РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
an-na 16.01.2012
22:06

Девочки, сыночку скоро 4 года. Куда отдать)))

К какие секции, кружки посещают ваши детки? Нам скоро 4, вот и думаю, куда направить его энергию)))
Ответы  
0
Aljana 10.11.2012
14:19
А в садике не предлогают? Это же индивидуально, мальчик или девочка, что хочет ваш ребёнок и вы сами. Если не можете вообще определиться, то отправте туда где учат читать считать.
0
Лидия 10.11.2012
15:52
А в садике не предлогают? Это же индивидуально, мальчик или девочка, что хочет ваш ребёнок и вы сами. Если не можете вообще определиться, то отправте туда где учат читать считать....
О,нееее...Раннее интелектуальное развитие чревато перекрытием определенных участков мозга,отвечающих за эмоциональное развитие.Таким образом,вы растите малыша,который раньше других научится считать,читать и писать(а зачем?если в школе всё по второму кругу),но абсолютно безэмоционален.Он не способен будет подать стакан воды,когда мама с гриппом будет лежать в постели(сам он до этого никогда не додумается).Он знает наизусть все страны и их столицы,но не уеет общаться с детьми и получать удовольствие от мелких радостей жизни.Становится бесчувственным.
Если ребенок активный,можно выбрать какой-нить спорт,н-р гимнастику,бассейн(и закалка хорошая).Или центр развития,но такой,где упор идёт на раскрытие внутренних особенностей ребенка,на то,чтобы его раскрепостить,научить общаться,строить отношения с ровесниками,познание мира посредством игр(проигрывание резличных ситуаций с куклами).Это как шаблон,который ребенок сможет применить в аналогичной жизненной ситуации и не расстееряться.
0
natashaand23 10.11.2012
15:55
Сыну сейчас 3,5 я отдала его в спортивный кружок, прямо в садике. С нашим возрастом можно только в этот и в изо. А ещё есть логика, говорили очень хороший кружок
http://advego.ru/5A3GZQUd63
0
Aljana 10.11.2012
17:38
О,нееее...Раннее интелектуальное развитие чревато перекрытием определенных участков мозга,отвечающих за эмоциональное развитие.Таким образом,вы растите малыша,который раньше других научится считать,...
Ничего себе.....А моему сеичас 3, мы в садике отдали на ИЗО, кружок проводит психолог, очень интересные вещи делают.
0
Лидия 10.11.2012
22:31
[quote]Ничего себе.....А моему сеичас 3, мы в садике отдали на ИЗО, кружок проводит психолог, очень интересные вещи делают....[/quote
Вы,наверное,не поняли меня..ИЗО,хореография,спорт и т.д.Всё,что угодно,только не раннее интелектуальное развитие.Всему своё время.Не надо душить буквами,цифрами,чтением и примерами раньше времени.Сейчас детей отдают в три года в школы рвннего развития,интеллектуальные кружки и т.д.Но гениев в стране больше не стало,почему-то,а наоборот.
0
an-na 13.11.2012
20:20
О,нееее...Раннее интелектуальное развитие чревато перекрытием определенных участков мозга,отвечающих за эмоциональное развитие.Таким образом,вы растите малыша,который раньше других научится считать,...
Спасибо, мы уже ходим в садике на кружки, там у нас лепка и логика, ведет психолог, очень хороший кружок оказался, сыну очень нравится. Еще ходим в школу, там изо, музыка, английский язый и учат считать и буквы. Но как учат, просто знакомят, очень хорошие преподаватели сыну тоже ооочень нравится, мне кажется это все же больше как досуг, чем конкретные знания, маленькие они еще. Но могу сказать, что сын стал более общительный и лучше говорить и рисовать, хотя может просто возраст подошел))) Еще ходим на танцы, простая хореография. Папа наш еще планирует бассейн. Иногда мне кажется что много, но ему это все нравится, он с удовольствием все посещает, так что думаю, что все ок.
0
МарияД 20.09.2013
12:35
Лидия: [quote]Ничего себе.....А моему сеичас 3, мы в садике отдали на ИЗО, кружок проводит психолог, очень интересные вещи делают....[/quote
Вы,наверное,не поняли меня..ИЗО,хореография,спорт и т.д.Всё,что у...
да я думаю, что все наши гении и умные детки у умных родителей уже давно учатся заграницей.
Мы в 4,5 ходим в садике на хореографию и ИЗО. бассейн по расписанию у них.
в этом году пошли в школу, смешной, счастливый выходит. домашнее задание задают, вижу, что ему нравится. нашел себе друга там. рассказывает нам о нем. а вот в садике подружится ни с кем не получилось. так что считаю, что хорошо, что пошел. дружить научится, заводить друзей, научиться представлять себя, обращать на себья внимание. это тоже важно.
0
Nadin_85 20.09.2013
13:30
у меня в планах отдавать на плавание, какую-нибудь борьбу, театральный кружок, танцы, гимнастику (только не бальные, а современные). Будем ли ходить на все или выберем один/несколько пока трудно сказать, буду смотреть по деткам. На все одновременно ходить точно не будем, будем пробовать, так сказать "примерять" к деткам - понравиться им или нет. Вот как-то так, может со временем еще что-нибудь придумаю. А рисовать, лепить, вышивать, вязать, плести из соломки и т.п. я их сама научу
0
tamira 20.09.2013
13:36
Nadin_85: у меня в планах отдавать на плавание, какую-нибудь борьбу, театральный кружок, танцы, гимнастику (только не бальные, а современные). Будем ли ходить на все или выберем один/несколько пока трудно сказа...
с вашими занятиями дома ( я до сих пор ваш чудо-кубик вспоминаю и каждый раз чувствую угрызения совести за то, что такого сама не могу ребенку сделать, да если честно, то и сама усидчиво позаниматься не хочу) деткам уже перебор будет в дополнительных рисованиях, лепках и т.п. А плавание или гимнастика - это отлично, мне еще нравится театральный - где-то читала, для малышей есть кукольный театр, не помню с какого возраста, правда
Дети-это счастье!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?