РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
rain-k 01.03.2012
17:47

Хроническая гипоксия

Пожалуйста, расскажите про гипоксию. Нам только полторы недельки.
Ответы  
0
innula 01.03.2012
19:32
Моему малышу чуть больше месяца. Нам тоже выставляли этот диагноз, и из-за этого мне сделали кесарево раньше срока. Сынуля родился меньше 2 кг. В результате - реанимация, отделение для недоношенных, но вот мы уже третью недельку дома. Врачи в больнице успокаивали меня, что ребенок развивается как положено. А я паниковала, много читала и читаю в интернете, как заниматься с малышом. Завтра идем в поликлинику к неврологу. Не знаю, что скажет врач, на мой взгляд вроде бы все не плохо. Здоровья и терпения Вам и Вашему малышу. Будем надеяться на лучшее!

0
rain-k 01.03.2012
19:45
Моему малышу чуть больше месяца. Нам тоже выставляли этот диагноз, и из-за этого мне сделали кесарево раньше срока. Сынуля родился меньше 2 кг. В результате - реанимация, отделение для недоношенных, н...
Спасибо! Дай Бог, чтобы врач Вам сказал, что всё у вас просто замечательно. Мой малыш родился весом 2270, а сегодня ему 1 неделя и 2 дня и весит он 2600. Нам сказали, что всё вроде очень даже неплохо. А рожала я сама, но в 37 нед - вызывали роды. И тоже реанимация, отделение для недоношенных. Во вторник должны выписать, но я боюсь последствий болезни. Ведь у нас в городе, честно сказать, врачам доверять не приходится. Городок небольшой, соответственно и врачи только те которые по распределению или уже давно работающие местные. Нам придётся мотаться в Гомель. Ведь хорошо, если всё хорошо. =)
0
irina_ 01.03.2012
20:31
а во время берем про гипоксию не говорили я тоже из Гомеля вы в паталогиии лежали кто палату вёл имя доктора
0
rain-k 01.03.2012
20:37
а во время берем про гипоксию не говорили я тоже из Гомеля вы в паталогиии лежали кто палату вёл имя доктора...
Нет, во время беременности ни слова. Я сама из Хойник. А врач была Мальцева - заведующая.
0
rain-k 01.03.2012
20:40
а во время берем про гипоксию не говорили я тоже из Гомеля вы в паталогиии лежали кто палату вёл имя доктора...
Про гипоксию я узнала вчера. Ребёнок сейчас в отделении для недоношенных.
0
Marisha23 01.03.2012
20:48
По моему гиппоксия вызывает изменение каких то тканей головного мозга,вам вообще узи головного мозга делали,есть или нет у вас первертрикулярный отёк,хорошо ли просматриваються желудочки,есть ли кисточки(как признак незрелости)?Это все проходит и рассасывается.Вообще,обычно назначают деткам,танакан,эскузан или эскувит,пантоган,актавигин.Обязательно давать детям витамин Д3(Аквадетрим) по 1 капельке,1 раз в день.Но это все должны назначать врачи.Обязательно наблюдаться у невролога,он должен следить за развитием рефлексов у ребенка,хотя сразу могу вам сказать у недоношенных детей чаще встречается задержка моторного развития,поэтому будте готовы к ЛФК,массаж,фит- болл.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
rain-k 01.03.2012
21:10
По моему гиппоксия вызывает изменение каких то тканей головного мозга,вам вообще узи головного мозга делали,есть или нет у вас первертрикулярный отёк,хорошо ли просматриваються желудочки,есть ли кисто...
Спасибо! Будем ждать дня выписки - что нам порекомендуют, что скажут принимать. Пока говорили только про УЗИ сердца.
0
irina_ 01.03.2012
23:12
Спасибо! Будем ждать дня выписки - что нам порекомендуют, что скажут принимать. Пока говорили только про УЗИ сердца....
гипоксию ведь на основаниии чего выставили значит что-то не так у ребятёнка, и правильно до этого писаи обязательно узи головки посмотреть
0
irina_ 01.03.2012
23:13
Спасибо! Будем ждать дня выписки - что нам порекомендуют, что скажут принимать. Пока говорили только про УЗИ сердца....
так малыш в роддоме или в детской больнице
0
rain-k 01.03.2012
23:31
так малыш в роддоме или в детской больнице...
возле роддома 4-е детское отделение. а они сами не будут делать? нужно просить чтобы сделали?
0
irina_ 01.03.2012
23:33
возле роддома 4-е детское отделение. а они сами не будут делать? нужно просить чтобы сделали?...
мне кажется если в этом есть необходимость то должны сами назначить
0
rain-k 01.03.2012
23:33
так малыш в роддоме или в детской больнице...
а где вообще делают УЗИ головки?
0
irina_ 01.03.2012
23:37
а где вообще делают УЗИ головки?...
на Жарковского но вы там не лежите так даже и не знаю
0
rain-k 02.03.2012
00:49
на Жарковского но вы там не лежите так даже и не знаю...
Нам УЗИ не делали. Может ещё сделают? Говорят, зависит от степени сложности гипоксии.
0
Marisha23 02.03.2012
09:43
Нам УЗИ не делали. Может ещё сделают? Говорят, зависит от степени сложности гипоксии....
Да,если вы лежите ещё в больнице,тогда они вам могут давать лекарства такие какие есть у них,вообще они не имеют права сказать вам что бы вы принесли какое нибудь лекарство сами,вам надо просто кого то из ваших лечащих врачей попросить и принести своё,кстати актавигин ооочень хороший,но стоит наверно тысяч 400 000 сейчас.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
rain-k 02.03.2012
12:40
Да,если вы лежите ещё в больнице,тогда они вам могут давать лекарства такие какие есть у них,вообще они не имеют права сказать вам что бы вы принесли какое нибудь лекарство сами,вам надо просто кого...
Актовегин стоил около 600 000 месяц назад. А ребёнку я заносила Линекс и Генферон. Врач сказала принести.
0
Marisha23 02.03.2012
14:16
Актовегин стоил около 600 000 месяц назад. А ребёнку я заносила Линекс и Генферон. Врач сказала принести....
Линекс вы отнесли потому что вашему ребенку колят антибиотики,а генферон это свечи содержащие интерферон и таурин,эти свечи типа поднимают имунитет,но это не правда,сама давала правда другое название,и сдесь людям на форуме посоветовала их аказалось полная туфта посмотрите видео http://video.komarovskiy.net/pro-immunitet-26-02-2012.html

0
verenea 02.03.2012
15:30
У нас тоже была гипоксия.УЗИ делали в обычной поликлинике.Все хорошо сказали.Побольше воздуха свежего.Но у нас не хроническая была.(т.е. в диагнозе этого слова не было)
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
katrinjurist 02.03.2012
15:35
У меня двое деток. Оба родились с гипоксией. Во время беременности мне поставили гипоксию плода на сроке примерно 32 недели-принимала актовегин в табл. до конца беременности. сын родился на 38 неделях. С дочкой поставили гипоксию уже на 28 недели беременности-каждые 10-14 дней лежала в патологии под капельницей актовегина до 34 недель.... потом экстренное кесарево- дочка 1 700 родилась , сын 2 900
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
rain-k 02.03.2012
15:53
Только разговаривала с врачом. Она сказала, что у сыночка уже всё хорошо по анализам. ))) Будут прививать и будут делать УЗИ головного мозга. Результаты будут известны только в понедельник.
0
katrinjurist 02.03.2012
15:59
Только разговаривала с врачом. Она сказала, что у сыночка уже всё хорошо по анализам. ))) Будут прививать и будут делать УЗИ головного мозга. Результаты будут известны только в понедельник....
сначала сделай те УЗИ головного мозга , а потом прививайте
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
rain-k 02.03.2012
16:43
сначала сделай те УЗИ головного мозга , а потом прививайте...
Меня с ребёнком не положили из-за герпеса. Отправили домой. Поэтому я постоянно только по телефону узнаю что там делают ему и какое состояние. Надеюсь, что сделают так как положено.
0
katrinjurist 02.03.2012
16:46
Меня с ребёнком не положили из-за герпеса. Отправили домой. Поэтому я постоянно только по телефону узнаю что там делают ему и какое состояние. Надеюсь, что сделают так как положено....
Тогда не волнуйтесь. меня с сыном тоже не поожили, я узнавала по телефону о его состоянии. Выписали со всеми узи и с разрешением на прививки

0
ViktoriyaS 19.04.2012
21:56
Мы родились недоношенные, в 36 нед., тоже была гиппоксия. Но мой малыш сейчас умеет даже больше, чем доношенные детки! и голову уверенно держит, приподнимается, практически полностью переворачивается на животик. Все рефлексы были изначально сохранены. как сказала педиатр: "По вам и не скажешь, что в 36 нед родились." Да, кстати, дышал он у меня сам и сразу находился со мной. Нам даже невролог сразу прививки разрешил все делать по календарю, только вот я пока перестраховываюсь, Делали УЗи головного мозга-кист нет. А вот вес у нас был 2270))) Только из-за веса и лежали 3 недели, плохо набирал...оказалось нам смесь беллакт не подходила, как только смесь заменили-начал рости)) Грудь не брал, т.к. маленький.
Все будет хорошо у вашего малыша!!!

0
ViktoriyaS 19.04.2012
21:57
Нам УЗИ не делали. Может ещё сделают? Говорят, зависит от степени сложности гипоксии....
У нас была легкой степени, а все равно в роддоме делали, а потом в 1 мес.

0
rain-k 19.04.2012
23:41
Мы родились недоношенные, в 36 нед., тоже была гиппоксия. Но мой малыш сейчас умеет даже больше, чем доношенные детки! и голову уверенно держит, приподнимается, практически полностью переворачивается...
Спасибо! =)
0
rain-k 19.04.2012
23:43
У нас была легкой степени, а все равно в роддоме делали, а потом в 1 мес....
Тоже недавно делали УЗИ. Сказали через месяц на повторное. Приписали Фенибут и Эскузан.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?