РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
spirit_007 03.11.2010
02:37

Ребёнок и компьютер

Интересно, как ваши драгоценные чада проводят жизнь у мониторов: время проведения, количество, род занятий, система наказаний за проступки. Компьютер официально считается ребёнка или родителей? Как родители подходят к стоимости приобретаемого для ребёнка компьютера, так называемые навороты и т.д. Контроль за посещаемыми сайтами... вобщем, пишем всё, делимся опытом.
Седые дети о многом знают
Ответы  
0
mamyla33 03.11.2010
10:43
у нас происходит что-то: деть за компом безвылазно, ругайся, запрещай, перепробовали все. Ужас!
компьютер у нас общий, интернет не подключен. но вот с лимитом - не знаю. хотя понимаю, что нельзя.

Нашему сынульке Алешке 6,5 годика
0
mmmilka 03.11.2010
23:36
Да,зараза ещё та!!!!!!!!!!!!!! У меня доча ещё совсем малютка,но сидя у меня на коленях перед компом так и тянет ручки что-нибудь нажать или за мышку подёргать.
[[/url

0
NATKA 04.11.2010
00:06
Мульты смотрим, бэби энштейн, развивалки всякие...За временем слежу, не более 15 мин. и максимум 2 раза в день. Был бы DVD комп бы не включали... Попробовала дать ему мышкой поуправлять (интерактивная раскраска) , пока не получается. Но он у меня пока что с понятием : сказала один мульт - знает истерикой второй не выпросишь... С папой сложнее...
0
mmmilka 04.11.2010
11:34
Мульты смотрим, бэби энштейн, развивалки всякие...За временем слежу, не более 15 мин. и максимум 2 раза в день. Был бы DVD комп бы не включали... Попробовала дать ему мышкой поуправлять (интерактивная...
Это точно! Папа-это большой ребёнок! Вот я удивляюсь,ведь раньше не было копмов,а чем занятся находили. А теперь. Компьютер отнимает большую часть времени. А у моего мужа основная работа за компьтером!
[[/url

0
pamarka 04.11.2010
12:58
мой ребенок почти впять лет компьютер знает огого установка и загрузка различных игр -------это раз плюнуть......и многое другое ...читать не умеет а все по памяти..........а это очень плохо т.к он сидит безвылазно (компьютером стал интересоваться с 1.5)
0
j06m1981 18.11.2010
18:48
Случай из нашей жизни. Привели дочку(2,6) первый раз в садик, познакомиться с воспитательницей. Воспитательница: "Полиночка, а что ты умеешь делать?". Полина: "Фей мочить".
Официально компьютер у нас папин. Соответственно все "навороты и прибамбасы" - тоже.
Сейчас дочке почти 8 лет. Возле монитора почти не сидит - хватает уроков и музыкальных занятий. По субботам я позволяю ей "поиграть": в нете - одноклассники, а так - "барби" и прочие девчачьи игрушки. Время чаще не ограничиваю.
0
lyly 23.03.2011
22:39
О неееет. Я удалила все игры из компа. И он нам стал неинтересен. От греха подальше. Успеет ещё наиграться.!!
0
supermom80 04.11.2011
16:02
Я считаю что компьютер нужен ребенку, конечно все должно быть в меру. Час в день при хорошей успеваемости.
0
ctlfkbyf 04.11.2011
17:33
Моя дочурка освоила компьютер с 2-х лет. Сейчас ей четыре года и она шарит в интернете не хуже меня, онлайн-игры, мультики онлайн и др. Но позволять сидеть долго нельзя. Это влияет на психику, на зрение, ребёнок становиться более раздражительным. Сидеть можно не больше 1 часа в день в общем, но не более 20 минут подряд.
0
olya1905 21.11.2011
19:55
А мы своему разрешаем только 30 мин. в день сидеть... Удалили все игрушки, только одну оставили... А еще в школе кружок по информатике посещает - 1 раз в неделю...
1
Anastasia81 16.02.2015
20:31
да сейчас уже другая проблема актуальна -- дети и планшеты, дети и смартфоны...
0
Lizik 16.02.2015
21:40
У моих подруг дети вообще не вылазиют с ноута. И это очень плохо.(( Они как мы раньше играли больше никогда не поиграют.
0
AZIE 17.02.2015
10:56
У меня доч3ра очень маленькая пока, но я уже сейчас в ужасе. Муж по профессии сис.админ, работает и из дома в том числе, плюС подработки тоже ща компом: всякие договора, чертежи. Его либо нет дома, либо он работает за компом. Как внушить ребенку, что компьютер - плохо, я с трудом представляю. Такой пример рядом. Быть войне
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
Marianna 06.05.2015
11:26
У меня первоклассник. Компьютер разрешаем только на полчаса-максимум час. В основном интерисуется играми типа гонок и лего. Может в айкьюше позаниматься. Но радует то, что сам может сказать: все, надоело и выключает, всегда спрашивает разрешения, можно ли включить ноут. Если говорю все, хватит, то без капризов выключает. Зависимости нет. Телефон у него обычный, без всяких прибамбасов(интернета и игр), так что я пока спокойна.
0
ФШМ 06.05.2015
14:25
Жесткое ограничение. У самого с детства плохое зрение, поэтому не хочу, чтобы и дети плохо видели.
Плюс добавляется дополнительный рычаг для повышения мотивации участия в полезных делах ребенка
Часто, конечно, идут бои за лишнее время с комп. играми, иногда даже с переменным успехом. Но в целом этот вопрос нужно держать на жестком контроле.
.
0
Oxxanaka 11.10.2015
07:15
У нас ноутбуки в свободном доступе, у каждого интернет. Так вот от полной свободы имеем результат: компьютеры детям уже надоели, почти весь день стоят включенными, но не играют. Чаще просто информацию ищут для школы или просто что-то интересное читают. Игры отошли на второй план.
0
iradarbi 11.10.2015
09:11
mamyla33: у нас происходит что-то: деть за компом безвылазно, ругайся, запрещай, перепробовали все. Ужас!
компьютер у нас общий, интернет не подключен. но вот с лимитом - не знаю. хотя понимаю, что нельзя....
это уже зависимость. Вам надо сррчно убирать комп из жизни ребенка.
0
ЕленаП 01.11.2015
13:02
Дочь примерно около двух часов за планшетом, сын в ноуте может дольше сидеть. Но инет им не подключаем, то есть у них все то что папа или я поставили. развивалки, игрушки, книги...
0
spirit_007 01.11.2015
16:58
ЕленаП: Дочь примерно около двух часов за планшетом, сын в ноуте может дольше сидеть. Но инет им не подключаем, то есть у них все то что папа или я поставили. развивалки, игрушки, книги......

не включаете интернет?
можно вдвое увеличить время за компьютером. только не включайте компьютер
Седые дети о многом знают
0
olga-chizh 02.12.2015
09:28
Я вообще ограничиваю в просмотре телевизора и компьютера.Я понимаю, что может и не правильно, в день один мультик и 30 мин у компьютера для ребенка 9 лет хватит.Я боюсь за ее зрение, ведь дети перестали гулять на улице, а постоянно за компом.Не уже ли я содист, а не мама.
Одиночество-это самое страшное,что есть в жизни.
0
ОксанаSSS 09.12.2015
14:45
У нас тоже истерики, но стараемся контролировать и компьютер и телевизор. Однако только отвернешься и все, тут же крадется обратно к играм и фильмам. Хоть плачь, хоть ругай, толку ноль.
0
МояДаша 09.12.2015
14:53
Ребенку полных 4 года. Компьютер мамин, ноутбук папин, ребенка планшет. Особо никогда не запрещали - и игры сама качает, и мультики сама смотрит. В какой-то момент стала замечать, что планшет ей просто надоел. Сама, так сказать, отошла от него. Сейчас активно играем в ролевые игры, читаем, а мультик на планшете она просит лишь перед сном. Мне кажется, мы поступали правильно, что не запрещали.
0
Volsa 09.12.2015
16:38
AZIE: У меня доч3ра очень маленькая пока, но я уже сейчас в ужасе. Муж по профессии сис.админ, работает и из дома в том числе, плюС подработки тоже ща компом: всякие договора, чертежи. Его либо нет дома, л...
о, тоже этого боюсь. если папа с дочей- то это значит с дочей перед ноутом. "а давай маленькая мы с тобой винду переустановим, хочешь?"
0
Lyllu 09.12.2015
18:50
Младший с компом-планшетом пока не знаком. Мне комп для работы нужен, поэтому я даже мультики на нем не включаю, чтобы он потом мне мозг не выносил.
Дочка все свободное время зависает в майнкрафте на телефоне (играет или смотрит, как другие играют). Но это дома. Инет у нее только через вай фай.Тут я особо и повлиять не могу. Сама, балда, его подарила на 10 лет. Условие одно - это не должно мешать учебе (по факту не мешает, уроки всегда сделаны вовремя, оценки хорошие). Ну и не сидит она в нем все свободное от учебы время. И гулять ходит, и кружки у нее. Когда были проблемы, телефон забирала со словами: "Если он мешает делать уроки, то его у тебя не будет". И выдавала, когда все налаживалось.
К моему компу доступ она не имеет. Было дело отдала ей старый свой ноут. Но там какого-то плагина нет, а я в этом ничего "не понимаю".Так что не поиграешь и мультики не все посмотришь. Так он ей и не интересен.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?