РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natka11 15.08.2012
09:36

Собираемся в школу

Уже устала от покупок, почти все приобрелала. Сейчас в стопоре: СКОЛЬКО ПАР ОБУВИ НУЖНО??? У меня мальчик, купила туфли и кеды на физ-ру. Не могу разобраться со сменкой, что купить: если туфли, то на продленке в свободной форме и начищенных туфельках, будет смотреться глупо, а если босоножки, то как они будут смотреться с костюмом и галстуком? И босоножек выбора уже нет. Выходит, что на сменку две пары обуви надо. Итого 4 пары, итого 1000000 р.

И еще вопрос к мамам мальчиков (уже не первоклашек): сколько рубашек и брюк нужно, и достаточно ли будет одного пиджака?

P.S. Извиняюсь за текст, вот такой кавардак у меня сейчас в голове.
Ответы  
0
nastyona 15.08.2012
09:43
В нашей школе требовали деловой стиль одежды, и это также относилось и к обуви, т.е. босоножки на сменку не подходили. У меня почти все дети осенью ходили в одной обуви (т.е. без сменки), а зимой сменкой была их осенняя обувь. А в продленке можно и в кедах ходить (к-рые на физ-ру). Может, это и не совсем правильно, но не у всех есть возможность по 5 пар обуви на год купить.
0
LKaterina 15.08.2012
09:46
Приветик)) Ну ты намудрила , мать)))))))))))) Я по жизни беру ТОЛЬКО туфли на осень и всё)))) ЗАЧЕМ КУЧУ????? Короче, пока осень не холодно....ходит в туфельках а потом как холодает, одевает ботинки деми/зима, а уже туфли оставляешь на сменку в школе Просто если тебя парит грязная обувь)))))) так енто бич мальчишек)))) они даже в помещении будут грязными А вообще, я положила счётку для обуви и постоянно втирала ему напоминалда , что мол чисти....забывал, но со временем меньше))) короче не парься.......богатая что ли????? Все так ходят)) Короче, туфли, кеды на физ-ру и сё
0
natka11 15.08.2012
09:51
Приветик)) Ну ты намудрила , мать)))))))))))) Я по жизни беру ТОЛЬКО туфли на осень и всё)))) ЗАЧЕМ КУЧУ????? Короче, пока осень не холодно....ходит в туфельках а потом как холодает,...
Привет! С одними туфлями может не прокатить, у нас первый класс при д/с. А на продленку в чем ходить?
0
evg-dashukevich 15.08.2012
09:52
В нашей школе требовали деловой стиль одежды, и это также относилось и к обуви, т.е. босоножки на сменку не подходили. У меня почти все дети осенью ходили в одной обуви (т.е. без сменки), а зимой смен...
согласна на все сто! по поводу пяти пар обуви, у меня уже большой мальчик, но мы тоже сменку в школу носили только зимой и это была осенняя обувь, а так перед сентябрем покупаем туфли на осень или закрытые мокасины и кеды на физ-ру, через месяц-другой - ботинки и на зиму зимнюю обувь.
У моего мальчика высокий подъем и обувь подобрать очень проблематично, т.к. иногда 1 000 000 выкладываем за одну пару обуви
а насчет одежды - то это всегда был костюм, но пиджак благополучно висел в шкафу, одевался только на линейку и какие-нибудь торжества, так что в этом году решила обойтись брюками и рубашками,

0
natka11 15.08.2012
09:56
согласна на все сто! по поводу пяти пар обуви, у меня уже большой мальчик, но мы тоже сменку в школу носили только зимой и это была осенняя обувь, а так перед сентябрем покупаем туфли на осень или з...
Спасибо за советы. А сколько брюк и рубашек нужно?
0
LKaterina 15.08.2012
09:57
Привет! С одними туфлями может не прокатить, у нас первый класс при д/с. А на продленку в чем ходить?...
ААА) у нас в школе был первый класс....вам да, нужно сандали Но енто тож не проблема.....зачем дорого??? В шаговите прекрасный выбор илил может от лета остались?? Неужели нет от лета, вымыть их парошком и постирай в стиралке, как новые бу
0
09:58
Спасибо за советы. А сколько брюк и рубашек нужно?...
у нас двое брюк и 5 рубашек (рубашки меняем каждый день)

0
LKaterina 15.08.2012
09:58
Спасибо за советы. А сколько брюк и рубашек нужно?...
2 пары брюк, одни полкгче, другие потеплее и 2-3 рубашки, 2 гольфика жилетка вязаная и я вместо пиджака беру кардиганчик, если торжество или жилетку к брюкам
0
natka11 15.08.2012
10:01
2 пары брюк, одни полкгче, другие потеплее и 2-3 рубашки, 2 гольфика жилетка вязаная и я вместо пиджака беру кардиганчик, если торжество или жилетку к брюкам ...
Спасибо, девчата, выручаете!!! А то я уже зациклилась на своем.
0
LKaterina 15.08.2012
10:05
Спасибо, девчата, выручаете!!! А то я уже зациклилась на своем....
ага))) обращайся
0
natka11 15.08.2012
10:08
ага))) обращайся ...
Ну и еще посмеяться: директор на род. собрании сказал, обязательно ходить на занятия в пиджаке и галстуке, а кушать ножом и вилкой. Мой и вилкой то не всегда справляется, ложку требует)))))
0
nastyona 15.08.2012
10:13
Ну и еще посмеяться: директор на род. собрании сказал, обязательно ходить на занятия в пиджаке и галстуке, а кушать ножом и вилкой. Мой и вилкой то не всегда справляется, ложку требует)))))...
Меньше слушайте - из-за этого вас из школы точно не выгонят!
0
10:15
Ну и еще посмеяться: директор на род. собрании сказал, обязательно ходить на занятия в пиджаке и галстуке, а кушать ножом и вилкой. Мой и вилкой то не всегда справляется, ложку требует)))))...
супер
насчет костюма - то в первые недели еще ничего, но буквально через месяц пиджаки превращаются в нечто бесформенное и ужасное, которое не постираешь, надо только в химчистку отдавать, а покупать 2 костюма - накладно, в-общем, советую первый месяц носить костюм, если уже приобрели, а потом как вам удобнее.

0
natka11 15.08.2012
10:15
Меньше слушайте - из-за этого вас из школы точно не выгонят! ...
Да я знаю, все хотят лучшего, а получается как всегда)))))
0
nastyona 15.08.2012
10:20
Да я знаю, все хотят лучшего, а получается как всегда)))))...
Просто я видела, что творится с одеждой в 1 классе, особенно, когда на физ-ру переодеваются! У нас мальчики, когда холодно, и в свитерах ходили, в жилетках вязанных и даже в баечках. Какие галстуки в 1 классе? Если только на первое время и потом на торжественные мероприятия, а так главное - брюки и туфли.
0
natka11 15.08.2012
10:24
Какие галстуки в 1 классе?...
Мы в гимназию пошли, а у них это визитная карточка.
0
10:27
Мы в гимназию пошли, а у них это визитная карточка....
ну, тогда держитесь, запасайтесь средством для удаления клея с пиджака и пластилина с брюк

0
natka11 15.08.2012
10:28
ну, тогда держитесь, запасайтесь средством для удаления клея с пиджака и пластилина с брюк ...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?