РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
toniakiss 26.06.2012
20:04

6-летняя плакса

Девочки, ну я совсем-совсем запуталась, история такова: я ещё не мама, и не могу понять, что творится у моих соседей. Я уже вот пол года как слушаю одну и ту же песню каждый день: рёв соседской 6-летней девочки по несколько раз на день девочка плачет. (знаю, что у девочки есть годовалая сестричка, страдающая бронхиальной астмой).
Вопрос вот в чём: как часто в норме плачут 6-летние дети? Неужели это нормально, когда ребёнок в 6 лет плачет каждый день?
Я постоянно это слышу и каждый раз сердце сжимается, мамочки, что мне делать? Как можно справится - у меня возникает куча агрессии в сторону родителей, особенно после девочкиных слов типа: "Папа, мне больно" и маминых истерических возгласов типа: "ты неблагодарный ребёнок".
Я живу во всём этом и доходит до того, что наслушавшись, на мужа могу накричать, психую...
Самое обидное - мы молодая семья и переезжая на эту квартиру планировали детей заводить, специально двухкомнатную выбирали, а тут, мне ПРОСТО СТРАШНО ЗАВОДИТЬ ДЕТЕЙ - У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ДЕТЯХ НЕ КАК О БОЛЬШОЙ РАДОСТИ, А КАК О ВЕЛИКИХ МУЧЕНИЯХ И РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ.
Ответы  
0
olya1905 26.06.2012
20:18
а семья там благополучная????
У меня 7-милетний сын(почти 8-милетний)... Плачет он редко.... Конечно, если накажешь, то от обиды он плачет, но мы его не бьем!!! Если бы били, то, наверное, орал бы....
Узнайте у соседей что это за семья, что это за девочка... Что-то настораживают эти крики...
0
toniakiss 26.06.2012
20:42
а семья там благополучная????
У меня 7-милетний сын(почти 8-милетний)... Плачет он редко.... Конечно, если накажешь, то от обиды он плачет, но мы его не бьем!!! Если бы били, то, наве...

Благополучная с формальной точки зрения. Мать зам. директора. В квартире евроремонт. Бабушка сидит с детьми днём про отца не знаю, знаю только что иногда слышно как девочка плачет "папа, мне больно". Однажды я не выдержала и постучала в дверь - мне открыла бабушка. Во всём обвиняют 6-летнюю девочку - мол капризная, вот и плачет.
0
olya1905 26.06.2012
21:06
Благополучная с формальной точки зрения. Мать зам. директора. В квартире евроремонт. Бабушка сидит с детьми днём про отца не знаю, знаю только что иногда слышно как девочка плачет "папа, мне бол...
Вызовите органы опеки - пусть они разбираются.... может, там папаша какой садюга....
0
nastyona 26.06.2012
21:59
Ваши соседи - это плохой пример, а дети - это, действительно, БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ! Не думайте, что у вас будет так же, как у них. А в той семье либо у родителей слишком большие требования к ребенку и жесткие способы воспитания (что скорее всего, судя по крикам ребенка), либо ребенок не совсем нормальный. У меня дочка может и каждый день заплакать (уж очень она у нас обидчивая и заплакать может из-за пустяков), но она не кричит, и через минуту уже спокойно играет.
0
Elena79 26.06.2012
22:08
У меня подружка есть,дети у неё девочки 10ти и 1год. Так вот,когда она начинает ругать и бить старшую,то она начинает кричать,мол люди миленькие помогите убивают,мне больно,отпусти меня,а подруга ещё даже не успела ударить,а только взяла ремень. И соседи вызвали соц.службу,ну и что пришли посмотрели и ушли,а подруга ремень в руки и на конец то отлупасила,а потом объяснила,за что и если она ещё раз заорет,то будет бить всегда. А ещё у меня тоже ростут дочки двойняшки и вы знаете,что одна спокойная,а вторая плакса,плачет и плачет,я уже устала от постоянного рёва,соседи тоже спрашивают,что я делаю с детьми,что они плачут.
0
nadinnik 26.06.2012
22:32
У вас такие тонкие стены,что слышно, как ребёнок говорит "Папа мне больно"??Если разговаривать с родителями самой- они девочку вообще запугают и будут более осторожны. Ребёнку нужен разговор с психологом, чтобы выяснить что происходит.А это возможно только, если Вы обратитесь в органы опеки, и они на сигнал среагируют...Ужас, я бы тоже напряглась из-за этого!В любом случае, неплохо было бы, чтобы кто-нибудь серьёзный объяснил большому папе 6-летней девочки, что нельзя причинять человеку, тем более маленькому, боль.
Капризы (если это просто капризы), в принципе, понять можно.Годовалая болезненная сестричка отнимает все внимание, которое раньше доставалось ей одной.Чтобы перетянуть одеяло на себя, старшая выбрала именно эту тактику. Она капризничает, все на неё переключаются, нервничают, но уделяют внимание ЕЙ. В семье и в самом деле проблемы, но они психологические, а не криминальные.Взрослым невдомёк, что в 6 лет девочка нуждается в таком же количестве ласки, как и годовастик...
А что касается вашего страха,то Вы должны понять, что стиль отношений с ребёнком выбираете вы сами.А он, ребёнок - ваше зеркальце.Все ваши проблемы моментально сказываются на поведении отпрыска. С одним-то вы уж как-нибудь справитесь))))

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
toniakiss 26.06.2012
22:54
У вас такие тонкие стены,что слышно, как ребёнок говорит "Папа мне больно"??Если разговаривать с родителями самой- они девочку вообще запугают и будут более осторожны. Ребёнку нужен разговор с психоло...
Когда спокойно общаются - ничего не слышно, но когда повышают голос - многие фразы отчётливо слышны.
Да я сама по образованию психолог, но эта история коснулась меня лично, в том числе и моих личных непроработанных проблем, плюс в университете всегда рассказывали о нормах развития в общем, а про то сколько раз в день ребёнок плачет в каком возрасте - ни в одних талмудах нет. Тут ситуация совсем выходит за рамки моей компетентности, так как семейной психологии у меня вообще не читали.
0
toniakiss 26.06.2012
22:58
У меня подружка есть,дети у неё девочки 10ти и 1год. Так вот,когда она начинает ругать и бить старшую,то она начинает кричать,мол люди миленькие помогите убивают,мне больно,отпусти меня,а подруга ещё...
Ну вот , мои соседи тоже бьют, хоть и не признаются. Я-то не глухая. А потом говорят" у ребёнка кризис возрастной" - нашли чем прикрываться
0
Elena79 26.06.2012
23:12
Ну вот , мои соседи тоже бьют, хоть и не признаются. Я-то не глухая. А потом говорят" у ребёнка кризис возрастной" - нашли чем прикрываться ...
Вы знаете,я переодически тоже по попе даю,бывает,достают так,что дурдом.
0
toniakiss 26.06.2012
23:14
Вот я и боюсь, что наслушаюсь всего этого, я потом буду неосознанно транслировать такое же поведение, блин, аж жутко , просто со мной уже что-то подобное происходило - иногда ловлю себя на этом. Когда работала в школе - наслушалась как учителя на детей кричат с высока, унижают , и, результат не заставил себя долго ждать - пришли ко мне дети неугомонные, а я как дура, включила ту же пластинку - стала яростно читать им нравоучения на повышенных тонах, что не имело вообще никакого эффекта, естественно, дети просто препирались со мной , защищаясь таким образом... Я надолго запомнила этот урок: как аукнется - так откликнется.
В итоге в школе я не выдержала - ушла, но не из-за детей.
Просто теперь страшно опять наслушавшись соседей самой что-то подобное утворить...
0
nadinnik 26.06.2012
23:14
У меня подружка есть,дети у неё девочки 10ти и 1год. Так вот,когда она начинает ругать и бить старшую,то она начинает кричать,мол люди миленькие помогите убивают,мне больно,отпусти меня,а подруга ещё...
Моя племянница тоже вот такая же паникёрша.Сестра на неё только замахнётся в гневе - Алиса ультразвуком орёт, будто её режут - на все 9 этажей слышно.Издержки неверного воспитания. Но я бы её за её выходки вообще убила бы!
Сейчас она уже большая - 16 лет. И в данный момент сестра её уже больше недели игнорирует после того, как доченька вытолкала её кулаками ночью из единственной комнаты спать на кухню (Сестра её словесно унизила, доченька не выдержала-выгнала маму)

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Elena79 26.06.2012
23:22
Моя племянница тоже вот такая же паникёрша.Сестра на неё только замахнётся в гневе - Алиса ультразвуком орёт, будто её режут - на все 9 этажей слышно.Издержки неверного воспитания. Но я бы её за её...
Вот и думай как их воспитывать.Бить или не бить.
0
nadinnik 26.06.2012
23:23
Вот я и боюсь, что наслушаюсь всего этого, я потом буду неосознанно транслировать такое же поведение, блин, аж жутко , просто со мной уже что-то подобное происходило - иногда ловлю себя...
Меняйте квартиру.
Я столько лет воспитывала свою дочку одна. Наши отношения основаны на уважении и понимании.Но вот вернулась в отчий дом. где все детство мы с сестрами с одной стороны росли, как трава в поле, а с другой - должны были "ходить по одной половице", чтоб не мешать ( об уважении у нас речи не было). И я смотрю. у меня начинают понятия меняться о воспитании! Я уже своего малыша годовалого спрашиваю:"Ты идиот?",когда он что-нибудь утворит . К дочке претензии какие-то непонятные возникают.
Я сама себя не узнаю. Думаю. надо опять пересматривать свои моральные ценности, а то потеряю ребенка (младшего)-просто не смогу в один прекрасный момент с ним справиться!

0
e-katerina 26.06.2012
23:36
у меня 6-летний племянник, несколько раз видела как он плакал, в основном когда был маленький или если болел, а так нормальный пацан))
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
nadinnik 26.06.2012
23:37
Вот и думай как их воспитывать.Бить или не бить....
Стараться достучаться до сознания,приводить примеры, читать сказки (не помню как называются - психотерапевтические, что ли) В нете их много - на любую проблему.
Я уже писала как то,что дочку свою я до 5 лет иногда била.А однажды,в бешенстве, как схватила её за запястье, а оно такое тонюсенькое!Я ощутила вдруг, какая она хрупкая, маленькая по сравнению со мной, бешеной, неуправляемой ....( сами вставьте слово) После этого я стала контролировать своё поведение.И, знаете. оно контролю поддаётся.
Когда ребёнок вас не боится - он же расцветает!Он не врет вам, а зачем? - ведь мама разберётся и поймет мотив поступка, поддержит,если нужно, или мягко скажет, как нужно было бы поступить на самом деле. Он уверен, что есть место. где его ценят, где он всегда нужен, любим...
Представьте теперь, что вы работаете там, где вас унижают,ругают за провинности - вам хотелось бы там быть? моментом бы свалили!Но мы ведь взрослые и пользуемся той свободой, о которой малышу приходится только мечтать! они зависимы от нас на 100%.
Я за "Не бить"))))

0
toniakiss 26.06.2012
23:52
Стараться достучаться до сознания,приводить примеры, читать сказки (не помню как называются - психотерапевтические, что ли) В нете их много - на любую проблему.
Я уже писала как то,что дочку свою я...
Поздравляю вас, вы большая молодец! Не каждый может вот так вдруг самостоятельно измениться! Ваша история добавляет мне земли под ногами, спасибо!
0
toniakiss 26.06.2012
23:56
Меняйте квартиру.
Я столько лет воспитывала свою дочку одна. Наши отношения основаны на уважении и понимании.Но вот вернулась в отчий дом. где все детство мы с сестрами с одной стороны росли, как т...
Держитесь, очень большое дело, что вы сами у себя "козявок" отслеживаете, тут я с вами очень согласна, что окружение на нас ооооочень влияет, особенно в моём случае, когда собственной опоры мало.
0
Lilu 27.06.2012
00:18
Как же приятно почитать опытного мудрого человека....
Я уже писала как то,что дочку свою я...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?