РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Optemistko 10.03.2012
11:43

Ребенок дергается во сне

Малышке полтора месяца. Со вчерашнего дня начала жутко дергатся во сне - ручками, ножками, т.е. одновременно весм телом. От этого не может заснуть. Только пробует заснуть - сразу начинает дергаться с периодичностью примерно 2 -4 минуты. Потом все-таки с трудом засыпает, во сне продолжает дергаться и ещё хныкает. Из-за этого вчера днем засыпала всего раза три и то минут на 20. Когда не спит - выглядит абсолютно здоровым ребенком - кушает хорошо, улыбается и т.д. Сегодня всю ночь её обнимала, держала за ручки, чтобы не просыпалась от своих дерганий. так что ночью она кое-как поспала, а утром - опять тоже самое...Сегодня оборвала телефон поликлиники, чтобы узнать есть ли там дежурный невролог, но никто не берет трубку((( хотя на сайте написано, что сегодня поликлиника работает в обычном субботнем режиме. Может, у кого такое было???с чем это может быть связано? Колики - вря ли, они у нас по другому проявлялись...
Ответы  
0
Teddi 10.03.2012
12:28
Мне кажеться что у Вас испуг.
0
Optemistko 10.03.2012
12:52
Мне кажеться что у Вас испуг....
вот и мама моя говорит, что ребенок скорее всего чего-то испугался...но, блин, как же с эти справляться?(((((
0
Kulazhina7780415 10.03.2012
13:05
У меня такая же ерунда только ночью с 23:00 до 02:00 но наверное колики онп бъется в истерике а потом засыпает от того что уже не может. Незнаю тоже что делать врач должна была в среду придти но не пришла. Придет в понидельник будем разговаривать а то это не куда не годна. Моей дочери только 11 дней. А тебе совет вызывай доктора а если не получится то скорая это тоже не нормально. Пусть кто нибудь в церковь сходит свечку поставит тоже очень хорошо помогает. Я не могу сказать что я сильно верующая но уже во все поверишь когда детей касается.
0
Luda 10.03.2012
13:13
вот и мама моя говорит, что ребенок скорее всего чего-то испугался...но, блин, как же с эти справляться?(((((...
Испуг нужно только водичка заговорить, еще сглаз, если есть вода крещенская дайте хоть чуток, пол ложки чайной, и возьмите соль щепотку три раза обнесите ребенка со слова с чем пришло с тем ушло, с чем пришло с тему ушло, с чем пришло с тем ушло, потом эту соль на камфорку и говорите Як тращчыць соль хай гараць твае вочы, вроде как так давно уже не делала, это от сглаза, соль погорела немного и все вытерли и смыли, если ребенок крещен то одеть его одежку ту которую крестил, просто обнесите крещенской водой смойте
0
Luda 10.03.2012
13:14
У нас было такое вода и крещение нам помогло
0
Teddi 10.03.2012
13:29
Адрес бабки в лс. скину. Она моей старшей дочке испуг вылечила.
вот и мама моя говорит, что ребенок скорее всего чего-то испугался...но, блин, как же с эти справляться?(((((...
0
kattarina 10.03.2012
13:35
У нас было что-то похожее в этом возрасте. А оказалось все очень просто: ребенок просто пугался во сне своих движений и я попробовала запеленать,немного сопротивлялась и заснула, спала всю ночь, бывало во сне покрутит головой, но потом дальше спала. Я так пеленала где-то до 5 месяцев, потом начала просто укутывать в одеялко и она уже потом сама во сне раскутывалась и я поняла, что уже все нормально, что она привыкла к своим движениям и к своему телу. Может и у вас так
0
Optemistko 10.03.2012
13:58
Адрес бабки в лс. скину. Она моей старшей дочке испуг вылечила....
спасибо
0
Optemistko 10.03.2012
13:58
Испуг нужно только водичка заговорить, еще сглаз, если есть вода крещенская дайте хоть чуток, пол ложки чайной, и возьмите соль щепотку три раза обнесите ребенка со слова с чем пришло с тем ушло, с...
спасибо за совет
0
Optemistko 10.03.2012
14:00
У нас было что-то похожее в этом возрасте. А оказалось все очень просто: ребенок просто пугался во сне своих движений и я попробовала запеленать,немного сопротивлялась и заснула, спала всю ночь, быва...
я вот тоже подумала о том, чтобы запеленать.просто пугает то, что это началось как-то внезапно, раньше такого не наблюдалось
0
Teddi 10.03.2012
14:34
спасибо...
0
volya 10.03.2012
16:09
У нас сынуля так дергался, все говорили потому , что не крещеный. Мы его крестили в три месяца, он стал спокойнее, но иногда все же пугался. Вообще детки в 1.5 мес могут пугатся своих ручек и ножек. Мы своего солью обнасили, свенченой водой умывали. Да, и всегда с собой у нас была соль, завернутая в красную тряпочку.--говорят от сглаза.
0
yulia2806 10.03.2012
16:42
я все-таки больше склоняюсь к тому,что это сглаз,потому что Вы говорите,что даже во сне она дёргаеться,а значит ручек и ножек своих она не видет и тогда чего их бояться?Считаю что пеленанием делу не поможешь.Тут нужно прибегать к церкви или бабкам,на крайний случай.А как Вы думаете,имел место испуг у неё(может резко в кроватку положили или кричали при ней?)Или же у вас много людей бывает или вы куда ходите?Хотя говорят,что даже мама может сглазить своего ребёнка,если будет сильно радоваться его успехам и всем рассказывать какой он замечательный.
0
Optemistko 12.03.2012
10:42
я все-таки больше склоняюсь к тому,что это сглаз,потому что Вы говорите,что даже во сне она дёргаеться,а значит ручек и ножек своих она не видет и тогда чего их бояться?Считаю что пеленанием делу не п...
Знаете, обдумала, решила, что действительно испуг. Т.к. накануне приходили гости. Вели себя, конечно, тихо, но все равно, ребенок ведь маленький...
0
yulia2806 12.03.2012
10:59
Для начала сотрите ребёнка и дайте водички из церкви.Я думаю,что всё будет хорошо.
0
yulia2806 12.03.2012
11:01
а ещё лучше покрестить и дать другое имя
0
gunyahu 12.03.2012
11:16
а может сглазил кто?? ведь люди разные бывают
Знаете, обдумала, решила, что действительно испуг. Т.к. накануне приходили гости. Вели себя, конечно, тихо, но все равно, ребенок ведь маленький......

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
olka2011 12.03.2012
12:00
Все через это проходят.Мой малыш(2мес) тоже дёргался,но не так.,ручек боялся своих и досих пор иногда лежит себе лежит,а потом как дёрнется когда ручками махнёт. Попробуйте вашего пеленать,а вообще лучше после гостей стирать его изнаночной стороной своей одежды от сглаза. Они малютки могут любого звука резкого и движения испугаться.
0
Optemistko 12.03.2012
12:12
Девочки, спасибо за советы
0
taty 12.03.2012
13:07
у нас тоже были такие" дёргания" ,я не сильно верю в сглаз но в такой ситуации вынуждена была поверить.Я мою кроху обтирала своим подолом и умывала свячёной водой.Вроде всё прошло. Да и ещё если малышка ещё не крещёная то не затягивайте с этим!!!
0
Tan2002 01.12.2012
21:48
Адрес бабки в лс. скину. Она моей старшей дочке испуг вылечила....
А можно на Tan2002@tut,by выслать адрес бабки? спасибо
С уважением Я.
1
tata8 01.12.2012
22:21
Мамы, вы что? Какие смены имен, какие сглазы, какая водичка , какой испуг итд!!? Мускулатура у малышей периодически напрягается, возникают подергиввания. У некоторых деток подергивания могут быть насколько сильными, что ведут к частому пробуждению и беспокойному сну. В таких случаях целесообразно пеленать перед сном ребенка, и он не будет просыпаться от подергиваний. Спросите у любого дет.врача, почитайте об этом, спросите у консультанта... Это все естественно!
0
SVETULEK12345 20.06.2014
14:50
Моему сыну пятый месяц,он дергается во сне ужасно,вздрагивает постоянно.... Может мне тоже запеленать????Бредни несете
1
olylyly 20.06.2014
15:26
у нас такое было до месяцев 3-х, потом пошло на спад.началось примерно в месяц. когда засыпал сын,то начинал выкручиваться, махать руками.чтобы он все-таки уснул,брала его на руки,придерживала его ручки и ножки, чтобы он себе не мешал.эти дерганья повторялись каждые 15-30 минул,сын постоянно просыпался.потом стала пеленать на сон.это нам оочень помогло,ребенок намного лучше спал. я сама медик, напридумывала кучу диагнозов сыну.потом прочитала, что это вариант нормы.
что еще помогало...мы зимние.одевала его в комбез и на балкон спать.тогда его руки и ноги малоподвижны,он себя ими не будит. так спал днем по 2-3 часа.дома днем если не пеленала,то укладывала в кроватку и накрывала одеялом или всего или хотя бы ножки, тогда он тоже не дергался себя не будил.
ночью помогало только пеленание.
еще в месяца 2 приучила ребенка к соске,давала на засыпание,потом забирала.тк под грудью малой не засыпал.
сейчас нам пол года,все прошло давно.спим без проблем

0
olylyly 20.06.2014
15:29
SVETULEK12345: Моему сыну пятый месяц,он дергается во сне ужасно,вздрагивает постоянно.... Может мне тоже запеленать????Бредни несете ...
знаю случаи,когда пеленают на сон и в год.не полностью пеленают, а припеленовывают ручки,когда ребенок засыпает.ничего в этом смертельно страшного нет.

0
olylyly 20.06.2014
15:30
tata8: Мамы, вы что? Какие смены имен, какие сглазы, какая водичка , какой испуг итд!!? Мускулатура у малышей периодически напрягается, возникают подергиввания. У некоторых деток подергивания...
+10000

0
svetiksvetlanka 20.06.2014
16:06
SVETULEK12345: Моему сыну пятый месяц,он дергается во сне ужасно,вздрагивает постоянно.... Может мне тоже запеленать????Бредни несете ...
ну лес дремучий!!!даже всеми обожаемый комаровский гдето ляпнул что месяцев до восьми ребенка можно пеленать на ночь-это в его же интересах и в маминых-спать будут спокойно!у нас та же беда началась после месяца как только ребенок стал учиться пользоваться своим телом-это нервы и мускулы и прочее и это если не у всех то у многих,у врачей это называется -вскидывания. из рекомендаций врачей только одно-если все оч плохо то пеленать!это самое безвредное. к году все должно пройти а пичкать дите лекарствами хотите-ведите к невропатологу-он навыписывает.
0
Len4ik
на сайте
20.06.2014
16:07
ага, имя поменяйте и дергаться перестанет
0
svetiksvetlanka 20.06.2014
16:09
tata8: Мамы, вы что? Какие смены имен, какие сглазы, какая водичка , какой испуг итд!!? Мускулатура у малышей периодически напрягается, возникают подергиввания. У некоторых деток подергивания...
+10000
0
Туська 20.06.2014
16:17
я в шоке сглаз.порча. где инночка? она знает рецепты ворожбы на перекрестках и кладбищах я и сама то иногда дергаюсь, когда засыпаю и этому есть объяснение. научное. такое же как и скрип зубами. совсем не от глистов. трындец просто. как краситься, стричься, пеленать, соски из латекса, а не силикона-все бред и предрассудки, а как порча-так ага....имя сменить, друзей поменять да и ваще в другой город съехать.

0
Losik1_- 20.06.2014
18:25
У нас такое было.Тоже спасало только пеленание,иначе спал не больше 5-10 минут.Пеленала на сон почти до 5 месяцев,хотя все были в шоке,но по-другому сил не было.Потом все само прошло.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?