РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
soltanova-marian 15.03.2012
12:46

Детская солевая грелка

Вчера купила детскую солевую грелку.Вот,хочу узнать,кто лечил деток при помощи нее,что лечили,как помогала?!А может вы сами лечились такой грелкой?Вообщем,что вы думаете о такой грелки?
Ответы  
0
SAVILKINA 15.03.2012
12:58
Что это такое не в курсе! а вот когда-то когда дочь часто болела--мы прошли курс --как правильно называется не знаю----комната такая вся в соли морской---на полу соль см 30---стены--потолок---там лежишь в шезлонге и слушаешь трель соловьёв---принцип не знаю--но походу там чего-то включают----------не знаю --эффект был супер---нас долго не беспокоили сопли и горло-----короче палтара года мы вообще не болели---даже насморка не было---потом опять ходили--мне понравилось

0
marina1990 15.03.2012
13:04
у нас такая есть)))))я малому на животик ложила когда болел(только заворачивала её тк горячая оч) и се нос грела))у мя синусит....

0
Shellest 15.03.2012
13:05
Мы от коликов избавлялись при помощи такой грелки! Очень нужная штука!
0
bombini 15.03.2012
13:53
у нас малышка кашляла, так на наш педиатр посоветовала обернуть простынкой и на спинку между лопатками (грелку на себя клала, а ребенка сажала на ручки, спиной к себе )и стопки можно ей греть.
0
LKaterina 15.03.2012
14:05
Что это такое не в курсе! а вот когда-то когда дочь часто болела--мы прошли курс --как правильно называется не знаю----комната такая вся в соли морской---на полу соль см 30---стены--пото...
у вас такое есть?? в берёзе?????????????
у нас тоже есть такое СОЛЬФЕЯ......вот думаю, может младшего поводить??? а что хорошо помогает? сколько сеансоа нужно??
0
SAVILKINA 15.03.2012
14:09
у нас тоже есть такое СОЛЬФЕЯ......вот думаю, может младшего поводить??? а что хорошо помогает? сколько сеансоа нужно??...
Ты чё офигела? что значит в Берёзе?--у нас есть всё--ну или почти всё--метро нет!

Наш город сук** один из дорогих--мать его так--слишком охеренная инфроструктура--цены кусаются

0
katrinjurist 15.03.2012
14:10
нам назначал ее невролог, для снятия тонуса в шейном отделе, в ручках и ножках, попе )))....
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
SAVILKINA 15.03.2012
14:11
у нас тоже есть такое СОЛЬФЕЯ......вот думаю, может младшего поводить??? а что хорошо помогает? сколько сеансоа нужно??...
эффект был супер---нас долго не беспокоили сопли и горло-----короче палтара года мы вообще не болели---даже насморка не было---потом опять ходили--мне понравилось назначает врачь--зависит от возраста--в 3 года--по моему 8 процедур

0
Taraka 15.03.2012
14:32
грелки эти в зеленых аптеках подаются!
мама Таня
0
LKaterina 15.03.2012
14:36
грелки эти в зеленых аптеках подаются!...
приветик))) это я спрашиваю про солевые комнаты у нас есть такая СОЛЬФЕЯ
0
Taraka 15.03.2012
21:09
приветик))) это я спрашиваю про солевые комнаты у нас есть такая СОЛЬФЕЯ ...
не поняла пардон. А Сольфея классная вещь!! Вот планирую сама с тремя дитями походить))
мама Таня
0
Optemistko 15.03.2012
21:59
нам такую подарили. Греем животик от коликов - очень удобно. Вечером нагреваем её, а потом ночью, если животик болит - активируем. Быстро и не надо бегать пеленки утюжить:)
0
soltanova-marian 15.03.2012
22:13
нам такую подарили. Греем животик от коликов - очень удобно. Вечером нагреваем её, а потом ночью, если животик болит - активируем. Быстро и не надо бегать пеленки утюжить:)...
А зачем ее нагревать?Внутри же там расположен так называемый «пускатель»,нажал и грелка практически мнгновенно горячая!у вас какая-то др.?
0
Optemistko 17.03.2012
13:01
А зачем ее нагревать?Внутри же там расположен так называемый «пускатель»,нажал и грелка практически мнгновенно горячая!у вас какая-то др.?...
ну, её ведь все равно сначала нужно прокипятить, чтобы кристаллы стали жидкими? а потом, когда она остывает, тогда она запускается "пускателем" и жидкость опять кристаллизуется по-крайней мере, у нас такая:)
0
SAVILKINA 17.03.2012
13:04
не поняла пардон. А Сольфея классная вещь!! Вот планирую сама с тремя дитями походить))...
А ГДЕ ещё двоих взяли?))))))))

0
Taraka 17.03.2012
13:12
А ГДЕ ещё двоих взяли?))))))))...
дети брата))) некому ими заниматься
мама Таня
0
katrinjurist 17.03.2012
13:19
дети брата))) некому ими заниматься...
вот, а то я читаю... троих... вроде бы только один был
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
huliganka 17.03.2012
14:34
У нас такая есть, мы ею тонус в порядок приводили: невролог говорила куда и на сколько накладывать, типа вместо парафина. А то невролог из поликлиники нам парафин вечно не в те места назначала :((
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
Taraka 17.03.2012
14:57
вот, а то я читаю... троих... вроде бы только один был...
ну а что, чужих детей не бывает же, все свои)))
мама Таня
0
Inno4ka 17.03.2012
17:47
нам назначал ее невролог, для снятия тонуса в шейном отделе, в ручках и ножках, попе ))).......
можно поподробнее?? у дочки тонус ножек. очередной раз ходим на массаж, таблетки пили, а про грелку не слышала...
0
huliganka 17.03.2012
17:54
можно поподробнее?? у дочки тонус ножек. очередной раз ходим на массаж, таблетки пили, а про грелку не слышала......
К сожалению, я не могу вам сказать куда накладывать, это должен назначить доктор, но нам помогло.
0
Inno4ka 17.03.2012
17:56
К сожалению, я не могу вам сказать куда накладывать, это должен назначить доктор, но нам помогло....
спс! в понедельник спрошу
0
huliganka 17.03.2012
17:58
можно поподробнее?? у дочки тонус ножек. очередной раз ходим на массаж, таблетки пили, а про грелку не слышала......
Я могу, конечно, карточку копнуть, помню, мы накладывали на воротниковую зону и ножки, но в разное время; нам в поликлинике назначали парафин, так наша невролог однажды сказала, что этот парафин мог откинуть нас на месяц назад (из-за неправильно назначенной области)
0
Inno4ka 17.03.2012
17:59
Я могу, конечно, карточку копнуть, помню, мы накладывали на воротниковую зону и ножки, но в разное время; нам в поликлинике назначали парафин, так наша невролог однажды сказала, что этот парафин мог...
0
huliganka 17.03.2012
18:23
...
Итак, по рек. мы купили маленькую грелку, для ринитов она по-моему. Первый раз делали в 2 мес. на спинку, там такие "полендвички" вдоль позвоночника и на бедра (обкручивала их как бы) - чередовали это; далее в 4,5 мес. на шею, куда писала выше, на правый и левый участок была назначена разная продолжительность; в 9 мес. тоже пользовались, но не могу прочитать, что назначено, и к сожалению не помню. Вот. Но нужен доктор, чтоб назначил.
0
_Inga_ 17.03.2012
18:35
а где покупали? и сколько она примерно стоит? давно хочу, не встречается она мне.................(
0
huliganka 17.03.2012
20:25
а где покупали? и сколько она примерно стоит? давно хочу, не встречается она мне.................(...
Продается в "Зеленой аптеке" российское производство, 2 года назад самая маленькая стоила 13тыс., сейчас, может 25-30 тыс., могу глянуть в понедельник.
0
katrinjurist 17.03.2012
20:32
ну вам надо невролога спросить.... так как нам на определенные места надо было накладывать. 7 дней по 15 минут- на ягодичные мышцы, и 20 мин на икроножные мышцы. Спросите у вашего невролога ! Еще мы на шейный отдел накладывали и на плечевой отсек спины.... все нам это показал невролог

0
soltanova-marian 17.03.2012
21:07
а где покупали? и сколько она примерно стоит? давно хочу, не встречается она мне.................(...
Продается практически в любой аптеке!Стоимость зависит от размера.Мы покупали грелку ввиде чебурашки среднего р-ра за 60 тыс.
0
huliganka 20.03.2012
16:44
Грелки сегодня посмотрела: от 33 тыс. и выше, в виде животных 43-63 тыс.
0
marina1990 20.03.2012
17:25
Продается практически в любой аптеке!Стоимость зависит от размера.Мы покупали грелку ввиде чебурашки среднего р-ра за 60 тыс....
а у нас зелёный мишка))класная штука))кст пойду прокупечу а то лежит твёрдая((хочу нос себе погреть пока малой спит...

0
Yushka 20.03.2012
17:34
Продается практически в любой аптеке!Стоимость зависит от размера.Мы покупали грелку ввиде чебурашки среднего р-ра за 60 тыс....

Поддерживаю, не только в "Зеленой", но и в обычной аптеке продается... Вот не знала, что колики можно было ей лечить(((( сама не догадалась, тряпочку утюгом грела))))
А себе нос и горло лечила - СССУПЕР)))) Всегда ходила с насморком месяцами, а тут 3 дня и как не бывало))))

0
zuush 18.05.2013
15:31
Здравствуйте,а как накладывали на шею и помогло ли снять тонус?
0
zuush 18.05.2013
15:41
А как сразу прошел тонус шеи после грелки?
0
nadinnik 18.05.2013
16:26
LKaterina: приветик))) это я спрашиваю про солевые комнаты у нас есть такая СОЛЬФЕЯ ...
Это называется галатерапия.Всё-равно. что морской воздух.Если в бронхах, гайморовых пазухах есть застойные явления - то излечение идет через обострение. У нас в санатории очень многие дети начинали откашливаться, сопливиться - а мамы в истерике бросались к лечащему врачу.А это всего-лишь эффект от лечения.У меня Полька, когда маленькая была - прошла эту галакамеру - точно год не болели простудными!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
zhenya131 06.05.2015
11:42
Грелка - отличное спасение! Врач сказала, чтов период созревания ЖКТ очень важно тепло. Я сначала пеленку гладила,но это результат на 5 минут. Купила вместе с подгузниками японскую грелку на fromjapan.ru, ребенок стал лучше спать! Положу грелочку,на нее ребеночка,спит отлично!
0
анзимм 06.05.2015
11:52
девчонки, кто в курсе, где в Минске есть солевая комната( пещера), СОЛЬФЕЯ с прошлого года уже не работает.
Дочка болеет, сил моих больше нет бронхиты-пневмонии круглый год ,, хотелось бы ещё раз поверить в какое нибудь чудо( вот на эту комнату пока возлагаю надежды)
Слышала где-то в Сухарево есть, как туда попасть?
Да и помню .по телеку когда-то видела, как больных ,астмой, детей возили в Солигорск и спускали в шахты, вот это тоже интересно, как на эти сеансы можно попасть?

0
Климентина 28.10.2015
09:02
А мы заказывали грелочку с шелухой ячменя, очень помогла нам в этот период. Грелка называлась HoneyMammy - http://honeymammy.ru/dlya-novorozhdennyx/neobxodimye-aksessuary/grelka-dlya-novorozhdennyx-merrymama.html

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?