РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
yanina 01.03.2012
17:48

Ревакцинация АКДС-4 в 1,5 года!

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Скажите пожалуйста как детки перенесли ревакцинаию АКДС-4 в 1,5 года? Какую вакцину ставили? Мы предыдущие прививки АКДС ставили вакциной "Пентаксим" (Франция)! Сейчас в нашем городе этой вакцины нет, есть "Инфанрикс" (Бельгия). Насколько я знаю, тоже хорошая вакцина. Просто я начиталась, что именно ревакцинация переносится тяжело: детки хромают, некоторые вообще не могут ходить! В общем у нас перед каждой прививкой стресс. И еще, может кто знает как переносится "ОПВ - оральная живая полиомиелитная вакцина"? Заранее спасибо за ответы!
Ответы  
0
e-katerina 01.03.2012
18:09
ужас, нам тоже предстоит. В прошлый раз делали "Тетраксим" (Франция), перенесли нормально. Врач сказала в этот раз перед вакцинацией и после попить Фенистил.
Фотокамера - это инструмент, который учить людей, как надо видеть мир без фотокамеры!
Фотосъемка малышей, новорожденных, а так же студийная, семейная, свадебная, крещение, день рождения... лучшие моменты Вашей жизни)))
Трогательное слайд-шоу в ПОДАРОК!!!

0
katia_sh 01.03.2012
21:39
я очень боялась, но на удивление, перенесли хорошо, на предыдущие прививки была очень высокая температура, ножка опухала сильно. Сейчас на бесплатной основе колят Пентаксим, всё прошло без осложнений
0
volya 01.03.2012
22:32
Мы перенесли хорошо, не хромали, температура была но не высокая, уплотнение под кожей остовалось около 4 дней. Делали компресы из соды, и пили Фенестил. Мы все прививки просим вводить не полностью, говорят так легче переносится. Вроде ослабленный вирус попал в организм но в небольшом кол-ве. Главное чтобы ребенок на момент прививки был здоров на 100%.
0
galin16 01.03.2012
22:59
а нам делали уже в ручки,все ок,только шишка долго рассасывалась,побочки не было,ттт
0
palazaris 05.02.2015
23:49
volya: Мы перенесли хорошо, не хромали, температура была но не высокая, уплотнение под кожей остовалось около 4 дней. Делали компресы из соды, и пили Фенестил. Мы все прививки просим вводить не полностью...
вижу что сообщ старое, но все же:
что значит "просим вводить не полностью" ... кого?
и как конкретно вы делали компресс из соды? я думала что мочить место укола нельзя, сода влажная я так понимаю, она помогает в рассасывании шишки?
спасибо за ответ
0
shade2507 17.03.2015
14:47
"Инфанрикс" (Бельгия) - нами была хорошо перенесена. если у нас в городе ее не будет - приеду к вам)))вообще без последствий.
0
надик 17.03.2015
15:03
shade2507: "Инфанрикс" (Бельгия) - нами была хорошо перенесена. если у нас в городе ее не будет - приеду к вам)))вообще без последствий....
а где есть она?
макияж,коррекция и окраска бровей
0
shade2507 17.03.2015
15:05
вот уж да! :)))))))))))))))))))))))в 2012 году в Пинске - судя по теме! не глянула дату...
0
lolik 17.03.2015
15:05
надик: а где есть она?...
И я постою послушаю))
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
надик 17.03.2015
15:15
shade2507: вот уж да! :)))))))))))))))))))))))в 2012 году в Пинске - судя по теме! не глянула дату......
ну,держите в курсе,если че))
макияж,коррекция и окраска бровей
0
lolik 06.04.2015
15:40
у нас в пятницу прививка акдс-4 российская вакцина. Я в панике, не знаю делать или нет? Какие реальные последствия этой вакцины? Кто делал? Отзовитесь!!
0
AZIE 06.04.2015
15:53
lolik: у нас в пятницу прививка акдс-4 российская вакцина. Я в панике, не знаю делать или нет? Какие реальные последствия этой вакцины? Кто делал? Отзовитесь!! ...
Да обычные последствия: температура и шишка почти 100 %. Я вегодня с приятелтницей разговаривала, она дивет в зеленом луге, их педиатр на днях сказал, что в ближайшие несколько нелель появятся импортные акдс. Насколько верна информация - не знаю. Уточните у своего врача
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
lolik 06.04.2015
15:58
AZIE: Да обычные последствия: температура и шишка почти 100 %. Я вегодня с приятелтницей разговаривала, она дивет в зеленом луге, их педиатр на днях сказал, что в ближайшие несколько нелель появятся импор...
спасибо! ж прям повеселела)
0
lolik: у нас в пятницу прививка акдс-4 российская вакцина. Я в панике, не знаю делать или нет? Какие реальные последствия этой вакцины? Кто делал? Отзовитесь!! ...
ничего особенного. делали все 4 штуки российские, смысла не вижу в других... все перенесли отлично, только на последнюю шишка была на ноге, через месяц прошла сама
У каждой крыши свой стиль езды... Все зависит от таракана за рулем!

0
Konfetka_k 07.05.2015
00:41
AZIE: Да обычные последствия: температура и шишка почти 100 %. Я вегодня с приятелтницей разговаривала, она дивет в зеленом луге, их педиатр на днях сказал, что в ближайшие несколько нелель появятся импор...
Появились ли импортные вакцины? У Вас есть возможность узнать?
URL=http://beremennost.net/line][/URL]
Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос....)))
0
Daikiri 07.05.2015
02:42
Konfetka_k: Появились ли импортные вакцины? У Вас есть возможность узнать?...
мы 28 апреля сделали первую прививку, вакцина была пентаксим.

a target="_blank" href="http://lines.photo-manual.ru/type95.html"img border=0 src="http://lines.photo-manual.ru/271437.png"/a
0
kkkroha 07.05.2015
08:21
два месяца назад педиатр говорила, что в минске уже начал появлятся пентаксин
Дорогу молодым!
0
AZIE 07.05.2015
09:36
Только пентксим. В нашей польке колят всем, пока есть. В некоторых только по показаниям через МРЭК.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
olenka84 07.05.2015
09:42
Мы тоже 2 е недели назад делали пентаксин ,подружка во вторник тоже ее!
0
Konfetka_k 07.05.2015
10:05
Daikiri: мы 28 апреля сделали первую прививку, вакцина была пентаксим....
Спасибо за ответ)
0
Konfetka_k 07.05.2015
10:06
AZIE: Только пентксим. В нашей польке колят всем, пока есть. В некоторых только по показаниям через МРЭК....
Ясно, спасибо) Странно как- то говорили ж вроде завод закрыли, откуда ж она взялась? Но в любом случае это хорошо лучше чем российская...
0
Konfetka_k 07.05.2015
10:07
olenka84: Мы тоже 2 е недели назад делали пентаксин ,подружка во вторник тоже ее!...
Спасибо за отклик) Как перенесли ревакцинацию?
0
Konfetka_k 07.05.2015
10:08
kkkroha: два месяца назад педиатр говорила, что в минске уже начал появлятся пентаксин...
Да, девченки уже написали. Буду узнавать у наше педиатрисы. Сегодня у ребёнка темпа поднялась38,5. Так что прививка опять откладывается на неопределенный срок...
0
olenka84 07.05.2015
10:20
Konfetka_k: Спасибо за отклик) Как перенесли ревакцинацию?...
У нас не было не каких последствий, ребенок вел себя как всегда . У подружки было большое уплотнение ,а так больше не каких симптомов .все

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?