РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

1
verenea 14.03.2012
15:46

Витилиго. Кто-нибудь сталкивался?

У моего малыша с рождения родимое пятно-витилиго(белое)Мне очень интересно-есть ли у кого-нибудь это или у деток может.Видоизменяется ли,растет или пропадает со временем?
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
verenea 14.03.2012
18:05
АУ!Что никто не знает что это?Получается что это большая редкость-и мы с таким пятнышком одни что ли?
0
svetka86 14.03.2012
19:05
у моей коллеги на работе такие пятна на ногах сзади.Говорит с детства,выросли вместе с ногами.Никуда не пропадают,даже загар на них не берется...
АУ!Что никто не знает что это?Получается что это большая редкость-и мы с таким пятнышком одни что ли? ...
0
verenea 16.03.2012
15:27
у моей коллеги на работе такие пятна на ногах сзади.Говорит с детства,выросли вместе с ногами.Никуда не пропадают,даже загар на них не берется......
Мне просто интересно-как часто это бывает.Вижу что мы тут одни такие.В семье ни у кого не было вроде-а у малыша с рождения
0
wera 09.04.2012
18:50
Мне просто интересно-как часто это бывает.Вижу что мы тут одни такие.В семье ни у кого не было вроде-а у малыша с рождения ...
у моей малышки появилось пятно белое на попе. врач сказал витилиго. люди у меня страшная истерика. мы никогда с этим не сталкивались. как посмотрела фото людей с этим заболеванием, так не могу теперь нормально жить. самое ужасное что не лечится. я схожу с ума
0
verenea 09.04.2012
22:07
у моей малышки появилось пятно белое на попе. врач сказал витилиго. люди у меня страшная истерика. мы никогда с этим не сталкивались. как посмотрела фото людей с этим заболеванием, так не могу тепер...
Да.ну.Это и не заболевание.Природа его не изучена.Я надеюсь что оно не вырастет и не заморачиваюсь-и вы тоже не беспокойтесь-просто родимое пятно и все.
0
anytik 09.04.2012
23:12
Да.ну.Это и не заболевание.Природа его не изучена.Я надеюсь что оно не вырастет и не заморачиваюсь-и вы тоже не беспокойтесь-просто родимое пятно и все....
У сестры моего мужа такие пятна по всей спине и животе, так она нашла выход, сделала себе очень красивые и цветные татушки.
У моего счастья карие глаза))
0
anytik 09.04.2012
23:14
У сестры моего мужа такие пятна по всей спине и животе, так она нашла выход, сделала себе очень красивые и цветные татушки....
Я вот сейчас в интернете много инфи нашла, вы читали?
Например вот:

Витилиго

Заболевание кожи, главный признак которого — развитие обесцвеченных пятен вследствие дисфункции меланоцитов, выраженной в утрате фермента, участвующего в процессе пигментообразования, носит название витилиго. Депигментация может проявиться и в коже, и в волосах, и в сетчатке глаз. В большинстве случаев витилиго начинается в молодом возрасте.
Лечение витилиго

Поскольку природа и механизм заболевания полностью не выяснены, сохраняется проблема эффективного лечения витилиго. Стандартных методик лечения данного заболевания нет. Пациентам назначаются препараты, повышающие чувствительность кожи к ультрафиолетовому облучению. Эффект от приёма препаратов заметнее, когда терапия витилиго включает в себя облучение кожи ультрафиолетом с длиной волны 320–390 нм. Хорошие результаты даёт облучение кожи больного гелий-неоновым лазером. Эффективность терапии витилиго повышается при включении в курс лечения препаратов меди и аскорбиновой кислоты. Даёт положительный результат у больных витилиго лечение иммуномодулирующими препаратами.

При витилиго лечение витаминотерапией рекомендуется вести по определённым схемам. Втираемый в обесцвеченные пятна сок, настой или отвар лекарственных растений, способен дать некоторый эффект. Однако за рубежом все большим спросом пользуется метод радикального, хирургического лечения витилиго. Производится пересадка специально подготовленных донорских участков кожи, что является быстрым и безопасным, но не безболезненным методом лечения этой болезни.

Психоэмоцинальный фактор — один из важнейших при лечении витилиго. Стресс способен спровоцировать развитие витилиго. Постоянное психологическое напряжение больного витилиго вызывается повышенным вниманием окружения. Так складывается цепь положительной обратной связи между травмирующим психику фактором и его последствиями... Повышение психологической устойчивости больных достигается приёмом тонизирующих и общеукрепляющих препаратов.

Отмечена взаимозависимость состояния печени и заболеваемости витилиго. В некоторых случаях заболевания витилиго лечение болезней печени приводило не только к восстановлению ее функций, но и к полному излечению от очаговой депигментации. Дегельминтизация больных витилиго неоднократно давала схожий результат.

Больным витилиго следует избегать действия прямого солнечного облучения, а при выходе за пределы помещения использовать солнцезащитные кремы.

Питание при витилиго должно способствовать восстановлению нормального обмена веществ, и в особенности — повышению содержания в организме макро- и микроэлементов, витаминов. Особенно рекомендуются больным такие продукты, как печень трески, морская рыба и другие морепродукты, грибы, фрукты (ананасы, инжир, бананы, вишня, малина), гречка, листовые овощи (петрушка, сельдерей), бобовые.

Следует, однако, заметить, что пятая часть больных витилиго на лечение не отзываются. Чем больше стаж болезни, тем меньше вероятность полного выздоровления. Между тем, у каждого двадцатого больного все симптомы витилиго проходят совершенно самостоятельно и бесследно.
У моего счастья карие глаза))
0
wera 10.04.2012
15:28
Да.ну.Это и не заболевание.Природа его не изучена.Я надеюсь что оно не вырастет и не заморачиваюсь-и вы тоже не беспокойтесь-просто родимое пятно и все....
никто ведь не может предугадать как оно себя поведет
мне очень страшно
0
verenea 10.04.2012
17:11
никто ведь не может предугадать как оно себя поведет
мне очень страшно...
В жизни есть вещи пострашнее.А от того что будете бояться-ничего не изменится.За год наше пятнышко не изменилось никак
0
wera 10.04.2012
17:53
В жизни есть вещи пострашнее.А от того что будете бояться-ничего не изменится.За год наше пятнышко не изменилось никак...
я знаю что я не могу ничего изменить
у вас оно с рождения. может врожденные пятна по другому себя ведут
вы что-нибудь узнавали?
0
verenea 10.04.2012
19:54
я знаю что я не могу ничего изменить
у вас оно с рождения. может врожденные пятна по другому себя ведут
вы что-нибудь узнавали?...
Мы его заметили на 2м месяце.Т.е. оно как бы проявилось.Врач сказал наблюдать и все.
0
galin16 10.04.2012
19:57
у дочки моей подруги пятнышко на попке,говорила тоже практически не видное,белое,педиатр ничего не сказала,хотя показывали
0
wera 10.04.2012
20:14
у дочки моей подруги пятнышко на попке,говорила тоже практически не видное,белое,педиатр ничего не сказала,хотя показывали...
большое? и когда появилось?
0
aelena 10.04.2012
20:28
В жизни есть вещи пострашнее.А от того что будете бояться-ничего не изменится.За год наше пятнышко не изменилось никак...
У моей дочки на спине пятнышко как подушечка большого пальца, то есть сравнительно небольшое, не очень яркое, но видно хорошо, края нечеткие. Софье сейчас 2,5 пятнышко стало чуть-чуть больше, чем при рождении, как бы немножко вырасло вместе с ней)))). А у племянника было при рождении маленькое пятнышко над переносицей, но края были как бы рваные. Оно у него растет ему сейчас 6. на пол лба ужн, но за чёлочкой нормально. но они никак не лечили, хоть и на лице, а я пока оно не растет не заморачиваюсь.
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
aelena 10.04.2012
20:30
большое? и когда появилось?...
у нас, например, врожденное, а у племяша как-то к полу году проявляться стало.
Как нас здорово жизнь обманула,
Обещала костры при луне,
А сама даже свечку задула,
Что мерцала в любимом окне...
0
galin16 10.04.2012
21:14
насколько помню появилось к концу первого месяца,она не сразу заметила,поэтому может и раньше,у моего ребенка тоже есть пятнышко,ну у нас скорее пигментное,светлое кофе с молоком,а у нее, она говорила очень светлое,практически как кожа,вроде размером с капейку
0
_Lina_ 14.05.2012
00:20
У меня светлое родимое пятно на бедре, небольшое, сложной формы, росло пропорционально моему росту, обожаю его, и никогда не слышала и не думала, что это болезнь.
Оно не загорает, и очень красиво смотрится на загорелой коже, никогда не доставляло мне никакого дискомфорта, ттт. Может у меня что-то другое конечно, точно не могу сказать...
0
Klubni4ka 14.05.2012
00:31
У меня светлое родимое пятно на бедре, небольшое, сложной формы, росло пропорционально моему росту, обожаю его, и никогда не слышала и не думала, что это болезнь.
Оно...
У меня тоже небольшое пятно на шее. Мне как-то показалось, что оно немного увеличилось. Я сходила к врачу. Врач сказала, что это витилиго и чтоб я не беспокоилась об этом.Так как я расту и оно немного растет. Теперь я расти перестала и пятно тоже)) Никаких проблем с ним нет. Не надо заранее загоняться и надумывать себе разные страхи. Ведь как мы знаем, мысль материальна! Так что надо думать только о хорошем!!!

0
verenea 14.05.2012
10:40
У меня тоже небольшое пятно на шее. Мне как-то показалось, что оно немного увеличилось. Я сходила к врачу. Врач сказала, что это витилиго и чтоб я не беспокоилась об этом.Так как я расту и оно немно...
Да я сильно и не переживаю-просто интересно.Вот только вчера спросила у нашего врача-гомеопата про это.Раньше все время забывала.Так от сказал что это скорее всего вообще не витилиго а просто дефект пигментации.Сказал что витилиго-это приобретенные пятнышки ,они с рождения не бывают обычно.А у нас просто как родимое пятнышко.Возможно это и так(все же это еще не изучено)Мне вообще кажется что это когда малого доставали взялись пальцем кот.был в чем-то(спирт или еще что)И получился такой отпечаток.Это пятно точно как отпечаток пальца выглядит.
0
Klubni4ka 14.05.2012
11:40
Да я сильно и не переживаю-просто интересно.Вот только вчера спросила у нашего врача-гомеопата про это.Раньше все время забывала.Так от сказал что это скорее всего вообще не витилиго а просто дефект...
Я писала про пользователя Wera, чтоб она не переживала, а то она пишет "Я в страшной истерике" Так ведь нельзя.

Да, может у вас и не витилиго, т. к. у меня моего пятна не было с рождения, оно потом как-то незаметно появилось...

0
wera 14.05.2012
16:26
Я писала про пользователя Wera, чтоб она не переживала, а то она пишет "Я в страшной истерике" Так ведь нельзя.

Да, может у вас и не витилиго, т. к. у меня моего пятна не было с рождения, он...
мне очень страшно
мне теперь мерещятся эти пятно. где кожа посветлее у меня уже паника а вдруг новое пятно... не могу
0
Helen2501 29.06.2012
00:51
Мы его заметили на 2м месяце.Т.е. оно как бы проявилось.Врач сказал наблюдать и все....
Следите и если будет увеличиваться сдавайте анализы и ищите причину. У моей дочки пятнышко появилось на ручке и ножке после вакцинации АКДС (5-6 мес). В 1год 2 мес. обратились в ОХМАДЕТ в г.Киев. Сказали наблюдайте,если увеличится приезжайте.Было всё без изменений,через время они исчезли-мы забыли о них,а появились проблемы жкт, потом аллергические реакции на продукты...Нас предупредили,что могут быть обострения во время пубертатного периода,когда организм будет перестраиваться. Пошла в первый класс часто болел живот и голова,на коленях появились пятна , которые увеличивались,сразу я думала,что это остались следы от того ,что летом падала,но в феврале поехали в санаторий и профессор поставил диагноз - ВИТИЛИГО,начали лечится в иммунолога- год не увеличивались пятна-надеялись,что всё будет хорошо. Кончилось лечение,к доктору не поехали, пошел у неё быстрый рост и пятна начали увеличиваются. Сейчас буквально за 2 мес. на лице,на пальцах , увеличились очаги на ногах .НЕ ЗАПУСКАЙТЕ !!! Поедем опять к иммунологу - ещё надеемся на выздоровление, так как общалась с девушкой,которая вылечилась.Сегодня специально сфоткала,чтобы потом увидеть разницу...

0
Aljonka_Ordina 02.06.2013
17:18
У меня такое пятнышко на ноге с рождения, оно не загорает вообще. Мне уже 20, но оно не увеличивается и никаких неприятных ощущений не вызывает, так что не волнуйтесь)
0
Aljonka_Ordina 02.06.2013
17:20
у меня тоже на бедре левой ноги и сложной формы
_Lina_: У меня светлое родимое пятно на бедре, небольшое, сложной формы, росло пропорционально моему росту, обожаю его, и никогда не слышала и не думала, что это болезнь.
Оно...
0
verenea 02.06.2013
19:29
Helen2501: Следите и если будет увеличиваться сдавайте анализы и ищите причину. У моей дочки пятнышко появилось на ручке и ножке после вакцинации АКДС (5-6 мес). В 1год 2 мес. обратились в ОХМАДЕТ в г.Киев. С...
видите,у вас после прививки.У нас видимо с рождения.Врач нам сказал что скорее всего этопросто пигментация кожи.Оно,кстати,не очень белое.Малыш у меня смуглый,оно не сильно отличается,просто более светлое.Надеюсь,что у нас не витилиго.его природа не изучена,толком не знают,что это ,от чего и как лечить,и надо ли лечить.
0
Надежда_Сердюк 03.09.2013
14:01
Добрый день.Мы столкнулись с витилиго,и мне кажется ,что пятна появились после 1 вакцинации АКДС,мы ее делали в 9месяцев.Но пятна у нас светло-коричневые,и их много на правой руке,на животе,даже на спине немного есть.Хотела у вас узнать,а Вы все три прививки АКДС поставили?Я вот теперь не знаю,продолжать ли мне вакцинацию.

Прикрепленные изображения:

0
verenea 04.09.2013
16:28
Надежда_Сердюк: Добрый день.Мы столкнулись с витилиго,и мне кажется ,что пятна появились после 1 вакцинации АКДС,мы ее делали в 9месяцев.Но пятна у нас светло-коричневые,и их много на правой руке,на животе,даже на сп...
Мы не делаем прививок.Делали только те что до полугода.После прививок может быть что угодно,но витилиго не изучены,никто не знает от чего они.Вам у онколога бы спросить..в нашем случае я не уверена что у нас вообще витилиго,2 пятнышка почти с рождения или с рождения,но не сразу заметили.У нас скорее пегментация кожи или реакция на какой то препарат с которым был контакт,например-спирт.Да и у вас не очень на витилиго похоже,надо к специалистам сходить
0
wera: у моей малышки появилось пятно белое на попе. врач сказал витилиго. люди у меня страшная истерика. мы никогда с этим не сталкивались. как посмотрела фото людей с этим заболеванием, так не могу тепер...
Я также столкнулась с этой проблемой. У нас в 4 месяца появилось белое пятно на ножке (может и раньше, но я заметила в 4 месяца). Я места себе не находу, постоянно думаю об этом заболевании. А как у Вас, может пятно прошло?
0
qwertys 30.03.2014
20:44
Доброго времени суток мамочкам ! Я болела витилиго лет 10 где то, думала , что никак его не вылечить, но это действительно так , это можно только ввести в стадию ремиссии. Я покупала препарат Санум Кутис, действительно помогло, пятна попроходили на совсем. Там на сайте сказали , что как минимум 4 года они не появятся , а дальше дело в организме моем. Сразу скажу препарат принимают от 12 лет, покупала у производителя.
0
Inga2282 20.06.2014
10:57
Helen2501: Следите и если будет увеличиваться сдавайте анализы и ищите причину. У моей дочки пятнышко появилось на ручке и ножке после вакцинации АКДС (5-6 мес). В 1год 2 мес. обратились в ОХМАДЕТ в г.Киев. С...
У нас после прививки полиомиелит. Огромное пятно на попе. Дерматолог так и написала последствие вакцинации. А вы после этой акдс стали продолжать делать прививки?
1
kami 01.10.2014
14:11
qwertys: Доброго времени суток мамочкам ! Я болела витилиго лет 10 где то, думала , что никак его не вылечить, но это действительно так , это можно только ввести в стадию ремиссии. Я покупала препарат Санум К...
Не подскажете где купить этот препарат?
0
Nadezhda-2015 26.07.2015
21:39
qwertys: Доброго времени суток мамочкам ! Я болела витилиго лет 10 где то, думала , что никак его не вылечить, но это действительно так , это можно только ввести в стадию ремиссии. Я покупала препарат Санум К...
Доброго дня суток! я прошла курс лечение препаратом "Санум кутис", приобретенным у производителя (г. Севердонецк, Украина). Курс лечения стоил достаточно дорого. Много отзывов читала перед покупкой, переписывалась с производителем, созванивались. В итоге решилась, до того надоел витилиго. Шесть месяцев лечения не принесли НИКАКОГО результата, за исключение опустевшего кошелька. Слава Богу, еще больше здоровью не навредила. После осознания того, чтобы лечение было напрасным, писала производителю, в ответ - тишина; публиковала отзывы на официальном сайте - их не публикуют. Публикуют ТОЛЬКО положительные отзывы. Т.е. я за свою сумму, потраченное на эту продукцию, не получила право слова. Существует множество способов лечения народными средствами, чем я сейчас и занимаюсь. Кому интересно - в частности зверобой пью и ряску с медом употребляю. Пока 3 недели, о результатах говорить рано. Все это обходится мне бесплатно - растет в окружающих лесах.
P.S. если и на этом сайте мой отзыв не опубликуют - сговор с производителем на лицо, никакой объективности. У владельца сайта мой e-mail есть, может проверить мою историю, написав мне лично.
1
Nadezhda-2015 26.07.2015
21:40
kami: Не подскажете где купить этот препарат?...
Доброго дня суток! Препарат лучше не покупать - пустая трата денег. Я прошла курс лечение препаратом "Санум кутис", приобретенным у производителя (г. Севердонецк, Украина). Курс лечения стоил достаточно дорого. Много отзывов читала перед покупкой, переписывалась с производителем, созванивались. В итоге решилась, до того надоел витилиго. Шесть месяцев лечения не принесли НИКАКОГО результата, за исключение опустевшего кошелька. Слава Богу, еще больше здоровью не навредила. После осознания того, чтобы лечение было напрасным, писала производителю, в ответ - тишина; публиковала отзывы на официальном сайте - их не публикуют. Публикуют ТОЛЬКО положительные отзывы. Т.е. я за свою сумму, потраченное на эту продукцию, не получила право слова. Существует множество способов лечения народными средствами, чем я сейчас и занимаюсь. Кому интересно - в частности зверобой пью и ряску с медом употребляю. Пока 3 недели, о результатах говорить рано. Все это обходится мне бесплатно - растет в окружающих лесах.
P.S. если и на этом сайте мой отзыв не опубликуют - сговор с производителем на лицо, никакой объективности. У владельца сайта мой e-mail есть, может проверить мою историю, написав мне лично.
0
marusia2602 26.07.2015
22:36
у моего отца были такие пятна на спине и на боку к сожалению, не могу сказать, как они развивались, увеличивались или нет... Вроде где-то слышала, что они передаются по мужской линии... Знаю только, что у отца они были с рождения и не приносили никакого дискомфорта. Сразу непривычно, но потом и не замечаешь их совсем) Так что не заморачивайтесь) Главное, чтоб во всем остальном Ваш малыш был здоров, а это мелочь)
1
Inno4ka 26.07.2015
23:28
: ...
Витилиго не лечится. Главное чтобы не появлялись новые пятна и не "разростались" старые.
Обострения происходят на фоне стрессов, переживаний и т.д.
Нам прописали только витаминотерапию и закрывать от солнца пораженные участки.
0
Devushka 27.07.2015
08:40
У дочки обнаружила на руке, когда ей было 1 год, сейчас ей 5, пятнышка почти нету.

0
qwertys 13.08.2015
07:41
Надежда, может вы что то делали не так ? Диету может не соблюдали и т.д. Мне помогло , за что им спасибо.
0
Nadezhda-2015 16.08.2015
19:46
qwertys: Надежда, может вы что то делали не так ? Диету может не соблюдали и т.д. Мне помогло , за что им спасибо....
Доброго дня суток, диету эту я соблюдаю давно, у меня такой образ жизни))). На спиртное тоже грешить не приходиться. Просто лекарство не от витилиго, это факт. Может быть помогает только тем, у кого пятна недавно появились. Тогда об этом надо прямо указывать, а не продавать всем подряд. Моя история болезни производителю была известна, так что здесь имеет место мошенничество чистой воды.
0
Helen2501 15.10.2015
22:10
Добрый вечер, мы прекратили делать прививки- в 6 лет уже RW не делали, и когда родился второй ребенок,я написала отказ...ему сейчас 8 лет- не единой прививки.Я считаю, что прежде чем делать вакцинацию, то нужно не только измерять температуру,как они делают (и то не всегда), а и сдать анализы и иммунограмму, и только полностью здоровому ребенку делать, но на жаль, здоровых детей нет и они выполняют план,калечат детей и кому то делают выручку...
0
sakurenok26 22.10.2015
21:55
У меня с рождения эта напасть...не смертельноне ужасно.со временем не увеличивается,новых пятен не появляется.на солнце не загарают и не желательно их на солнце выставлять.как мне обьяснили это участки кожи в которых не хватило окрашивающего вещества- меланина,которы вырабатывает печень.фактически это можно вылечить,но побочных эффектов больше чем пользы.если пятнышки не на заметном месте,то мне кажется не стоит волноваться

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?