РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natka11 06.02.2012
15:30

Герметизация зубов

Появились "шестерки". Стоит вопрос о герметизации. Каким способом? Где лучше это сделать? Глянула прайс на сайте одной стоматологической клиники, цены впечатляют! Особенно, если учесть, что материалы скалываются через 4-6 месяцев. Эту процедуру предлагают сделать в своей поликлинике бесплатно. У своего стоматолога спросила, где лучше сделать, ответила, если хотите можете сделать в платном кабинете. А может совсем не делать?
Мамочки, отзовитесь, кто делал своим деткам данную процедуру, так сказать поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Уберегли ли зубки от кариеса. А может кто себе герметизировал?
Ответы  
0
LKaterina 06.02.2012
15:44
приветик)) нам стоматолог мазала чем то.............но ни чего не отваливалось, может не то??!!)))))) а вообще.....я мальчишек приучила...2 раза в день чистка зубов....после еды (сладкого)....или вода или пенка Сплат......и каждые 3-6 мес.как врач говорит...к зубному..если что, всё лечим без слёз и проьлем))) И всё таки всё зависит от генетики...так что А вот у меня подруги своим серебром мазали....бо зубы крошились.......и фигня........уж если пошло то всё((( у одной так в 2 года у малой ни одного зуба не было..........блин(((( жалко малую.......хоть они и очень состоятельные............и там вся семья в Нордине на комплексе висит............и у малой все врачи по заказу...все процедуры делали.........и толку?? НОЛЬ А у вас что?
0
Taylka 06.02.2012
15:55
приветик)) нам стоматолог мазала чем то.............но ни чего не отваливалось, может не то??!!)))))) а вообще.....я мальчишек приучила...2 раза в день чистка зубов....после еды (сладкого)....или вода...

Мы покрывали ребенку зубки Фтор-лаком.Совсем не больно.Врач сказал,что это делается для того чтобы уберечь их от кариеса,налета.
0
LKaterina 06.02.2012
15:58
Мы покрывали ребенку зубки Фтор-лаком.Совсем не больно.Врач сказал,что это делается для того чтобы уберечь их от кариеса,налета....
вот наверное и нам такое делали......короче мазали, чтобы кариес меньше лез)) но всё это делали бесплатно....у нас суперская врач))))
0
natka11 06.02.2012
15:59
приветик)) нам стоматолог мазала чем то.............но ни чего не отваливалось, может не то??!!)))))) а вообще.....я мальчишек приучила...2 раза в день чистка зубов....после еды (сладкого)....или вода...
А у нас все зубы "леченые-перелеченые", сейчас вот шестерки проклюнулись, хочется уберечь, это ж уже постоянные зубы, у самой шестерки в 10 лет полетели. Узнала о данной процедуре, думаю сделать. Но сначала народ хочу послушать.
А вам скорее всего фторсодержащим лаком покрывали. Эта же процедура заключается в том, что на жевательную поверхность зуба наносят спец материал, что бы закрыть неровности, в которых всякая "бяка" собирается, а еще этот материал способствует минерализации зуба. Эт у меня такая информация.
У тебя у старшего как шестерочки - живые?
0
LKaterina 06.02.2012
16:09
А у нас все зубы "леченые-перелеченые", сейчас вот шестерки проклюнулись, хочется уберечь, это ж уже постоянные зубы, у самой шестерки в 10 лет полетели. Узнала о данной процедуре, д...
ну да наверное это)) ну вроде всё норма по тиху выпадают и ростут новые))) но вот и говорю...что слежу за зубами..бо как ты правельно сказала......в 30 лет сейчас половины нет....блин.и вставить нужно и баблосов как всегда)) на это нет....хоть бы остатние не повыподали)))))
0
natka11 06.02.2012
16:14
ну да наверное это)) ну вроде всё норма по тиху выпадают и ростут новые))) но вот и говорю...что слежу за зубами..бо как ты правельно сказала......в 30 лет сейчас половины нет....блин.и вставить нуж...
Ой, у меня зубы тоже ! Но вставлять не буду даже, если совсем полетят. С коронками 3 года отходила, намучилась с ними, сняла, зубы нарастила - лепота! Не могу когда во рту что-то лишнее!
0
LKaterina 06.02.2012
16:18
Ой, у меня зубы тоже ! Но вставлять не буду даже, если совсем полетят. С коронками 3 года отходила, намучилась с ними, сняла, зубы нарастила - лепота! Не могу когда во рту что-то лиш...
что значит нарастила....ну ка ну ка)) расскажи пожалуйста..а то мне в детстве дядьки -врачи добрые повырывали...вот надо что то делать..а то рядом зубы боюсь рассщатаються и пипец...
0
natka11 06.02.2012
16:24
что значит нарастила....ну ка ну ка)) расскажи пожалуйста..а то мне в детстве дядьки -врачи добрые повырывали...вот надо что то делать..а то рядом зубы боюсь рассщатаються и пипец......
У меня два зуба под коронки были спилены, пломбировочными материалами слепили зуб-красавиц. А у сестры вообще только корень был, ей штифт вставляли, и на него уже наращивали. Все ж таки пломба - это не коронка, почти не мешает, но многие и на коронки не жалуются.
Но это, если хоть подобие зуба есть.
0
LKaterina 06.02.2012
16:26
У меня два зуба под коронки были спилены, пломбировочными материалами слепили зуб-красавиц. А у сестры вообще только корень был, ей штифт вставляли, и на него уже наращивали. Все ж таки пломба - это...
а дорого это?? это получаеться лучше чем коронка так??
0
natka11 06.02.2012
16:31
а дорого это?? это получаеться лучше чем коронка так??...
Это пломба, и это если есть зуб. Расценки как и на пломбы, чуть дороже, потому как материала много надо, работа сложнее. Для меня коронки были кошмаром: десна кровоточили, и запах .
Р.S. Интернет у меня тормозит ужасно.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?