нам в глаз ударил, но это минутное дело, от этого не застрахуешься, но вот то, что он тер весь день себе глаз, аж гулю натер, никто в упор не видел!!!!
0
LKaterina 29.11.2011
13:41
да, крошечка, но очень сообразительный и умный, правда плоховато разговаривает, если б еще говорил, так все мне рассказал))),а так папа наш молодец, вывел его на откровенный разговор))) что самое об...
нет...детки до 4-5 лет обычно не врут))) вот потом уж начинают выкручиваться )))сорванци))) это знает любой воспитатель....
0
LKaterina 29.11.2011
13:42
на соседнем сайте не пропустили мою тему.......
на каком сайте?
0
an-na 29.11.2011
13:46
на каком сайте?...
на секонде
0
LKaterina 29.11.2011
13:49
на секонде...
ну так, это же торговый сайт)))
0
an-na 29.11.2011
13:51
ну так, это же торговый сайт)))...
там все подряд обсуждают и сад в том числе
0
an-na 29.11.2011
14:13
У нас была ситуация в саду: сыну было чуть больше 2-х и он еще плохо говорил. Я прихожу за ним сад, а он сам не свой. Воспитатель на замене сказала что ничего не знает. А девочка из группы старш...
Спасибо за историю, очень поучительно. Надо наших деток защищать и отстаивать их права!!! А это мой первый урок, что все надо держать под контролем и никаких сюси-пуси.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?