РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadin2903 03.02.2011
16:41

контагиозный маллюск

приветик,Девчонки!
у дочи(1год и 5) появился сначало один прыщик.прижигали жидк.азотом(уже 4 раза).ну вот уже и второй показался,сегодня опять прижгли.а маллюски эти у нас на лице ,около глазика. когда прижигают ,жутко боюсь,чтобы в глаз не попали.(доча вся трясется,не удержать). кто что знает про эту заразу,пишите!как от нее избавиться по-быстрее!
Ответы  
0
poganka 03.02.2011
18:06
На соседнем форуме читала, как мама лечила дочку от этого эфирным маслом чайного дерева. Вылечила за 2 недели.
ЗЫ. Масло производства Вивасан
У каждого своя правда
0
nadin2903 19.02.2011
13:54
На соседнем форуме читала, как мама лечила дочку от этого эфирным маслом чайного дерева. Вылечила за 2 недели.
ЗЫ. Масло производства Вивасан...
неужели помогает? спасибо,надо попробовать
0
poganka 19.02.2011
15:22
неужели помогает? спасибо,надо попробовать...
Я тоже не верила, пока 31 декабря у меня не началсь молочница. В аптечке домашней ничего от молочницы не было, вспомнила, что девочки писали как избавились при помощи эфирного масла лаванды. Я попробовала и через 4 дня вылечилась.
У каждого своя правда
0
mam 24.02.2011
14:57
у нас летом тоже 2 штуки было- не знаю где успели их подцепить- было только 6 мес, но пока ечередь к дерматологу дошла я их сама выжгла дважды в день йодом
0
dmira 24.02.2011
16:09
Мы с сыном 2-го февраля ездили к кожнику на Прилукскую (Минск), тоже поставили такой диагноз. Сразу там же в процедурном кабинете их удалили пинцетом. Потом тщательно перестирала и отгладила изнутри всю его нательную одежду. Две недели после этого мазали 2-жды в день 5% йодом и бетадиновой мазью места удаления (врач так сказала). 11 дней не мылись. Слава Богу, прошло.

Я читала в интернете, что это за гадость такая. На сколько поняла, этот моллюск может передаваться любым контактным путем, им болеют чаще всего дети, но бывает и взрослые тоже. Например, человек, болеющий, возьмется за лестничные перила или поручни в транспорте, а тот, у кого слабый иммунитет, после него возьмется, и тоже заразится. Нужно помимо конкретных лечебных действий еще укреплять общий иммунитет организма, от него зависит, заразится человек или нет вирусом или инфекцией.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
nadin2903 01.02.2012
17:03
мы с этой заразой промучались 8мес.постоянно нам их выжигали,выщипывать нельзя-у дочи они были на лице.Слава богу они сами пропали!
спасибо всем за участие!
0
tzenko 11.10.2012
14:32
Девочки, сыну 1 год и 4 месяца, Вот у нас теперь появилась эта беда -моллюски! Были у дерматолога на Козлова,7 нам сказали ничего не делать, а прижигать их просто йдом! Вот прижигаю их, а они зараза, как грибы, еще больше распространяются! Удалять их нам пока не говорили, но я насчитала на теле у ребенка их около 30 штук, расположены они выше попы, на копчике! Вот не знаю, как с этим бороться! Мажу йодом и решила не мыть его пока дней 10 в этом месте! Может вы что-то посоветуете!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
0
mama_Vika 11.10.2012
15:42
Девочки, сыну 1 год и 4 месяца, Вот у нас теперь появилась эта беда -моллюски! Были у дерматолога на Козлова,7 нам сказали ничего не делать, а прижигать их просто йдом! Вот прижигаю и...
Есть такая штука "чистотелО" называется. в аптеке продается. для детей и взрослых. прижигаете этой штукой они сначала чернеют потом пропадают совсем. у нас были мы прижгли но как оказалось они успели в др месте вылезти. там тоже прижгли - больше не было
0
tzenko 11.10.2012
16:13
Есть такая штука "чистотелО" называется. в аптеке продается. для детей и взрослых. прижигаете этой штукой они сначала чернеют потом пропадают совсем. у нас были мы прижгли но как оказалось они успел...
А это раствор или чистотел заваривать нужно? И как долго по времени вы прижигали? И сколько раз в день? А кожу сильно жжет?
0
mama_Vika 12.10.2012
08:30
А это раствор или чистотел заваривать нужно? И как долго по времени вы прижигали? И сколько раз в день? А кожу сильно жжет?...
Это раствор в аптеке продается. нам хватило 1 раза на каждую болячку. больновато конечно-мой поплакал немного но зато проходит быстро. врач говорила что надо 1 раз прижечь а если через 3 дня не отвалится тогда еще 1 раз
0
tzenko 12.10.2012
11:01
Это раствор в аптеке продается. нам хватило 1 раза на каждую болячку. больновато конечно-мой поплакал немного но зато проходит быстро. врач говорила что надо 1 раз прижечь а если через 3 дня не отва...
а сколько по времени (минут) нужно держать на болячке этот раствор? И я так понимаю, что нужно прижигать "точечно", чтобы не спалить кожу ребенка? Вы иммунитет ребенка как-то укрепляли, чтобы не появлялись эти гадости снова?
0
mama_Vika 12.10.2012
11:34
а сколько по времени (минут) нужно держать на болячке этот раствор? И я так понимаю, что нужно прижигать "точечно", чтобы не спалить кожу ребенка? Вы иммунитет ребенка как-то укрепляли, чтобы не по...
да, именно точечно-там удобный флакончик с тонюсеньким носиком. по времени не помню по-моему пока потемнеет (минут 5) там все написано на коробочке. иммунитет специально никак не укрепляли...
0
У моей дочки малюск первый появился в 1 год, нам его отщипывали, потом быи ещё по несколько прыщиков, сказали, что кроме выщипывания ничем не поможешь, со временем организм сам выработает имунитет. Мы удалили последний в июне месяце и пока больше небыло, а до этого мы удаляли и через пару дней я находила свежий.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?