РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nata25 24.01.2011
09:59

Ребенок туго какает((

Мамочки подскажите- может кто встречался с такой проблемой?
Ребенок какает прямо горошинками с кровяными крапинками, в горшке прям звон стоит. а он плачет, ему больно какать. И чернослив давала, и кефир. Больше не знаю, чем ему помочь. Может какие-то анализы сдать ему нужно. Хоть врач сказала, что это нормально, что какает с кровяными жилочками.?(
Буду всем благодарна.
Ответы  
0
oks7513 24.01.2011
12:09
это бред, что это нормально!!!!!!!!! Сами представте как вам трудно при запорах! Может проконсультируйтесь с другим педиатором. У нас бывают проблеммы, но я ребенку сразу свеклу с капустой варю и даю, нам помогает. И попробуйте убрать из рациона те прдукты которые крепят.
0
mash4 24.01.2011
12:36
срочно. меняйте питание. овощи. фрукты. хурма свежая нам помогла. такое же было. сейчас хурмы навалом. я ее каждый день даю. даже насильно. знаю, что легче будет. мандарины очень нам помогают.
0
Mommy 24.01.2011
14:01
если прямо с кровью - то есть шанс, что у ребенка даже трещинки есть! Тут черносливом не отделаться :( Я бы посоветовала облегчить их заживления: 1) смазывайте попу облепиховым маслом 2) сделать стул МЯГЧЕ, а нам не помогали чернослив и свекла, а только Лактулоза (он же Дюфалак). Он безвреден для ребенка и нам помог улучшить перестальтику. А как только все заживет, то можно от него отказаться в пользу диеты. Если будут вопросы - пишите в лс. Сталкивались - знаем.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
zoya 24.01.2011
15:06
каждое утро давайте выпить чайную ложку если ребенок постарше то столовую подсолнечного масла.Мне помогало,даже младенцем можно давать несколько капель.
0
ghbdtnbr 24.01.2011
15:19
Была таже проблема, ходили в туалет раз в три-четыре дня, со слезами, с кровью. Нам 2,5, незнаю сколько Вашему ребенку, пишу чем мы спаслись. Сначала дала дюфалак, дозы даже меньше чем нужно,от него начался понос. Перестала давать, все вернулось как и было. Дочь очень любит питьевую "Марусю" или "Растишку", каждое утро стала добавлять туда сначала пол чайной ложки, потом целую чайную ложку оливкового масла. Можно конечно и так давать, но оно на вкус на любителя, не каждый ребенок станет его пить. Оливковое масло - продукт полезный, натуральный, думаю вреда не будет, во всяком случае у нас теперь проблем нет, ходим каждый день, не напрягаясь. Правда, когда все нормализовалось, масла стала добавлять опять полложечки.
0
anjta 24.01.2011
18:58
Нам помог линекс и нужно больше двигаться и выпивать побольше водички. овощи отлично помогают, суп из брокколи и цветной капусты, борщ, тоже хорошо. яблочко с кожей, кусочек чёрного хлеба. Когда стал сам больше жевать стало лучше. Нам 2 и 7.
Anjta
0
Fredy1718 25.02.2011
21:07
У нас тоже была такая проблема и я как только стала вводить прикорм, начала добавлять в овощное пюре по чуть-чуть оливкового масла (1-й холодный отжим), но это естественно после консультации с педиатром, спросите у своего врача...нам очень помогло!
0
kira 26.02.2011
00:24
Всё,что Вам написали-это хорошо,но я Вам как мама и медик говорю-надо искать причину тугого стула.Надо сдать анализ на дизбактериоз.Можно требовать в поликлинике,а можно платно (не очень дорого-около 30 тысяч).А потом -к гастроэнтерологу.Если есть сбой во флоре,то никакие черносливы не помогут.А пока-попробуйте Дюфалак-его с рождения можно давать-он притягивает воду в просвет кишечника и делает какашки мягкими.Есть маленькие пакетики-на 1-2 раза.А то у ребёнка вообще от боли возникнет страх покакать.Да и трещины ведь должны заживать.Может есть свечи с облепиховым маслом...Надо поговорить с толковым врачом.Ведь трещинки могут быть и глубоко..
0
Nasssya 17.03.2011
23:18
Всё,что Вам написали-это хорошо,но я Вам как мама и медик говорю-надо искать причину тугого стула.Надо сдать анализ на дизбактериоз.Можно требовать в поликлинике,а можно платно (не очень дорого-около...
И у нас началось тоже самое((( Дюфалак не помогает, борщ с добавлением капусты тоже, кефир, чернослив, вазелиновое масло тоже не справляются. Завтра вызову врача, но уже готовлюсь к нехорошему, т.к. проблем с животиком вообще никогда не было (в том числе и до 3-х месяцев). Да и сейчас ничего нового не вводила, питались как и раньше и тут вдруг...
0
Nata25 18.03.2011
08:22
И у нас началось тоже самое((( Дюфалак не помогает, борщ с добавлением капусты тоже, кефир, чернослив, вазелиновое масло тоже не справляются. Завтра вызову врача, но уже готовлюсь к нехорошему, т.к....
У нас вроде все нормально стало-регулярно масло оливковое.
0
kira 22.03.2011
10:29
И у нас началось тоже самое((( Дюфалак не помогает, борщ с добавлением капусты тоже, кефир, чернослив, вазелиновое масло тоже не справляются. Завтра вызову врача, но уже готовлюсь к нехорошему, т.к....
обязательно просите направление на дизбактериоз-мы пока не сделали его-мучались-чего только не пробовали есть.А оказалось,что надо лактобактерии пить..Начали принимать Бифовал-стало лучше.
0
solnceplet 22.03.2011
16:01
насколкьо я знаю что если с кровью это плохо. обратитесь к хорошему, платному педиатру?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?