РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mnastyai 16.03.2012
08:54

Насморк в 1,5 месяца,как справлялись??

Подскажите,появился насморк,по ночам в основном и с утра, днем нормуль,врач выписала капать адрианол и ставить противовирусные свечи,но уже 5 дней прошло-результата нет.И такое ощущение,что ребенок ночью захлёбывается слюной.Было у вас такое?Что делали????
Ответы  
0
nastyona 16.03.2012
09:04
Я своим детям стараюсь носики не капать, только на ночь, если дышать совсем трудно. Распариваю в ванночке перед сном, надеваю тепленькие носочки, укутываю и спать. Через дня 2-3 сопли проходят. Но это если легкая простуда. Бывают разные причины насморка.
0
mnastyai 16.03.2012
09:18
Я своим детям стараюсь носики не капать, только на ночь, если дышать совсем трудно. Распариваю в ванночке перед сном, надеваю тепленькие носочки, укутываю и спать. Через дня 2-3 сопли проходят. Но это...
спасибо,а у меня даже толком и не получается ей капать)))
0
oleka 16.03.2012
10:43
скорее всего.ребенок давится не слюной,а это сопли стекают по задней стенке.надо положить под матрасик что-нибудь,чтоб голова была чуть выше ног и поворачивать на бок ре.ну а классическое лечение-промывать физраствором.потом протаргол и при сильной заложенности називин.вообще,я никак не врач,я лично в месяц с соплями с ре в больничку поехала под наблюдение.ну лечение там всегда такое.как я вам написала.неоднократно лежала со своими детьми и насморк почти всегда так лечат.нам это не помогало,добавили другое лекарство,но это только врач смотрит.а еще у таких малышей быстро развивается отит,поэтому если поднялась температура или ре "беспричинно" плачет-обязательно к лору
0
SAVILKINA 16.03.2012
10:50
спасибо,а у меня даже толком и не получается ей капать)))...
oleka права!можно салин попробовать и протаргол---на мой взгляд это самое эффективное

0
nastyona 16.03.2012
10:59
Да, протаргол нам тоже помог.
0
akunina 16.03.2012
11:56
Я сделала вывод, что это возрастное!!!!!!!! У моих всех подружек у деток так было, примерно в этом возрасте! И у моего малого тоже! Мы сдали кровь-все в порядке ! Просто промывала носик морской водой и часто проветривала комнату+увлажняла воздух (вешала вещи в комнате сушить). Очень часто это происходит из-за сухого воздуха!
[/url]

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?