РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tzenko 21.03.2012
13:16

Ребенок рвет на себе волосы(((((((((((

Расскажите мне, уважаемые мамы, в чем моет быть причина такого поведения ребенка (9 мес., мальчик): при укладывании спать (уже почти засыпая) вцепляется себе в волосы и начинает их тянуть, соответственно от боли начинает устраивать истерику.

Больше всего дерет от усталости (да, когда спать хочет), и когда скандалит, расстроен.

В общем, непонятно.

Началось где-то 2 месяца назад, сначала редко, сегодня вообще не может заснуть из-за этого.

Голова вся горячая и красненькая, плюс к тому же мучает гнейс, который никак не можем вылечить из-за аллергии! Если раньше чесал голову постоянно, то теперь начал рвать на себе волосы! Пришлось даже вчера подстричь почти налысо!

В пятницу пойдет к неврологу, но может кто-то из вас сталкивался с подобным?
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
Ответы  
0
tzenko 21.03.2012
13:19
Это может перерасти в привычку?
0
olya1905 21.03.2012
13:22
У меня малая как бы просто играет с волосиками... типа успокаивает себя, но не рвет...
0
vira 21.03.2012
13:28
А может попробовать ему тоненькую шапочку одевать, тогда не получится волосики трогать.
0
tzenko 21.03.2012
13:34
А может попробовать ему тоненькую шапочку одевать, тогда не получится волосики трогать....

мы полгода в шапочке проходили из -за чесания головы, так он умудряется ручку под шапочку засунуть и еще больше начесать себе голову!
0
verenea 21.03.2012
13:42
мы полгода в шапочке проходили из -за чесания головы, так он умудряется ручку под шапочку засунуть и еще больше начесать себе голову!...
А как вы лечитесь.Вы на ГВ?Диету соблюдаете?
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
tzenko 21.03.2012
13:49
А как вы лечитесь.Вы на ГВ?Диету соблюдаете?...
мы искуственники с рождения! Аллергию очень тяжело нам лечить, сейчас лечимся у гомеопата, так как аллергологи, иммунологи и гастроэндрологи нам не смогли помочь! вчера подстригли малого, так сейчас особо зацепиться на голове не за что!
0
verenea 21.03.2012
13:59
мы искуственники с рождения! Аллергию очень тяжело нам лечить, сейчас лечимся у гомеопата, так как аллергологи, иммунологи и гастроэндрологи нам не смогли помочь! вчера подстригли малого, так сейча...
А смеси меняли?Ведь если давно-значит что-то постоянно присутсвует..А что гомеопат говорит,он классический?
0
tzenko 21.03.2012
14:06
А смеси меняли?Ведь если давно-значит что-то постоянно присутсвует..А что гомеопат говорит,он классический?...

смеси меняли и перепробовали все, что есть в продаже РБ, а толку 0! А гомеопат говорит, что у ребенка очень слабая иммунная система тем более у нас еще и печень увеличина и сейчас находимся на лечении!
0
verenea 21.03.2012
14:17
смеси меняли и перепробовали все, что есть в продаже РБ, а толку 0! А гомеопат говорит, что у ребенка очень слабая иммунная система тем более у нас еще и печень увеличина и сейчас находимся на леч...
А вы лечитесь и обычными средствами и гомеопатическими?
0
tzenko 21.03.2012
14:27
А вы лечитесь и обычными средствами и гомеопатическими?...

да лечились все время гормональными мазями, будь они не ладны! так как аллергологи больше ничего не предлагают кроме гормональной гадости и такие же препараты, а сейчас лечимся гомеопатией!
0
verenea 21.03.2012
14:40
да лечились все время гормональными мазями, будь они не ладны! так как аллергологи больше ничего не предлагают кроме гормональной гадости и такие же препараты, а сейчас лечимся...
Я извиняюсь-просто не поняла.Вы сказали что печень лечите-это тоже гомеопатией?Просто я с малышом тоже лечусь гом.мне интересно.АИ вы еще не сказали-гомеопат классик??
0
mirta23 21.03.2012
14:53
Я знаю, что такое поведение у детей чуть старшего возраста и взрослых - признак внутрь загнанной тоски, депрессии. Трудно предполагать такое малышу в 9 мес, но проанализируйте вашу семейную жизнь, отношения с ребенком - достаточно ли вы внимательны к нему, его потребностям в ласке, контакте, играх, общении, понимании его нужд и потребностей (в первую очередь психологических), или же наоборот воспитываете его излишне строго, не берете на руки при плаче - типа пусть повоет и т.д. Поищите информацию у детских психологов и психиатров (не бойтесь этого слова, а просто проанализируйте то, что там прочитаете). Удачи вам.
Мои слова - это только предположение.
0
tzenko 21.03.2012
19:44
Я знаю, что такое поведение у детей чуть старшего возраста и взрослых - признак внутрь загнанной тоски, депрессии. Трудно предполагать такое малышу в 9 мес, но проанализируйте вашу семейную жизнь, отн...

спасибо! все про анализировали! вроде бы всего ему хватает! и ручек и ласки, и тепла и доброты! ЭТО просто АЛЛЕРГИЯ нас мучает((((((((((( Будь она неладна!
0
Marisha23 21.03.2012
19:52
По моему вы сами знаете почему он рвет волосики,из за алергии чешется головка. СКАЖИТЕ КАК ГОМЕОПАТ ОПРЕДЕЛИЛ,ЧТО У ВАС НИЗКИЙ ИМУНИТЕТ?!?!?! ,И ПРИЧЕМ СДЕСЬ АЛЕРГИЯ. Напишите какие смеси пробовали конкретно.А и для меня несведомой кто такой гомеопат,и разве не у всех деток печень увеличена?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
tzenko 22.03.2012
12:03
По моему вы сами знаете почему он рвет волосики,из за алергии чешется головка. СКАЖИТЕ КАК ГОМЕОПАТ ОПРЕДЕЛИЛ,ЧТО У ВАС НИЗКИЙ ИМУНИТЕТ?!?!?! ,И ПРИЧЕМ СДЕСЬ АЛЕРГИЯ. Напишите какие сме...

Напишу кратко, ГОМЕОПАТ - врач, который лечит, болезни которые уже не поддаются лечению антибиотиками и другими сильными препаратами, лечит в основном хронические заболевания, аллергии, отит, гастриты и мное другое, про гомеопатию лучше читать на отдельных сайтах, я всего не опишу! При низком иммунитете идет очень сильная нехватка витаминов и определенных ферментов, которых не хватает ребенку, чтобы правильно работали все внутренние органы, такие как желудок, печень и другое! Смеси перепробовали различные и лечебные типо ФРИСО ПЕП и ГА и думаю, что зря мы все это говно пичкали в ребенка! А печень может быть увеличена у деток, если была желтушка, но потом все должно прийти в норму! А когда в 9 месяцев увеличена печень это не есть хорошо!
0
Marisha23 22.03.2012
14:39
Напишу кратко, ГОМЕОПАТ - врач, который лечит, болезни которые уже не поддаются лечению антибиотиками и другими сильными препаратами, лечит в основном хронические заболевания, аллергии, отит, га...
То,что Фрисо питание не очень это да,но вам же надо было чем то кормить малыша. А гомеопат это какойто государственный,ну официальный доктор или нет,и чем он лечит?

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?