РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
ANGEL908 11.03.2012
09:01

Ротовирусная инфекция

малыш подцепил где-то заразу . температура была 40 рвота и жидкий стул . счас прошло 3 дня вроде чуть полегче. расскажите как и кто чем лечился , чем кормили ребенка и через сколько все прошло
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Valya0712 11.03.2012
09:18
а вы в больнице или дома???

ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНОЧКА
0
ANGEL908 11.03.2012
09:23
а вы в больнице или дома???...
мы дома . от больницы отказались
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
LKaterina 11.03.2012
09:38
При поносе Нифуроксазид, в теч дня Смекта, строгая диета...ничего молочного, овощей фруктов....кашки на воде, чай не оч сладкий сухарики, отварное-парное в маленьких количествах, часто......пить, много пить. Пропить после курс Линекса либо Бифовал, он лучше
Выздоравливайте
0
ANGEL908 11.03.2012
09:41
[quote]При поносе Нифуроксазид, в теч дня Смекта, строгая диета...ничего молочного, овощей фруктов....кашки на воде, чай не оч сладкий сухарики, отварное-парное в маленьких количествах, часто......пить, мно...[/а сколько дней диета должна длится?? а то кашками на воде мой не наедается (((
0
LKaterina 11.03.2012
09:51
[quote]При поносе Нифуроксазид, в теч дня Смекта, строгая диета...ничего молочного, овощей фруктов....кашки на воде, чай не оч сладкий сухарики, отварное-парное в маленьких количествах, часто......пи...
хотя бы неделю.......пока желужочек успокоиться, ведь инфекция делает его как бы воспалённым и очень чувствительным
я гдето на 3 сутки своим давала...кашку на воде с маслицем чуток ну естественно с солью)) и отварную колбаску , но увас маленький....сделайте галочки постные, ну то что вам уже можно, что даёте
0
ANGEL908 11.03.2012
09:59
хотя бы неделю.......пока желужочек успокоиться, ведь инфекция делает его как бы воспалённым и очень чувствительным
я гдето на 3 сутки своим давала...кашку на воде с маслицем чуток...
спасибо за совет . а картофельное пюре давать можно или каши с коробок беллактовские с яблоком например .
0
LKaterina 11.03.2012
10:02
спасибо за совет . а картофельное пюре давать можно или каши с коробок беллактовские с яблоком например ....
да конечно, только обязательно давайте длительно до 1 мес......био препарат любой, может вам врач назначит сам , потому как очень часто, последствиями ротавируса являеться дизбактериоз
0
Marisha23 11.03.2012
10:56
да конечно, только обязательно давайте длительно до 1 мес......био препарат любой, может вам врач назначит сам , потому как очень часто, последствиями ротавируса являеться дизбактерио...
Помоему дизбактериоз получается не изза ротовирусной инфекции,а изза того ,что температура спадает и дети голодные начинают обкушиваться вот изза этого и получается дисбактериоз,так,что все постное и по чуть чуть само то,главное не дать переесть.А линекс,ну всякие бацилы не помогают т.к они не доходят до кишечника! Только если ребенок большой и там двойная оболочка может это лекарство и успеет не умереть по пути к кишечнику,а так нет.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 11.03.2012
11:06
Помоему дизбактериоз получается не изза ротовирусной инфекции,а изза того ,что температура спадает и дети голодные начинают обкушиваться вот изза этого и получается дисбактериоз,так,ч...
Дизбактериоз конечно не из-за этого))))))))),что дети обкушиваються))))) он являеться очень частым последствием кишечного гриппа особенно если это детки до 3 лет поэтому нужны обязательно пребиотики, деткам очень часто маленьким врачи назначают Бактисубтил, его растворить можно и пить
0
glebkin 11.03.2012
11:16
Отлично помогает при поносе и дальнейшем восстановлении микрофлоры кишечника Бифидумбактерин (на ваш возраст концентр 5 доз) смекта маленькими глотками в течении суток. Воду нужно давать часто по чуть-чуть, т.к. большой объем усиливает перистальтику.
0
Marisha23 11.03.2012
11:16
Дизбактериоз конечно не из-за этого))))))))),что дети обкушиваються))))) он являеться очень частым последствием кишечного гриппа особенно если это детки до 3 лет поэто...
Нам ни фига не помогает,вроде прибиотики хорошо на них флора растет, а у нас ни растеть! Наш врач сказал нам,что только у нас в бывших странах СССР врачи рассказывают,что дизбиоз бывает от ОРВИ,ОРЗ,грипп и т.д.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 11.03.2012
11:19
Нам ни фига не помогает,вроде прибиотики хорошо на них флора растет, а у нас ни растеть! Наш врач сказал нам,что только у нас в бывших странах СССР врачи рассказывают,что дизбиоз бывает от ОРВИ,ОРЗ,...
ну про всякие другие не знаю болячки, и вообще при чём тут ОРВИ, ОРЗ,,,,,,,,,,дисбактериоз из-за лекарств, это да А вообще каждому своё, одно помогает другое нет, у всех по разному
0
ANGEL908 11.03.2012
11:20
Нам ни фига не помогает,вроде прибиотики хорошо на них флора растет, а у нас ни растеть! Наш врач сказал нам,что только у нас в бывших странах СССР врачи рассказывают,что дизбиоз бывает от ОРВИ,ОРЗ,...
у вас тоже был такая зараза?
0
kvisnals 11.03.2012
11:35
Сходите лучше к врачу,не поленитесь...а то вам тут насоветуют...Каждый конечно советует из своего опыта,но это не говорит,что этот метод подойдет именно вашему ребенку!!!В 3-й больнице хорошие эндокринологи...
Мы с этой заразой пролежали в больнице...У нас точно подтвердился ротовирус! Но нам ставили только капельницы и давали смекту...Ни а каком линуксе и т.д. речь сразу после болезни не шла т.к. он пройдет транзитом по кишечнику...Дизбак у нас,наоборот был до инфекции,а после пропал.
Диета недели две после больницы,а вообще рекомендуют до месяца...Неделю строго,каши (рис,гречка и т.д.) на воде,можно немного маслица добавлять,нежирные сорта мяса и рыбы,легкие супы,из ягод можно сделать кисель,компот из сухофруктов,сушки,сухари.Желательно все перетирать,продукты должны быть теплыми,вся пища должна быть свежеприготовленной, кол-во жидкости 30 мл. на 1 кг веса. Потом можно вводить макаронные изделия,овощи (картофель,тыква,цв.капуста,морковь,кабачок),яйцо,сваренное в крутую,банан,сухое печенье,кефир,свежий творог.
После нормализации стула рацион рекомендуется постепенно расширять...
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
ANGEL908 11.03.2012
11:37
Сходите лучше к врачу,не поленитесь...а то вам тут насоветуют...Каждый конечно советует из своего опыта,но это не говорит,что этот метод подойдет именно вашему ребенку!!!В 3-й больнице хорошие эндокри...
мы вызывали скорую а потом еще и врач пприходил . в больницу не поеду
0
kvisnals 11.03.2012
11:50
мы вызывали скорую а потом еще и врач пприходил . в больницу не поеду...

Это ваше право! Я тоже не собиралась в больницу...тем более в инфекционку,да ещё и беременная!
Но вы, вроде, уже лучше себя чувствуете,так что просто не переборщите с лекарствами!!!
Удачи!!!И скорейшего полного выздоровления!!!
0
LKaterina 11.03.2012
11:50
Сходите лучше к врачу,не поленитесь...а то вам тут насоветуют...Каждый конечно советует из своего опыта,но это не говорит,что этот метод подойдет именно вашему ребенку!!!В 3-й больнице хорошие эндокри...
в инфекционке назначают курс пребиотика, если после ротавируса обнаружили дисбактериоз А К ВРАЧУ ЭТО ОБЯЗЯТЕЛЬНО только вот к врачам лучше ходить со знанием дела и быть подкованным в вопросах косательно твоего ребёнка, чтобы хотя бы понимать о чём врач говорит
0
ANGEL908 11.03.2012
11:53
Это ваше право! Я тоже не собиралась в больницу...тем более в инфекционку,да ещё и беременная!
Но вы, вроде, уже лучше себя чувствуете,так что просто не переборщите с лекарствами!!!
Удачи!!!И ск...
спасибо большое. я думаю малыш намного лучше себя чувствует . температуру сбили, сегодня не тошнит уже и кушает немножко. а то до этого ничего в рот нихотел брать , только молочную смесь просил- а ее категорически нельзя сказали((
0
Marisha23 11.03.2012
11:54
в инфекционке назначают курс пребиотика, если после ротавируса обнаружили дисбактериоз А К ВРАЧУ ЭТО ОБЯЗЯТЕЛЬНО только вот к врачам лучше ходить со знанием дела *[s2...
http://www.komarovskiy.net/navigator/disbakterioz-nav.html во мне подруга скинула.

0
LKaterina 11.03.2012
11:55
спасибо большое. я думаю малыш намного лучше себя чувствует . температуру сбили, сегодня не тошнит уже и кушает немножко. а то до этого ничего в рот нихотел брать , только молочную смесь просил-...
а это его кто то заразил?? это очень заразная штука.......
0
Marisha23 11.03.2012
11:55
ну про всякие другие не знаю болячки, и вообще при чём тут ОРВИ, ОРЗ,,,,,,,,,,дисбактериоз из-за лекарств, это да А вообще каждому своё, одно помогает другое нет, у всех по разному *[...
просто некоторые престарелые врачи рассказывают ,что изза этого тож бывает,а другие говорят,что изза лекарств не бывает,вот

0
Marisha23 11.03.2012
12:04
у вас тоже был такая зараза?...
http://www.komarovskiy.net/faq/rotavirusnaya-infekciya.html

0
ANGEL908 11.03.2012
12:04
а это его кто то заразил?? это очень заразная штука..........
ну врач скорой сказал что это заразно. кто-то заразил(((
0
LKaterina 11.03.2012
12:07
ну врач скорой сказал что это заразно. кто-то заразил(((...
просто теперь смотрите, чтобы вы и члены семьи не заболели, наблюдайте........инкубационный период от 2 часов до 7 суток вроде
0
marina1990 11.03.2012
12:08
у нас в начале февраля была ротовирусная(это кам в больнице поставили....тоже рвало ужасно после каждого приёма пищи или воды. как нам сказали в больнице 2 недели дееты нельзя молочное фрукты,соки,можно молочное только смесь если малыш на ней и то не по многу по гр 50-60 каждые 40 минут после рвоты в течении 40 минут малышу вообще ничего не довать ни пить не есть тк это вызовет опять рвоту.....давали нам там смекту и какие то жёлтенькие таблеточки(простите не помню их название,мот кто из мамочек знает)от рвоты,хорошо помогли....у нас вообще уже обезвоживание было 3 дня тошнило и скорая сама отказывалась нас забирать потом мы настояли а в инфекционке сказали что мочевина почти 8(хотя должна быть(тоже как сказали 5)и чуть в реанимацию не попали....хорошо капельница помогла....а то......незнаю что было б сказали ещё б ещё ночь дома просидели...было б оч плохо,тк у малыша уже начало немного с ротика ацитоном пахнуть....короче с этим шутить не нужно.....

0
LKaterina 11.03.2012
12:10
У каждого свое понятие здравого смысла и знание своего ребенка! ...
Не поняла.......я что то пропустила?? Что вы имеете в виду???
0
marina1990 11.03.2012
12:10
просто теперь смотрите, чтобы вы и члены семьи не заболели, наблюдайте........инкубационный период от 2 часов до 7 суток вроде ...
мы пока были в больнице переболели муж,его брат и моя мама,симптомы теше тошнота рвота,температура,я сама с больницы с темп 39,3 выписалась и никто даж ничего дать от температуры не хотел хотя просила целую ночь и утро потом под расписку уехали...

0
marina1990 11.03.2012
12:11
ну врач скорой сказал что это заразно. кто-то заразил(((...
мы в полеклиннику сходили и всё.....заболели...

0
marina1990 11.03.2012
12:12
спасибо за совет . а картофельное пюре давать можно или каши с коробок беллактовские с яблоком например ....
с яблоком ничего говорили нельзя тк понос может яблочко вызвать...хотя там его совсем чуть чуть....

0
marina1990 11.03.2012
12:15
спасибо большое. я думаю малыш намного лучше себя чувствует . температуру сбили, сегодня не тошнит уже и кушает немножко. а то до этого ничего в рот нихотел брать , только молочную смесь просил-...
незнаю...если ребёнок на смеси то можно но нам говорили низколактозную лучше довать

0
kvisnals 11.03.2012
12:16
просто теперь смотрите, чтобы вы и члены семьи не заболели, наблюдайте........инкубационный период от 2 часов до 7 суток вроде ...

Инкубационный период может быть и до месяца)
0
LKaterina 11.03.2012
12:18
Инкубационный период может быть и до месяца)...
Вам наверное виднее
0
ritka 11.03.2012
12:36
мы недавно переболели. но без рвоты. от больницы тоже отказались. пили нифуроксозид, линекс и креон. главное пить много жидкости (компот из сухофруктов и чёрный чай). кушал в основном супчики (картошка, лук, морковка, рис или макароны, без мяса) и рисовую кашу. все продукты животного происхождения мы исключили. скорейшего вам выздоровления!!!
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
ritka 11.03.2012
12:39
мой ночью без смеси пока не спит. и во время болезни тоже кушал. но он ест кисломолочную смесь. кефир нам говорили тоже можно.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
ANGEL908 11.03.2012
12:49
мой ночью без смеси пока не спит. и во время болезни тоже кушал. но он ест кисломолочную смесь. кефир нам говорили тоже можно....
мой тоже не спит без смеси никак - мы только на ночь раньше давали . тоже только кисломолочную ест и никакую больше. можно кисломолочную дать?
0
ritka 11.03.2012
12:56
мой тоже не спит без смеси никак - мы только на ночь раньше давали . тоже только кисломолочную ест и никакую больше. можно кисломолочную дать?...
я и читала и наша врач сказала что кисломолочную можно, тк там структура молочных белков другая.

0
ANGEL908 11.03.2012
12:58
я и читала и наша врач сказала что кисломолочную можно, тк там структура молочных белков другая....
надо попробовать дать. главное чтобы опять не выташнило
0
ritka 11.03.2012
13:01
надо попробовать дать. главное чтобы опять не выташнило...
нам в этом плане было проще, тк не было рвоты. при рвоте я читала дают по несколько ложечек каждые 10-15 минут. но ночью это проблематично. может просто с бутылочки, но наливать чуть-чуть и давать чаще.

0
LKaterina 11.03.2012
13:42
Наверное...
Если вы хотите меня задеть,то не нужно))) Тут каждый высказывает свое мнение...
Мы недавно лежали в больнице,и я пишу,так сказать,из свежих источников,личного опыты и...
Во первых, это вы по моему меня хотите задеть отвечая на мои посты, хотя я пишу не вам))))), но мне на это всё равно
Во-вторых, я говорю о том, что знаю из личного опыта, имея 2 деток и из рекомендаций врачей, которые нас так же как и вас лечили)))
Всего доброго))
0
viktoriya25 11.03.2012
15:11
Во первых, это вы по моему меня хотите задеть отвечая на мои посты, хотя я пишу не вам))))), но мне на это всё равно
Во-вторых, я говорю о том, что знаю из личного опыта, имея 2 дет...
а тут все как зверье! пишут не по теме,а личную неприязнь и свой негатив пытаются сорвать на других. сколько раз уже замечала,что тема одна,а коменты совсем другие,обсирания друг друга.нельзя так. давайте станем добрее!!!!!!!это касается всех участников форума. а то тема одна,а коменты например гадости в мой адрес. мне то все ровно они,а вот людяи
м,которые тему создали,хотелось бы слышать вразумительные ответы,а не отношения друг к другу

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?