РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
juli795 04.03.2012
23:24

Как лечить Моллюск?

дорогие мамочки! подскажите, может кто сталкивался с этой болячкой... как и чем лечить? дочке 11 мес. к врачу только 13 марта таллон. а мне все кажется, что эта гадость размножается. я в панике! что делать?
:)
Ответы  
0
dmira 05.03.2012
09:35
Это наша тема (
У моего сына эта гадость была уже несколько раз. И не по одному моллюску удаляли каждый раз. 2-жды удаляли механическим путем на Прилукской, один раз жидким азотом на Богдановича. И после каждого удаления моллюски появлялись снова, а у ребенка сформировался стресс на врачей (теперь, когда он заходит к любому врачу, спрашивает "не больно"?). Сейчас у нас остался один небольшой. Каждый день мажу маслом чайного дерева и укрепляю иммунитет (в этом подвижки уже наблюдаю: в саду он уже второй месяц ходит без пропусков даже при карантинах).

Мои наблюдения:
1. Главное условие для избавления от моллюска - укрепление иммунитета ребенка.
2. Даже при удалении моллюсков (это считается единственным способом избавления от моллюска) нет никаких гарантий, что он не появится снова (что бы вам не говорили сами врачи).
3. Любое внешнее воздействие (удаление и нанесение каких-либо мазей) нужно обязательно сочетать с внутренними средствами (для укрепления иммунитета).
4. Сколько бы не было отзывов в пользу того или иного способа удаления моллюска, каждый случай индивидуален.
5. Удаляют только созревшие моллюски.
6. Маленькие моллюски можно уничтожить, например, маслом чайного дерева (у нас получалось, если длительно ежедневно смазывать).

А у вас один моллюск или много? На каких участках кожи?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
juli795 06.03.2012
10:21
на шее несколько штук, на ножке 2, на ручке несколько тоже(((( на нахимова один раз были, сказали смазывать йодом, вот снова записывались 2 недели назад, таллон дали аж на 13 марта!!! не хотят давать вообще, мол чего с моллюсками сюда ехать, мы здесь их не удаляем, едьте на Богдановича((( и сказали чтоб чистотелом аптечным мазали! Вообще не знаю, что делать((( про то, чтоб иммунитет ребенку укреплять никто ничего не сказал!
0
dmira 06.03.2012
11:01
на шее несколько штук, на ножке 2, на ручке несколько тоже(((( на нахимова один раз были, сказали смазывать йодом, вот снова записывались 2 недели назад, таллон дали аж на 13 марта!!! не хотят давать...

У нас тоже вначале много было. Я тогда не знала, что это моллюск, думала, какие-то папилломы. На мой взгляд, йодом не эффективно мазать, да, он антисептик, но не настолько, чтобы с этой заразой бороться, когда она уже появилась. У моллюска есть защита от различного рода воздействий извне. У него достаточно толстая оболочка, и пока он не созреет, мало что может проникнуть сквозь нее. Я больше склоняюсь к маслу чайного дерева, просто от йода я не заметила результата, а от масла чайного дерева - да. Поэтому, если уж чем-то и мазать, то маслом чайного дерева. Мы мажем после купания каждый день.

Но если моллюск уже появился - это знак того, что иммунитет у ребенка слабый, потому что у детей с высоким иммунитетом моллюски не появляются даже при контакте с носителем моллюска.

Скажите, а как часто ваша дочка болеет, например, простужается? Как у нее со стулом, газами, аллергия бывает на что-нибудь? Просто я читала, что появлению моллюска более подвержены дети, у которых есть какие-то проблемы с кожей, ЖКТ или которые часто болеют простудными заболеваниями.
0
juli795 12.03.2012
15:20
Здравствуйте! Дочка не часто болеет! за годик раза 3-4 болела! Завтра к врачу, боюсь... просто очень переживаю из-за этой гадости!!!
0
SAVILKINA 12.03.2012
15:34
Здравствуйте! Дочка не часто болеет! за годик раза 3-4 болела! Завтра к врачу, боюсь... просто очень переживаю из-за этой гадости!!!...
а что это?

0
dmira 12.03.2012
17:26
Здравствуйте! Дочка не часто болеет! за годик раза 3-4 болела! Завтра к врачу, боюсь... просто очень переживаю из-за этой гадости!!!...

не переживайте так сильно, лучше направьте свои мысли на то, как и чем укрепить иммунитет ребенка (кстати, он в этом возрасте еще не сформирован достаточно, чтобы отражать удары разных инфекций.
0
dmira 12.03.2012
17:27
а что это? ...

наберите в поисковике "моллюск у детей" и почитайте про него
0
natalia_happy 31.08.2014
23:18
Девочки, отзовитесь, у кого еще у деток такое было!!!! И как вы с эти боролись??? Это просто наказание какое-то ((( сил больше нет никаких ((( как напасть на ребенка напала. до года еще, Дважды на Прилукской вырывали пинцетом... Вообще не хочу об этом говорить ((( И вспоминать. И туда больше не поеду (((
0
InnaKol 01.09.2014
09:02
У нас было такое в два с половиной года, связываю это еще и с посещением бассейна, а еще у нас был дальний переезд, соответственно смена климата,не могу сказать, что мы болезненные, ничем серьезным не болели, антибиотики не принимали. Удаляли с местной анестезией, но все равно плакала, было штук восемь, удаляли два раза. Больше не появлялись, ребенку уже 6 лет. Не расстраивайтесь, идите к врачу, само не пройдет. Выздоравливайте.
0
natalia_happy 01.09.2014
10:05
InnaKol: У нас было такое в два с половиной года, связываю это еще и с посещением бассейна, а еще у нас был дальний переезд, соответственно смена климата,не могу сказать, что мы болезненные, ничем серьезным не...
спасибо ) а нам массажистка принесла эту гадость, больше некому... ребенок кроме нас ни с кем не контактировал, а мы с мужем здоровы. а где Вы удаляли?
0
natalia_happy 01.09.2014
10:08
dmira: наберите в поисковике "моллюск у детей" и почитайте про него...
позвольте узнать, Вы победили эту гадость? как? подскажите, очень Вас прошу (((
0
InnaKol 01.09.2014
23:06
нам удаляли за границей, но то же выскабливали ложечкой Фолькмана.(мед инструмент), потом заклеивали пластырем, пч оно кровило.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?