РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
petrunchik 15.03.2012
12:31

Как избавиться от красных щёк ?

девочки может у кого нибудь такая же проблема.Мы уже сменили четыре смеси белллакт имунис, гиппоалергеный, фрисолакт1,а а сейчас кушаем нестажен, но щёки все равно красные.Что нам делать?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
lena-9-7 15.03.2012
12:36
У моей знакомой было так до годика у малышки. Мазала Бепантеном, к году всё прошло. списали на сухой воздух или мороз.
0
nastyona 15.03.2012
12:38
А щеки просто красные или с сыпью?
0
tatulia 15.03.2012
12:39
ой, мы тоже со смесями намучились.... всякие пробовали, но в итоге остановились на кисломолочной - и у нас все прошло. Мазали раньше щеки уже всем, чем можно, адвантаном тоже. Потом пропили пару дней супрастин (можно фенистил) и все прошло и слава Богу больше не сыпет нас. Уже много чего кушаем))))

Счастье есть!
0
aki
на сайте
15.03.2012
12:42
Может дело не в аллергии? У нас тоже в зимнее время были красные щечки. Дело было в слишком сухом воздухе в квартире. Хотя если при этом на щечках корочка, то скорее действительно аллергия.

0
petrunchik 15.03.2012
13:46
А щеки просто красные или с сыпью?...
красные с корками
уже не знаю что делать мазали и адвантаном и принимали капли , но все равно красные
0
tzenko 15.03.2012
14:01
[quote]красные с корками
уже не знаю что делать мазали и адвантаном и принимали капли , но все равно красные...[/quo

переходите на смесь с козьим молоком! у вас аллерия на белок коровьего молока, скорее всего!
А адвантаном сильно не балуйтесь, так как может быть привыкание к этой гормональной мази, что потом ни один крем не поможет!
первым делом вам нужно исключить аллерген! а какие капли вы принимете?
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
petrunchik 15.03.2012
15:51
[quote]красные с корками
уже не знаю что делать мазали и адвантаном и принимали капли , но все равно красные...[/quo

переходите на смесь с козьим молоком! у вас аллерия на белок коровьего молока,...
парлазин
0
tzenko 15.03.2012
15:59
парлазин...
мы тоже "сидели" на парлазине 4 месяца и мазались адвантанов! в итоге "уничтожили" печень так, что парлазин даже не помогал!
0
petrunchik 15.03.2012
16:04
мы тоже "сидели" на парлазине 4 месяца и мазались адвантанов! в итоге "уничтожили" печень так, что парлазин даже не помогал! ...
я так понимаю стоит попробывать смесь с коз. молоком, а что вы скажите по поводу соевой смеси?
0
tzenko 15.03.2012
16:11
я так понимаю стоит попробывать смесь с коз. молоком, а что вы скажите по поводу соевой смеси?...
вы знаете трудно что-то тут говорить! все очень индивидуально! Нам соевая не подошла! даже наоборот вызвала обострение аллергии еще сильнее! вам лучше к аллергологу обратиться! как нам аллерголог объяснила, тут все индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет! НОООООООООООООООООО но вообще СОЯ - в мире признана аллергеном № 8! и от сои идет процесс "накопительной" аллергии, то есть вы можете ее кушать 2-3 месяца и будет все нрмально, а потом как дасть ОНА о себе знать, так мало не покажется! Это было так у нас! С вами может быть и все нормально!
есть смесь, но она дорогая, называется ФРИСО ПЕП - она против аллергии на белок корьвьего и коьего молока, а так же против аллергию на сою, можете ее попробовать! но может измениться стул ребенка после этой смеси! и эта смеь является лечебной! еще в декабре месяца она стоила 145 000 рублей, столько сейчас даже не подскажу! нам эту смесь советовала аллерголог, но мой ребенок ее не стал есть, так как она горьковатая!
0
petrunchik 15.03.2012
17:08
вы знаете трудно что-то тут говорить! все очень индивидуально! Нам соевая не подошла! даже наоборот вызвала обострение аллергии еще сильнее! вам лучше к аллергологу обратиться! как нам аллерголог о...
спасибо!
0
farmmedik 15.03.2012
18:23
и у моего малого красные щеки с корками. Думала аллергия. исключила все прикормы, меняла смеси, давала противоаллергические - бесполезно. А потом заметили, что щеки становятся красными, когда малой спал или лежал на боку, т.е. щеками на пеленке или покрывале. Получается, что простое раздражение. Больше ничего не делаю. Красные, так красные.
0
Daha2000 15.03.2012
18:36
а мы иэбавились от красных щёк с помощью нат. козьего молока, т.к. наши финансы не позволяют покупать смесь на коз. молоке каждые 3 дня!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
petrunchik 15.03.2012
21:11
а мы иэбавились от красных щёк с помощью нат. козьего молока, т.к. наши финансы не позволяют покупать смесь на коз. молоке каждые 3 дня!...
вместо смеси просто давали тёплое молоко.
0
Daha2000 15.03.2012
21:29
вместо смеси просто давали тёплое молоко....
Прокипячёное

0
olia1706 15.03.2012
21:35
а вам сколько?у нас красные щеки с 6 мес,на что непонятно,предположительно обветрили,мажу дестким кремом Лапушка,теперь заболели и неделю сидим дома,щечки не красные и корка прошла
0
marikiv 15.03.2012
21:38
А может у него просто не хватает пищеварительных ферментов или вы его перекармливаете... мы 3 раза в день пили бифидумбактерин и 4-ку мезима... и фенистил
Прокипячёное...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Daha2000 15.03.2012
21:48
А может у него просто не хватает пищеварительных ферментов или вы его перекармливаете... мы 3 раза в день пили бифидумбактерин и 4-ку мезима... и фенистил...
нет! не перекармливаю!

0
petrunchik 16.03.2012
08:22
а мы иэбавились от красных щёк с помощью нат. козьего молока, т.к. наши финансы не позволяют покупать смесь на коз. молоке каждые 3 дня!...
а со скольки месяцев вы стали кормить козьем молоком?
0
Daha2000 16.03.2012
08:44
а со скольки месяцев вы стали кормить козьем молоком?...
На постоянно перешли с 4мес, а по чуть-чуть дывала с 2мес.

0
nastyona 16.03.2012
08:45
а со скольки месяцев вы стали кормить козьем молоком?...
Если вы все же соберетесь кормить коз. молоком, то я думаю, что его нужно разбавлять кипяченой водой, хотя я могу и ошибаться, лучше бы с врачом посоветоваться. Похоже,что у вас действительно аллергия, значит вам нужна смесь ГА. У нас тоже нет лишних денег, но ведь смеси - это же не навсегда. И питание, особенно в первый год жизни ребенка, очень важно. Красные щеки - это только внешнее проявление, а что творится внутри организма, с его органами, мы не видим. Мы покупаем Лазана ГА, стоит она 85 тыс. (решили начать с более дешевой смеси ГА (не считая Беллакт ГА: от нее никакого результата не было) и она нам подошла) - улучшения были видны после первых же кормлений, а полностью аллергия прошла почти через месяц.
0
olechka_1988 16.03.2012
11:19
попробуйте фенистил капли,у нас вчера щеки красные были, или от компота или от рук грязных, на ночь дали 5 капель и все утром хорошенькие розовые щечки!

0
Daha2000 16.03.2012
11:24
Если вы все же соберетесь кормить коз. молоком, то я думаю, что его нужно разбавлять кипяченой водой, хотя я могу и ошибаться, лучше бы с врачом посоветоваться. Похоже,что у вас действительно аллерг...
Его обязательно разбовлять кип.водой, почти на половину, т.к. оно оч жирное!

0
marinocka 16.03.2012
12:05
Если вы все же соберетесь кормить коз. молоком, то я думаю, что его нужно разбавлять кипяченой водой, хотя я могу и ошибаться, лучше бы с врачом посоветоваться. Похоже,что у вас действительно аллерг...
полностью согласна. представить желудок ребёнка с аллергией даже страшно. где вы так дёшево покупаете лазану? мы берём за 92 тысячи. а детям с аллергией я могу посоветовать бифидин. это кисломолочный продукт, который смягчает микрофлору желудка и тем самым лечит аллергию. а мазание щёк, тем более гормональными мазями, это только косметика. у меня второй ребёнок аллергик. пройдены все аллергологи Минска и перепробовано очень многое. правильное питание, диета и бифидин. теперь сын ест всё что и сколько хочет. хотя многие пророчили нам бронхиальную астму.но диета строжайшая несколько лет. теперь по тому же принципу лечим дочь.
0
milka91 16.03.2012
12:31
Мы тоже пробывали беллакт оптима,беллакт имунис,гиппоаллергенный,нестожен.Щёчки просто"Цвели"(((
Наша педиатр разводила руками.
Как-то на дом вызывала,приехала педиатр с другого участка.Посоветовала Фрисо ГА и мазь Элидел(стоит около 200 тыс.,но оно того стоит).С рациона убрать тыкву,морковь,фрукты кроме яблока и груши,хотя бы на месяц.Послушали-результат читые щёчки.)))))))))
Попробуйте.
А Ты давай там не грузись, попей чайку и улыбнись.
0
marinocka 16.03.2012
12:37
Мы тоже пробывали беллакт оптима,беллакт имунис,гиппоаллергенный,нестожен.Щёчки просто"Цвели"(((
Наша педиатр разводила руками.
Как-то на дом вызывала,приехала педиатр с другого участка.Посоветовала...
вам повезло. мы из фруктов только банан и яблоко едим. всё, что вызывает аллергию, такое как, тыква и морковь, я и давать пока не буду.
0
milka91 16.03.2012
12:44
вам повезло. мы из фруктов только банан и яблоко едим. всё, что вызывает аллергию, такое как, тыква и морковь, я и давать пока не буду....
Мы месяц так кушали,а теперь оставили только Фрисо ГА .Стараюсь не давать морковь и тыкву.А остолное с удовольствием)))Главное без последствий)
0
marinocka 16.03.2012
12:47
Мы месяц так кушали,а теперь оставили только Фрисо ГА .Стараюсь не давать морковь и тыкву.А остолное с удовольствием)))Главное без последствий)...
мне аллерголог тоже советовала элидел, но пчитав отзывы в интернете, я не рискнула. а вы много раз мазали до полного выздоровления? не хочется внешних воздействий, хотя эта мазь и не гормональная.
0
nastyona 16.03.2012
12:49
полностью согласна. представить желудок ребёнка с аллергией даже страшно. где вы так дёшево покупаете лазану? мы берём за 92 тысячи. а детям с аллергией я могу посоветовать бифидин. это кисломолочны...
Вы, наверно, 2-ку покупаете, а мы - 1-ку в Просторе.
0
milka91 16.03.2012
12:52
мне аллерголог тоже советовала элидел, но пчитав отзывы в интернете, я не рискнула. а вы много раз мазали до полного выздоровления? не хочется внешних воздействий, хотя эта мазь и не гормональная....
Пару раз буквально(лучше не на ночь-ребёночек может капризничать).
Я тоже читала отзывы,боялась как оказалось-зря)
0
marinocka 16.03.2012
12:53
Вы, наверно, 2-ку покупаете, а мы - 1-ку в Просторе....
точно. я не глянула на ваш возраст. а вы в курсе, что на эту смесь не продлены сертификаты и она теперь распродаётся только в остатках. я уже думала скупать, ведь неизвестно как быстро сертифицируют. нан не возили полгода.
0
milka91 16.03.2012
12:54
точно. я не глянула на ваш возраст. а вы в курсе, что на эту смесь не продлены сертификаты и она теперь распродаётся только в остатках. я уже думала скупать, ведь неизвестно как быстро сертифицируют...
Да 2-ку.Спасибо,я не знала.(
0
nastyona 16.03.2012
12:58
точно. я не глянула на ваш возраст. а вы в курсе, что на эту смесь не продлены сертификаты и она теперь распродаётся только в остатках. я уже думала скупать, ведь неизвестно как быстро сертифицируют...
Ого! Спасибо, что сказали! Будем знать. А как вы переходили на 2-ку?
0
nastyona 16.03.2012
13:00
Много не купишь, ведь там срок годности до мая, а в 2-ке до какого числа?
0
marinocka 16.03.2012
13:00
Ого! Спасибо, что сказали! Будем знать. А как вы переходили на 2-ку?...
по всем правилам, учитывая нашу аллергию. в первый день заменила одно кормление, на второй - два кормления и так далее. постепенно, за неделю стали есть 2-ку.
0
nastyona 16.03.2012
13:01
по всем правилам, учитывая нашу аллергию. в первый день заменила одно кормление, на второй - два кормления и так далее. постепенно, за неделю стали есть 2-ку....
В 6 мес., или чуть раньше?
0
marinocka 16.03.2012
13:11
Много не купишь, ведь там срок годности до мая, а в 2-ке до какого числа?...
до декабря 12 года. мы начали в 6 месяцев и неделю в связи с тем, что одна щека чуть была красноватой из-за введения банана. дождадась, когда пройдёт, а потом ввела.
0
nastyona 16.03.2012
13:22
до декабря 12 года. мы начали в 6 месяцев и неделю в связи с тем, что одна щека чуть была красноватой из-за введения банана. дождадась, когда пройдёт, а потом ввела....
Спасибо! И последний вопросик... У вас после кормления на стенках бутылочки остается осадок, как мелкий песочек? Я раньше не обращала внимания, а потом провела пальцем, он даже на зубах хрустит, получается, что не растворяется, а как тогда в желудке?
0
marinocka 16.03.2012
13:28
Спасибо! И последний вопросик... У вас после кормления на стенках бутылочки остается осадок, как мелкий песочек? Я раньше не обращала внимания, а потом провела пальцем, он даже на зубах хрустит, пол...
сейчас я тоже это заметила, когда стала размешивать в тарелочке перед добавлением безмолочной каши. раньше не видела, так как бутылка пластиковая. теперь долго встряхиваю и воду стараюсь действительно делать до 70 градусов. это, конечно, не радует.
0
nastyona 16.03.2012
13:33
сейчас я тоже это заметила, когда стала размешивать в тарелочке перед добавлением безмолочной каши. раньше не видела, так как бутылка пластиковая. теперь долго встряхиваю и воду стараюсь действитель...
Я тоже все делаю, как положено, хоть на это немало времени уходит. Так полупрозрачные крупинки, которые есть вначале, растворяются, а вот этот песочек, который виден после кормления, нет.

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?